Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Immo off eec5 (удаление иммобилайзера) в


Рекомендуемые сообщения

По моему лампа вообще не загорается, после совета смотреть проводку нашел оборванный минус прямо перед самой шиной эбу который под петлей капота к кузову прикручивается, и еще один проводок оголяться начал, так что как будет выходной смотреть дальше буду, спасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня завели, иммобилайзер не работал, выпаяли чип и поставили перемычку как было сказано выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завели, иммобилайзер не работал, выпаяли чип и поставили перемычку как было сказано выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь, напиши номер эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была проблема при заводке машины.Бензонасос качал,стартер не работал.Напрямую, закоротив реле, стартер заработал толку нет.Обсмотрел все провода,косяков не обнаружил.Сканирование показало ошибку В1681. Обрезал плату,впаял перемычку.Все работает,при сканировании ошибка исчезла. ЭБУ-97ВВ-12А650-АВВ.

Изменено пользователем sergeich29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё если можно объём двигателя, коробка МКПП или АКПП,? И наличие кондёра есть или нет?

Исчезла не только ошибка, но и сам модуль pats , теперь его просто нет.

Кстати, если кому интересно ,то глючит не только сама микросхема но и её обвязка, или питание или ещё что-то особо выяснять не стал. Для эксперимента свою микросхему впаял в другой эбу и работает отлично, а обратно ставлю, то запускается очень редко, и особенно если подсел аккумулятор до 11в где-то то сам модуля Pats просто нет в диагностике ни ошибок ни запуска.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Такая проблема....Мондео 2 ...заводилась без проблем... ехал заглохла... не реагирует не на стартер не бензоносос,нет искры. Уже сделал вырезал иммо. Всю равно все также ...эфекта 0. Куда дальше лезть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 иммобилайзер никогда не заглушить рабочий двигатель, он просто не сможет.

2 проверка питания на эбу, часто проблема отсутствие питания.

3 если есть питание, то проверка дпкв и его проводки до эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сама тема для обсуждения тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/136093/

Мой опыт с более-менее инструкцией тут http://www.drive2.ru/l/7672379/

В данной теме хочу собрать номера блоков в которых можно "вырезать" иммобилайзер. Кто-то если будет разбирать свой эбу и увидит что стоит такая микра пожалуйста пишите в этой теме (очень желательно с фото), будем собирать базу данных блоков с возможностью удаления иммобилайзера. Эти блоки в основном EEC4 со встроенным иммо, а так-же EEC5 с силивером. После 98года скорее всего стоят другие микрухи.

 

 

97bb-12a650-acb 2л, мкпп, егр, кондёр.(owls) Иммо удалён -авто заводится

97bb-12a650-bab Иммо удалён- авто заводится

98bb-12a650-bba 1,8л (rka ) (NETS) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-aab 1.8л ,егр, мкпп (MOCK) (ВОЗМОЖНО 1.6) Иммо удалён- авто заводится

98bb-12f650-bea 1.6л мкпп кондёр Иммо удалён- авто заводится

95BB-12A650-JB 1.8 мкпп кондёр (SEAL) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-BCA 2.0 механика (OUCH) Иммо удалён- авто заводится

97ВВ-12А650-АВВ 1.8 (NOAH) Иммо удалён- авто заводится

98BB-12A650-BAA 1.6 МКПП 98 г.в. Иммо удалён- авто заводится

Спасибо.мне помогло на Эскорте 97г.в. 1.8i16v 97АВ-12А650-JA sme-405 Как фото блока прекрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тема для обсуждения тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/136093/

Мой опыт с более-менее инструкцией тут http://www.drive2.ru/l/7672379/

В данной теме хочу собрать номера блоков в которых можно "вырезать" иммобилайзер. Кто-то если будет разбирать свой эбу и увидит что стоит такая микра пожалуйста пишите в этой теме (очень желательно с фото), будем собирать базу данных блоков с возможностью удаления иммобилайзера. Эти блоки в основном EEC4 со встроенным иммо, а так-же EEC5 с силивером. После 98года скорее всего стоят другие микрухи.

