Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, petrvz сказал:

Я мягко говоря в шоке от его расхода. 200 сил, пробег 10500, бензин 98 Экто. По чека 50 литров на 300 км. максиму. Это город, езжу как пенс. Страшно подумать если вваливать на нём. После мондео 4 дизельного, грусть берёт. Получается всё это сказки про высокие технологии, турбины, непосредственные впрыски. Нет на самом деле ни какой экономии как жрали бензиновые тачки 13-15 так и жрут. И откуда люди берут расходы 10 литров не понимаю. У меня 10 литров по трасе на круизе 110 км в час. Ну а в среднем комп пишет 11.7 :lol1:. Прям оптимист  :D

))))) надо было 2.5 брать. У меня на 110 7 пишет. А жрет наверное тоже 10)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я писал уже наверное, но у меня после 5 лет владения м4 за 2 года владения м5 впечатление, что жрет он как троглодит именно из-за типа трансмиссии.

М4 был 200@240 на ПШ

м5 200@240 на АКПП -  жрет литра на 3 в среднем больше, чем м4. После коротких поездок по городу (5-6 км), да еще и в пробках - цифры среднего расхода и за 25л/100 бывают. На трассе падают конечно. У меня только паджеро 3,5л жрал на 33 катках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alex2piter сказал:

Много слышал об этом на форуме. А кстати, если машина новая, при каком пробеге можно уже прошиваться на 240?

Я шился сразу после ТО-1, когда на 100% убедился, что у машины нет никаких других проблем, что бы не встрять с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу меньше 14 не получается, по трассе от 9 до 12 смотря как ехать! 2л /199 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, в октябре 2018 ездил из Питера в Московскую область по платному участку 400 км. Там ни одной камеры, поэтому решил протестировать авто на максимальную скорость. У меня свежая 17я резина Pirelli pzero assimetrico. Любителям активной езды понравится. До 200 км/ч машина разгоняется волшебно, до 220 - чуть медленнее. Максимум по спидометру показала 230 км/ч, по  GPS - 225. Расход снова удивил : около 35 л/100 км. Хорошо АЗС Лукойл  каждые 70 км. На прямой руль держал двумя пальцами. Супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 17:27, ib51196 сказал:

Максимум по спидометру показала 230 км/ч, по  GPS - 225. Расход снова удивил : около 35 л/100 км. Хорошо АЗС Лукойл  каждые 70 км. На прямой руль держал двумя пальцами. Супер! 

Да уж, совсем грустно как то. В сентябре на этом же участке на FF3 универсале (2л атм., 215/50 17") ехал 215 по GPS. Расход был 25-28, точно не скажу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, eldarim сказал:

Да уж, совсем грустно как то. В сентябре на этом же участке на FF3 универсале (2л атм., 215/50 17") ехал 215 по GPS. Расход был 25-28, точно не скажу уже.

а ничего что фокус легче на 200 кило чем м5? ну и 215 и 230 - это большая разница в данном случае. та что ничего грустного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 10:28, hd2 сказал:

а ничего что фокус легче на 200 кило чем м5? ну и 215 и 230 - это большая разница в данном случае. та что ничего грустного нет.

на этой скорости разница в весе мало что решает, основной расход ложится на аэродинамику, даже форма боковых зеркал играет значительную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 13:37, strannikk сказал:

на этой скорости разница в весе мало что решает, основной расход ложится на аэродинамику, даже форма боковых зеркал играет значительную роль

понятно что мало влияет. но всё равно на эти 200 лишних кило дополнительный расход топлива есть. другое дело что на фоне +15 километров и аэродинамики это уже капля в море. но тем не менее это всё повышающие факторы расхода. итого логично что более лёгкий и мелкий фокус на 215 км/ч будет жрать ощутимо меньше чем более крупный и тяжёлый мондео на 230 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 км\час на этих скоростях огромная величина, ибо мощность при аэродинамическом сопротивлении должна расти пропорционально кубу скорости

таким образом отношение 230 к 215 дает всего 1,07, а вот мощность необходимая для набора это 1,07 в третьей степени !!! итого 1,224 , на 22 % нужна большая мощность от мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 @strannikk 

Ребята, я когда сказал "совсем грустно", имел в виду максимальную скорость всего 225 км/ч - ненамного выше, чем у атмосферного фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 05:53, eldarim сказал:

@hd2 @strannikk 

Ребята, я когда сказал "совсем грустно", имел в виду максимальную скорость всего 225 км/ч - ненамного выше, чем у атмосферного фокуса.

