Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в Авилоне на 0 ТО сделал замену масла и проверили регулировку фар. присутствовал при всех работах. Фары по прибору в норме. Масло когда сливали было очень черное как будто тысяч 10 прошло, приехал со своим Motul специфик Форд 5w20 залили без проблем ушло 5.5л. Слесаря не очень опытные в данной модели авто (на обучение по новым моделям наверное не посылают). пол часа потратили чтоб поднять авто на подъемнике (подъёмник цеплялся за порог и что то резиновое  подкладывали) и несколько минут не мог найти где под капотом защелка чтобы открыть капот. Очень медленное обслуживание но аккуратное (хотя может это только при мне) 3 часа делали ТО! УСТАЛ  :wacko:

Посоветовался с мастерами и мне категорически порекомендовали ни в коем случае не менять торпеду т.к. вы могли сами убедиться что авто новое и никто ничего там не знает что и где открутить и т.д. Во вторых ни кто не будет заморачиваться прокладывать и отбортовывать провода, потом будем слушать тут скрепит - там гремит, ну а уж со срезанием лобового стекла - это совсем перебор!!!!!

Ну и самое главное не очень улыбается что они там будут смотреть где и что у меня там по сигналке стоит!

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветовался с мастерами и мне категорически порекомендовали ни в коем случае не менять торпеду т.к. вы могли сами убедиться что авто новое и никто ничего там не знает что и где открутить и т.д. Во вторых ни кто не будет заморачиваться прокладывать и отбортовывать провода, потом будем слушать тут скрепит - там гремит, ну а уж со срезанием лобового стекла - это совсем перебор!!!!!

Ну и самое главное не очень улыбается что они там будут смотреть где и что у меня там по сигналке стоит!

в фм-4 провода к торпеде не крепились. Там поперечина металлическая. Все на ней закреплялось стяжками и клипсами. Думаю и здесь так. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение как лобовое подойдет к замене тогда можно и торпеду заодно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авилоне они вообще никуда не спешат по жизни. После мойки машина может 2 часа перед подъемником стоять без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать масло было черное а пробег всего 2000км что же было бы к 15000км. И от чего такое черное масло в новом двигателе!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать масло было черное а пробег всего 2000км что же было бы к 15000км. И от чего такое черное масло в новом двигателе! :huh:

Экобуст движек? Если турбированный то это вообщем то нормально. На предыдущем авто с турбиной заметил что масло чернело уже после 500 км после ТО Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст движек? Если турбированный то это вообщем то нормально. На предыдущем авто с турбиной заметил что масло чернело уже после 500 км после ТО

Да экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авилоне они вообще никуда не спешат по жизни. После мойки машина может 2 часа перед подъемником стоять без движения.

Был на ТО-1 в Авилоне, правда записался на ночной сервис, на все про все, с оформлением ушло 1,5 часа, а в рабочее время по моему у любого дилера потеряешь полдня. Без лишних вопросов со своими расходниками, только работа и отметка в сервисной книжке (зачем еще к дилеру ездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-1 в Авилоне, правда записался на ночной сервис, на все про все, с оформлением ушло 1,5 часа, а в рабочее время по моему у любого дилера потеряешь полдня. Без лишних вопросов со своими расходниками, только работа и отметка в сервисной книжке (зачем еще к дилеру ездить).

Не знаю как у форда, но несколько авто были киа и на ТО уходило не более двух часов. Предыдущий свой форд М4 не удосужилось обслуживать у официалов, поэтому не знаю. Правда обращался по гарантийному ремонту под конец гарантии как только приобрел машину у первого хозяина, так вот сделали быстро, как и было оговорено. в майджор на 47 км мкад. 

 

Ну и по опыту в киа у дилеров как и у всех похоже если не присутствуешь могут и масло недослить, и еще что поднакосячить..... Литр маслица лишний вписать и т.д. и т.п. 

 

Вообщем буду на М5 искать дилера где можно рядом с машиной стоять и смотреть как тебе ТО делают, иначе не вижу смысла..... зная наших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в "Импексе" там проблем нет вообще с присутствием при то около машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот карточка эта на дополнительный год гарантии только в мейджере действует? Если я у другого дилера обслуживать буду она недействительна получается?

post-1311-0-50034600-1443854884_thumb.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос - что у ФМ-5 понимается под ТО-0?

На ФМ-4 такого понятия не было. Купил машину.... и будь добр - 15 тыс.км или 1 год катания.

 

По поводу присутствия в рем. зоне.... При оформлении документов в сервис говорите сервисмену, что желаете присутствовать возле своей машины. Вам дают на ознакомление инструкцию по технике безопасности, по которой 

1. можно стоять только у своей машины и молча наблюдать, как её обслуживают

2. остальное все "аля" запрещено

 

Подписываете данную бумагу и когда машины будет вымыта и доставлена к пункту, где будут делать ТО - Вас пригласят.

Но для тех кто ни разу не был - скажу зрелище захватывающее... Если две машины одинаковые стоят рядом, но возле одной стоит хозяин, возле другой нет, то и ТО могут сделать совсем по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот карточка эта на дополнительный год гарантии только в мейджере действует? Если я у другого дилера обслуживать буду она недействительна получается?

 

Это надо узнавать у Менеджера...

По логике вещей - дополнительный год гарантии даёт именно Мэйджер. Поэтому в случае чего - то ехать только к ним.

А вот делать регламентное ТО, мне кажется, можно в любом сервисе, главное, чтобы официальный, со всеми документами и отметками в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот карточка эта на дополнительный год гарантии только в мейджере действует? Если я у другого дилера обслуживать буду она недействительна получается?

