Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, eXcuMeP сказал:

Через день делаю Мондео 5, но каких проблем нет. Или ты не то делаешь или я не понимаю в чем проблема! :)

Делал человек, у которого есть этот адаптер. Проблема в том, что не возможно было изменить нужные параметры, они не активные были, хотя значения их были видны, но мне кажется что они не те которые должны быть по умолчанию. Например, для задержки отключения розеток, значения параметра Power point maxtime cfg стояло 0, а должно быть 4500. И при попытки опросить все модули, по каждому было написано по-моему not response.

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переподключить адаптер, перезагрузить программу. BCM то уж точно должен был ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали несколько раз, 1 час танцев с бубном и безрезультатно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton_sar сказал:

Пробовали несколько раз, 1 час танцев с бубном и безрезультатно.

х.з., если он официальный пользователь, пусть бы Дарклео позвонил, ребята охотно консультируют, это их бизнес . У меня не было проблем, сам купил, сам сто раз перенастроил под себя ) проблема скорее всего где то на поверхности, не в машине проблема точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по ограничителю скорости. Он переключается с шагом в 5 км. Можно ли изменить шаг на 1 км? Поиском искал подобную тему не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micr это зависит от кнопок. С китайскими переключается по 2 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. В очередной раз пытались активировать скрытые функции с использованием Ucds. Теперь это уже через удаленку делал один из разработчиков адаптера. Ничего не получилось. Вердикт - стоит блокировка на Can-шину. Кто-нибудь сталкивался с таким? На авто дилером установлена сигналка Sherhan magiccar 13 может в ней проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton_sar сказал:

Всем привет. В очередной раз пытались активировать скрытые функции с использованием Ucds. Теперь это уже через удаленку делал один из разработчиков адаптера. Ничего не получилось. Вердикт - стоит блокировка на Can-шину. Кто-нибудь сталкивался с таким? На авто дилером установлена сигналка Sherhan magiccar 13 может в ней проблема?

Вообще есть блокираторы can шин. У меня стоит. Надо узнать в вашем случае как она отключается, должен быть перевод в разблокированный режим. Вы первый владелец? Может предхоз что-то забыл сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chernich сказал:

Вообще есть блокираторы can шин. У меня стоит. Надо узнать в вашем случае как она отключается, должен быть перевод в разблокированный режим. Вы первый владелец? Может предхоз что-то забыл сказать?

Первый. Похоже надо у дилера спрашивать.

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anton_sar сказал:

Первый. Похоже надо у дилера спрашивать.

Блокиратор шин используется для предотвращения прописывания новых ключей при попытке угона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сигналки, извините за выражение, "срут" в шину кучей лишних команд и запросов. Перед прошивкой и любыми действиями, надо лезть из блока сигналки выдергивать предохранитель.

Люди так блоки "приваливали" при прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понял - по умолчанию прикуриватель обесточивается через 75 минут? Или вообще не обесточивается (страшно в нем что-либо оставлять)? Если через 75 минут, можно самому как-то уменьшить этот интервал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с завода стоит 75 мин. Мне Passer переписал на 15 мин, отрубается вместе с ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Etti сказал:

Если через 75 минут, можно самому как-то уменьшить этот интервал?

Можно самому через UCDS или Forscan. Либо здесь в теме писали как, либо на драйв2.ру

Изменено пользователем Vadimsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, на Мондео 5 есть меню автозапирания замков, там можно выставить галку активно, но автозапирание не происходит.

Верно я понимаю что эту функцию нужно активировать через UCDS, дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, в задних фонарях есть возможность что бы светил обе противотуманки или только одна и нельзя ничего сделать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вроде только слева лампочки есть.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, uri46 сказал:

слева лампочки есть

Их там нет, только место под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikFil если ты готов вскрыть фонарь, установить 2 светодиода и провести от левого фонаря провод, то можно))) Но пока этим никто не заморочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NikFil сказал:

Подскажите, в задних фонарях есть возможность что бы светил обе противотуманки или только одна и нельзя ничего сделать.  

Вы их так часто включаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 хочется симметрии и красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Димас1979 сказал:

@dym88 хочется симметрии и красоты.

Вообще переход на один фонарь, на сколько я читал, был сделан для отличия от стопсигналов. Ну чтоб не путались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NikFil сказал:

Подскажите, в задних фонарях есть возможность что бы светил обе противотуманки или только одна и нельзя ничего сделать.  

Задняя противотуманка и должна быть одна. По международным нормам. 

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, chernich сказал:

Вообще переход на один фонарь, на сколько я читал, был сделан для отличия от стопсигналов. Ну чтоб не путались.

Совершенно верно. Это сделано в целях безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...