Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установил полиуретановую пленку


Рекомендуемые сообщения


А мне пох... то, чем Вы тут озабочены- это пульт в пакетике))

Так и не читай, нам пох на твой пох)) тема для тех кто думает об установке пленки, а я могу по реальному опыту сказать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пох... то, чем Вы тут озабочены- это пульт в пакетике))

Нюхай розы в противогазе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vassilyev:

"Так и не читай..."

 

Тема для всех, понял? Хотите междусобойчик- общайтесь в личке... создали тему- читайте, в том числе и мои посты. Я понятно излагаю?

 

Как говорится: все, что Вы опубликовали, может быть использовано против Вас)

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vassilyev:

"Так и не читай..."

 

Тема для всех, понял? Хотите междусобойчик- общайтесь в личке... создали тему- читайте, в том числе и мои посты. Я понятно излагаю?

 

Как говорится: все, что Вы опубликовали, может быть использовано против Вас)!

Ну так общайся нормально, без своего пох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пох.. , это МОЕ личное отношение к происходящему. Не путать с посыланием куда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты не понял нашего посыла и нам тоже пох на твои посты)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я не понял Вашего дрочева с пленкой. Об этом я и написал, все верно.

 

 

Онанизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я не понял Вашего дрочева с пленкой. Об этом я и написал, все верно.

 

 

Онанизм)))

Дрочево потом будет у тебя с ремкомплектом ЛКП)))) Вперед!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5...

Тоже думал о том чтобы затянуть перед пленкой.

За 100 тыс пробега отпескоструил бампер плюс сколы на капоте. Так вот покраска двух элементов- 10-12 тыр, а потом затянуть в пленку еще за 40? Да накуй надо проще покрасить пару элементов.

Что затянул бы так это зеркала да фары.

Плюс если авария или еще что, тьфу три раза, то от этого она не спасет, а клеить снова- доп расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5...

Тоже думал о том чтобы затянуть перед пленкой.

За 100 тыс пробега отпескоструил бампер плюс сколы на капоте. Так вот покраска двух элементов- 10-12 тыр, а потом затянуть в пленку еще за 40? Да накуй надо проще покрасить пару элементов.

Что затянул бы так это зеркала да фары.

Плюс если авария или еще что, тьфу три раза, то от этого она не спасет, а клеить снова- доп расходы.

Каждому своё. Но продать перекрашенный авто сложнее. Да с покраской больше трата времени, а еще и маляры рукожопые могут попасться. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Но продать перекрашенный авто сложнее. Да с покраской больше трата времени, а еще и маляры рукожопые могут попасться. ИМХО.

Сейчас когда красят каждую царапину по каско крашенными деталями не удивишь, про рукожопых маляров согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Но продать перекрашенный авто сложнее. Да с покраской больше трата времени, а еще и маляры рукожопые могут попасться. ИМХО.

Полностью согласен. Для меня не было вопроса, что дешевле, покраска или пленка, мне комфортнее эксплуатировать и не переживать, а от аварии ничего не спасет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я не понял Вашего дрочева с пленкой. Об этом я и написал, все верно.

 

 

Онанизм)))

Онанируй в сторонке пож-та, еще раз говорю, тема видимо не для тебя, культурный ты наш. А будут вопросы по теме -обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Не будем устраивать пустрй срач, а то многие чет перевозбудились, а я, всего-то сказал, что не вижу в этом смысла...)) спокойнее, граждане. Спокойнее...

 

ЗЫ: читать и писать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Не будем устраивать пустрй срач, а то многие чет перевозбудились, а я, всего-то сказал, что не вижу в этом смысла...)) спокойнее, граждане. Спокойнее...

 

ЗЫ: читать и писать буду.

Я оч. долго решался клеить/не клеить, на предыдущих машинах ничего никогда не делал, а вот перекрашивать приходилось. Пересмотрел все ролики по пленке, переговорил с установщиками и пользователями и решил попробовать, цель еще раз подчеркну, не сэкономить деньги сейчас/потом, а снизить градус переживаний разглядывая капот и бампер после каждой мойки. Наверное если бы финансы позволяли менять машину каждые 2 года, то точно бы не клеил. А так у меня будет с чем сравнивать, на собственном опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал и я себе броню на капот 60см, пороги и полочку на бампере под крышкой багажника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край пленки сильно виден?

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край пленки сильно виден?

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

если близко стоишь то видно, а чуть дальше - нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Обтянулся пленкой 3m. В Анапе это обошлось в 18 т.р. Обтянули всю морду, включая фары и птф. Полоса на капот, зеркала, выемки под ручками на дверях. За дополнительные деньги обтянули пороги и площадку на заднем бампере. До этого был фокус 3, с первого дня был так же обтянут. Пленка проработала 3 года в суровых южных условиях при ежедневной езде по трассе. Только один сквозной пробой, но краска не повредилась. Стекло за это время было пробито 3 раза. Потом машина ушла в обмен на новую.

Фотографировать бесполезно. Пленку  невозможно увидеть, пока не приглядишься в упор, только насчупать край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка это вещь.

Я уже очень жалею, что не затянул морду в полиуретан. Весь обвес отпескоструен понизу, капот выщерблен - мелко, но есть. Крупных сколов, и скользящих тоже - море. Поэтому брату сразу затянули 200 микрон сантеком его меринок.

Капот, бампер, крылья, стойки лобового, зеркала, зоны ручек, пороги полностью снаружи и внутри, нижние крайние зоны заднего бампера (от пескоструя). У нас на все про все получилось 52 тысячи.

Все крупные детали с подворотом, на этих деталях использован краевой герметик. То есть, обклейку не видно совсем, но так же и ввиду того, что полиуретан не имеет собственной шагрени, в отличие от винила.

 

ps я с покупки свое авто обрабатывал нанокерамикой, разные составы пробовал. Послушайте, люди, совета: это для совсем других целей. Защиты ЛКП жидкое стекло дает минимум, от силы тряпками не нашоркают, как просто по необработанной краске, да немного от какашек птичьих и почек тополиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тож думаю чем делать, кто пишет жидкое стекло хорошо кто пленку, пока не определился! если обтягивать отдельные части полностью заметно не будет? отличаться не будут детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож думаю чем делать, кто пишет жидкое стекло хорошо кто пленку, пока не определился! если обтягивать отдельные части полностью заметно не будет? отличаться не будут дет

 

Не заметно, цвет не отличается, определить можно только на ощупь или например по кромке на фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...