Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установил полиуретановую пленку


Рекомендуемые сообщения

Жидкое стекло, это не защита, это скорей, чтобы пыль и дождь лучше скатывались. Кроме пленки, альтернативы нет. Да и среди пленок тоже, вроде только 3m ventura shield или винилом. На серебристой и белой машине край пленки можно увидеть только на ощупь.  На моем магните край пленки на капоте видно, если смотреть сзади вперед, т.е. на торец пленки, когда там пыль осядет. Все таки толщина 200 микрон. Если покрывать капот целиком, торца будет не видно, но стоить этот капот будет как весь передок. На предыдущей машине за 3 года эксплуатации под жарким южным солнцем заметил неравномерное выгорание краски. Разнице еле еле заметна между где пленка наклеена и где нет и только на капоте и только сразу после мойки. А может, просто пленку уже запескоструило и нужно было ее просто полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3M да. Производитель указывает про эту возможность. Хотя, не представляю что нужно с ней делать, чтобы эта процедура понадобилась. Если только на обклеенных фарах  грязь постоянно на сухую протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сразу после покупки обклеил целиком всю машину SunTek PPFilm

 

http://bliscar.ru/index.php/portfolio?view=project&id=66:ford-mondeo

 

Не реклама!!!! Просто только там фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после покупки обклеил целиком всю машину SunTek PPFilm

 

http://bliscar.ru/index.php/portfolio?view=project&id=66:ford-mondeo

 

Не реклама!!!! Просто только там фотки есть.

Примерная цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой граждане..   посмотрите через год на вашу пленку в условиях питера и москвы с этой солью мать ее волшебницу .. + температурные перепады (летом то в пробке ой как греется капот + солнце). 

 

я на тианку клеил. Черная машина , прозрачная пленка если че..  Поначалу ненарадовался - красота. почти не заметна. Но я клеил весь капот, потому что все эти полосочки уже через полгода становятся очень заметны и выглядят не айс (во дворе полно машин таких).  Прошел год и  смотреть без слез было невозможно.. Посредине капота пятно огромное заюзанное.  Как будто наждачкой мелкой заматовали.  

 

Я пытался ее полиролить.. Абразивом разумеется. Фигня полная. Я и матовать пытался сначала нулевкой, а потом абразивом .. блин.. Поролон забивается этим гавном и только размазывает полироль.. Лохматая (шерстянная) вообще сдалась сразу, превратившись в сопли :(

 Помудохавшись какое то время , я смог добиться того чтобы хотя бы не особо явно было выражено это пятно. В итоге поездив пару другую моек - все вернулось на свои места.. Вид - ужас.  Позвонил своему кузовщику - говорю мол разучился я походу полировать.. А он - как заржет, пленка на то и пленка чтобы каждый год клеить.  И он даже не берется ее полировать, потому что результата не будет. Она мягкая. А мягкое не полируется :) 

 

Поехал туда где клеил пленку и отодрал нафик (в смысле пленку с капота :) ). 

 

Пацаны, ну я понимаю, когда вы ездите на жипах и вечно лазите по кустам и прочей фигне.. Но на седан то зачем? Или вы все мотаетесь на дальняк и вас на капоте живого места нету? 

 

6 тыков перекрасить капот полностью.. Ну ладно - 10 ! Это если еще кофе попить дадут :) 

а ваша пленка тыщ 5 на капот то и стоит. 

 

ой щаззз   ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обклеил целиком всю машину

я морду, передние крылья, пороги, зеркала, фары(с фар потом снял-кажется световой пучек искажают(галоген))-за год эксплуатации-доволен, буду весной затягивать как ты-всю машину, т.к. схватил уже две царапины по лаку на двери и багажнике(надеюсь полировкой уберутся).у нас примерно 5 рублей за элемент просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пацаны, ну я понимаю, когда вы ездите на жипах и вечно лазите по кустам и прочей фигне.. Но на седан то зачем? Или вы все мотаетесь на дальняк и вас на капоте живого места нету? 

 

6 тыков перекрасить капот полностью.. Ну ладно - 10 ! Это если еще кофе попить дадут :)

а ваша пленка тыщ 5 на капот то и стоит. 

 

ой щаззз   ..

Вот прям обеими руками ЗА! Некоторые так увлекаются в сохранении первозданного вида у машины, а ездить будут года 3-4, т.е. по факту стараясь для второго владельца, а оно надо? Никакое ЛКП (даже корейское) за это время не пострадает и фары не помутнеют, если правильно ухаживать (не тереть сухой тряпкой фары, а кузов обрабатывать 2 раза в год..да и одного раз достаточно, а я так вообще забиваю на это)...  чехол для ключа из той же оперы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа наверное чтобы продать хорошо.

