Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

@ajaxru,

не, не смену масла...мне интересно просто понаблюдать как механики делают свою работу..

И одно дело когда сольют половину или чуть больше и дольют и скажут что масло изначально темноватое и когда сам видел что полностью слили и сколько залили. Вроде фигня, мелочь, но знакомый из сервиса тойоты масло бочками таскал раньше не просто так же. Да и вообще я бы посмотрел что именно и как делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pro_boldyrew,

хотя бы чтоб было за стеклами. не через камеры на телевизоре смотреть, где не видно ни черта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одно дело когда сольют половину или чуть больше и дольют и скажут что масло изначально темноватое и когда сам видел что полностью слили и сколько залили. Вроде фигня, мелочь, но знакомый из сервиса тойоты масло бочками таскал раньше не просто так же. Да и вообще я бы посмотрел что именно и как делают.

На прошлой машине первое ТО мне так и сделали. А вернее вообще не меняли масло. Вытащил щуп а масло как было черное так и осталось и уровень тот же около минимума. После этого всегда присутствую на ТО Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На прошлой машине первое ТО мне так и сделали. А вернее вообще не меняли масло. Вытащил щуп а масло как было черное так и осталось и уровень тот же около минимума. После этого всегда присутствую на ТО

масло светлое,по уровню. 

Хотя в нашей жизни все может быть.Могут и фальсификат залить в вашем присутствии и  расстанетесь друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине первое ТО мне так и сделали. А вернее вообще не меняли масло. Вытащил щуп а масло как было черное так и осталось и уровень тот же около минимума. После этого всегда присутствую на ТО

У меня так с киа было, потом всегда присутствовал и смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло светлое,по уровню.

Хотя в нашей жизни все может быть.Могут и фальсификат залить в вашем присутствии и расстанетесь друзьями.

Масло я тоже свое привожу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дешевле выходит или нет?

Смотря какое масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое масло

Я не буду париться что дилер зальет на том и поеду. Как гарантия кончится сам менять буду. В М4 лил формулу 140 тыс двигло 1.6 как часы хотя крутил до отсечки. В двигун не лазили, думаю еще проедет немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду париться что дилер зальет на том и поеду. Как гарантия кончится сам менять буду. В М4 лил формулу 140 тыс двигло 1.6 как часы хотя крутил до отсечки. В двигун не лазили, думаю еще проедет немало.

Как бы поздно не было когда гарантия кончится. 3 года двигло отходит на любом масле а вот что дальше будет вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поздно не было когда гарантия кончится. 3 года двигло отходит на любом масле а вот что дальше будет вопрос.

я не думаю что у дилера ослиная моча вместо масла. У меня три года 100тыс какраз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не буду париться что дилер зальет на том и поеду. Как гарантия кончится сам менять буду. В М4 лил формулу 140 тыс двигло 1.6 как часы хотя крутил до отсечки. В двигун не лазили, думаю еще проедет немало.

полностью с вами согласен. тем более взял гарантию на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция "масляный сервис" у всех дилеров работала по состоянию на прошлую неделю. Стоит 3000 рубля без копеек.

Это как альтернатива ТО-0 от которого даже виртуальной пользы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция "масляный сервис" у всех дилеров работала по состоянию на прошлую неделю. Стоит 3000 рубля без копеек.

Это как альтернатива ТО-0 от которого даже виртуальной пользы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня в последний день акции и махнул масло за 2560,но ведь это для пост гарантийных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня в последний день акции и махнул масло за 2560,но ведь это для пост гарантийных машин

ну у меня точно новый мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел ТО-1 в  Major на МКАД 47 км. На все про все чуть больше 2 часов. Ценник 11000.

А ,что менялось на 1 ТО? 11 тыс. это стоимость работ или с расходкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ,что менялось на 1 ТО? 11 тыс. это стоимость работ или с расходкой? 

Стоимость с расходкой. Замена салонного фильтра, воздушного, масляного и масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость с расходкой. Замена салонного фильтра, воздушного, масляного и масла. 

Понял, спасибо.

 Я насколько понял, дилер сам определят, что нужно заменить? Т.е. нет ,как у других производителей, регламента замены определенных зап.частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

 Я насколько понял, дилер сам определят, что нужно заменить? Т.е. нет ,как у других производителей, регламента замены определенных зап.частей.

Он наопределяет... Нет, существует технологическая карта для каждого ТО где все работы регламентированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

на сайте ETIS или как его там звать есть для каждого VIN и для каждого интервала регламент того, что дилер должен сделать и что должен проверить. можно распечатать.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Авилоне на 0 ТО сделал замену масла и проверили регулировку фар. присутствовал при всех работах. Фары по прибору в норме. Масло когда сливали было очень черное как будто тысяч 10 прошло, приехал со своим Motul специфик Форд 5w20 залили без проблем ушло 5.5л. Слесаря не очень опытные в данной модели авто (на обучение по новым моделям наверное не посылают). пол часа потратили чтоб поднять авто на подъемнике (подъёмник цеплялся за порог и что то резиновое  подкладывали) и несколько минут не мог найти где под капотом защелка чтобы открыть капот. Очень медленное обслуживание но аккуратное (хотя может это только при мне) 3 часа делали ТО! УСТАЛ  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Авилоне на 0 ТО сделал замену масла и проверили регулировку фар. присутствовал при всех работах. Фары по прибору в норме. Масло когда сливали было очень черное как будто тысяч 10 прошло, приехал со своим Motul специфик Форд 5w20 залили без проблем ушло 5.5л. Слесаря не очень опытные в данной модели авто (на обучение по новым моделям наверное не посылают). пол часа потратили чтоб поднять авто на подъемнике (подъёмник цеплялся за порог и что то резиновое подкладывали) и несколько минут не мог найти где под капотом защелка чтобы открыть капот. Очень медленное обслуживание но аккуратное (хотя может это только при мне) 3 часа делали ТО! УСТАЛ :wacko:

вот теперь задумайтесь те кто хочет менять торпеду по поводу провисания..... Это не масло сменить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь задумайтесь те кто хочет менять торпеду по поводу провисания..... Это не масло сменить.....

я менял торпеду собственными руками на фм-4 после отстрела подушек. Ничего сложного реально там нет, просто долго и аккуратно нужно это делать. Никаких инструкций и описаний при этом у меня не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял торпеду собственными руками на фм-4 после отстрела подушек. Ничего сложного реально там нет, просто долго и аккуратно нужно это делать. Никаких инструкций и описаний при этом у меня не было.

ключевое тут САМ и видно руки не из жопы. А у дилера как минимум стараться как себе никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...