Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сам лью Лукойл 95 евро5

третья машина, больше 10 ти лет, по возможности только Лукойл, по всей стране, ни одного прокола, на моей заправке верхний только 95 евро, считаю лучшим ЭКТО, но на моей нет, в поездках использую постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я всё подряд лью, шелл, газпром, лукойл, бипи, роснефть, и т.д. Где лампочка загорится. Стараюсь не лить на явно стремных внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все нахваливают Андрея из Автополе, вот записался на 10 июня к нему, стуки при торможении и вращении руля, как у товарища выше, надеюсь исправят, гарантия заканчивается 19 июня, вот заодно и хотел, чтобы все осмотрели, мало ли что ещё, коробку попросил бы ещё проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нахваливают Андрея из Автополе, вот записался на 10 июня к нему, стуки при торможении и вращении руля, как у товарища выше, надеюсь исправят, гарантия заканчивается 19 июня, вот заодно и хотел, чтобы все осмотрели, мало ли что ещё, коробку попросил бы ещё проверить.

Андрея может быть и нахваливают, а вот его механиков не очень похвалю.

Совсем недавно не заметили течь масла сбоку двигателя (сверху прекрасно видно, гарантия) и такое ощущение, что масло поменяли только частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрея может быть и нахваливают, а вот его механиков не очень похвалю.

Совсем недавно не заметили течь масла сбоку двигателя (сверху прекрасно видно, гарантия) и такое ощущение, что масло поменяли только частично.

это хреново... При окончании гарантийного срока, хотелось бы получить исчерпывающую информацию о состоянии автомобиля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, парни. По мне дилеры есть зло криворукое, 4 суда уже было.)) Да, я их нагибал и суды выигрывал, но времени куча и сил, а в Москве есть места, где у людей руки прямые и под форд заточены. Не рекламирую, но та же автономия мне крайне симпатична. Мне пока ни разу не хотелось с ними судиться.)) Короче, с гарантийной машиной без вариантов, а вот дальше ни ногой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, парни. По мне дилеры есть зло криворукое, 4 суда уже было.)) Да, я их нагибал и суды выигрывал, но времени куча и сил, а в Москве есть места, где у людей руки прямые и под форд заточены. Не рекламирую, но та же автономия мне крайне симпатична. Мне пока ни разу не хотелось с ними судиться.)) Короче, с гарантийной машиной без вариантов, а вот дальше ни ногой.))

Полностью согласен. Всё, что умею сам - лучше сделаю сам. Что не умею - к хорошему мастеру, даже в гараж, пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ддя петербуржцев будет полезно.

Незаметно подошел пробег 45 тыс. В третье ТО входят свечи, так что выходит дороже

Позвонил В Рольф октябрьскую озвучили 15600 руб., но в некотрые дни возможна скидка 7%

В Аларме на Коломяжском тоже 15600.

В Автополе сейчас акция «масло в подарок», итого третье ТО выходит 10700 руб. Поехал и сделал там.

Плюс обещают по гарантии заменить кожу на водительском сиденье, когда запчасть придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty У нас вроде возраст машин почти одинаковый. И комплектация тоже. Да, я езжу меньше. Но все же - за гарантию ушатать кожаные сидушки - крутовато! К вопросу об отсутствии клепок на задних карманах джинсов Levi's :-)

Показывал при случае нашу кожу специалисту по выделке. Сказали - не премиум, но и не ниже плинтуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 30 т км на светлой коже верхний слой стал слезать кое-где - сейчас жду ответ фсх по гарантийному обращению. Светлая кожа хреновая у нас ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=92369]Sheen[/mention] свози её позагорать на юга)))

Мой Соня - аристократ. Не пристало ему кожу загаром портить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 15:42, Sheen сказал:

У меня на 30 т км на светлой коже верхний слой стал слезать кое-где - сейчас жду ответ фсх по гарантийному обращению. Светлая кожа хреновая у нас ;-(

Подтверждаю, бежевая кожа хрень по качеству, облезает уже на швах после замены по гарантии, а на пассажирском и вовсе краска стала облезать, вообще не ожидал, теперь вот думаю красить самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dym88 сказал:

бежевая кожа хрень по качеству, облезает уже на швах после замены по гарантии, а на пассажирском и вовсе краска стала облезать, вообще не ожидал, теперь вот думаю красить самому...