Только вот пользуясь трыдыном - им вообще пох... на сколы и мутность краски. Сами потом отпидарасят и продадут как нефик делать. Народ у нас падкий на трыдыновские машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клеил не винил и не псевдо антигравийку, я поклеил полеуретановую пленку на мой взгляд одну из лучших в мире по защите. Почитайте о suntek ppfilm, думаю что 4-5 лет она прослужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 150

150 т.р.? У всех конечно разные возможности, но за эти деньги можно пару раз все авто перекрасить, а уж по отдельным частям и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или смело потерять эти деньги в трыд-ине.

 

а это смотря как мозг вынести диллеру :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И? Как по прошествии двух лет эксплуатации? Зря - не зря?

Тоже собираюсь, вот и думаю, насколько это полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря. Краска под пленкой девственная! Так как клеял сразу после покупки и ее мыли у дилера один раз и два раза перед нанисением пленки, нет даже мелких царапин!

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 тысячи проехала, вот хочу, пока не покоцана...

На самом деле уже покоцана — я ставил на 1500 км уже были мелкие(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю..   клеил пленки. Год, ну максимум два и все - она мутнеет. Причем что только не делал..  полировка - полумера. все равно видно..    Особенно на черном.

По мне так.. если уж закоцало..  ,то 10 рублей перекрасить полностью морду (бампер, капот, крылья).  Поэтому  считаю - клейка пленкой - фигней.. если конечно ты не ездишь постоянно на дальняк по гравию или постоянно не продираешься сквозь кусты на рыбалку.   Но последнее мне кажется не про нашу машину так то. 

:) Хотя один раз меня спасла пленка у чувака.. Встретились передо мной двое: хлопппп !!! и ...  и у одного бампер как сбитая гусеница от трактора разложился на асфальте сделаф финт в воздухе и сильный шлепок по асфальту в мою сторону...   Т.е. куски на пленке повисли.. . Прям порадовал он меня тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного науки. Не мутнеет только HDI - алифатический изоцианат...

Но тут начинаются другие деньги.

Сколько кило пленки уходит на покрытие машины - можно оценить? Стало интересно с профессиональной точки зрения.

Хотя - за 150 т.р. - должно хватить и на HDI-основу... Причем, с избытком!

Дорого все это - практического смысла не вижу... Дешевле всю машину краской по новой облить - какой-нибудь от PPG. Сдается мне - так и дешевле будет... И мороки нет с оклейкой.

Касательно риска коррозии - под пленкой микроклимата не будет, коррозии бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касательно риска коррозии - под пленкой микроклимата не будет, коррозии бояться нечего.

 

ну это если ЛКП нового автомобиля и не коцанное еще .. А если в коцках уже есть очаги ржи или просто тупо грязь плохо убрали, то пожалуйста тебе -полное разочарование при снятии пленки.  Я так на фокусе клеил морду (реально гонял по гравию много где грузовиков много ездит). Так кромка капота сгнила под пленкой только в путь. Мне кажется если б не клеил - то отделался бы локальным ремонтом, а так проще оказалось в евроавто капот того же цвета найти :)  

 

Так что тут очень многое зависит от пряморукости оклейщиков и их совестливости. Ведь не зря гарантия - всего год :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно частное мнение поклеивших о полиуретановых пленках по маркам, их стойкости при эксплуатации, при мытье под давлением, не отходит ли, нюансы поклейки - с подворотом, с праймером, с дополнительным проклеем... Если возможно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.05.2018 в 16:53, alextalia сказал:

По мне так.. если уж закоцало..  ,то 10 рублей перекрасить полностью морду (бампер, капот, крылья).

Это где такие цены?) Я бампер красил за 8 рублей только, морда встанет думаю в 25-30 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 20:03, dym88 сказал:

Это где такие цены?) Я бампер красил за 8 рублей только, морда встанет думаю в 25-30 рублей...

Красить у дилера можно только по страховке. Иначе это просто глупо. Я все крашу у пацанов в гаражах. Скажите мол качество....  Да ни хрена. Всем эти дилерам и прочим центрам похрену на ваш авто - потому что большая часть даже и не поймет что покрашено плохо. А тем кто возбухнет - перекрасят. Мне так 2 раза по 3 захода перекрашивали тианку местами. Задолбался с ними. Это ж время. То пятнами бликует под прожектором, то не фига не отполируют : тупо пастой пройдут и все, а нормально  наждачкой краску не заматуют перед полировкой. Можно конечно забить, но хрена с два такое терпеть..  Я для себя уже давно нашел ребят.. у них пару боксов и фигачат на совесть. Им не выгодно если кто приедет с предъявой. Так что пример : бампер+ капот+крылья = 10 ка.

Красил жене фокуса пару лет назад целиком старого еще. 20 тышш + с ним ( с пацаном в смысле) едешь на рынок в ppg или еще пару точек есть и покупаешь все материалы .. ну или он сам.  

Если надо в питере, то пжста сведу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...