 

 

97bb-12a650-acb 2л, мкпп, егр, кондёр.(owls) Иммо удалён -авто заводится

97bb-12a650-bab Иммо удалён- авто заводится

98bb-12a650-bba 1,8л (rka ) (NETS) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-aab 1.8л ,егр, мкпп (MOCK) (ВОЗМОЖНО 1.6) Иммо удалён- авто заводится

98bb-12f650-bea 1.6л мкпп кондёр Иммо удалён- авто заводится

95BB-12A650-JB 1.8 мкпп кондёр (SEAL) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-BCA 2.0 механика (OUCH) Иммо удалён- авто заводится

97ВВ-12А650-АВВ 1.8 (NOAH) Иммо удалён- авто заводится

98BB-12A650-BAA 1.6 МКПП 98 г.в. Иммо удалён- авто заводится

 

Разобрался)

post-97163-0-03014800-1509189558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тема для обсуждения тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/136093/

Мой опыт с более-менее инструкцией тут http://www.drive2.ru/l/7672379/

В данной теме хочу собрать номера блоков в которых можно "вырезать" иммобилайзер. Кто-то если будет разбирать свой эбу и увидит что стоит такая микра пожалуйста пишите в этой теме (очень желательно с фото), будем собирать базу данных блоков с возможностью удаления иммобилайзера. Эти блоки в основном EEC4 со встроенным иммо, а так-же EEC5 с силивером. После 98года скорее всего стоят другие микрухи.

 

 

97bb-12a650-acb 2л, мкпп, егр, кондёр.(owls) Иммо удалён -авто заводится

97bb-12a650-bab Иммо удалён- авто заводится

98bb-12a650-bba 1,8л (rka ) (NETS) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-aab 1.8л ,егр, мкпп (MOCK) (ВОЗМОЖНО 1.6) Иммо удалён- авто заводится

98bb-12f650-bea 1.6л мкпп кондёр Иммо удалён- авто заводится

95BB-12A650-JB 1.8 мкпп кондёр (SEAL) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-BCA 2.0 механика (OUCH) Иммо удалён- авто заводится

97ВВ-12А650-АВВ 1.8 (NOAH) Иммо удалён- авто заводится

98BB-12A650-BAA 1.6 МКПП 98 г.в. Иммо удалён- авто заводится

 

 

 

 

 

мкпп 97гв 1.8i 16v zetec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тема для обсуждения тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/136093/

Мой опыт с более-менее инструкцией тут http://www.drive2.ru/l/7672379/

В данной теме хочу собрать номера блоков в которых можно "вырезать" иммобилайзер. Кто-то если будет разбирать свой эбу и увидит что стоит такая микра пожалуйста пишите в этой теме (очень желательно с фото), будем собирать базу данных блоков с возможностью удаления иммобилайзера. Эти блоки в основном EEC4 со встроенным иммо, а так-же EEC5 с силивером. После 98года скорее всего стоят другие микрухи.

 

 

97bb-12a650-acb 2л, мкпп, егр, кондёр.(owls) Иммо удалён -авто заводится

97bb-12a650-bab Иммо удалён- авто заводится

98bb-12a650-bba 1,8л (rka ) (NETS) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-aab 1.8л ,егр, мкпп (MOCK) (ВОЗМОЖНО 1.6) Иммо удалён- авто заводится

98bb-12f650-bea 1.6л мкпп кондёр Иммо удалён- авто заводится

95BB-12A650-JB 1.8 мкпп кондёр (SEAL) Иммо удалён- авто заводится

97bb-12a650-BCA 2.0 механика (OUCH) Иммо удалён- авто заводится

97ВВ-12А650-АВВ 1.8 (NOAH) Иммо удалён- авто заводится

98BB-12A650-BAA 1.6 МКПП 98 г.в. Иммо удалён- авто заводится

 

 

 

 

 

мкпп 97гв 1.8i 16v zetec

post-97163-0-35381500-1509190047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал управляющий плюс который идет на реле эбу. В принципе удаление иммо мне и не нужно было.

