Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин 92 vs 95 vs 98


  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким бензином вы заправляетесь?

    • АИ-92
      56
    • АИ-95
      136
    • АИ-98
      25
    • Что бог пошлет
      5


Рекомендуемые сообщения

 

.........неисправность системы смазки (как пример перегрев поршня из-за забития масляных каналов, которые поливают нижнюю зону поршня, которя является самой горячей). Реже общая неисправность системы охлаждения (общий перегрев ДВС)......

 

Какие каналы поливают нижнюю зону поршней....хотя бы нарисуй...буду на ТО-1 попрошу почистить...

а нижняя зона поршня это сверху или снизу...

общая неисправность системы охлаждения......

Блин - форум Форд Мондео 5, выпуск 2015 года, почти все..новые....

Вы точно ничего не перепутали...смените форум.... :new_russian-1:

.

 

 

 

 

Ничего менять не собираюсь. Женой командуйте. :nono:

Прежде чем "учить" :new_russian-1:, почитайте про охлаждение поршней маслом. Например про масляные форсунки.

Нижняя часть поршня внезапно снизу. :lol1: Рисовать при таких выпадах на меня ничего не буду, гуглите сами. -_-

ЗЫ: Сразу виден уровень подготовки в современных автошколах... Теорию ДВС видать прогуляли, или ее вообще небыло?! Привет от Питерского Петроградского учебного центра РОСТО (ДОСААФ). :cool1:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так я и спрашиваю- где в мондео 5 - масляные форсунки - пусть мне их почистят... :new_russian-1:

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshak83

Если рассуждать по вашему то получается

при 92 прогар поршней
при 95 прогар клапанов
Поршни дороже клапанов?
Не все равно чего менять?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и спрашиваю- где в мондео 5 - масляные форсунки - пусть мне их почистят... :new_russian-1:

 

А я и не говорил что в маздовском 5L-VE есть именно форсунки.  :nono:

Я привел в сообщении форсунки и систему охлаждения ДВС маслом как одину из вероятных причин возникновения прогара вместе с детонацией и общим перегревом. Читайте внимательнее мои собщения. :winking:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138689/?do=findComment&comment=2942485

То что поршень так или иначе охлаждается маслом я думаю у вас нет сомнений. Струйно ли или раслескиванием или иным способом. И то что масло бегает по каналам думаю тоже. И то что если эти каналы забьются то с охлаждением маслом и со смазкой вообще возникнут проблеммы в виде износа и перегрева думаю тоже сомнений нет.

Смею Вам так же напомнить, что я вам не личный бесплатный сервисмен. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshak83

Если рассуждать по вашему то получается

при 92 прогар поршней

при 95 прогар клапанов

Поршни дороже клапанов?

Не все равно чего менять?

 

Я не говорил что если вы заправитесь 92м то завтра выкинете поршни, я сказал что: шанс нарваться на низкое справедливое ОЧ (AKI-87 для нашего ДВС) выше при 92м бензе, чем на 95м.  А низкое ОЧ причина детонации. А детонация основная причина прогара поршней. Эти факты я думаю у вас вопросов не вызывают?!

За клапана я вообще ничего не говорил, откуда вы это взяли я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиз...ц моим поршням...где каналы неизвестно...форсунок нет...как дальше жить?  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя автошкола осталась в 1985 году...после 10 класса... :)

 

ДВС совковых авто того времени жрали все подряд, вплоть до подсолнечного масла вместо соляры, имели низкую степень сжатия и в обслуживании были просты как лом. Здесь терки за современный двиг, который капризничает по поводу и без повода. С 85 года много воды утекло. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиз...ц моим поршням...где каналы неизвестно...форсунок нет...как дальше жить?  :russian_roulette:

 

Я так же не говорил что масло форсунок нет. И я не говорил что если они есть, я точно знаю где они стоят. Я знаю где их обычно устанавливают если они есть. Ваши передергивания уже смахивают на толстый троллинг и съезд с основной темы, а она смею напомнить про ОЧ бензина и детонации, а не о масленной системе.

