Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, stig11rus сказал:

Но, хотелось бы, что бы на АЗ попогрев работал.

Если АЗ реализовать через активацию штатного ДЗ + соотв настройки сигналки, то все будет греться и охлаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alex_Erofeev климат в мондео говнястый. Я хочу чтобы было комфортно по температуре но ни от куда не поддувало холодом. Такого у нас не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling Тренд 2.5 17 года, климат работает идеально. Тьфутьфутьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OlegaN сказал:

@mad_zerling Тренд 2.5 17 года, климат работает идеально. Тьфутьфутьфу.

Сзади часто кто-то ездит? В тренде кондей или климат, раздельный?

Какие машины были до форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, stig11rus сказал:

прям ужасы какие то рассказываешь. Тоже недавно вернулся с юга, куда ездил с семьей, и ни кто вообще на подобные проблемы не жаловался. Да и сейчас на улице бывает по утрам уже +4+7, сзади на жару не жалуются.

Наверное мы избалованы хорошей работой климата )) Интересно, что выше есть сообщение, что зимой назад дует слишком холодным.

Может действительно у всех по-разному и это зависит от прошивки. Где-то были сообщения, где жаловались на разницу перед/зад, у кого-то было одинаково, а у кого-то нет.

Вот условия, при которых у меня разница проявляется четко: на улице 12...13, климат выставлен на 21, сумерки. Проверяю руками одновременно - спереди прохладный, сзади теплый, разница градусов 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman климат конечно, про него же речь. Задние места не пустуют.  До Форда много чего было и Форды в том числе, не думаю, что это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OlegaN сказал:

не думаю, что это важно

Важно, если сравнивать с другими машинами. Если привыкнуть к хорошему, то хуже уже не хочется. Но я не привередлив и не обращал внимание, пока мои члены семьи не указали на проблемы. Стал прислушиваться, действительно - в Пежо меняешь температуру и на выходе она меняется точно так же. На ФМ5 меняешь, а на выходе то напор начинает скакать, то температура и кажется, нет никакой связи с установленной величиной. Ну а про невозможность направить отрегулированный поток из боковых дефлекторов или нормально перекрыть его, я писал выше.

Кстати, может на Тренде климат получше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegaN идеально это в мерседесе/бмв. Уж это то скопировать (хотя бы в каком-то приближении) в 21м веке можно, не верх инженерного искусства. Только в форде почему-то дефлекторы не перекрываются, хотя нет, вру, еще в дешевых корейцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.@Alex_Erofeev  я бы заметил, если б мой климат голову морочил.

 

@mad_zerling В БМВ, к примеру, лучше только тем, что климат работает абсолютно бесшумно, тепло или холодно в салоне становится почти незаметно, у меня не так. В остальном разницы нет, по крайней мере с моим фордом. В новом Кашкае же климат хочется разбить, он вообще невменяемый )

А дефлекторы я не трогаю никогда, температуру меняю редко в диапазоне от 20.5 до 21.5 в зависимости от одежды и активности солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OlegaN сказал:

дефлекторы я не трогаю никогда

Разве не бывает желания, например, с малым напором левый дефлектор направить в лицо, правый в грудь, оставить подачу к ногам, а со стекла убрать поток? В жару получится равномерный легкий обдув всего тела. Так у меня на другой машине.

Все думаю, может на ФМ просто придушить немного подачу воздуха и часть проблем уйдет... Тут на единичке тааак сильно дует... может пока салонный фильтр не забился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Наверное мы избалованы хорошей работой климата )) Интересно, что выше есть сообщение, что зимой назад дует слишком холодным.

Может действительно у всех по-разному и это зависит от прошивки. Где-то были сообщения, где жаловались на разницу перед/зад, у кого-то было одинаково, а у кого-то нет.

Это моё сообщение было, что зимой дует в задние дефлекторы холодом. У меня основная претензия была: большая разница перед/зад.

2 часа назад, mad_zerling сказал:

@OlegaN идеально это в мерседесе/бмв. Уж это то скопировать (хотя бы в каком-то приближении) в 21м веке можно, не верх инженерного искусства. Только в форде почему-то дефлекторы не перекрываются, хотя нет, вру, еще в дешевых корейцах.

В моём стареньком пежо с завода в багажнике прямо к обшивке был прикручен кусок пластмассы с двумя крючками, чтобы пакеты из магазина не летали по багажнику, рассыпая содержимое. Почему это чудо инженерной мысли за 2 доллара нельзя по умолчанию поставить в машину за 25 тыс. долларов - для меня загадка. И вообще я как-то рассчитывал, что в плане добавления комфорта по мелочам за 10 лет прогресс шагнул. Но если и шагнул, что в премиальном. А я премиумом никогда не владел, сравнивать не с чем.

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Разве не бывает желания, например, с малым напором левый дефлектор направить в лицо, правый в грудь, оставить подачу к ногам, а со стекла убрать поток? В жару получится равномерный легкий обдув всего тела. Так у меня на другой машине.

В пыже тоже практически не трогал дефлекторы. Как работает климат - вообще забыл, только кнопку рециркуляции тыкал иногда. Когда новый владелец попросил выключить вентилятор климата, минуты 2 искал как это делается. :D

 

На очередное ТО поеду в Рольф, попробую с ними разобраться с климатом. В Кунцево меня послали, инженер по гарантии посидел, конечно, со мной, но только для того, чтобы рассказать про "длинные воздуховоды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

кусок пластмассы с двумя крючками, чтобы пакеты из магазина не летали по багажнику, рассыпая содержимое. Почему это чудо инженерной мысли за 2 доллара нельзя по умолчанию поставить в машину за 25 тыс. долларов - для меня загадка

Ну, крючки - дело наживное, в отличие от алгоритма климата ))) Видел как их ставят на ФМ5? Я себе заказал 3 штуки от VW, встали как родные.

