Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

Вот мой расход почти с нова за 4000км 90% пробки и иногда наступаю до полика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мой расход почти с нова за 4000км 90% пробки и иногда наступаю до полика.

А сколько на полном баке км пробегаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой расход почти с нова за 4000км 90% пробки

Вот хоть убейте-не верю,что может быть такой расход с двигателем под 200 л/с и традиционным автоматом на большом авто,да ещё в пробках....Это больше трассовый расход +около 20% города...

протапливать салон до 17 градусов, расход по городу менее 15 не падает.

Вот в это больше верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте-не верю,что может быть такой расход с двигателем под 200 л/с и традиционным автоматом на большом авто,да ещё в пробках....Это больше трассовый расход +около 20% города...

Вот в это больше верится...

Действительно, как такое может быть! :D  А этому веришь:

a05f583cd5d7t.jpg

При пробеге 47 с лишним тыс средний расход 10,7л...... И да, Экобуст не под 200лс а 240... И бензин 80% - 92... Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько на полном баке км пробегаешь?

Примерно 400км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте-не верю,что может быть такой расход с двигателем под 200 л/с и традиционным автоматом на большом авто,да ещё в пробках....Это больше трассовый расход +около 20% города...

Вот в это больше верится...

Езжу каждый день на работу и 40 км проезжаю на менее чем за час. плюс по магазинам. по бк средняя скорость 24 км / ч. А верите или нет это вам решать. На м-4 2,0 мкпп 145сил средний расход  10,5л по трассе 6-7л. На М-5 по трассе еще не ездил. и расход не знаю. И это с прогревами по 5-10минут каждое утро на работу, вечер с работы.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дизель показывает средний расход 7,3, по городу полного бака хватает более чем на 700км. Я прекрасно понимаю что разница не такая уж и огромная, тут скорее уже дело в психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу каждый день на работу и 40 км проезжаю на менее чем за час. плюс по магазинам. по бк средняя скорость 24 км / ч. А верите или нет это вам решать. На м-4 2,0 мкпп 145сил средний расход  10,5л по трассе 6-7л. На М-5 по трассе еще не ездил. и расход не знаю. И это с прогревами по 5-10минут каждое утро на работу, вечер с работы.

 

О каких пробках речь? Если средняя скорость 24 км/ч и это с прогревами... Это считай по свободному городу перемещаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то последнее время ниже 16/100 100% город не падает, а то и 16,8... Пробег 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teacher,

Никакой психологии - 250-300 км с бака минус, по сравнению с дизелем. Да ещё и цена 95-го выше.

Но все равно не жалею о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то последнее время ниже 16/100 100% город не падает, а то и 16,8... Пробег 5000

Яро плюсую! Но это из-за работы климата на отопление и прогрева двигателя в общем и целом. При заведенном двигателе в самом начале дня холостой расход 4 л/ч, а при прогретом двигателе на паркинге или нейтралке - 1 л/ч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яро плюсую! Но это из-за работы климата на отопление и прогрева двигателя в общем и целом. При заведенном двигателе в самом начале дня холостой расход 4 л/ч, а при прогретом двигателе на паркинге или нейтралке - 1 л/ч!!!

До этого был ФМ3 V6jatco ел 15 по городу и 7 по трассе, я думал много, куплю турбу будет меньше, и действительно вовремя обкатки 13,4-14, а после 3000 пошло 15 за радость, а так 16 и выше, вроде не топлю особо. мож в Бензе проблема, заправляю с рождения gdrive95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем времени суток.

 

После прочтения темы у меня складывается впечатление, что меня жестоко наипали, и под капотом моего а/м не двигатель экобуст 2.0 199 л.с., а как минимум пятилитровый V8.

Меньше 16 литров у меня никак не выходит, правда в основном по питерским пробкам. Пробег 2500, особо сильно его не крутил. Это только мне так не повезло, чтоле?