Где именно расположены все масляные каналы в этом двигателе, а также есть ли масло форсунки- Вы легко можете узнать, купив http://www.ebay.com.au/itm/MAZDA-6-ENGINE-2-5L-L5-PETROL-02-08-/121052408955 за 4К австралийской зелени, и разобрав его или просветив гаммой.

Вы что серьезно пологаете, что я купил тачку за 1.3 ляма чтобы разобрать для Вас лично двигло и рассказать где именно и что железно там расположено?! :acute:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я купил тачку за 1.3 ляма чтобы разобрать

 

по ходу до этого может дойти...если Вам заняться нечем и вы уже четыре страницы не можете разобраться что вам заливать...92-95-98...

лейте смесь..из трех частей...так на заправке и просите 20 л. 92 - 20 л.95 - 20 л. 98.... О как раз ещё на 2 литра соляры места останется....

Или это всё что бы поразить нас своими знаниями из гугла...куда вы всех и посылаете...

Как ВЫ  с девушками общаетесь????

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу до этого может дойти...если Вам заняться нечем и вы уже четыре страницы не можете разобраться что вам заливать...92-95-98...

лейте смесь..из трех частей...так на заправке и просите 20 л. 92 - 20 л.95 - 20 л. 98.... О как раз ещё на 2 литра соляры места останется....

Или это всё что бы поразить нас своими знаниями из гугла...куда вы всех и посылаете...

Как ВЫ  с девушками общаетесь????

 

Вы тему то читали, или в свободном поиске "еды"?!  Я еще в первом сообщении

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138689/?do=findComment&comment=2941846

написал, что для себя решил АИ-95 чтобы точно вписаться в минимально допустимый AKI-87 для нашего ДВС.

А вы гуглом не пользуетесь, нет? Я привел единственною ссылку с гугла на ваш же смею заметить вопрос о прогаре поршней.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138689/?do=findComment&comment=2942465

Вы спросили из-за чего бывает прогар и я вам написал коротко из-за чего, и дал почитать. Вы видимо слегка не всебе и решили меня достать. Может уже отстанете от меня, или луна в фазе?! :dry:

Стесняюсь спросить, мужчина: а с какой целью Вы интересуетесь моей личной жизнью?! :huh:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за чего поршни прогорают?

Всё банально просто... чем выше октановое число топлива тем для его взрыва требуется больше давления, чем октановое число ниже тем для его взрыва требуется меньшее давление.

 

Москвич 407 - рабочее давление в цилиндрах в пределах 8-9 кг - бензин 76-й, по современному 80-й

Мондео-2 2.0 - рабочее давление в цилиндрах 12-14 кг - бензин 95-й

 

Ну это как бы очень грубо и технически не очень грамотно - поскольку компрессия меряется несколькими тактами - но тем не менее вся привязка строится именно по давлению и в один такт, по этому попробую объяснение начать именно так, по другому сейчас не понимаю, как из головы объяснить - надо почитать, как мудрые учёные пишут :D

 

Иными словами смесь бензина и воздуха не должена самовоспламеняться в цилиндре пока не будет достигнуто максимальное рабочее давление (поршень находится в верхней мёртвой точке), пусть в том же Москвиче это 7-9 кг - как раз 80-й бензин работает в диапазоне 7-10 кг. То есть происходит полное сжатие воздушно бензиновой смеси, она взрывается и всё пучком.

 

Теперь мы 80-й бензин заливаем в ФМ-2 - где рабочее давление намного выше - пусть будет 12-14 кг... и вот тут мы получаем - то, что при достижение в цилиндре 10-11 кг - бензин самовоспламеняется, до искры от свечи, но давление растёт дальше... и вместо взрыва смеси происходит её горение, с выделением огромного количества тепловой энергии - температура горения многократно может превосходить температуру взрыва.

