Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

Что бы сесть в тёплую машину с оттаившими окнами :winking:

Для этого автономный отопитель нужен, а так Вы всё равно в холодную машину садиться будете или прыгать вокруг неё всё время прогрева двигателя. Всякие извращения с автозапусками через сигнализацию с двусторонней связью опускаю, как опасное жлобство. 

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этого автономный отопитель нужен, а так Вы всё равно в холодную машину садиться будете или прыгать вокруг неё всё время прогрева двигателя. Всякие извращения с автозапусками через сигнализацию с двусторонней связью опускаю, как опасное жлобство. 

Сказал владелец дизеля, проживающий в опасном регионе. Для вас, согласен, автономка - наилучший вариант. У меня сигнализация с автозапуском и я доволен. Батарейку не кушает и "каско" на сегодняшний день не запрещает её (сигналку) устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал владелец дизеля, проживающий в опасном регионе. 

У меня на другой машине, "зажигалке", что на Урале эксплуатируется, Webasto установлен в сервисе с конца нулевых (с завода не ставили). Если машину зимой не прогревать, то в "автомате" такой вой от замёрзшего масла стоит, что слёзы наворачиваются.  :cry:

 

Бензина авто расходует меньше в этом случае (КПД его сгорания выше), срок службы дрыгателя и масла больше, но платить за это приходится ценой подогревателя. Хотя за базу расчёта надо брать не цену последнего, а разницу между ней и стоимостью установки на автомобиль автозапуска и покрытия возросших рисков угона авто при этом. 

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сесть в тёплую машину с оттаившими окнами

тогда какие претензии к расходу? одно дело когда на трассе на достаточно длинном перегоне на круизе по чистой дороге вдруг вместо 5-6 литров начинает кушать 9 среднего (причём расход, измеренный, по отсечке на АЗС, а не по бортовому компу) - тогда можно озадачиваться что жрёт много.

 

а когда машина тарахтит на стоянке по паре-тройке часов в день, а потом ещё по пробкам тыкается - то не удивительно что расход "великоват".

 

а насчёт тёплой машины - вебаста при таких прогревах выгоднее будет имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всякие извращения с автозапусками через сигнализацию с двусторонней связью опускаю, как опасное жлобство.

 

 

У меня сигнализация с автозапуском и я доволен

Вот именно... жлобство - это сидеть на бабках ограничивая себя и всех вокруг... а втозапуск, это удобно, универсально, абсолютно не энергозатратно...

Отправил СМС - машина завелась... и не суть где я нахожусь - хоть на другой стороне глобуса...

 

По этому выхожу из дома - когда машинка полностью прогрета... безопасность меня не заботит, угоняемых машин у меня не было, машины уже более 20 лет стоят на платных парковках - я не создаю себе гимор... в ФМ-2 даже обходчик иммо не ставил, оставлял ключ в замке зажигания.

 

 

 

тогда какие претензии к расходу? одно дело когда на трассе на достаточно длинном перегоне на круизе по чистой дороге вдруг вместо 5-6 литров начинает кушать 9 среднего (причём расход, измеренный, по отсечке на АЗС, а не по бортовому компу) - тогда можно озадачиваться что жрёт много. а когда машина тарахтит на стоянке по паре-тройке часов в день, а потом ещё по пробкам тыкается - то не удивительно что расход "великоват".

Претензии к расходу - у меня ФМ-2 по мимо прогревов по 45 минут, тарахтел не выключаясь у детского садика, магазинов и т.д. - то есть реально много - расход за 17 литров не вылезал... в летнем режиме по городу - 14-15,5 литров... то есть - 1,5-3 литра - не критично.

 

На сегодня с прогревами 30-40 минут - правда нет не садиков, не магазинов, режим езды без пробок и смешанный - до 25 литров... летом по этому же маршруту - 21 литр... То есть на все неразумные прогревы 4 литра на сотню - не критично, при том абсолютно.