1 час назад, bluesman сказал:

премиумом

Я очень доволен машиной, уже пол года получаю удовольствие, есть и некоторое ощущение премиума. Все предусмотреть невозможно, например, в Пежо были крючки, но не было газ. лифта капота, или Android Auto, или чего-то другого...

Пока разочарование одно - климат. Я сюда пишу в надежде, что у кого-то проблема исправлена с обновлением прошивки. Вот, появился беспроблемный Тренд (там другой блок управления климатом, но та же климатическая установка.. вроде). Значит можно и нашу программу подправить, просто никто не заморачивался.

А закрытие дефлекторов - надо думать как решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 году ставил обновленную прошивку. Климат стал работать лучше, но не идеально. 

Мое решение следующее: закрыть центральные воздуховоды, выставить все направления потоков, температура установлена на 22, скорость на 2. 

Скорость вентилятора просто иногда меняю, если кажется, что мало/много, в остальном всегда комфортно согревает/охлаждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, BadWinnie сказал:

закрыть центральные воздуховоды

Ну, с центральными проблем нет - они у меня с колесиками и напор отлично регулируется. Такие есть в продаже для замены.

20 минут назад, BadWinnie сказал:

скорость на 2

У меня на единичке-то "сдувает", на двойке и подавно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Ну, крючки - дело наживное, в отличие от алгоритма климата ))) Видел как их ставят на ФМ5? Я себе заказал 3 штуки от VW, встали как родные.

Я очень доволен машиной, уже пол года получаю удовольствие, есть и некоторое ощущение премиума. Все предусмотреть невозможно, например, в Пежо были крючки, но не было газ. лифта капота, или Android Auto, или чего-то другого...

Пока разочарование одно - климат. Я сюда пишу в надежде, что у кого-то проблема исправлена с обновлением прошивки. Вот, появился беспроблемный Тренд (там другой блок управления климатом, но та же климатическая установка.. вроде). Значит можно и нашу программу подправить, просто никто не заморачивался.

А закрытие дефлекторов - надо думать как решить...

аналогично 2 крюка от VW нашли себе дом в багажнике :D. В пежо были попроще, универсальные прямо на обшивку. И, кстати, как по мне, так газ. лифт капота - барство, добавляющее массу. Как часто открывается этот капот и где проблема поднять его рукой? AndroidAuto - веяние времени, сейчас наверняка есть. Но это так, поворчать. Если в целом - я доволен и получаю удовольствие, даже этим летом на мотике меньше провёл километров :embarr: И да, я тоже жду какого-то решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

газ. лифт капота - барство, добавляющее массу. Как часто открывается этот капот и где проблема поднять его рукой?

Каждый раз, заливая незамерзайку в бачок - в одной руке банка, второй надо открыть капот. Особенно зимой комфорт добавляется. И разве отличия в массе заметны? Я больше бензина сжигаю, стоя на светофоре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev нет. Я ни дефлекторы ни направление потоков никогда не регулирую. КК всё прекрасно делает сам, я лишь задаю температуру.

А ещё он умничка, когда в жару салон нагрет и вентилятор фигачит на всю катушку, то при звонке телефона он сбавляет немного обороты.

 

Крючки и упоры нафига в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +22 и климат работает отлично - без скачков температуры или напора, спереди и сзади температура примерно одинаковая. Выше писал, что проблема разницы перед/зад проявилась при +12. Наблюдаю дальше...

15 минут назад, OlegaN сказал:

Я ни дефлекторы ни направление потоков никогда не регулирую

Ну, логичней было бы регулировать, иначе, когда:

23 минуты назад, OlegaN сказал:

в жару салон нагрет и вентилятор фигачит на всю катушку

то лучше избегать прямого сильного обдува.

Крючки - да, лишнее, увлеклись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling 

14.08.2019 в 14:55, mad_zerling сказал:

@OlegaN идеально это в мерседесе/бмв. Уж это то скопировать (хотя бы в каком-то приближении) в 21м веке можно, не верх инженерного искусства. Только в форде почему-то дефлекторы не перекрываются, хотя нет, вру, еще в дешевых корейцах.

Ладно Мерседесы/БМВ. У Форда ведь даже в ФФ3 климат более чем адекватный. Там у меня не было периодических ледяных "продувок" зимой, микрофон громкой связи не задувало, тише работал в установившемся режиме, не появлялись запотевшие пятачки на лобовом. Недавно ещё глюк словил: климат несколько часов пути морозил ноги пассажира при одинаково выставленной температуре в зонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2019 в 16:35, Alex_Erofeev сказал:

то лучше избегать прямого сильного обдува.

 

напрямую не направляю никогда, всегда окольными путями дует

Изменено пользователем OlegaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eldarim увы, все верно про болячки. И продувки особенно бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях прошил IDS новой заводской прошивкой . 

Все работает нормально и до этого нет проблем. Включен климат 22 градуса постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, uri46 сказал:

Купил дефлектор с регулятором, поставил. Отличная вещь, можно поток от лица отвернуть, можно уменьшить напор. Вот прям то что надо. Спасибо Сергею.

есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimbos24 сказал:

есть фото?

Только Яндекс диск:

https://yadi.sk/i/J-cexTzVXFgBGg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, uri46 сказал:

Только Яндекс диск:

https://yadi.sk/i/J-cexTzVXFgBGg

1. Скачай программу Riot. Эта программа уменьшает вес фотографий без потери качества. И потом можешь скидывать свои фото на форум.

2. Ну на самом то деле, ну прошлый век крутилки. Дизайнеры старались, а ты все испортил. Как будто Мондео 4.

Не, я точно, не буду такие ставить на свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...