Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин 92 vs 95 vs 98


  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким бензином вы заправляетесь?

    • АИ-92
      56
    • АИ-95
      136
    • АИ-98
      25
    • Что бог пошлет
      5


Рекомендуемые сообщения


http://www.drive2.ru/b/2191752/развейте мифы! 

А при чём тут это? Тут обсасывали октановое число, а не краску в баке.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут это? Тут обсасывали октановое число, а не краску в баке.

Да так, в виде юмора, машина САМА приехала. Интересно какое было октановое число на тот момент в топливе  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно какое было октановое число на тот момент в топливе 

 

...зелёное было...октановое число. :D  :tongue1:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если коротко, то заправился вчера (вынужденно) на ПТК их фирменным 95-экто. ТУТ чуть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если коротко, то заправился вчера (вынужденно) на ПТК их фирменным 95-экто. ТУТ чуть подробнее.

Странно - АЗС вроде не бомжовые... я у них постоянно ДТ Евро - покупаю... ни одного нарекания... 92-й бензин для Газеле, бывает, но очень редко в свою заливаю - тоже не было ни разу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, я же не говорю, что все ПТК такие. Во Всеве у переезда постоянно коллега заливает 95 в Круз и нормально ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я же не говорю, что все ПТК такие. Во Всеве у переезда постоянно коллега заливает 95 в Круз и нормально ездит.

Я сейчас заправляюсь в основном на Шеле - пока нареканий вообще нет... у них сейчас там супер акция - если заливаешь В-Повер 95 - в воскресение с каждого литра 8 баллов идёт на Шеловскую карточку - то есть скидка с каждого литра 8 рублей... а с 98-го вообще 12 руб. - весьма не плохо. Это инфа - для того, кто хочет залить их расфуфыренного по цене дешевле простого :D С простого там не много - по моему от 1 до 3-х руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заправляюсь в основном на Шеле - пока нареканий вообще нет... у них сейчас там супер акция - если заливаешь В-Повер 95 - в воскресение с каждого литра 8 баллов идёт на Шеловскую карточку - то есть скидка с каждого литра 8 рублей... а с 98-го вообще 12 руб. - весьма не плохо. Это инфа - для того, кто хочет залить их расфуфыренного по цене дешевле простого :D С простого там не много - по моему от 1 до 3-х руб.

Спасибо за инфу, их карта есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за инфу, их карта есть)))

Только я не помню до какого мая эта шляпа у них... надо на АЗС уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заправляюсь 92-м . Машина работает в такси. Пробег 7000 км.за 2 месяца  Выкатывал полный бак и заправлял 92 и 95 . Честное слово -пока особой разницы не вижу. Не очень верил в падение расхода после обкатки. Поэтому расход в 15-16 литров на первых двух тысячах - огорчил. Это после дизеля в 5-6 литров на сотню :) . По субъективным ощущениям на 95-м чуть порезче отклик на педаль газа и чуть поменьше расход. Но это в рамках 0.5-1 литр на сотню не больше. После обкатки расход в режиме такси стабилизировался на уровне 12.7 литра . Это с кондиционером и Питерскими пробками. Езда приблизительно 70% город / 30 % Трасса.  И что самое интересное - после обкатки автомат стал резвее и предсказуемее .Меня он наконец то стал почти на 95 % устраивать. 5 % это - удар при быстром переключении с D на R иногда забываю про секундную паузу и жму . Рассматриваю переход на газ. Пока предложение с беспроцентной рассрочкой на 4 месяца 33 000 руб. оборудование Lovato. Бензин Газпром. Дико не любил эти заправки. Но оказался очень даже приличный бензин. Плюс у меня карточка "нам по пути" что при платиновом статусе и акции двойная скидка дает - 10 % скидки на любое топливо. Это минус 3.35 руб. на литр . Приятно зараза. И у меня альфа банковская дебетовая карта cash back что дает еще 10 % возврата на cash back. Итого 92-й мне пока обходится в 27 рублей за литр.Экономия на газу сомнительна .Думаю..... Заправляюсь в среднем на 25 000 руб. в месяц.Есть еще один нюанс - в движок с новья залита присадка от Ликви Моли - http://liquimoly.ru/item/9050.html  и также с 5000 км. стал заливать присадку - http://liquimoly.ru/item/7568.html Считаю, что американский 2.5 литра изначально рассчитан на 92-й .Если есть цель сэкономить то не вижу проблем с заправкой 92-м . У нас он идет сейчас евро 5 . Чистый и качественный. В Питере проблем с топливом нет . ИМХО

P.S. Очень приятно то ,Что мотор достаточно экономичный . Для такой массы и объема  мне кажется уложится в 13 литров по пробкам это отлично. 

P.P.S. Стиль езды спокойный но не пенсионерский . По трассе так даже очень спортивный :)

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 По субъективным ощущениям на 95-м чуть порезче отклик на педаль газа и чуть поменьше расход. Но это в рамках 0.5-1 литр на сотню не бол

 

0.5 или 1 литр. Это большой предел.