 

О Вебасто думал ещё на ФМ-2, но остановило то, что оа висит на АКБ, а когда за бортом мороз -30 и так АКБ теряет ёмкость... и заведётся машина через 30 минут Вебасты или нет - ХЗ, а учитывая, что мои пробеги 11 км до работы или 25-45 минут. - АКБ зарядить точно не успею.

 

Сейчас основной маршрут 22 км - или 18-25 минут... тоже не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю в теплый авто садиться))) 

Старая поговорка: Любишь садится - люби и заправляться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая поговорка: Любишь садится - люби и заправляться :)

Точно подмечено))) Продолжаем наблюдения: поочередно заправлял по 20 литров для тестов на разных АЗС

95-Роснефть

98-Роснефть

95-Газпром

98-Газпром

98-Транссиб

из крупных сетей остался только лукойл сомнительного производства (действуют по франшизе)

После запуска самый омерзительный запах стоит от 95 бенза Газпрома, просто ядовитые химикаты из выхлопа летят. Легче всего запуск на транссибовоском бензине, доп запахов не издает, расход не отличается по всем заправкам (ну в пределах погрешности), на прогреве авто в -22 и ниже берет 5 литров в час, прогретые 1.5 литра на положении рычага D получаются после 10 минут прогрева и 7-9 минут езды. На парковке в прогретом состоянии 1.0-1.3 литра в час, даже по пустынному городу в таком режиме (прогревы сокращены до 10 минут) расход не падает ниже 17 литров, продолжаем наблюдения))))

Изменено пользователем zealotmva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пробег 5500. Двигатель 200 л.с. - жрет по городу 15,6л. После мазды 6 III 2л. для меня неожиданно. Не ожидал такого от Мони. Езжу обычно. Иногда может газану, но редко. Пытался обороты в районе 2,5 держать, один фиг жрет... Средний показывает 13,9, но это были загородные поездки безпробочные. А чисто по городу по компьютеру за последние 600 км показывает 15,6 и все растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Средний показывает 13,9, но это были загородные поездки безпробочные. А чисто по городу по компьютеру за последние 600 км показывает 15,6 и все растет...

 

Что-то явно не так.

 

Город:

IMG_20160521_044806.jpg

 

Трасса:

IMG_20160521_080227.jpg

 

Ecoboost 2.7 315 лс

Изменено пользователем Vadimus_ca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Экобуст 199 л.с.

пробег 377 км (пока только город)

расход 13,6 л/

Бензин Лукойл 95

Машина радует, а вот  расход топлива после дизеля не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на юг. Когда ехал обратно обнулил показания компьютера. Мондео 5 Экобуст 240л.с.Тианиум+. В салоне 3 человека + багаж. Заправлялся Лукойл экто 95.

post-16042-0-13457000-1464875262_thumb.jpgpost-16042-0-52007400-1464875281_thumb.jpgpost-16042-0-77584800-1464875291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Граф,

Знатно валил видать с такой средней скоростью. Расход только что-то маловат, ехал значит худо-бедно ровно, без обгонов и резких ускорений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Граф,

Знатно валил видать с такой средней скоростью. Расход только что-то маловат, ехал значит худо-бедно ровно, без обгонов и резких ускорений.

Всего скорее это замер после сброса...нереально такую среднюю скорость показать на дистанции 1500-2000 км. Хотя..если всю дорогу валивать 160-180...может и выйдет..у меня максимум около 80 получалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорее это замер после сброса...нереально такую среднюю скорость показать на дистанции 1500-2000 км. Хотя..если всю дорогу валивать 160-180...может и выйдет..у меня максимум около 80 полС

Смотри время в пути, ехал один за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно сходится. На региональных трассах при такой средней скорости такой расход не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорее это замер после сброса...нереально такую среднюю скорость показать на дистанции 1500-2000 км. Хотя..если всю дорогу валивать 160-180...может и выйдет..у меня максимум около 80 получалось..

проехал 1400 на юг ровно за 14 часов, три остановки по 15-20 мин. Средняя скорость выше ста, шел весь путь 150, притормаживал где камеры только и ограничения, дпс. Расход 8.3 с кондеем правда двиг 2.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 1400 на юг ровно за 14 часов, три остановки по 15-20 мин. Средняя скорость выше ста, шел весь путь 150, притормаживал где камеры только и ограничения, дпс. Расход 8.3 с кондеем правда двиг 2.5.