Если гарантия еще есть то не барское это дело, пускай меняют сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cansel сказал:

Если гарантия еще есть то не барское это дело, пускай меняют сами.

нету уже гарантии, да и когда стукнуло два года, второй раз отказались менять, катал телегу даже в представительство Форд, не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 22:18, Miha(il) сказал:

Ой не знаю, парни. По мне дилеры есть зло криворукое, 4 суда уже было.)) Да, я их нагибал и суды выигрывал, но времени куча и сил, а в Москве есть места, где у людей руки прямые и под форд заточены. Не рекламирую, но та же автономия мне крайне симпатична. Мне пока ни разу не хотелось с ними судиться.)) Короче, с гарантийной машиной без вариантов, а вот дальше ни ногой.))

Блин, ну вот какого хрена опять... Менял сегодня утром масло между ТО (ТО делаю каждые 15, а масло меняю каждые 7,5), из двига вынули масляный фильтр от мотора 1,6. Думаю за 7,5 тысяч пробега ничего критичного не случилось, но какого хрена-то?! Даже интересно, просто перепутали и воткнули в экобуст 2.0 фильтр от фокуса 1,6? Или не было в наличии и воткнули, что было? Как же я от них всех устал... ТО-1 делал в Рольфе на Алтуфьевском шоссе. Ругаться с ними или нет я еще не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miha(il) сказал:

из двига вынули масляный фильтр от мотора 1,6

Фильтр одинаковый что на 1.6, что на 2.0, что на 2.5, турбо/атмо, одинаков, по каталогу во всяком случае так бьётся.

Вы как на глаз определили что он не соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

Фильтр одинаковый что на 1.6, что на 2.0, что на 2.5, турбо/атмо, одинаков, по каталогу во всяком случае так бьётся.

Вы как на глаз определили что он не соответствует?

По уверению мастера, фильтр от фокуса 1,4-1,6 чуть меньшего размера. Может он некомпетентен, конечно, но это меня больше удивит, чем косяк дилера. :) Тот фильтр, который поставили сегодня, реально чуть больше по размеру. Дилер поставил мне 1883037 и судя по инфо из интернетов он реально только для 1.6, а сегодня поставили 1751529.

UPD. Судя по тому, что удалось найти - фильтр 1883037 ставится на различные модели для атмо и турбо двигателей до 1,6 включительно. На MK V он идет для двигателя 1,5 EcoBoost и НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ с 2,0 EcoBoost.

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miha(il) сказал:

На MK V он идет для двигателя 1,5 EcoBoost и НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ с 2,0 EcoBoost.

А документ есть о том, что ОД поставил и продал данную запчасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mad_zerling сказал:

А документ есть о том, что ОД поставил и продал данную запчасть?

Конечно, заказ-наряд. Только мне раньше казалось, что у них программа расходники для ТО автоматом набирает и не то просто физически подсунуть не может. Вопрос применимости этого фильтра на моей машине для меня пока не до конца понятен, но это будет очень странная история, если окажется, что нельзя...

П.С. Кстати только сейчас на фото обратил внимание на рекомендации ОД по установке сетки в радиатор. Что-то я сильно сомневаюсь, что ФСХ безоговорочно одобряет сие мероприятие. ))

rolf.jpg

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задать вопрос форду относительно данного факта, думается. Письменно, чисто по приколу. А вот если там что-то будет криминальное, тогда уже решать, имея на руках все бумаги.

Либо просто забить, если авто до конца гарантии катается. Так тут тоже модно поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Miha(il) сказал:

сегодня поставили 1751529

в таком случае да, вам действительно установили что-то не то, под номером выше уже правильный фильтр, это прямой аналог оригинального под финисом 5015485, который и должны ставить дилеры на ТО.