Плюсую, спорткар не меньше)) обладал v6, сейчас рядная четвёрка, а по расходу как w12))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14л сейчас сугубо по городу. Но у меня полный привод. Хорошо жрет. V6 3.5-3.7 под 300лс ел бы столько же, если не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дизельгейт" настал. ждем "турбогейт". по теме каждая лошадь требует 80-100гр бензуса на сотню в режиме форсажа. т.е сгорание смеси и дает каллории энергетические. каким бы рабочий объем не был, но если есть 200лс в турбомашине, то и жрать в режиме постоянной тапки в пол она будет также, как и современный атмо с 200л.с под капотом....вся разница будет только на ровных дальняках, где расход будет ниже конечно у турбо(режим низкой нагрузки. питается только номинальный объем на низком давлении турбы). В Европе налог и страховая часть опирается на объем, чем и играют манагеры по ушам покупателям.. Евроконцерны выкидывают с конвейеров атмодвигатели, потому как в тренде турбо.

у нас с вышеобозначенной точки зрения, налог логичнее исчисляется.

пс. для сравнения мондео 3.0л в6 226л.с. . трасса 8.8-9.2 л\100, город 11.2-12.9, тапка в пол 14.5-15.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 3.0л в6 226л.с. . трасса 8.8-9.2 л\100, город 11.2-12.9, тапка в пол 14.5-15.5

Пример не самый удачный. Аутлендер 3.0 230 лс в дальней дороге 9.2 литра на сотню. Едж экобуст 2.7 315 лс те же самые 9.2 на сотню.

 

При этом у Аута 290 нМ а у Эджа 475 - разница в ощущении от вождения очень заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вы ведь про лошади, да ведь :) ?

- но он наглядный.

при 240 л.с и там и там в городе(Москве) похожие расходы при агрессивном стиле вождения...

Эдж с 315 пони  ест 9.2л в городе? тогда, действительно, не самый удачный мой пример. хвала экобусту :) 

если речь про рисовозки вплетать в разговор про "лошадиное потребление", то fx37 как раз интересен , если нос к носу с эджем315

про ощущения: тут в соседней ветке парни мерились. 2.5т, 2.0т и 3.0v6 с одинаковыми именно мощностями. ехали эти форды одинаково.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе 12.5 у Аута и 13.4 у Эджа, причем лишний литр явно из-за чуть другой манеры вождения - Аут желания похулиганить больше не вызывает.

 

Был у меня еще 2005 Ford Freestyle 3.0 203 лс - так он брал порядка 9 л по трассе и 12 по городу.

 

С тем, что при прочих равных, если ехать на все деньги, то сколько лошадей в моторе, пропорционально столько бензина и будет сожжено - согласен полностью. 

Новомодные же штуки  - непосредственный впрыск, переменные фазы и турбина и прочие  - позволяют потенциально получить меньший расход при той же мощности либо ту же мощность при меньшем объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большим плюсом установки турбины являются большой крутящий момент и подхват с низов. Лучше всего, конечно, это чувствуется на дизеле, но и бензиновый экобуст на мондео тоже радует.

Для меня это главный довод в пользу выбора турбомотора. Про расход я знаю, что на бензине он от установки турбины увеличивается (на дизеле не так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не совсем понял, зачем закрыли флудотему про расход бензина, напишу здесь свои ощущения. 

1. Многие писали про расход на трассе в режиме круиза на 130 км/ч, равный 7 литров, либо у нас заправки Г, либо с моим авто что-то не так, но меньше 9.5 при этой скорости я расхода не видел, если всю трассу (довольно пустую, но с перепадами местности) ехать 130, расход по итогу 9.9-10.1. Температура за бортом от -15 до -29, климат в авто на 22.

