Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

НГ 2016 в Великом Устюге


Рекомендуемые сообщения

Чет везде дорого, вот решили с детьми поехать в Великий Устюг на НГ. В инете полно предложений типа этого.

Ехать думаем на машине, неспеша, заодно посмотрим Вологду и Кострому.

 

Кто если был там - расскажите, куда сходить с детьми, может гостиницы какие нормальные, че там делать вообще (ну кроме программы тура). Интернет курим потихоньку, но живые отзывы всегда важнее!

 

Ну и велкам с нами, есичо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А так почему не Сочи? Зимние горы, домики в горах над которыми вьется дымок от печки. Горнолыжный курорт. Клево же!

Ты там про цены в курсе на НГ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так минигостиницы рулят же.

Лучше брать аппартаменты.

 

 

 

я не учитываю расценки на покататься на горках.  Так как я их просто не знаю. 

Скейпас с 12-00 до 19-00 для взрослых 1500 руб (цена марта 2015).

Только очередь на подъемник на 2 часа )))) Это если на НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помнится года 3 назад приценивался к Великому Устюгу, типа, скататься с мелким, показать ему реал дед мороза. Был неприятно удивлен большими ценами и большим кол-вом брони на отели :) 
Не знаю как сейчас конечно... @Джонни-80, отпишитесь если таки соберетесь съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скейпас 1500 тонны это с учетом подъемника с Эстосадок в горы или его нужно оплачивать отдельно?

 

Цена ориентировочная. Мог подзабыть. Это был подъем с Роза Хутор до Роза Пик. Кататься можно на любом склоне. У них в марте с 12 до 19 был льготный/скидочный скейпас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но чисто теоретически охота сгонять, на лыжах погонять в Сочах.

 Да интересно там ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот решили с детьми поехать в Великий Устюг на НГ

 

Джонни, у меня супруга в ноябре будет в Котласе. Может узнать есинадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ехать думаем на машине, неспеша, заодно посмотрим Вологду и Кострому.

не поняла только: каким боком тут Кострома? Только если специально на крюк перед Ярославлем заворачивать... только я тебя разочарую... смотреть в Костроме фактически нечего, хоть этот город и входит в маршрут Золотого Кольца России(( пожалуй, только Ипатьевский монастырь.. а в Костромской слободе зимой точно делать нечего..
хотя, за Костромой, в Сумароково находится лосеферма... детям должно понравиться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каким боком тут Кострома

Говорят, там Снегурочка живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, там Снегурочка живет :)

Какой тебе Великий Устюг?! Ты же пить бросил! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тебе Великий Устюг?! Ты же пить бросил! :)

Я пиво пить бросил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда летом надо ездить, а зимой когда всё серо-белое... на машине..... с детьми 

 

 

Я пиво пить бросил :D 

начнёшь  :lol:

незнаю,  дома лучше можно время провести :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скейпас
так-то лыжники и вообще почти все называют его почему-то скипас  :D  Хотя такому профи-горнолыжнику... стоп, ты же досочник-лошара  :D  ну тогда пусть будет скейпас  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, волчара-лошара)))) выучи как лыжи говорятся по инглишу)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, волчара-лошара)))) выучи как лыжи говорятся по инглишу)))))

Вообще-то волчара-лошара прав :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуск на подъёмник называется скипас. А лыжи - ски, а кататься на лыжах - скиинг.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуск на подъёмник называется скипас. А лыжи - ски, а кататься на лыжах - скиинг.  :)

Ну прям как в анеке про грибы))) ГрЫбы любишь ?? Да ! Ну и грыбы отседова ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и грыбы отседова

Ну так-то да - нех флудить не по теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нех флудить не по теме
Упс, ссори. не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно модератор? :D  :D  :D

А это что или кто и с чем его едят ??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году тоже думали ехать в Устюг, но цены нас шокировали и решили ехать в Кострому к Снегурочке. И не пожалели. Остановились в гостинице Снегурочка, на ул. Лагерная. Программа на два дня: посещение Ипатьевского монастыря, музей деревянного зодчества (там же) посещение Богоявленского-Анастасьинского монастыря, Лосиная ферма лосей и лосят разрешают трогать и кормить), Дворянское собрание, разумеется встреча со Снегурочкой (прямо на территории гостиницы стоит её терем), посещение ледовой пещеры (там же) (там бесплатно наливают.....), посещение беседки Островского (по фильму "Жестокий Романс" ну и прогулки по городу. Были там три дня. Все экскурсии проводятся организовано, два дня во время экскурсий бесплатные обеды для все группы. Все экскурсии на комфортабельных автобусах. Да, стоянка для машин на территории гостиницы бесплатная, номера очень приличные, завтрак и ужин вполне.

В общем рекомендую, нам взрослым и уж тем более детям всё очень понравилось. Атмосфера города очень положительная, жители приветливые, такси почти бесплатное.

По деньгам получилось около 25 000 на 4-х включая дорогу туда и обратно и покупки в торговых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вологде можно посмотреть вот этот музей - http://www.semenkovo.ru/

под НГ там 100% будут развлекательные программы - в принципе интересно,

ну посмотреть еще Софийский собор, Прилуцкий монастырь по-моему не очень интересен.

 

В Устюг я бы пожалуй не поехал, дед мороз этот - маркетинговая замануха - лично не видел

- но сильно сомневаюсь в его интересности, возможно для детей и вполне.

в Устюге много церквей, но это все на любителя,

дорога от Вологды, точнее отворотки от М8 оставляла желать лучшего всегда.

 

по дороге еще есть Тотьма, насколько интересна не знаю, погуглите.

 

из отелей - http://www.tripadvisor.ru/Hotels-g445048-Vologda_Vologda_Oblast_Northwestern_District-Hotels.html

лучшие, ну и недешевые - это Атриум, Николаевский (далеко от центра), Спасская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...