Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин 92 vs 95 vs 98


  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким бензином вы заправляетесь?

    • АИ-92
      56
    • АИ-95
      136
    • АИ-98
      25
    • Что бог пошлет
      5


Рекомендуемые сообщения

Вот, блин, я поднял "мертвую" тему ) самое прикольное, что на мой вопрос нормально ответил только один чел )
А какой вопрос был?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То то и оно, что вопрос был к владельцам 2.5 с чипом. В дискуссию втянулись в основном бусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димас1979 сказал:

А какой вопрос был?)))

 

1 час назад, vlvtr сказал:

То то и оно, что вопрос был к владельцам 2.5 с чипом. В дискуссию втянулись в основном бусты.

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vlvtr сказал:

В дискуссию втянулись в основном бусты.

Вопрос ,вопросом, а название темы позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на люке бака написано залить бензином с октановым числом не менее 95 и что мне залить

15го года мондео 2.5 объём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аскер сказал:

У меня на люке бака написано залить бензином с октановым числом не менее 95 и что мне залить

15го года мондео 2.5 объём 

Что душе угодно, 2.5 позволяет сделать выбор, 92й будет побольше расход и тупее реакция на газ...100й движок работает мягче исчезнет вибрация на тормозе в  D, экономичней и приятней на трассе. В общем от твоих тараканов в голове зависит ))) а так 95й оптимально наверное....хотя сам последнее время когда езжу по трассе стараюсь лить 100й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к своему удивлению заметил, что на 95 можно проехать на 70-100 км меньше, чем на баке 98.

Изменено пользователем Vingolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vingolf сказал:

Я к своему удивлению заметил, что на 95 можно проехать на 70-100 км меньше, чем на баке 98.

Это аксиома- выше октановое число, меньше расход. Особенно заметно трасса на дальняк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую-ка заправиться 98-м, у меня приложение на смартфоне рассчитывает и реальный расход, и стоимость 1 км пути... Сравню с 95-м по моим глухим пробкам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Сравню с 95-м по моим глухим пробкам ))

Ну если не шутишь "по пробкам", то вряд ли будет эффект "вау". По трассе да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

у меня приложение на смартфоне рассчитывает и реальный расход

8.67 л/100км по нему у меня получается ( 100й Г.пром ), 90% трасса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2019 в 08:14, Igor375375 сказал:

Ну если не шутишь

Не шучу, заправился 98-м на "Трассе". Но реального сравнения не получится, слишком разные у меня условия - в будни могу ехать 1 час 8 км. на работу, а могу доехать за 10 минут. А в выходные на дачу могу доехать за 1,5 часа, а иногда в пробках до 3,5 часов...

После заправки машина ведет себя примерно так же как на 95-м, может пошустрее на доли секунды ))

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Не щучу, заправился 98-м на "Трассе". Но реального сравнения не получится, слишком разные у меня условия - в будни могу ехать 1 час 8 км. на работу, а могу доехать за 10 минут. А в выходные на дачу могу доехать за 1,5 часа, а иногда в пробках до 3,5 часов...

После заправки машина ведет себя примерно так же как на 95-м, может пошустрее на доли секунды ))

а у вас чипованая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varezprog, нет пока на гарантии не стал, хотя до покупки думал что чипану сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

нет пока на гарантии не стал, хотя до покупки думал что чипану сразу...

Ну без чипа нет разницы какой лить ( имеется ввиду конкретно м5 с дв. 2.5, т.к. у этого движка именно программно слишком зажата мощность, я чиповал свой бывший М4 2.3 новому хозяину, такого взрывного эффекта по приросту тяги уже нет )- все равно ни фига не едет, расход только с большим октаном будет меньше.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.06.2017 в 17:35, alexeySTP сказал:

 

У Несте под Питером собственный терминал. Бензин - Кинеф. Бодяжат сами. НО - лет 15 назад - у меня тогда была служебная 11-я и работал я на финнов - на их бензине стуканул мотор - рассыпался поршень в цилиндре. Кто капиталил - сказали - 100% бензин...

Про Шелл ничего не знаю. Но запраляюсь там много лет. Пока вопросов не было.

По Несте, там не только КИНЕФ , там просто микс поганый, и СЖС веры нет ни какой, просто бодяга со всей европейской части РФ и РБ, такое впечатление что просто прикрываются СЖС, якобы конторой с репутацией, ну как можно мешать горючку в таких объемах, а многие ведь ведутся, свои хранилища в Бронке, тьфу ты, растереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2019 в 17:05, Igor375375 сказал:

Это аксиома- выше октановое число, меньше расход. Особенно заметно трасса на дальняк )))

Это вовсе не аксиома. В ЗР даже статья на эту тему была, проводили замеры - на 92м и 95м. Нет никакой разницы в расходе. Я по молодости сам это проверял - действительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bin0001 сказал:

Я по молодости сам это проверял - действительно так

А я и сейчас проверяю, разница между 92м и 95м ( бренд Лукойл) 1 литр по трассе в пользу 95го, + тяга лучше .....100й по сравнению с 95м не такой уже разрыв, но тут от бренда зависит, Газпром хуже Лука, но в моем городе Лук только 95й евро, по сему постоянно сравнивать не могу )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех какие-то разные данные))) У меня по трассе наоборот 92 меньше расход был. Даже запись на Д2 делал. Единственное, что ехал в Беларусь на российском 95, а оттуда уже на белорусском 92. Честно было бы ехать на бензине одной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:

оттуда уже на белорусском 92.

Дим, я ехал в Минск на Газпром 100й наш, обратно 95й Дждрайв ваш, ни сколько не хуже, ни по расходу, ни по динамике...у нас Газпром качество гуляет, в России точно, в Белорусси всегда бензин был лучше, по крайней мере мне так попадалось ...более менее стабилен Лук...вот думаю обратно на него перейти...правда у нас только 95й евро ( люблю экто )...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...