Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Что-то не нашел в ветке, а что делать если все датчики (родные стоят, 2017 год) показывают одинаково неверные значения, на 0.1-0.2 ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, VityaPooh сказал:

Что-то не нашел в ветке, а что делать если все датчики (родные стоят, 2017 год) показывают одинаково неверные значения, на 0.1-0.2 ниже?

неверные значения относительно чего ? Идеально откалиброванный механический манометр это редкость, достаточно один раз его стукнуть и надо по новой перекалибровывать ( знакомый- владелец шиномонтажа ). У меня электронный манометр ( на шиномонтаже с моим сверяются ). Показания с датчиками идеально совпадают только один раз- когда откалибровал датчики прибором, потом в процессе эксплуатации на приборной панели они могут расходиться с показаниями манометра, погрешность, по моим наблюдениям, как раз и составляет 0.1-0.2 Бар, при том более правильная - на холодную. Я по началу то же нервничал, потом забил, калибрую ( датчики ) только раз в сезон, при установке колес ( а так как в колесах азот, то и подкачиваю раз в сезон ). Все ОК )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

неверные значения относительно чего ? Идеально откалиброванный механический манометр это редкость, достаточно один раз его стукнуть и надо по новой перекалибровывать ( знакомый- владелец шиномонтажа ). У меня электронный манометр ( на шиномонтаже с моим сверяются ). Показания с датчиками идеально совпадают только один раз- когда откалибровал датчики прибором, потом в процессе эксплуатации на приборной панели они могут расходиться с показаниями манометра, погрешность, по моим наблюдениям, как раз и составляет 0.1-0.2 Бар, при том более правильная - на холодную. Я по началу то же нервничал, потом забил, калибрую ( датчики ) только раз в сезон, при установке колес ( а так как в колесах азот, то и подкачиваю раз в сезон ). Все ОК )

Манометр на насосе, показывал всегда точно, со всеми шиномонтажными совпадал. Но теперь понятно что прибором калибровать надо, но всеравно ненадолго. Не буду заморачиваться, тем боле погрешность по колесам ровная, не пляшет. Спасибо за разьяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VityaPooh сказал:

Не буду заморачиваться

я так и сделал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2018 в 08:59, DeadlySin сказал:

Машина нужна для теста. Удаленно делать не буду.

А есть какой-то мануал или что именно нужно проверить. У нас в городе есть представитель UCDS может он сможет. Только надо знать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подскажите ребят!активировал функцию,давления в шинах,вроде показывает но не правильно!а показывает крест на крест!или их надо как то обучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем 1983 сказал:

или их надо как то обучать?

да )

https://www.drive2.ru/l/9709231/  оригинал, я как то по случаю в Автономии купил года 2 назад, на заказ, месяц везли из Германии, дорогой сЦуко )

https://www.drive2.ru/l/500764050729205915/  не оригинал, как работает- спроси у владельца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артем 1983 сказал:

Не подскажите ребят!активировал функцию,давления в шинах,вроде показывает но не правильно!а показывает крест на крест!или их надо как то обучать?

Я себе такой тул брал https://ru.aliexpress.com/item/Newest-EL-50449-Auto-Tire-Pressure-Monitor-Sensor-EL50449-TPMS-Activation-Tool-For-Ford-OEC-T5/32830397998.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.46e93136qXfy2p&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_5017311_10065_10068_10059_316_10696_100031_10084_10083_10103_451_10618_452_5017111_10307_5723511_10301_5017211_5017011,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&algo_expid=99cef89f-b437-44b2-a1e1-f1f3e2d2719b-0&algo_pvid=99cef89f-b437-44b2-a1e1-f1f3e2d2719b&priceBeautifyAB=0

работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем 1983 сказал:

А кто может в московской области их прописать?или в Москве?

А ты можешь мне их прописать?

Я могу. У меня обычный серенький приборчик. М.Дмитровская или м.Варшавская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

Я могу. У меня обычный серенький приборчик. М.Дмитровская или м.Варшавская

Дай свой номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А у кого-то было, чтобы датчик засыпал в процессе движения? И как этот процесс выглядит - что показывает в этот момент система контроля давления?

У меня на ходу появилось сообщение "Датчик давления в шинах не исправен". Теперь вместо значения давления на левом переднем колесе прочерк.

Есть ли смысл будить? Танцевать с бубном как-то или сразу бежать покупать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 15:07, PaciFic23 сказал:

У меня на ходу появилось сообщение "Датчик давления в шинах не исправен". Теперь вместо значения давления на левом переднем колесе прочерк.

Есть ли смысл будить? Танцевать с бубном как-то или сразу бежать покупать новый?