пивет! а где у тебя был обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

приветствую! Потерял ключ, лампа иммо не моргает, мозги 95BB-12A650-VA , подкидывал с другого авто эбу, антенну иммо, ключ,  не заводит....
Блок иммо вшит в эбу, так как не нашел его отдельно...
Прдскажите, почему не моргает лампа в часах, так как хотел завести машину альтернативным способом, который занимает 30 минут, но там нужна лампа, а у меня она умерла

Изменено пользователем merte.yakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 95 год не уверен, а после 96 эта лампа ещё и привязана к цз, соответственно может кде-то коротнуло или ещё что. Нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.фм1 95г 1.8 zetec акпп eec4 95BB-12A650-PA. Рассыпалась колба иммо хотел отключить иммо припоял перемычку как положено на эбу но у меня стоит еще дополнительный блок между сидениями в тонеле там такая же микруха припоял перемычку так же. Стартер закрутил искра появилась лампа на часах тухнет как положено но не работает бензонасос и не работают форсунки. При подаче напряжения на бензонасос он качает.Вентилятор начинает крутить сразу как включаешь зажигание. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.

Изменено пользователем Андрей 57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вентилятор если крутит, то это аварийный режим.

2 на еес5 мне не удалось победить иммобилайзер с выносным блоком, нисмотря на то, что там стоит такая-де микросхема, но на скорпио его уже побеждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста. Форд Мондео 2 
1997 г. 1.8 zetek 
Бензаносос качает, а стартер молчит 
Ключ с чипом потерял есть только железка
Зажигание включается бензаносос пашет 
Снял мозги хочу отключить иммо
Подскажите пожалуйста что это может быть 
Мне казалось ,что иммо бензаносос тоже блокирует. Электрики говорят иммо отскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вадим13 сказал:

Подскажите пожалуйста. Форд Мондео 2 
1997 г. 1.8 zetek 
Бензаносос качает, а стартер молчит 
Ключ с чипом потерял есть только железка
Зажигание включается бензаносос пашет 
Снял мозги хочу отключить иммо
Подскажите пожалуйста что это может быть 
Мне казалось ,что иммо бензаносос тоже блокирует. Электрики говорят иммо отскочил.

Выше читай там 2 ссылки обе правильные,перемычку впаяй если чипа нету,там все подробно описано и фото есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 02:18, Вадим13 сказал:

Бензаносос качает, а стартер молчит 

Может, для начала, проверить исправность стартера и питающих его проводов? (подключить напрямую)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
11.01.2016 в 11:55, torero78 сказал:

post-69140-0-88507300-1452503249_thumb.jpg

post-69140-0-53089500-1452503277_thumb.jpg

 

Борюсь с аналогичным модулем. Симптоматика как у всех - бензонасос качает, стартер не реагирует. При запуске стартера напрямую - крутит, но нет искры. Диагностика FORScan -ом проходит без ошибок, тесты включают бензонасос, вентиляторы. Прозвонил проводку - все провода, необходимые для запуска, звонятся в ноль.

Причем глюкануло на ноябрьские, машина пару дней постояла, почистил и зажал минусовую клемму, завелась. Ездил две недели, во время очередной поездки заглохла на ходу. Хорошо что отъехал не далеко. Больше заводиться она не хотела - на поворот ключа отзывалась только магнитола :D

Ампутировал микросхему иммо - PATS из состава автомобиля пропал. Результат не изменился. Ошибок нет, тесты проходят. Значит засада где-то дальше по пути к выходным каскадам. Заказал такой же б/у EEC (8USD с доставкой) завтра привезут. Продолжу изыскания-замена с предварительной ампутацией микросхемы иммо.

О результатах отпишусь, таблицу распиновки 98BB-12A650-BBA NETS систематизирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил EEC 98BB-12A650-BBA NETS , ампутировал иммо, установил на машину - завелась с пол тыка, как и раньше. Кондиционер работает. Светодиод после заводки гаснет.

Распиновка - то, что выглядит так: ?абвгд? лично не проверялось, голая теория. Без вопросительных знаков - проверял лично тестером.

Мондео универсал, сильвер, 04/1998, ручка, кондиционер.

Распиновка LPE-311.jpg

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Имеем эбу 96BB-12A650-HD EEC-V .Возможно ли сдуть микру под процем и поставить перемычку.чтоб удалить иммо.Ключи потеряли.

$RU493O1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у тебя выносной иммобилайзер, посмотри рядом блок, синий разьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Finchmot сказал:

Мне кажется у тебя выносной иммобилайзер, посмотри рядом блок, синий разьём.

Этот

faa6297046fcb006bd88e87ddab2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...