Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Some0neElse сказал:

с АЗ всегда включается

Х.З. тогда, а сигналка штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


24 минуты назад, Some0neElse сказал:

Да

Значит у меня высаживают АКБ 2 сигналки СтарЛайн , дистанционная+модуль GSM, нет у меня штатной ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня высаживают АКБ 2 сигналки СтарЛайн , дистанционная+модуль GSM, нет у меня штатной ((( 
У меня СтарЛайн. АКБ живой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

У меня СтарЛайн. АКБ живой))

Дим, с твоими пробегами АКБ не нужен ))) и от генератора на утро заведется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Some0neElse сказал:

Да в том то и дело что тот что с завода - стоковый. И в отпуск уезжал, на 16 дней, и машина завелась без проблем (в середине декабря).

Ну у меня ноябрь стояла почти весь месяц, тем не менее никаких проблем и все работало, а в январе за неделю каникул в ноль сел, не понятно почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать данные, какие значения выставить в APIM на SYNC3 для отображения заставки с часами при выключении? Нужны байтики для изменения через ELM...

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, на адаптивной оптике можно сделать отключаемые ДХО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Apocalypto сказал:

Кто в курсе, на адаптивной оптике можно сделать отключаемые ДХО? 

Кто то писал нет, можно убить адаптив...а в WiKi что пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но только там какой-то косяк с ними наступает - в какой-то момент перестают гореть. Народ побаловался и бросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 02:49, Igor375375 сказал:

Кто то писал нет, можно убить адаптив...а в WiKi что пишут?

В Wiki и написано так, что не было решения и продолжения как такового. Я пробовал ELM включать всю эту хрень - сразу 2 ошибки по адаптивам висят по шине LIN. DTRL выключены, приборка ругается на фары. Работают просто фары в фиксированном положении без реакции на поворот. Вернул все обратно. Просто думал что может решили как это реализовать, чтоб хотябы без настроек в приборке в режиме Р выключались DTRL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Apocalypto сказал:

в режиме Р выключались DTRL

Не слышал, на галогене у меня все ОК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Igor375375 сказал:

Не слышал, на галогене у меня все ОК )

На галогене работает четко. На LED-фарах - ракообразно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2019 в 18:22, Apocalypto сказал:

Попробовал вчера программно отключить в BCM'е Battery Monitiring System (чертову умную гадость, контролирующую заряд батареи, так как ИМХО она только мешает, ибо сейчас Форд на Российские сборки Мондео ставит и без того поганые АКБ "Аком". Почему полез отключать? В основном по причине того, что на 2.5 на холостых часто начинается неровная работа двигателя и замечено что это происходит именно тогда, когда интенсивность зарядки повышается - по текущим данным видно повышение вплоть до 15 Вольт, а когда около 13,5-14 В, то все в порядке, "гена" не так напрягается и двиг не дрожит. Считаю что этот BMS только гробит батарею и не безосновательно (давно работаю с Ford). 

Как только отключил "это", работа мотора тут же выровнялась *5 минут назад все было иначе), прям порадовало! Но, увы, не обошлось без НО... тут же перестал включаться обогрев лобового стекла. Все остальные работают (руль, зеркала, сидения, заднее стекло). Пришлось вернуть все обратно (лобаш сразу проснулся). Возможно нужно было поездить, потестить и он заработал бы, но сейчас морозы и мне нужен подогрев, позже потестирую еще.

Если кому-то интересно, то отключить контроллер батареи с помощью ELM327 и Forscan можно так: 

Конфигурация модуля BCM в формате ASBUILT: 

Строка 726-04-01, правим четвертый бит в первом блоке: xxxX xxxx xxxx

2 - включено (по умолчанию)

0 - выключено

 

Я бы не отключал датчик. Так как увеличится расход. А при 15В на батарее она ещё и кипеть будет всё время. Неровные обороты на холостых вероятно связаны у вас с грязным блоком заслонки. У меня тоже появилась проблема оборотов, но я оказался на плановом ТО через неделю где-то после обнаружения. Среди прочего было рекомендовано почистить заслонку. Я согласился и это помогло. Когда вы отключаете систему контроля заряда, то напряжение всегда высокое и не падает до 12.8. Вероятно этого достаточно поначалу, чтобы привод заслонки проще преодолевал грязь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 18:11, oleja сказал:

Я бы не отключал датчик. Так как увеличится расход. А при 15В на батарее она ещё и кипеть будет всё время. Неровные обороты на холостых вероятно связаны у вас с грязным блоком заслонки. У меня тоже появилась проблема оборотов, но я оказался на плановом ТО через неделю где-то после обнаружения. Среди прочего было рекомендовано почистить заслонку. Я согласился и это помогло. Когда вы отключаете систему контроля заряда, то напряжение всегда высокое и не падает до 12.8. Вероятно этого достаточно поначалу, чтобы привод заслонки проще преодолевал грязь.  

