Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Miha(il) сказал:

Отправил им сейчас второе вдогонку, жду продолжения цирка. ))


Спасибо за Ваш ответ, однако хотел бы уточнить следующее - я являюсь конечным пользователем продукции, произведенной ООО "Форд Соллерс Холдинг" и, как физическое лицо, не обладающее специальными навыками и средствами, не имею доступа к базам данных о применимости той или иной запчасти. Считаю, что дилерский центр в данной ситуации является заинтересованной стороной и может целенаправленно вводить меня в заблуждение по вопросу правомерности применения ими запасной части, чтобы скрыть факт некачественно проведенных работ и уклонения от ответственности за возможный нанесенный моему автомобилю ущерб. 
Вопрос создания каталога применимости оригинальных запчастей Ford к конкретному автомобилю Ford является зоной ответственности именно производителя, а не дилерского центра, т.к. дальнейшее постпродажное обслуживание автомобилей должно осуществляться строго в соответствии с регламентами организации-производителя. 
Ввиду сказанного выше повторно прошу письменно подтвердить или опровергнуть возможность применения запасной части "Фильтр масляный" с кодом запчасти 1 883 037 к моему автомобилю Ford.

Молодец, дави их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы письменно отправил заказным. Тогда шаблонный ответ маловероятен, при этом приложил бы копию заказ-наряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос немного не по теме, но перекликается с ней. Кто-нибудь пользовался услугами автомастерских самообслуживания? Хочу ТО сделать, нашёл несколько контор в Питере, аренда подъёмника от 200 до 350 рублей в час, в зависимости от расположения и крупности конторы. За эту сумму входит также набор базового инструмента и пневмопистолет.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в таком месте на прошлом М4 делали одну операцию. На Краснопутиловской, было 200 р/час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО 115.000 км в автомастерской самообслуживания. Дядя поднял машину, я всё сделал и дядя опустил. За час управился. Оплатил 300 рублёфф. Больше провозился с установкой защиты, эти закладные гайки бесят просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Димас1979 сказал:

Больше провозился с установкой защиты, эти закладные гайки бесят просто)))

Это самое не удобное пожалуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.07.2018 в 11:33, Miha(il) сказал:

Отправил им сейчас второе вдогонку, жду продолжения цирка. ))


Спасибо за Ваш ответ, однако хотел бы уточнить следующее - я являюсь конечным пользователем продукции, произведенной ООО "Форд Соллерс Холдинг" и, как физическое лицо, не обладающее специальными навыками и средствами, не имею доступа к базам данных о применимости той или иной запчасти. Считаю, что дилерский центр в данной ситуации является заинтересованной стороной и может целенаправленно вводить меня в заблуждение по вопросу правомерности применения ими запасной части, чтобы скрыть факт некачественно проведенных работ и уклонения от ответственности за возможный нанесенный моему автомобилю ущерб. 
Вопрос создания каталога применимости оригинальных запчастей Ford к конкретному автомобилю Ford является зоной ответственности именно производителя, а не дилерского центра, т.к. дальнейшее постпродажное обслуживание автомобилей должно осуществляться строго в соответствии с регламентами организации-производителя. 
Ввиду сказанного выше повторно прошу письменно подтвердить или опровергнуть возможность применения запасной части "Фильтр масляный" с кодом запчасти 1 883 037 к моему автомобилю Ford.

Вернулся из отпуска, продолжаем разговор... Только мне кажется, что они отвечают не на тот вопрос, который я им задавал? 