Изменено пользователем dym88
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хрен знает плакать или смеяться... :D То, что ФСХ послал меня в известном направлении :fuck-1: меня не удивило, но сделали они это как-то грубовато. Ладно, повоюем еще. :gun_bandana: Вчера написал вот такой запрос в ФСХ:

=========================================================================

Суть обращения: Во время проведения ТО-1 официальным дилером Ford на мой автомобиль был установлен масляный фильтр с кодом запчасти 1 883 037. Ранее, для проведения аналогичных работ на моих автомобилях с двигателями EcoBoost 2.0, дилерами всегда использовался фильтр с кодом запчасти 1 751 529, который больше по размеру.

Ваши пожелания/требования (по существу):
Прошу письменно подтвердить или опровергнуть применимость запасной части "Фильтр масляный" с кодом запчасти 1 883 037 к моему автомобилю.

 

Сегодня получил вот такой ответ:

Добрый день, Михаил Дмитриевич!
Благодарим Вас за обращение в компанию ООО "Форд Соллерс Холдинг".
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем  автомобилей Ford. Продажу автомобилей и их дальнейшее обслуживание осуществляют официальные дилеры Ford. Дилерский центр является самостоятельным юридическим лицом и занимается продажей и дальнейшим постпродажным обслуживанием автомобилей, поэтому  данный  вопрос  рекомендуем Вам решать на уровне дилерского центра.
 
 
 
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
ООО "Форд Соллерс Холдинг"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Miha(il) сказал:

Вот хрен знает плакать или смеяться... :D То, что ФСХ послал меня в известном направлении :fuck-1: меня не удивило, но сделали они это как-то грубовато. Ладно, повоюем еще. :gun_bandana: Вчера написал вот такой запрос в ФСХ:

=========================================================================

Суть обращения: Во время проведения ТО-1 официальным дилером Ford на мой автомобиль был установлен масляный фильтр с кодом запчасти 1 883 037. Ранее, для проведения аналогичных работ на моих автомобилях с двигателями EcoBoost 2.0, дилерами всегда использовался фильтр с кодом запчасти 1 751 529, который больше по размеру.

Ваши пожелания/требования (по существу):
Прошу письменно подтвердить или опровергнуть применимость запасной части "Фильтр масляный" с кодом запчасти 1 883 037 к моему автомобилю.

 

Сегодня получил вот такой ответ:

Добрый день, Михаил Дмитриевич!
Благодарим Вас за обращение в компанию ООО "Форд Соллерс Холдинг".
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем  автомобилей Ford. Продажу автомобилей и их дальнейшее обслуживание осуществляют официальные дилеры Ford. Дилерский центр является самостоятельным юридическим лицом и занимается продажей и дальнейшим постпродажным обслуживанием автомобилей, поэтому  данный  вопрос  рекомендуем Вам решать на уровне дилерского центра.
 
 
 
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
ООО "Форд Соллерс Холдинг"
 

Шаблонный ответ, когда им день разбираться, то они копипастят такой ответ, я такой тоже ни раз получал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dym88 сказал:

Шаблонный ответ, когда им день разбираться, то они копипастят такой ответ, я такой тоже ни раз получал)

Отправил им сейчас второе вдогонку, жду продолжения цирка. ))


Спасибо за Ваш ответ, однако хотел бы уточнить следующее - я являюсь конечным пользователем продукции, произведенной ООО "Форд Соллерс Холдинг" и, как физическое лицо, не обладающее специальными навыками и средствами, не имею доступа к базам данных о применимости той или иной запчасти. Считаю, что дилерский центр в данной ситуации является заинтересованной стороной и может целенаправленно вводить меня в заблуждение по вопросу правомерности применения ими запасной части, чтобы скрыть факт некачественно проведенных работ и уклонения от ответственности за возможный нанесенный моему автомобилю ущерб. 
Вопрос создания каталога применимости оригинальных запчастей Ford к конкретному автомобилю Ford является зоной ответственности именно производителя, а не дилерского центра, т.к. дальнейшее постпродажное обслуживание автомобилей должно осуществляться строго в соответствии с регламентами организации-производителя. 
Ввиду сказанного выше повторно прошу письменно подтвердить или опровергнуть возможность применения запасной части "Фильтр масляный" с кодом запчасти 1 883 037 к моему автомобилю Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...