Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация руля при скорости около 110км.ч


Рекомендуемые сообщения

всем привет. ,есть две проблемы,1 вибрация руля на 110 км.ч и 2 сильное биение руля при торможении со 120 км,ч,сразу скажу,колеса балансировал много раз,тормозные диски менял уже 3 раза по кругу,проблема не ушла, ставил другие колеса проблема осталась,а теперь вопрос,гудит подшипник пром вала,может ли эта проблема быть из за него,остальное все в идеале,уже не знаю куда копать,заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня было биение при 40-80 км. Колеса несколько раз проверяли, говорят все в норме. В конце концов вылечилось заменой резины. А биение может быть по разным причинам: подшипники, сайлентблоки, рулевые тяги. Естественно колеса и тормозные диски в первую очередь.  Из за приводов тоже бывает биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса ставил с другой машины,разницы нет,привода не люфтят,пробег 90000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация точно в руле, а не по кузову?  Может маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при торможении может бить из-за заедания скобы суппорта. Промой тормозные механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Похожая история, биение чувствуется руками, а когда отпускаешь руль, он начинает слегка "дергается". Колеса(R18 235/45) балансировал недавно и не раз. Сайлентблоки переднего рычага поменяны(все) буквально месяц назад. 

 

Как проверить на заедание скобу супорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. ,есть две проблемы,1 вибрация руля на 110 км.ч и 2 сильное биение руля при торможении со 120 км,ч,сразу скажу,колеса балансировал много раз,тормозные диски менял уже 3 раза по кругу,проблема не ушла, ставил другие колеса проблема осталась,а теперь вопрос,гудит подшипник пром вала,может ли эта проблема быть из за него,остальное все в идеале,уже не знаю куда копать,заранее спасибо! 

 

Внутренние шрусы, ступичный. Шрусы на люфты проверять обязательно на яме, на нагруженной машине, ступичный - на биение и люфты. 

Подшипник пром. вала вполне может так себя проявлять, дефектовать и менять. 

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СПС поменяю подшипник пром вала отпишусь

ну как, поменял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд-Мондео 2009 года. После пробега 100 000 постепенно "развилось" то самое "сильное биение руля при торможении со 120". 

Еще дражайшая заявила о посторонних шумах "где-то впереди". Ничего смешного: она у меня профессиональный музыкант,дружит со звуками, очень хорошо их слышит, многократно убедился, что раз говорит, то что-то придется чинить. Кроме того, я и сам был не доволен тем, как машина преодолевала, скажем так, дорожных полицейских...

Почитал форум. Начал с того, что дождался смены покрышек на зимние. Старые были для свалки, и, как ни странно, помогло: биение руля стало "тише" и возникало при сильном торможении. Но шумы и - было совершенно очевидно, - проблема в целом никуда не делись.

 

​Поехал к официалам на диагностику. Вердикт: менять все диски (и, как следствие, и колодки, которые чуть перевалили за середину ресурса) и опорные подшипники в амортизаторах (тут я плохо представляю, что это такое). Поскольку ставили оригинал и занимались машиной 3 часа, ценник космический, даже не буду говорить сколько. Но машину не узнать: тормозит как вкопанная, никаких шумов, тем более, вибраций на руле на любых скоростях, а дорожных полицейских переехать - не то, чтобы в кайф, но и никаких проблем.

 

​Короче, в данном случае - "сильное биение руля при торможении со 120", - никаких чудес (сменили резину или протерли грязь на ступице, и стало все ОК) не ждите. Тем более, если тормозные диски стоят еще родные при пробеге >100 000 км. Наверняка что-то придется менять. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поскольку ставили оригинал и занимались машиной 3 часа, ценник космический, даже не буду говорить сколько. .....

Не, ну мне оффы тоже объявили за смену передних дисков и колодок 17500... два диска по 4000 + 4500 колодки. Итого - 12500... Работа - 5000... Это все в оригинале, в магазине всем известном (я так думаю, что при желании можно найти дешевле, но у меня желания не было :)). В итоге оффы были посланы лесом,  самому было лень - почистили диски со снятием (на месте не получалось, все было забито в хлам) на сервисе ином. Работа одинакова: вывесить авто, снять 2 колеса, открутить 4 болта и собрать все в обратном порядке. За все - 1000 (просто поменять 800)... 

сорри, только заметил, что из Литвы... Да только и в Ваших краях адекватные мастерские есть... Тем более для данной операции шибко умные приспособы не нужны...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Уже три месяца борюсь с проблемой, даже начел думать о замене любимой моньки  А проблема такая: на скорости выше 90 км когда отпускаю газ поевляется вибрация в руль и кузов, если давлю на газ или скидываю на N вибрция уходит, делал балансировку не раз, резина гудиер выглядит в норме, менял подушки двигателя, делал развал схождения, не помогает, тормоза полностью новые, при торможение не беот, помогите пожалусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было вот тоже вот такое недавно - при наборе скорости более 80 км/ч начаналась вибрация, даже задом чувствовалось что машина пытается скакать по дороге)))

Снял задние диски - в итоге с внутренней стороны диска убрал грязи на поллитровую банку)))

Вибрации после этого ушли, машина не скачет, но заметил вот что - отпускаю руль так же на скорости и он немного дергается сам влево-вправо, при этом ощутимых вибраций нет. По какой причине руль может вести себя так? Зимние колеса, дорога? Или что то все же смотреть/проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня наоборот: При торможении на хорошей скорости( на медленной всё нормально) с рулём нет проблем,зато есть лёгкая вибрация по заднице(моей) и в педаль тормоза.На моне3 не сталкивался, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот: При торможении на хорошей скорости( на медленной всё нормально) с рулём нет проблем,зато есть лёгкая вибрация по заднице(моей) и в педаль тормоза.На моне3 не сталкивался, подскажите.

проверь вентканалы на дисках тормозных. Забиваются со стороны ступицы, так что только снимать... Было такое. Дальше будет прогрессировать. Я прочистил и километров через 50-100 вибрации ушли совсем. Ну или менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,Спасибо.Только купил,в праздники не до того,даже не представляю в каком состоянии диски и колодки.Скорее всего надо менять( ты,я понял ,задние имел ввиду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, передние. И смотреть именно передние!

Понял,хотя я думал в этом случае било бы в руль.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Уже три месяца борюсь с проблемой, даже начел думать о замене любимой моньки А проблема такая: на скорости выше 90 км когда отпускаю газ поевляется вибрация в руль и кузов, если давлю на газ или скидываю на N вибрция уходит, делал балансировку не раз, резина гудиер выглядит в норме, менял подушки двигателя, делал развал схождения, не помогает, тормоза полностью новые, при торможение не беот, помогите пожалусто

Привода смотри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем из Крыма! Такой вопрос при скорости в 110км/ч и выше идет не большая вибрация по кузову и в руль. При езде ниже 110 вибрация пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...