2. Расход в городе. Ну здесь самое интересное. Режим следующий: заводим авто, тарахтит 15-20 минут, включены все системы: фары авто, климат авто, передний попогрей на 2 деления, подогрев руля, лобового, заднее включается самостоятельно, проезжаем 8,5 км, 2 минуты ручного бустконтроля (едем спокойно, без пробок, иногда на круизе), возвращаемся по этому же пути прогрев 12-15 минут, но по довольно серьезным пробкам, если до работы едем 13-15 минут, возвращаемся 35-50. Внимание расход - 19.5-21 литр  :russian_roulette:

Проехал авто 5000 км, из них 3500 по трассе, в режиме описанном выше, средний расход за весь период составляет 11.6, средняя скорость за весь период 36 км/ч. Бенгзин 95/98 Роснефть. Вот такие дела. Психологический порог был для этой мощности 16 литров в режиме города :( На 4800 произведена замена масла на 5W20 от форда

Двигатель ЭБ 200

Изменено пользователем zealotmva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Савелово без снега 7.5 литра. Город зима скачет от 10 до 11 литра.199 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, зачем закрыли флудотему про расход бензина, напишу здесь свои ощущения.

1. Многие писали про расход на трассе в режиме круиза на 130 км/ч, равный 7 литров, либо у нас заправки Г, либо с моим авто что-то не так, но меньше 9.5 при этой скорости я расхода не видел, если всю трассу (довольно пустую, но с перепадами местности) ехать 130, расход по итогу 9.9-10.1. Температура за бортом от -15 до -29, климат в авто на 22.

2. Расход в городе. Ну здесь самое интересное. Режим следующий: заводим авто, тарахтит 15-20 минут, включены все системы: фары авто, климат авто, передний попогрей на 2 деления, подогрев руля, лобового, заднее включается самостоятельно, проезжаем 8,5 км, 2 минуты ручного бустконтроля (едем спокойно, без пробок, иногда на круизе), возвращаемся по этому же пути прогрев 12-15 минут, но по довольно серьезным пробкам, если до работы едем 13-15 минут, возвращаемся 35-50. Внимание расход - 19.5-21 литр :russian_roulette:

Проехал авто 5000 км, из них 3500 по трассе, в режиме описанном выше, средний расход за весь период составляет 11.6, средняя скорость за весь период 36 км/ч. Бенгзин 95/98 Роснефть. Вот такие дела. Психологический порог был для этой мощности 16 литров в режиме города :( На 4800 произведена замена масла на 5W20 от форда

Двигатель ЭБ 200

Вы какой-то иной расход хотели увидеть от Роснефти+минус 20+длительный прогрев+короткие поездки в городе? Наступит весна, потеплеет, обкатаете к кому времени машину, поменяете заправку на нормальную, перестаненте долго прогреваться и получите в городе литров 14, а по трассе 8, и в среднем при вашем соотношении около 10,5 и будет вам спокойно на душе. Изменено пользователем Metallicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Расход в городе. Ну здесь самое интересное. Режим следующий: заводим авто, тарахтит 15-20 минут, включены все системы: фары авто, климат авто, передний попогрей на 2 деления, подогрев руля, лобового, заднее включается самостоятельно, проезжаем 8,5 км, 2 минуты ручного бустконтроля (едем спокойно, без пробок, иногда на круизе), возвращаемся по этому же пути прогрев 12-15 минут, но по довольно серьезным пробкам, если до работы едем 13-15 минут, возвращаемся 35-50. Внимание расход - 19.5-21 литр  :russian_roulette:

 

Ключевые слова: тарахтит 15-20 минут, прогрев 12-15 минут... Вы едете иногда меньше чем греете авто :) И зачем так греть? У нас такие же температуры... Раньше машины грели потому, что блок - чугунный, поршни - алюминий...масло - минералка...  Сейчас то зачем?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю в теплый авто садиться))) На самом деле специфика расположения авто и сбора на работу, сейчас хочу пересмотреть график)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И зачем так греть?

Что бы сесть в тёплую машину с оттаившими окнами :winking:

 

 

 

Внимание расход - 19.5-21 литр :russian_roulette:

при таком маршруте, немного высоковат расход... для 2.0 на мой взгляд должен быть в пределе 17 литров... учитывая, что зимой тапку давить бесполезно, значит будет есть, как простой атмо 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...