Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя поперечина /балка mercury mystique


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня mercury mystique 2000 год 2,5 v6 (американский форд мондео). Сгнила задняя поперечина/балка подвески, подскажите от чего подойдет, думается мондео 2? всю подвеску менял от мони 2 кроме шрусов, подошли от кугара - там на 1 шлиц больше. И реально ли самому поменять? был просто форд до этого, знаю как гайки тяжко закорелые откручиваются..

Изменено пользователем chester001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chester001, тоже ищу эту же деталь, только на Ford Contour.

Провёл "маленькое расследование", в соседней теме описал свои соображения, там люди на Кугар ставили балку от мондео, почитай, может чем то поможет, тем более что твоя машина есть в таблице совместимости.

Вот ссылка на тему, о которой я говорю: http://mondeoclub.ru/forum/topic/115942/

Изменено пользователем NorthZyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Читал эту тему как-то. Нашел балку от мони за 10 уе, думаю надо брать, внешне похожи вроде, ато без задней подвески стремно ездить, старый хозяин рычаги к ней приваривал, со временем оторвались и рычаги теперь свободно болтаются в балке). Стоит пока под окном. Друг говорит что контур и мой мистик одна и та же машина, типа контур это европейская версия мистика, по идее если мне станет то и тебе подойдет.

Изменено пользователем chester001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я тоже так подумал, что должны подойти. к октябрю, думаю, буду себе пробовать ставить от Мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче отчет). Купил балку на разборке за 8 уе, почти как новая, где было  зачистил пару жуков - все зачистил, обработал и покрасил. Старую когда снимал, так она кусками отламывалась, а развальные болты вместе с кусками балки снялись. Кузов целый, а балка.... Жесть просто.. Короче на меркурий отлично подошла балка от мони + тем кто в Минске, на разборке чел ездит тоже на америкосе и достаточно хорошо владеет инфой что от чего  и куда подходит, немного проконсультировали меня. На моторлэнде брал. Единственная печаль что один болт всетаки заломал, 3 болта выкрутил кое-как, слава богу у соседа оказался гайковерт пневматический, что очень облегчило мне задачу вместе с WD-40, которой немало было вылито). Удивили болты развальные и от рычагов, под ржавым налетом оказались совершенно живые болты, что тоже порадовало т.к не хотелось ездить и искать их на разборках. Хз теперь чем выкручивать или высверливать заломанный/закоревший кусок болта, шляпка скрутилась короче. Осталось еще сальник приводного вала поменять, ибо уходит масло ОЧЕНЬ быстро из коробки.

 

7360628.jpg

 

7359604.jpg

 

Еще вопросик. Поперечину выставлял на глаз по отверстиям с помощью удлинителя и  удлиненной головки на 15 вроде (подошла по диаметру отверстия). Так вот собственно если криво поставил, будет ли видно на развале? Колеса относительно друг друга то выставят, а узел целиком по отношению к передней оси (влево/вправо), или как там, будет видно? Плохо разбираюсь пока в этом плане

Изменено пользователем chester001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chester001,Первое фото повеселило :D   фрагмент от задней балки(подрамника) на фоне окурка и носков красовок .смотрица класс.Теперь по вопросу.в народе на это говорят .заднее колесо догоняет переднее.это ког-да колеса стоят не по одной оси..на глаз ты можешь грубо выставить.а когда поедишь на развал.то там все покажет.так .что сильно не переживай .люди годами ездят на машине с битыми жопами.а это уже будет. не  совмещение.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо).Фото самому понравилось, даже земля нужный фон дала цветовой)) :D

                 Как только течь с коробки устраню, сразу на развал). Только не все берутся делать, типа неее мы таких машин не знаем. Поезду на модный 3д развал, у них прога есть под мою машину, у них даже видел на ферарри, хотя хрен его знает зачем)) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ступор небольшой, вспомнил что шрус подходит только от кугара, может и сальник тоже от него нужен?. Я правильно понимаю что правильно называется сальник первичного вала(уходит масло с АКПП)? Пытаюсь номерок найти, очень не хочется 15 раз на рынок ездить за сальниками... Товарищ сказал сальник первичного вала, когда был на сто сказали сальник приводного вала, когда ввел на экзисте сальник - мне выдало и первичный вал и первичный вал кпп и привод и  тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ступор небольшой, вспомнил что шрус подходит только от кугара, может и сальник тоже от него нужен?. Я правильно понимаю что правильно называется сальник первичного вала(уходит масло с АКПП)? Пытаюсь номерок найти, очень не хочется 15 раз на рынок ездить за сальниками... Товарищ сказал сальник первичного вала, когда был на сто сказали сальник приводного вала, когда ввел на экзисте сальник - мне выдало и первичный вал и первичный вал кпп и привод и  тд...

Приводного вала.  Сальник приводного вала.

Первичный вал у кпп - это тот вал, на котором маховик сидит. У нас, автоматчиков, бублик.

 

Будешь менять - не забудь на сальнике пружинку подтянуть, иначе будет тоже течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На e-Bay очень удобная таблица совместимости. Нашел и вроде как подходит :dance3: . С пружинкой еще не сталкивался, куплю - посмотрим что к чему). Спасибо за советы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали мне на рынке сальник, в инете бьется как сальник дифференциала :huh: . corteco 12011157B . Что-то я запутался.. Пролейте свет пожалуйста). Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это он и есть. Сальник дифференциала. Его просто обозвали неправильно. Достаточно просто примерно знать устройство коробки, чтобы понять, что иных сальников в районе диффиринциала нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...