Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

 

 

Все мне нравилось, пока не стал выбирать авто другой марки. И тут меня ждал сюрприз! - BMW 520 автомат, мощность - 184л.с., крутящий момент - 270Н/м, до сотни - 7,9секунды, РАСХОД!!!! - 8.1 / 4.7 / 6 литров.

Да море разных авто... Бентли тоже можно, как вариант рассмотреть... :winking:

Только наверно надо по цене смотреть - и то, что ФМ-5 съест чуть больше Бомбы - хотя это ещё бабака на двое сказала - то что бы перекрыть разницу в цене, надо в машине жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бмв не раз и не два ловили на вранье по расходу. Процентов под 20 бк врет, а заявленный расход так просто соловьинная трель.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин читаю и офигеваю...... правильно пишут что у пятерки ценник другой. совсем другой, обслуга дороже и т.д.... бред рассматривать мондео и пятерку. и вообще пятерка гавно. теслу надо брать. там и разгон меньше 4 сек и расход 0 литров на сотню. и не надо говорить что если нашлось 1.2 млн на мондео то 2.1 найдется на пятерку. типа разница не большая)))))))) а если б.у смотреть то разговор вообще ни о чем. тогда ку 5 3.0 тди. там 6.5 до сотни и расход маааааленький. так можно до бесконечности.......

 

меня лично за ту сумму которую я отдал устраивает и динамика (хотя тухлый 2.5 у меня) и расход в районе 10.2 на обкатке и стоимость владения. излишние понты мне не нужны. народ и так смотрит на машину слишком. уж точно больше чем на пятерку бемьве....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "смотрят" это точно, аж головы сворачивают)), машина смотрится свежо спереди, ну а смотрят ли сзади я не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "смотрят" это точно, аж головы сворачивают)), машина смотрится свежо спереди, ну а смотрят ли сзади я не знаю))

сзади ничего особенно нового и выделяющегося..... все на передок таращатся.... но это прекратится когда появятся фокусы,фиесты и мондео будет побольше. пока за три последние месяца в Москве встретил только два)))) и то один с моей работы кто-то купил тоже белый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади ничего особенно нового и выделяющегося..... все на передок таращатся.... но это прекратится когда появятся фокусы,фиесты и мондео будет побольше. пока за три последние месяца в Москве встретил только два)))) и то один с моей работы кто-то купил тоже белый))

На удивление, в Иваново их 3шт пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пятую серию BMW все верно написали. Она дороже и значительно чем Мондео 5, но она реально выше по классу чем форд. Двигатель 2.0 турбодизель выдает 190 лошадей, мой 4 моня после чепа и замены интеркулера выдавал 170. Дизельный двигатель у Форда остался тот же, как и бензин. По расходу моня ел 8,5 - 9 литров в смешанном режиме при средней скорости 40км/ч, на бомбе 7 литров при такой же средней скорости. Причем на бмв колеса 19 радиус а на Форде был 18. И есть еще куча опций которых нет в Форде, но за это понятно надо платить. Эти машины некорректно сравнивать, различные цены. А форд реально ест больше бмв, чтобы бабка не говорила))) и бмв и технически и по опциям автомобиль более совершенный чем форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.gazeta.ru/auto/2014/06/26_a_6087285.shtml

Это к тому вопросу что Ford делает плохие двигатели и есть технически более совершенные авто.

P.S. Комплектуют нас по остаточному принципу. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где должна лежать воронка для заправки из канистры? а то не нашёл, может забыли положить. Пробег пока что 200км средний расход 10.5л. больше 2500тыс не кручу, обкатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где должна лежать воронка для заправки из канистры? а то не нашёл, может забыли положить. Пробег пока что 200км средний расход 10.5л. больше 2500тыс не кручу, обкатываю.

За задним сиденьем правым, сложи его и там в багажнике она в пенопласте. Просто из багажника не дотянешся)))

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За задним сиденьем правым, сложи его и там в багажнике она в пенопласте. Просто из багажника не дотянешся)))

Спасибо!!! нашёл! Я думал что там вообще пенопласта нет,только металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрейшего всем времени суток.

 

После прочтения темы у меня складывается впечатление, что меня жестоко наипали, и под капотом моего а/м не двигатель экобуст 2.0 199 л.с., а как минимум пятилитровый V8.

Меньше 16 литров у меня никак не выходит, правда в основном по питерским пробкам. Пробег 2500, особо сильно его не крутил.  Это только мне так не повезло, чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем времени суток.

 

После прочтения темы у меня складывается впечатление, что меня жестоко наипали, и под капотом моего а/м не двигатель экобуст 2.0 199 л.с., а как минимум пятилитровый V8.

Меньше 16 литров у меня никак не выходит, правда в основном по питерским пробкам. Пробег 2500, особо сильно его не крутил.  Это только мне так не повезло, чтоле?

Меняю свой 2,5 на ваш V8 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем времени суток.

 

После прочтения темы у меня складывается впечатление, что меня жестоко наипали, и под капотом моего а/м не двигатель экобуст 2.0 199 л.с., а как минимум пятилитровый V8.

Меньше 16 литров у меня никак не выходит, правда в основном по питерским пробкам. Пробег 2500, особо сильно его не крутил.  Это только мне так не повезло, чтоле?