С чистотой дросселя точно у меня не связано. Промывается он у меня регулярно, я не дожидаюсь пока проблемы начнутся. Это уже дело привычки, я с Фордами давно знаком и знаю как они не любят даже небольшое загрязнение ДЗ. Однако здесь он ни при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Кто подскажет, где здесь на форуме писали про изменение конфигурации по части изменения интервала и длительности срабатывания омывателей фар М5?  Толи я не понимаю чего, то ли с поиском беда какая-то. Точно видел инфу... 

По факту пытаюсь вычислить строки в Asbuilt, которые отвечают за омыватели, в частности вкл/выкл.  Сижу сравниваю конфиги от 3 VIN (Амбиент без омывателей, Тренд и Титаниум с LED). В BCMii нашел различия в 17 блоках данных в ВСМ, методом исключения выкидываю по одной строке...  Там как правило в одном блоке содержится инфа по одной системе (к примеру 726-04-01  ХХХХ ХХХХ ХХХХ -  там все про АКБ и систему зарядки висит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь в ювао поменять время питания прикуривателя после выключения двигателя минут на 5-7 (не больше)?

Жулебино, некрасовка, Люберцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Apocalypto сказал:

Всем привет!

Кто подскажет, где здесь на форуме писали про изменение конфигурации по части изменения интервала и длительности срабатывания омывателей фар М5?  Толи я не понимаю чего, то ли с поиском беда какая-то. Точно видел инфу... 

По факту пытаюсь вычислить строки в Asbuilt, которые отвечают за омыватели, в частности вкл/выкл.  Сижу сравниваю конфиги от 3 VIN (Амбиент без омывателей, Тренд и Титаниум с LED). В BCMii нашел различия в 17 блоках данных в ВСМ, методом исключения выкидываю по одной строке...  Там как правило в одном блоке содержится инфа по одной системе (к примеру 726-04-01  ХХХХ ХХХХ ХХХХ -  там все про АКБ и систему зарядки висит). 

Программно не выключается кажись. Во всяком случае в конфигах не находил никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Apocalypto сказал:

писали про изменение конфигурации по части изменения интервала и длительности срабатывания омывателей фар М5?

С помощью UCDS

https://www.ucdsys.ru

по другому не знаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Some0neElse сказал:

Программно не выключается кажись. Во всяком случае в конфигах не находил никто. 

Думаю возможно, и вот почему: головная оптика Тренда и Амбиента однотипная (я про основные фары), с разницей только в омывателях.  Сложность в том, чтоб определить нужный раздел в конфигурации. В идеале нужен VIN "голого" амбиента и амбиента с пакетом премиум оптики, но такое почти невозможно. А если был бы вариант, то найти нужный блок в конфиге - ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

С помощью UCDS

https://www.ucdsys.ru

по другому не знаю (((

Спасибо! Это навело меня на мысль... я копал в ВСМ, но основные параметры работы системы очистки, судя по заготовкам UCDS, лежал в SCCM... это круто меняет дело. Нет ли у кого под рукой информации, какой номер у модуля SCCM по Asbuilt? Типа как ВСМ 726-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно выясню, но машину уже поставил и хотел по горячим следам, так сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Apocalypto сказал:

Думаю возможно, и вот почему: головная оптика Тренда и Амбиента однотипная (я про основные фары), с разницей только в омывателях.  Сложность в том, чтоб определить нужный раздел в конфигурации. В идеале нужен VIN "голого" амбиента и амбиента с пакетом премиум оптики, но такое почти невозможно. А если был бы вариант, то найти нужный блок в конфиге - ерунда. 

Вот год назад или два я почти тоже самое написал) Желаю удачи) помоему я даже вины нашел нужные. Вообще в теории конечно программно влиять можно, вопрос доступны ли такие параметры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Some0neElse сказал:

Вот год назад или два я почти тоже самое написал) Желаю удачи) помоему я даже вины нашел нужные. Вообще в теории конечно программно влиять можно, вопрос доступны ли такие параметры. 

Они должны быть доступны, так так не может модуль управления на всех авто выдавать напряжение на насос омывателя фар, если его нет... то есть напряжение на пустой пин проводки... это может быть небезопасно ИМХО да и неправильно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста. После открытия доп функций: активация камеры з.вида и изменения параметров аудио с EQ1 на EQ4 звук работы задних парктроников стал тихим, а раньше был громким. Звук передних не изменился. Также стали тихими все сервисные звуки (звук открытой двери и т.д.). Как повысить их громкость, особенно парктроников? Или может так специально сделано,что при активной камере заднего вида, звук задних парктроников как будто из задних колонок только идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...