4-й (и если есть 5-й год)только в Мэйджор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й (и если есть 5-й год)только в Мэйджор!

да. Так и есть. Позвонил им. Все то жолжны у них быть. Я говорю - а уехал я в германию к примеру и пробег подошел, одно ТО если там у дилера пройду то что? Сказали сразу аннулируют дополнительную гарантию в любом случае. Сцуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Так и есть. Позвонил им. Все то жолжны у них быть. Я говорю - а уехал я в германию к примеру и пробег подошел, одно ТО если там у дилера пройду то что? Сказали сразу аннулируют дополнительную гарантию в любом случае. Сцуки

 

Вот что пишут на сайте Мажора 

 

"

Преимущества

Программа позволяет продлить срок гарантии автомобиля на один или два года, при условии выполнения всех ТО и ремонтов в сервисных центрах Major.

  • Один либо два года гарантии дополнительно к стандартной заводской. Начинает действовать с момента окончания гарантии производителя и действует один либо два года либо до достижения пробега 150 000 км
  • Безвозмездная передача прав на использование программы новому владельцу при продаже автомобиля до окончания действия программы, при соблюдении клиентом условий договора
  • Дополнительная скидка 1% при обмене автомобиля с действующей дополнительной гарантией на новый в салонах Major, при соблюдении условий договора*
  • Быстрое и простое согласование ремонтов
Объём обязательств
  • Дополнительная гарантия действует в течение 1 или 2 лет после окончания заводской гарантии и ограничена пробегом автомобиля 150 000 км
  • Гарантийное покрытие действует в рамках оговоренного договором списка элементов
  • Лимит ответственности по общей стоимости ремонтных работ, которые могут быть выполнены в рамках действия дополнительной гарантии, составляет 1 000 000 рублей
Ремонт в рамках программы
  • При возникновении случая, указанного в договоре в период действия программы, Вам будет достаточно обратиться в дилерский центр MAJOR для осуществления сервисного обслуживания вашего автомобиля

Подробнее о ценах на программу Вы можете узнать здесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor47,

я ездил. смотрят уровни жидкостей и подвеску. подтеки масла ищут тоже. всё. делать не  обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успел пройти ТО-0, был далеко в отпуске и когда приехал - уже был перепробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-1 в Зеленоградском центре, при смене масла и фильтров не присутствовал так как был с ребёнком. 3,5 часа заняло. Долго не могли поменять салонный фильтр так как первый раз делали ТО на фм5. После ТО в багажнике обнаружил заменённые фильтра в пакете. 11624 руб. 600 за защиту взяли.

 

Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть карта с 15% скидкой на все работы и ЗЧ в Рольф Магистральный. могу дать попользоваться Москва Юго-Запад-Запад..

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к прошедшим то-1: сколько стоимость работ без расходников?

стоимость работ ТО 1  в Авилоне  - 4 560 руб. (правда это так называемый. ночной сервис - днем на тысячу примерно дороже) по времени менее 2 часов.

про свои рвсходники лишних вопросов не задавали - что привез, то и поставили (залили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть карта с 15% скидкой на все работы и ЗЧ в Рольф Магистральный. могу дать попользоваться Москва Юго-Запад-Запад..

Я бы воспользовался тысяч через 5 )) Спасибо за предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подходит время первого ТО (Форд Мондео 5, 2.5). Решил узнать, что и как (первый новый автомобиль). Заехал к оф..дилеру  в  г. Калининграде. Обратившись в сервисный отдел понял ,что меня тут, мягко говоря, не ждут. На мой вопрос о цене ТО и объёме работ указали  на стенд, о моём желании присутствовать на  техническом обслуживании заявили отказ, сославшись на требования по мерам тех.безопасности. Я также поднял вопрос о деформации ( провисании) передней панели(торпеды) у лобового стекла (проблема на многих машинах  ФМ5).С не охотой вызвали сотрудницу  с фотоаппаратом и направились к машине, долго не видя очевидные вещи , интересовались чем мне это мешает, затем пошли по своим машинам ,на мой доводы что за 1.5 мил. руб так быть не должно не обращали внимания, увидев что на всех выставленных у них на продажу машинах без исключения (3шт). присутствует деформация в той или иной степени ,стали грубить и указывать мне на то, что это новые машины, а у меня б/у и что я хотел? так  и должно быть , Слушать меня о том, что при покупке было идеально ровная кромка панели, никто не собирался, я привёл пример, на каких сайтах подробно описана данная проблема, и варианты её решения, один из представителей сервисного отдела был взбешён, заявив мне,  что интернет им не указ и они действуют по указанию компании ФОРД- СОЛЛЕРС. В завершении беседы вышел представитель сервисного отдела и заявил, что машину я покупал не у них ( увидели номера 178 регион, покупал в автосалоне Максимум СПБ ,сам житель Калиниградской обл.) сказали устраняй свои проблемы там, где покупал автомобиль. На вопрос о ТО 1 сказали, что сделают, всё остальное их не касается. Я сказал что буду писать жалобу в ФОРД- СОЛЛЕРС  мне ответили - пиши, без материальной компенсации выполненных работ со стороны  автосалона Максимум или ФОРД- СОЛЛЕРС, делать ничего не будут, на грубость с их стороны заявили,что у меня нет доказательств,  а то что я им грубил, видели все сотрудники. На мой возражения по поводу моего права обслуживания своего автомобиля в любом  оф. дилерском центре ФОРД ,согласно сервисной книжки заявили "НИ чего личного, это чистый бизнес"  Обращение в компанию ФОРД- СОЛЛЕРС написал 13.11.15 ответа пока нет. Что делать ? Первый раз в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...