Вот реальный расход. Элементарная математика: залил столько-то и проехал столько-то. Посмотри в приложенных файлах. Бортовой компьютер в авто лукавит. Предлагаю на форд подать коллективный иск за лож по затратам на топливо. Это будет покруче фольксвагеновского обмана с его дизелями;))

post-82130-0-32817500-1444747700_thumb.jpg

post-82130-0-73499300-1444747708_thumb.jpg

post-82130-0-35785000-1444747725_thumb.jpg

post-82130-0-71525200-1444747735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальный расход. Элементарная математика: залил столько-то и проехал столько-то. Посмотри в приложенных файлах. Бортовой компьютер в авто лукавит. Предлагаю на форд подать коллективный иск за лож по затратам на топливо. Это будет покруче фольксвагеновского обмана с его дизелями;))

Я за любой кипишь кроме голодовки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем времени суток.

 

После прочтения темы у меня складывается впечатление, что меня жестоко наипали, и под капотом моего а/м не двигатель экобуст 2.0 199 л.с., а как минимум пятилитровый V8.

Меньше 16 литров у меня никак не выходит, правда в основном по питерским пробкам. Пробег 2500, особо сильно его не крутил.  Это только мне так не повезло, чтоле?​

 

Ты не одинок... Жрет бензин ведрами. У меня 18-19 л. на сотню по городу выходит... Средняя скорость 16-17 км/ч. Я конечно предполагал что будет отличаться от паспортных данных. Думал в 15 литров уложится.. а хрена с два там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не одинок... Жрет бензин ведрами. У меня 18-19 л. на сотню по городу выходит... Средняя скорость 16-17 км/ч. Я конечно предполагал что будет отличаться от паспортных данных. Думал в 15 литров уложится.. а хрена с два там...

на на ПШ что? меньше жрал?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем времени суток.

 

После прочтения темы у меня складывается впечатление, что меня жестоко наипали, и под капотом моего а/м не двигатель экобуст 2.0 199 л.с., а как минимум пятилитровый V8.

Меньше 16 литров у меня никак не выходит, правда в основном по питерским пробкам. Пробег 2500, особо сильно его не крутил.  Это только мне так не повезло, чтоле?

Ключевое слово "пробкам". У меня экобуст 2,0л 240лс.... средний - 10,7 (пробег 47тыс) :) 90% - езда по городу. При этом не скажу, что экономлю.. 

P.S. И таки да, бензин - 80% - 92 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "пробкам". У меня экобуст 2,0л 240лс.... средний - 10,7 (пробег 47тыс) :) 90% - езда по городу. При этом не скажу, что экономлю.. 

P.S. И таки да, бензин - 80% - 92

У меня тоже 2,0 и 240 лс. Но в 10,7 л/100 км в случае 90% езды по городу просто не верится. Тем более на 92 бензине. Разве что работает формула: чем хуже бензин, тем меньше его расходуется. Я никогда ничего ниже 95 конечно же не заливал. Сейчас, когда нужно прогревать двигатель и протапливать салон до 17 градусов, расход по городу менее 15 не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2,0 и 240 лс. Но в 10,7 л/100 км в случае 90% езды по городу просто не верится. Тем более на 92 бензине. Разве что работает формула: чем хуже бензин, тем меньше его расходуется. Я никогда ничего ниже 95 конечно же не заливал. Сейчас, когда нужно прогревать двигатель и протапливать салон до 17 градусов, расход по городу менее 15 не падает.

У меня Фьюжен, у него экобуст расчитан на  92 октан (87 американский, это по мануалу и по отзывам американцев) :D Да, я ошибся, при 95 бензине у меня 240лс, при 92 - 234лс...По поводу прогревать двигатель.... ну давайте поспорим, кому виднее.. У вас наверное явно холоднее :D

P.S. Фото приборки выложить? На разговоры типа: 92 в экобуст - зло и т.д. не ведусь. Производителям доверяю больше чем диванным аналитикам :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальный расход. Элементарная математика: залил столько-то и проехал столько-то. Посмотри в приложенных файлах. Бортовой компьютер в авто лукавит. Предлагаю на форд подать коллективный иск за лож по затратам на топливо. Это будет покруче фольксвагеновского обмана с его дизелями;))

 

Бортовому компьютеру я тоже не очень верю, какбэ. Но сумма потраченного на бензин бабла подтверждает данные этой хитрой бестии))) Я когда брал машину, выторговал у дилера бесплатную чиповку до 240 сил, вот теперь думаю, стоит ли ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовому компьютеру я тоже не очень верю, какбэ. Но сумма потраченного на бензин бабла подтверждает данные этой хитрой бестии))) Я когда брал машину, выторговал у дилера бесплатную чиповку до 240 сил, вот теперь думаю, стоит ли ее делать?

Так расход все равно практически не меняется. Вопрос в том, как часто не хватает 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на на ПШ что? меньше жрал?

 

Не знаю. У меня ПШ не было... Может после обкатки упадет расход хотя бы на пару литров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я как бывший дизелист, всякий раз заезжая на заправку вспоминаю фильм "Человек с бульвара капуцинов", конкретно Табакова: 

 

 

Пла́чу два раза в день: первый раз — вечером, когда смотрю фильму, второй раз  - когда подсчитываю убытки.

 

По теме - 11 л/100 км. При достаточно пенсионерской езде. 50% город, 50% трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...