Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

я писал письмо в форд, ссылался на форум, но мне не ответили по существу, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё не ездил- не когда

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кажется я нашел для себя оптимальное положение климат-контроля для длительного использования - ноги и стекло при автоматической скорости обдува. При этом режиме после прогрева салона не начинает дуть в лицо холодным воздухом, чем грешат режимы ноги-стекло при скорости заданной вручную и полностью автоматический режим.

Но прогревается салон быстрее всего на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что то тихо в теме, хотя клубней с похожей проблемой по другим веткам встречается не мало. Был на ТО-0 перед НГ, приехал именно из-за этой проблемы. Эффект диагностики - у дилера в момент нахождения из патрубков дул равномерно теплый вуздух. Пока проблема не решена.

Изменено пользователем Gral71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все, не могу сказать за других -лично у меня сейчас все ок

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема скорее в - "выявленных недостатках обсуждается"

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашел для себя оптимальное положение климат-контроля для длительного использования - ноги и стекло при автоматической скорости обдува. При этом режиме после прогрева салона не начинает дуть в лицо холодным воздухом, чем грешат режимы ноги-стекло при скорости заданной вручную и полностью автоматический режим.

Но прогревается салон быстрее всего на авто

Этот режим тоже не помогает. Сперва печет, потом холодом дует. Устаканивается только при очень длительной поездке.

Пока никто не перепрошивался с заменой датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашел для себя оптимальное положение климат-контроля для длительного использования - ноги и стекло при автоматической скорости обдува. При этом режиме после прогрева салона не начинает дуть в лицо холодным воздухом, чем грешат режимы ноги-стекло при скорости заданной вручную и полностью автоматический режим.

Но прогревается салон быстрее всего на авто

Пробовал, ногам все равно жарко, если честно уже сильно парит такой климат, дилер думаю пошлёт, скажет что ему комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Диллер разбираться не советует. Я ездил осенью, тогда правда лицо пекло при +17 , сказали приезжайте когда усугубиться, потому что снимать двери, разбирать панель...- лично махнул рукой тогда, а сейчас все норм.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока разбирались с моим обогревом стекла, пожаловался на дурной климат.

Дилер поменял датчик климата и прошивку его же. Отзывная при обращении от форда есть.

Так что все кого парит климат вэлком. Пока ехал домой могу сказать что однозначно не жарит больше в ноги и не шумит вентиляторами как угорелый.

Дальше буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разбирались с моим обогревом стекла, пожаловался на дурной климат.

Дилер поменял датчик климата и прошивку его же. Отзывная при обращении от форда есть.

Так что все кого парит климат вэлком. Пока ехал домой могу сказать что однозначно не жарит больше в ноги и не шумит вентиляторами как угорелый.

Дальше буду наблюдать.

Какой дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер поменял датчик климата и прошивку его же. Отзывная при обращении от форда есть.

 

Интересно в ford etis ничего нет на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. вот так вот .. видать несколько датчиков привезли и начали менять. Я в среду еду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разбирались с моим обогревом стекла, пожаловался на дурной климат.

Дилер поменял датчик климата и прошивку его же. Отзывная при обращении от форда есть.

Так что все кого парит климат вэлком. Пока ехал домой могу сказать что однозначно не жарит больше в ноги и не шумит вентиляторами как угорелый.

Дальше буду наблюдать.

Как после прошивки климат себя ведёт? Изменено пользователем Ягморт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поменяли мне датчик салонный. Напомню прошивку махнули еще до этого.

Честно. Не понял. Глюк с постепенным холоданием в машине прошел. Теперь все как надо. Но.

Ставим авто режим. Все ок. Минут через 20 когда в машине уже тепло , заметил вот что : из верхнего воздуховода воздух перестает идти. Раньше оттуда дул в морду холодный воздух. А вот из боковых , тех что в стойках опять дует холодный поток воздуха.. при этом в ноги дует теплом. Не жарит, а просто теплом.

 

Но из стоек холодом веет. Блин.

 

Если перевести в ручной режим, то при нагретом салоне, в ноги теплом дкет, а в верхний дифлектор - ООПЯТЬ ХОЛОДОМ ДУЕТ!!!

 

Поэтому не понял. Походу подшаманили именно авто режим. Кстати теперь сильно не шумит климат. Походу убавили скорость в этом редиме.

 

Вот как то так. И если честно. Придирки все это. Надо поездить.

 

И на будущее решил, что буду колхозить и буду в левую ногу подводить дополнительный воздуховод.. а то в мороз мерзнет по причине отсутствия воздуховода слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поменяли мне датчик салонный. Напомню прошивку махнули еще до этого.

Честно. Не понял. Глюк с постепенным холоданием в машине прошел. Теперь все как надо. Но.

Ставим авто режим. Все ок. Минут через 20 когда в машине уже тепло , заметил вот что : из верхнего воздуховода воздух перестает идти. Раньше оттуда дул в морду холодный воздух. А вот из боковых , тех что в стойках опять дует холодный поток воздуха.. при этом в ноги дует теплом. Не жарит, а просто теплом.

 

Но из стоек холодом веет. Блин.

 

Если перевести в ручной режим, то при нагретом салоне, в ноги теплом дкет, а в верхний дифлектор - ООПЯТЬ ХОЛОДОМ ДУЕТ!!!

 

Поэтому не понял. Походу подшаманили именно авто режим. Кстати теперь сильно не шумит климат. Походу убавили скорость в этом редиме.

 

Вот как то так. И если честно. Придирки все это. Надо поездить.

 

И на будущее решил, что буду колхозить и буду в левую ногу подводить дополнительный воздуховод.. а то в мороз мерзнет по причине отсутствия воздуховода слева.

У меня так же работает с покупки авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в авто режиме дул холодом в морду при достижении температуры в салоне.

И шумел очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у всех автомобилей одна тема. Выставляешь температру. До неё нагревается и жарко. На M5 - обычно 22 в авто режиме, потом 20.5 и вроде ничего.

Наверное выставлять стоит меньше :)

Может сразу 20.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как после прошивки климат себя ведёт?

не готов пока ответить, у меня все глюки бвли при поездках от 50 км и дальше, а я пока не ездил никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня у всех автомобилей одна тема. Выставляешь температру. До неё нагревается и жарко. На M5 - обычно 22 в авто режиме, потом 20.5 и вроде ничего.

Наверное выставлять стоит меньше :)

Может сразу 20.5

В Мондео это нормально, менять датчик кк надо, сейчас потеплело я на 18-19 градусах опять загораю как при плюс 30 ;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело.

Выставлено +23 градуса. Направление обдува обычно ноги + боковые. Мне комфортно. Но через 40 минут воздух начинает идти похолоднее, но не ледяной как раньше.. и в ноги дует нормальный воздух а не жарит.

Взял в машину термометр. Все сходится более менее.

Т.е. после замены датчика стало значительно лучше. Хотя авто режимом я не пользуюсь, так его алгоритм работы меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...