Ну что сказать...здорово..Трасса М4 с каждым годом всё лучше...хотя обещали ещё к 2014 году закончить...не успели...зато сейчас доделали...

Последний раз ездил год назад, два раза за лето..Где то за Липецком, был недоделанный участок, стояли в пробке часа два...

Сейчас наверное к концу июня опять поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...здорово..Трасса М4 с каждым годом всё лучше...хотя обещали ещё к 2014 году закончить...не успели...зато сейчас доделали...

Последний раз ездил год назад, два раза за лето..Где то за Липецком, был недоделанный участок, стояли в пробке часа два...

Сейчас наверное к концу июня опять поеду...

трасса неплохая. Ехал исключительно по платке, стоит копейки, ехал ночью, еще и дождь шел но нормас. Мондео супер, даже гаи не тормозят))) шпарит даже 2.5 неплохо, никто не обгонял, не моргал. Шел в левом ряду, светодиоды в фарах и птф способствовали чтобы заранее все уступали, ни разу не моргал никому. Вообщем доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих 14.000 могу сказать, что Mondeo Ecoboost 2.0 240hp - прекрасная трассовая машина (на трассе расход от 8.6 до 9.9 в зависимости от загрузки и режима езды) с прекрасной эластичностью (имею в виду мгновенный разгон со 110-120 до 160 на обгонах). Ездить по городу есть смысл или вечером, или по выходным, или вечером выйти в люди на красивой мытой машине. Тогда и разогнаться можно, и аккуратно лавировать в потоке не приходится. О парковке почти 5м машины в заставленном центре вообще молчу. В режиме "центр города в будний день" расход редко опускается менее 15л, а 14 л - это уже просто супер!!! Поэтому по городу предпочитаю юзать старый добрый 9-й Лансер... на котором счёт микро, а иногда и макроцарапинам уже просто потерян!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...здорово..Трасса М4 с каждым годом всё лучше...хотя обещали ещё к 2014 году закончить...не успели...зато сейчас доделали...

Последний раз ездил год назад, два раза за лето..Где то за Липецком, был недоделанный участок, стояли в пробке часа два...

Сейчас наверное к концу июня опять поеду

М4 трассу сделали  а вот М10 это мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса неплохая. Ехал исключительно по платке, стоит копейки, ехал ночью, еще и дождь шел но нормас. Мондео супер, даже гаи не тормозят))) шпарит даже 2.5 неплохо, никто не обгонял, не моргал. Шел в левом ряду, светодиоды в фарах и птф способствовали чтобы заранее все уступали, ни разу не моргал никому. Вообщем доволен.

Очень рад за Вас! Классное авто и тд. Но я не понимаю таких людей которые ездят только по левой полосе, это прежде всего это не уважение к другим участникам движения (чем Вы лучше других?), а так же создание аварийных ситуаций на дороге! И таких по трассе  "крутых" уже много... Ребята, давайте ездить по правилам и уважать других участников движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас! Классное авто и тд. Но я не понимаю таких людей которые ездят только по левой полосе, это прежде всего это не уважение к другим участникам движения (чем Вы лучше других?), а так же создание аварийных ситуаций на дороге! И таких по трассе "крутых" уже много... Ребята, давайте ездить по правилам и уважать других участников движения!

а я никому не мешал дружище, ехал не агрессивно и всех уважал и пропускал, в ночь все почти сами ехали в правой, дождь лил и народ не спешил. Кто вылазил в левый ряд сам уходил, я никого не поджимал. Тащиться сто км в час тоже не интересно, особенно там где разрешенная только 130.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 трассу сделали  а вот М10 это мучение.

Хм..  ездил на майские в Питер, только на объезде Твери ремонт, а в общем отлично, особенно на платных участках... до Питра доехал за 7.5 часов, особо не гнал, но где позволяла дорога и ее загруженность ехал 140-150..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...