Конечно, сначала надо ткнуть прибором. Отзывается или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по прибору понять? Прибор штатный, на нем индикации нет. Когда обучал положение колес - раза с десятого получилось реализовать этот алгоритм обучения, ну а потом беготня вокруг авто на время))

После выскакивания описанного глюка несколько раз включал/выключал зажигание - висела ошибка. Сутки авто простояла без движения и без действий с моей стороны (искал по глючным ссылкам на форуме код датчика оригинального, мониторил цены в емексах с экзистами) - все починилось само. Давление на всех колесах показывает, цифры адекватные, с нагревом колес значения изменяются.

Третий день катаюсь - все работает, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, PaciFic23 сказал:

А как по прибору понять? Прибор штатный, на нем индикации нет. Когда обучал положение колес - раза с десятого получилось реализовать этот алгоритм обучения, ну а потом беготня вокруг авто на время))

После выскакивания описанного глюка несколько раз включал/выключал зажигание - висела ошибка. Сутки авто простояла без движения и без действий с моей стороны (искал по глючным ссылкам на форуме код датчика оригинального, мониторил цены в емексах с экзистами) - все починилось само. Давление на всех колесах показывает, цифры адекватные, с нагревом колес значения изменяются.

Третий день катаюсь - все работает, ошибок нет.

Два вопроса: почему с 10 раза и для чего нужна беготня на время? Это я как владелец этого приборчика интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на форуме алгоритм работы с приборчиком, печатал и делал по нему. Так вот у меня никак не получалось войти в режим взаимодействия с прибором почему-то. На приборке никак не загоралась эта тратата, типа подойдите к такому-то колесу, нажмите кнопку и т.д. В алгоритме ничего не менял, просто пробовал раз за разом и ничего, а потом все резко сцепилось и заработало. Возможно на время бегал от счастья, чтобы типа не спугнуть) Помню смутно уже))

Но как проверить прибором отзывается датчик или нет - даже не догадываюсь. Единственная мысль, что через этот сервисный режим, когда дойдет очередь до нерабочего датчика, при нажатии кнопки на приборе, на панели приборов не произойдет переключение на следующее обучаемое колесо. Если есть более простой способ - прошу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, PaciFic23 сказал:

Брал на форуме алгоритм работы с приборчиком, печатал и делал по нему. Так вот у меня никак не получалось войти в режим взаимодействия с прибором почему-то. На приборке никак не загоралась эта тратата, типа подойдите к такому-то колесу, нажмите кнопку и т.д. В алгоритме ничего не менял, просто пробовал раз за разом и ничего, а потом все резко сцепилось и заработало. Возможно на время бегал от счастья, чтобы типа не спугнуть) Помню смутно уже))

Но как проверить прибором отзывается датчик или нет - даже не догадываюсь. Единственная мысль, что через этот сервисный режим, когда дойдет очередь до нерабочего датчика, при нажатии кнопки на приборе, на панели приборов не произойдет переключение на следующее обучаемое колесо. Если есть более простой способ - прошу подсказать.

Да, отсутствие реакции машины (гудок+ индикация на панели) и будет сигнализировать, что датчик не виден.

Бегать не нужно. Режим программирования датчиков не выключится. Можно спокойно переползая от колеса к колесу, успевая выпить пиво в промежутках.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 16:07, PaciFic23 сказал:

Есть ли смысл будить? Танцевать с бубном как-то или сразу бежать покупать новый?

навело на мысль, а батарейка в датчике меняется ? ни кто не пробовал ? может в ней дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяемый мануал по пользованию прибором привязки датчиков есть? На сайте продавана он даже на английском кривой... Ткните носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alexeySTP сказал:

Вменяемый мануал по пользованию прибором привязки датчиков есть? На сайте продавана он даже на английском кривой... Ткните носом!

Выключить зажигание, нажать отпустить педаль тормоза.

Включить-выключить зажигание три раза, оставить на третий раз включенным. Нажать-отпустить педаль тормоза, выключить зажигание.

Включить-выключить зажигание три раза, оставить включенным на третий раз. Прозвучит гудок. Машина готова к программированию.

Порядок программирования переднее левое-переднее правое-заднее правое-заднее левое. Нажимая кнопку прибора в районе нипеля каждого колеса добиться ответа машины. Можно нажимать несколько раз, если вдруг с первого раза датчик не ответил. 

По окончании выключить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик снова самопочинился. По ходу тупо глючный датчик и надо его заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так все таки удалось победить машины 2017 года? Чтобы прописать ДД. Дилер вроде обещает сделать за пару нормочасов, но хз что из этого получится. А в пустую тратить деньги как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...