 

И как результат на поршень, клапана - д или намного более - процесс не минутный, но тем не менее.

 

Иными словами - для ДВС страшно использование бензина с меньшим количеством октановых единиц от расчётной - в тоже время с большим октановым числом не так страшно, единственное всё в пределах разумного - ну там 3-4 единицы...

 

Вот я с ужасом слушаю, что хотят 80-й бензин убрать... тогда придётся влезать в ДВС, как то увеличивать степень сжатия, давление - что бы была возможность использовать 92-й бензин... поскольку на сегодня на нём машина то ездит, то тупая... :D не хватает однако давления, что бы 92 "жахнул" как положено... и работает он, как отсыревший порох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

написал, что "Для себя решил 95, несмотря на недостающую еденицу до 87

Так если решил - выполняй...зачем разводить бодягу на 4 страницы  и не о чем...

 

жизнью твоей не интересуюсь - интересуюсь как с такими людьми в жизни не встречаться...

 

 

 

 

рабочее давление в цилиндрах в пределах 8-9 кг

 

компрессия меряется несколькими тактами

 

роисходит полное сжатие воздушно бензиновой смеси, она взрывается и всё пучком.

 

вместо взрыва смеси происходит её горение, с выделением огромного количества тепловой энергии - температура горения многократно может превосходить температуру взрыва.

 

кто же ВАС модератором то сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто же ВАС модератором то сделал...

В данной контексте - я одноклюбник, а не модератор  :winking:...

 

Тем не менее - может немного коряво написал - но принцип я надеюсь понятен - что воспламенение смеси происходит при определённом давление в цилиндре - и что низкооктановый бензин самовоспламеняется при повышенном давление и ещё до искры свечи...  и именно по этому повышается температура, падает КПД, прогорают поршня и клапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если решил - выполняй...зачем разводить бодягу на 4 страницы  и не о чем...

 

жизнью твоей не интересуюсь - интересуюсь как с такими людьми в жизни не встречаться...

 

 

 

 

 

 

 

 

кто же ВАС модератором то сделал...

 

Бадягу Вы здесь развели, со своим :new_russian-1: чуть-ли не в каждом сообщении.

Вот и славно, Вы идите своей дорого, а я своей. :cool1:

Нормальный модератор, не лютует. :good:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас под фото написано - модератор...вот я и подумал...ну правда- тема изгрызанна вдоль и поперёк..на всех форумах про авто...

 

 

 

Ну это как бы очень грубо

Я твои сообщения раннее почитал - всё разумно...но по теории ДВС загнул...я подумал прикалываешься... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по теории ДВС загнул...я подумал прикалываешься... :D

 

Просто привязываться к степени сжатия это вообще шляпа - потому, что попытаться соотношение объёма цилиндра к объёму камеры сгорания с положением поршня в верхней мёртвой точке - ну это ещё хуже... :D

 

Приведённая мною компрессия по любому напрямую связана со степенью сжатия. При том, если степень сжатия 10:1 - то компрессия будет равна 13-14 кг - это на ДВС с идеально притёртыми клапанами - будем считать новом.

 

Вот смотри, происходит износ поршневой группы - степень сжатия изменится не может - поскольку соотношения все на прежнем уровне, но давление в цилиндре падает, ДВС начинает терять мощность из-за неправильного горения (взрыва) воздушно-бензиновой смеси. То есть, как не крути - но всё привязано исключительно к давлению в камере сгорания.

 

Февральский пример - ДВС у меня на машине заводился, но с огромным трудом... машина даже ездила, ну хоть как то... Проверяю компрессию и офигиваю - там по 2кг в горшках :sten:

Если бы, был не низкооктановый бензин (80-й), а например 92 - я бы её вообще не завёл и она бы точно не поехала... К счастью причина оказалась не в поршневой - а просто предхоз клапаны все зажал почти наглухо... Но тем не менее не суть - клапан, износ поршневой - давление упало, процесс воспламенение смеси изменился.

