Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Я спустил зад- лампочка сработала, инициировал по новой - больше не сигналит.

Вы, прям с села совсем... Инициация, значит запись текущих показаний, как эталонных. Датчики транслируют давление, в системе есть эталон, с которым текущие показания сравниваются. При достаточном отклонении-, сигнал. Конечно, если до смены колёс у Вас было прописано 2.4 бара, а после смены Вы накачали 2.2- сигнализация сработает! Машина же не знает, что Вы там ковыряете! Колёса меняете, или прокол. Она меряет абсолютное давление, и сравнивает его с эталонным.

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня переобулся, делали аккуратно, сорвать датчик не могли, но пишет - Датчик давления в шинах поврежден!! Инициализация не помогает, через каждые 10-15 км опять высвечивается данная надпись. Кто-то тут писал про засывание датчиков, может ли быть такое что один из них уснул и как с этим бороться??? 

Скрытых функций не активировал еще, и как определить теперь какой из них не исправен?

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся, делали аккуратно, сорвать датчик не могли, но пишет - Датчик давления в шинах поврежден!! Инициализация не помогает, через каждые 10-15 км опять высвечивается данная надпись. Кто-то тут писал про засывание датчиков, может ли быть такое что один из них уснул и как с этим бороться??? 

Скрытых функций не активировал еще, и как определить теперь какой из них не исправен?

по ходу повредили все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу повредили все таки...

Вот этого я боялся и еще ворочить каждый раз неохота, поэтому купил второй комплект на дисках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я боялся и еще ворочить каждый раз неохота, поэтому купил второй комплект на дисках.....

Вот это да! Мне значит повезло. Был уверен, что на трендах датчики не стоят и не предупреждал работничка. Он сам мне показал. Переобулся, накачал все до 2.4, установили, датчики не сработали. Теперь вообще сомневаюсь, а работают ли они? Попробовать подспустить что ли по очереди все колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут описан алгоритм обучения датчиков, 

http://www.drive2.ru/l/5118037/

P.S. Все вышесказанное относится только к Мондео 5 американского производства. На Мондео 5 европейского процедура будет немного другая.

 

Возникает вопрос - Как же всё таки обучать у нас??? 

Помимо всего еще нужен приборчик - Ford TPMS sensor tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут описан алгоритм обучения датчиков,

http://www.drive2.ru/l/5118037/

P.S. Все вышесказанное относится только к Мондео 5 американского производства. На Мондео 5 европейского процедура будет немного другая.

 

Возникает вопрос - Как же всё таки обучать у нас???

Помимо всего еще нужен приборчик - Ford TPMS sensor tool

ну судя по ссылке у нас все просто и никакой прибор не нужен. Если оригинал датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по ссылке у нас все просто и никакой прибор не нужен. Если оригинал датчики.

И в чем заключается простота??? Я пробовал раз 10 инициализировать датчики, но инфо о неисправном датчике вновь появляется. Я так понял что инициализация делается если было давление другое от ранее зафиксированного, а тут типа неисправный датчик.

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем заключается простота??? Я пробовал раз 10 инициализировать датчики, но инфо о неисправном датчике вновь появляется. Я так понял что инициализация делается если было давление другое от ранее зафиксированного, а тут типа неисправный датчик.

ну значит датчик неисправен, так ведь и пишет.... Либо уснул, если я правильно понял как писали выше, типа незколько раз накачать заново.. Либо сломался....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни как не обучал датчики! Купил новые, через 2 месяца в шиномонтаже мне их поставили, обули резину и три дня назад я сам в гараже одел колеса на машину! Завел и они сразу заработали, я больше ни чего не делал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни как не обучал датчики! Купил новые, через 2 месяца в шиномонтаже мне их поставили, обули резину и три дня назад я сам в гараже одел колеса на машину! Завел и они сразу заработали, я больше ни чего не делал!!!

Подтверждаю, Вчера одел зимний комплект колес , Зафиксировал заново показания и все. Ошибок нет, показывает текущее давление.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по ссылке у нас все просто и никакой прибор не нужен. Если оригинал датчики.

Я описывал процедуру в Фьюжене, там без разницы: оригинальные датчики или универсальные. Процедура занимает три минуты. В Мондео это выглядит по другому: 

У меня просто нет такой шиномонтажницы, поэтому приходится пользоваться прибором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на ТО-0 и заодно на шиномонтаж. Попросился в ремзону и наблюдал весь процесс лично.

Я купил еще один комплект датчиков для зимних колес, как и многие тут. На первом колесе сервисмен долго мучился с просовыванием датчика изнутри в отверстия для нипеля. Надо сказать, входит очень туго ) Даже разобрали датчик на две части, но это не помогло, конечно же ) В итоге пришел другой чувак поопытнее и тут же "вытянул" датчик кусачками. Остальные поставили быстро по той же схеме.

В итоге ничего не глючило, я просто сделал в меню инициализацию и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описывал процедуру в Фьюжене, там без разницы: оригинальные датчики или универсальные. Процедура занимает три минуты. В Мондео это выглядит по другому: 

У меня просто нет такой шиномонтажницы, поэтому приходится пользоваться прибором :)

Значит нам с шиномонтажницей повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повторяюсь, но если взять комплект на зиму (диски и шины) и установить без датчиков, то я правильно понимаю, что вариантов два 1) ездить и забить на надпись про ошибку активации датчиков - она просто будет маячить 2) отключить контроль давления в шинах где-нить в настройках - можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повторяюсь, но если взять комплект на зиму (диски и шины) и установить без датчиков, то я правильно понимаю, что вариантов два 1) ездить и забить на надпись про ошибку активации датчиков - она просто будет маячить 2) отключить контроль давления в шинах где-нить в настройках - можно ли?

Отключения нет, только забить на надпись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобувал резину на зиму,на штатную штамповку,и какое было удивление обнаружить там датчики давления)))), да и еще и комплектация ambient. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к дилеру и предъявите им претензию, мол не по комплектации стоят датчики, срочно прошу демонтировать иначе подам в суд и напишу претензию в Ford :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к дилеру и предъявите им претензию, мол не по комплектации стоят датчики, срочно прошу демонтировать иначе подам в суд и напишу претензию в Ford :D:D:D

да нет, смех в том что изначально на 16 железе они оказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, смех в том что изначально на 16 железе они оказались.

У меня тоже на ambiente стоят датчики на штамповке и работают при проколе колеса.

 

Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

мне дилер поставил зимнюю резину, диски с датчиками. если я лето на эти диски поставлю летнюю резину ошибок не будет комп выдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет.

Изначально дилер снял летнюю резину, т.к.машины все на лете идут, поставил зимнюю. Следовательно, в обратном порядке тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про свой датчик который перестал работать после переобувания. А может случиться так что не датчик не исправен, а антенна?? Если внешних повреждений на датчике нет - то как могут повредить антенну в датчике?? Может антенну которая на кузове?? Как можно проверить то?(((

Наверное только перекидыванием заведомо исправного колеса на то место где неисправен. Кстати, кто-то вроде выкладывал фото где находятся антенны на кузове, если не трудно киньте ссылку.

На форуме Фокуса пишут что  - антенна находится в нипеле и достаточно просто неаккуратно поставить датчик.

 

Так ли это??

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Отпишитесь если кто поменял резину с дисками без датчиков , как часто вылезает ошибка , сильно ли напрягает ?

 

П.С хотелл заказать датчики , ценник 4000 руб за штуку показался совсем негуманным , а бортировать каждый сезон тоже не хочется (((.

Изменено пользователем Олег 1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...