Если литр, то на 95 дешевле сотню пройдешь, учитывая разницу в цене. то 95 в этом случае дешевле выходит.

Если 0.5 литра, то уже 92 выходит дешевле.

Как то так.

А если такой вариант, город 92, трасса 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как химик. Изучал в свое время тему топливных присадок. Я бы этим не баловался - результат непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что в питере 92ой - качественный бензин? Может вам лично везут откуда то ? :) просто когда директор нпз мне говорит, что на 92 давно уже забили и контроля качества нет.... А мощности все заняты 95-м и вытягивают именно его. Кстати и 98 - это редкость. Его практически никто не варит. Обычно 95+октанопреобразователь. :) любой каприз за ваши деньги.

 

Зы: я не химик и пр.. Просто знакомых много..

 

И это. Не заправляйтесь на заправках расположенных на трассах в направлении "от города". Просто совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как относитесь к BP?

Я до этого заливал на Лукойле 95, но из-за вечных повышениях в цене, решил попробовать BP 95, немного дешевле и что заметил, авто стал шустрее.

Думал на счет Шела, но территориально не очень удобно находится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 92 уже 40т отъездил. Никакой разницы с 95 не чувствуется

тоже поначалу так казалось.Вообще год назад писал,что никакой разницы. Потом провел долгосрочный эксперимент с замерами. Благо в день по 150-200 км.накатываю. Результат в пользу 95 очевидный. Расход топлива на 10-12% меньше. Значит по деньгам тратится одинаковая сумма.Двигатель мягче и тише работает ( значит меньше детонации и полнее сгорание) . Прием лучше при обгонах на трассе и скоростях от 120 км.в час. Если по деньгам одинаковая сумма не вижу плюсов у 92-го
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поначалу так казалось.Вообще год назад писал,что никакой разницы. Потом провел долгосрочный эксперимент с замерами. Благо в день по 150-200 км.накатываю. Результат в пользу 95 очевидный. Расход топлива на 10-12% меньше. Значит по деньгам тратится одинаковая сумма.Двигатель мягче и тише работает ( значит меньше детонации и полнее сгорание) . Прием лучше при обгонах на трассе и скоростях от 120 км.в час. Если по деньгам одинаковая сумма не вижу плюсов у 92-го

Не знаю. Всё на нюансах. Двигатель у меня на любом как трактор работает. Так что пофиг. 200 она спокойно на 92-м чешет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Всё на нюансах. Двигатель у меня на любом как трактор работает. Так что пофиг. 200 она спокойно на 92-м чешет.

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал... У меня на экобусте, на лючке, написанно min 92. Можно лить 92? Я заметил что если заправить авто на Роснефти то расход вырастает до 14-15.  Если на Газпроме то расход кажет 11-12.  на Газпроме 92 и 95 пробывал расход одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как относитесь к BP?

 

Заправляю Civic все 9 лет только на них (кроме заправок в Белоруссии и Литве), заправляю и Моню (раньше был 95ult, последние года два - 95). В МСК, и на Минской трассе. 

Проблем нет, хотя от заправки к заправке небольшие отличия в динамике наблюдаю.

 

Всегда обращаю внимание сервисменов на налёт на свечах - проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Всё на нюансах. Двигатель у меня на любом как трактор работает. Так что пофиг. 200 она спокойно на 92-м чешет.

Ну, судя по подписи двигатель у вас и должен работать как трактор... А вот то , что  Рэнж Ровер, 3.6 дизель, на 92 200 спокойно идет... Вот это уже интересно... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по подписи двигатель у вас и должен работать как трактор... А вот то , что Рэнж Ровер, 3.6 дизель, на 92 200 спокойно идет... Вот это уже интересно... :D

))))

На ренже это понятно. А вот то что 2.5 дрожит трясется как дизель это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УЖЕ ПОЯВИЛСЯ на лукойле...

 

В России начинается ввод в потребление бензина новой марки АИ-100 (гоночное топливо).

 

Бензин чуть выше по классу, чем АИ-95 и АИ-98. Испытатели заявили, что по первичным ощущениям АИ-100 - обычный бензин. Однако при нажатии на газ по трассе чувствуется дополнительная мощность мотора. Но производители авто и компонентов пока не советуют начинать массово ездить на новом топливе. По их словам, нужно изучить рекомендации официальных дилеров и производителей двигателей, а уже после "кормить" своего коня новым видом топлива.

post-94463-0-39114600-1496003774_thumb.jpg

post-94463-0-83884900-1496003811_thumb.jpg

Изменено пользователем Gystov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в польше 91-й нашел даже. Залил ради прикола. Ну могу только одно сказать, что моему экземпляру что 91, что 92, что 95 пофиг. Никакой разницы я не ощущаю. И расход по компу тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...