 

А теперь мы берём новую машину - и случайно заливаем низкооктановое топливо - при том на трассе на левых АЗС такое не редкость... Вот и видим клапана оплавленные, цилиндры прогоревшие. При том в реале разница между 92-м и 95-м - мизерная... страшнее если случайно залить что то типо 80-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-...завязывай... :D  :D  :D

 

 

 

при том на трассе на левых АЗС такое не редкость.

 

ну если только специально на них ехать, ради эксперимента, встанет двигатель или нет...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-...завязывай... :D :D :D

Ладно :D

 

ну если только специально на них ехать, ради эксперимента, встанет двигатель или нет...

Если бы все так адекватно думали - то и не было бы тем про прогоревшие поршня, оплавившиеся клапана, сдохшие бензонасосы... А пока у нас мало того, что пытаются постоянно оспорить, что производитель рекомендует - так ещё и многим фиолетово, что покупать, где заливать и т.д.

 

В Питере к заправкам Фаэтон столько претензий было и не просто мелких - а когда ДВС под замену шли... и об этом по моему только наворожденные не знали - тем не менее, народ как ездил туда, так и до сих пор льют в бак, что то напоминающее бензин :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жизнью твоей не интересуюсь - интересуюсь как с такими людьми в жизни не встречаться...

 

:) ...как мне ЛИЧНО  кажется, на личности переходить - ЛИШНЕЕ. Человек старается менее продвинутым, в отличие от тебя ПОНИМАЮЩЕГО суть ( как ТЕБЕ  кажется) , :D позволить разобраться и решить для СЕБЯ , какой бенз лить...92vs95. И ВСёёЁЁ... :sten:  :D  Ты чего пристал то к нему???  На дворе СОЛНЦЕ !!!...в это то лето - благодать!!  Отдыхай!! :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:) ...как мне ЛИЧНО кажется, на личности переходить - ЛИШНЕЕ. Человек старается менее продвинутым, в отличие от тебя ПОНИМАЮЩЕГО суть ( как ТЕБЕ кажется) , :D позволить разобраться и решить для СЕБЯ , какой бенз лить...92vs95. И ВСёёЁЁ... :sten::D Ты чего пристал то к нему??? На дворе СОЛНЦЕ !!!...в это то лето - благодать!! Отдыхай!! :siski:

вставлю и свои пять копеек...(хотя предпочитаю в таких темах не писать)....это не позволить разобраться и решить для СЕБЯ , какой бенз лить...92vs95. И ВСёёЁЁ......это просто флуд.. :new_russian-1: (прости ТС - ничего личного) :)  .  В каждой теме на любом форуме есть тема бензина. Она вечная... :sten: она никогда не закончится, так как сколько людей столько и мнений...кто решил купить себе авто с двигателем 2,5 - уже давно определился какой бенз будет лить. Аргументы типа эта заправка (соответственно бренд, бензин) хорошая,  эта гумно - не аргумент ни для кого....та как же как и вообще субъективное - ЕДЕТ или  НЕ ЕДЕТ.    Это же относится к рассуждениям 95 - это 92 с присадками....все рассуждения в пользу бедных... я понимаю так рассуждал бы какой нибудь директор испытательного центра по качеству бензина ( с соответствующим образованием) после нескольких лет работы... а так все это хрень......хотя и вечная... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте на этом и остановимся...я остановился вчера 03 августа 2015 в 23 ч.24 мин. :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так давайте на этом и остановимся...я остановился вчера 03 августа 2015 в 23 ч.24 мин

:good::appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так давайте на этом и остановимся...я остановился вчера 03 августа 2015 в 23 ч.24 мин.

:flag_of_truce:  :drinks:


 

 

это просто флуд..
:flood:  :rtfm:  :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...