"Добрый день, Михаил Дмитриевич!
Благодарим Вас за обращение в компанию ООО "Форд Соллерс Холдинг".
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем автомобилей Ford.
Обслуживанием автомобилей занимаются официальные дилерские центры.
По данному вопросу Вам следует проконсультироваться с техническим специалистом.    
Все технические специалисты находятся в официальных дилерских центрах Форд.
Специалисты дилерских центров прошли необходимое обучение, чтобы предоставлять клиентам необходимую техническую поддержку и выполнять работы с Вашим автомобилем на основе постоянно обновляющейся технической информации. Специалисты знакомы с самыми современными технологиями и новейшими разработками в области обслуживания.
Дополнительно сообщаем, что  подбором запасных частей и их установкой занимаются официальные дилерские центры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне подобную отписку давали. Суть проста - завод только производит, дальше вообще не их забота. Плохо покрасили? Судись. Плохо установили деталь? Судись. Контроля по сути никакого нет за официалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mad_zerling сказал:

Да и мне подобную отписку давали. Суть проста - завод только производит, дальше вообще не их забота. Плохо покрасили? Судись. Плохо установили деталь? Судись. Контроля по сути никакого нет за официалами.

Да все у них есть, просто дураками прикидываются. Я когда катал телегу на плохую работу дилеров их моментально пинали, они со мной связывались и все исправляли как надо. Просто дилеры валят на производителя, а производитель на дилера, никто не хочет быть крайним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 

То есть следует читать так:
Необходимо составить письменную претензию и отправить заказным письмом в форд с угрозой судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

То есть следует читать так:
Необходимо составить письменную претензию и отправить заказным письмом в форд с угрозой судебного разбирательства?

Угрозы вас до добра не доведут, это карается УК.

Прежде чем нести документы в суд вы можете предложить им досудебное урегулирование , обязательно письменно, а уже потом с чистой совестью нести исковое заявление. Такой подход поможет избежать возможных качелей со стороны компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит буквально понмать написанное. Мысль проста: это россия, тут всем на все наплевать. Поскольку судиться это дорого и долго многие конторы охотно этим прикрываются от масс, имея в штате хороших юристов. Это дешевле, чем платить по счетам. Кстати, имеено так работает осаго на потоке. «Выиграл суд? Ну ок, доплатим.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 13:25, dym88 сказал:

Да все у них есть, просто дураками прикидываются. Я когда катал телегу на плохую работу дилеров их моментально пинали, они со мной связывались и все исправляли как надо. Просто дилеры валят на производителя, а производитель на дилера, никто не хочет быть крайним...

В общем добрался до Рольфа. Отдел запчастей подтвердил, что фильтр не от моей машины. Начальник отдела по работе с клиентами сказал "без проблем поменяем", а про остальное - "разберемся как так вышло" и "ничего страшного, все фильтры идут с запасом ресурса". Думаю спорить бесполезно, не экспертизу же заказывать... Разве что попробовать с них стрясти денег за этот фильтр, но не уверен, что оно того стоит. Хреново, что это самый удобный дилер по расположению. Совсем рядом, но не уверен, что хочу к ним еще ехать. разве что с палкой стоять над ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Miha(il) сказал:

В общем добрался до Рольфа. Отдел запчастей подтвердил, что фильтр не от моей машины. Начальник отдела по работе с клиентами сказал "без проблем поменяем", а про остальное - "разберемся как так вышло" и "ничего страшного, все фильтры идут с запасом ресурса". Думаю спорить бесполезно, не экспертизу же заказывать... Разве что попробовать с них стрясти денег за этот фильтр, но не уверен, что оно того стоит. Хреново, что это самый удобный дилер по расположению. Совсем рядом, но не уверен, что хочу к ним еще ехать. разве что с палкой стоять над ними. 

Ну я бы в качестве извинений еще бы че-нить выклянчил, так то заменить заменят, а моральный ущерб?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем добрался до Рольфа. Отдел запчастей подтвердил, что фильтр не от моей машины. Начальник отдела по работе с клиентами сказал "без проблем поменяем", а про остальное - "разберемся как так вышло" и "ничего страшного, все фильтры идут с запасом ресурса". Думаю спорить бесполезно, не экспертизу же заказывать... Разве что попробовать с них стрясти денег за этот фильтр, но не уверен, что оно того стоит. Хреново, что это самый удобный дилер по расположению. Совсем рядом, но не уверен, что хочу к ним еще ехать. разве что с палкой стоять над ними. 

На счёта выклянчить я бы не стал, у меня м5 когда в Рольф стукнули об соседний фокус, сами побежалым все оформили- тут все очевидно , предполагали мойку бесплатную, ну смешно, попросил простом делайте качественно бампер. А когда при то расцарапали бардачок, я проверил его стоимость у них же он стоил 16 тр. К своим юристу, бумагу приложениях качестве фото. И через 8 дней или 9 (а они должны ответить в любом разе через 10 суток) все было поменяно , без всяких там телячьих нежностей. Если что, сразу официальную бумагу и отдел урегулирования. Не надо ни каких консультаций фомоко писать и тому подобное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня подходит ТО2. Ценник в 14900 руб. за замену масла и фильтров меня не устраивает. Машина за 2 года прошла 16 000км. В ТО2 ещё включена замена тормозной жидкости (для чего, с таким пробегом?). Я решил, что буду делать только масляный сервис (3900руб.). В телефонном разговоре мастер мне сообщил, что в данном случае гарантия заканчивается. Переплачивать 10 000 руб. за то, чтобы механик не обнаружил на приборной панели горящий значок "чек" нет никакого желания. Что посоветуете ???     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам советовать-то? Это Ваше право - делать или нет. И решение тоже Ваше. Есть регламент обслуживания автомобиля, установленный заводом изготовителем. В частности в этом регламенте написано - Тормозная система: Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4). Она гигроскопична и со временем теряет свои свойства, начинает раньше закипать. 2-3 года средний регламентный срок ее эксплуатации, но сейчас уже наверное большинство современных автолупителей и не знает, что она подлежит замене...

Фильтра я бы тоже все поменял, как минимум. Масло по ойлсервису у дилера бы не брал, ибо не верю в русского бизнесмена, который может лить из бочки все что угодно, но исходя из исключительной порядочности льет только оригинал или превосходящие его заменители с допусками ФМК.

С гарантии на весь авто Вас точно не снимут - но проблемы могут быть. Подробнее в интернете инфы море. Если хочется сэкономить  - не проще ли привезти дилеру свои расходники и заплатить за работу? Из моего опыта наценка на работу у них - 10-30% от рынка, на расходники - 300-400%. Привезенные с собой расходники так же могут быть оригинальными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам советовать? С вашим пробегом пройти второе ТО у дилера по полному регламенту, огромная трата конечно. У меня бы лично такой вопрос не возник бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аркаша сказал:

В ТО2 ещё включена замена тормозной жидкости (для чего, с таким пробегом?).

Стандартный регламент Форд- замена тормозной жидкости раз в 2 года, чего возмущаться? Купи Камри, там ещё хлеще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кто-нибудь проходил ТО в Форд Центр-Север, после того как он вновь стал официальным дилером? Что можете сказать, стоит туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jim_B. сказал:

Всем привет! Кто-нибудь проходил ТО в Форд Центр-Север, после того как он вновь стал официальным дилером? Что можете сказать, стоит туда ехать?

Я проходил большое ТО на эксплорере. Вроде всё ок. Претензий по работе нет, хотя не идеально опрятный на вид персонал. Ну и внешне мрачновато так как шоурум пустой.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробке нужно менять, вот и думаю.

Изменено пользователем Jim_B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина была на гарантии проходил ТО только в  Major Ford МКАД 47км. Сейчас в частном порядке и могу присутствовать при ТО (делает мой родной брат в своем сервисе). 

Спрашивает, зачем я поменял защиту двигателя, стояла карбоновая или комбинированная, не знаю как точно называется (покупал как доп при покупке нового авто), а теперь металлическая?! 

Собственно мне на каком-то ТО у оф.дилера ее подменили. Доказать сейчас не реально.  Но будьте внимательнее, заглядывайте под авто, при приемке после сервиса))

 

Изменено пользователем ajaxru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит ТО 3, двигатель экобуст, звонил в Автомир на Дмитровке узнать по цене, сказали что у Mondeo New  замена масла в АКПП на 45 тыс. Пробега не обязательна. На Четверке замена масла входила в список обязательных регламентных работ. Кто проходил ТО- что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fordgarage.ru  Никто не контактировал? Совсем скоро менять масло в коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...