А чего грустного? Где можно ездить с такими скоростями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@chernich 

Да забей)

А если по теме, то расход у М5 с ЭБ конечно дикий: 19 в маленьком городе без пробок и 11-13 на трассе. У Фокуса было 14 и 8-10 соответственно.

Изменено пользователем eldarim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, eldarim сказал:

@chernich 

Да забей)

А если по теме, то расход у М5 с ЭБ конечно дикий: 19 в маленьком городе без пробок и 11-13 на трассе. У Фокуса было 14 и 8-10 соответственно.

Ну как то странно. Эксплорер 3.5 ест меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, eldarim сказал:

А если по теме, то расход у М5 с ЭБ конечно дикий: 19 в маленьком городе без пробок и 11-13 на трассе. У Фокуса было 14 и 8-10 соответственно.

13-13,5 - город, 10,5 - смешанный цикл, 7 - трасса 90-100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19ти литров я не видел, видел 18 по приборке в позапрошлом году, когда не ехал а стоял в предновогодних пробках (это когда вместо 30 мин едешь 2:30).

За полтора года средний расход по бк - 12.3. 

15 часов назад, alexeySTP сказал:

13-13,5 - город, 10,5 - смешанный цикл, 7 - трасса 90-100 км/ч.

С этими цифрами полностью соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mad_zerling сказал:

19ти литров я не видел, видел 18 по приборке в позапрошлом году, когда не ехал а стоял в предновогодних пробках (это когда вместо 30 мин едешь 2:30).

За полтора года средний расход по бк - 12.3. 

С этими цифрами полностью соглашусь.

Ну не знаю, что за волшебный мотор у других. Вот неделя прошла, 3 дня -30. Машиной пользуюсь постоянно. 44 литра 98 экто Лукойл на 230 км хватило. По БК средний за всё время (13500 пробег) 12.3, по БК за эту заправку 16 литров, а по факту 19. Это тупо город, пробок особых нет, только вечерком можно постоять, но езжу весь день с места на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, petrvz сказал:

3 дня -30

Может реально из-за низкой температуры? У нас таких градусов в мск нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2019 в 19:33, eldarim сказал:

@chernich

19 в маленьком городе без пробок

Заправился, сбросил показания и несколько дней в режиме жесткого пенсионера: смог уложиться в 15,5. Но это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе получалось минимум 8,2 при движении где то 130-140, на 98 бензине,  Sebring  c V6 при таких же условиях показывал где то 7,5 на 95. Мне кажется что разница в основном из за аэродинамических косяков в следствии более высокой подвески, а в целом турбомоторы ничем не экономичнее атмосфеников сравнимой мощности. Да и с чего они должны быть экономичнее? Кто это придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, HAlert сказал:

Да и с чего они должны быть экономичнее? Кто это придумал?

Конечно, лошадей надо кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.12.2018 в 17:05, PaciFic23 сказал:

Я писал уже наверное, но у меня после 5 лет владения м4 за 2 года владения м5 впечатление, что жрет он как троглодит именно из-за типа трансмиссии.

М4 был 200@240 на ПШ

м5 200@240 на АКПП -  жрет литра на 3 в среднем больше, чем м4. После коротких поездок по городу (5-6 км), да еще и в пробках - цифры среднего расхода и за 25л/100 бывают. На трассе падают конечно. У меня только паджеро 3,5л жрал на 33 катках :(

Аналогичная ситуация. После 8 лет владения м4 с коробкой ПШ,с прошивками 200/240, сейчас м5 с прошивкой 200 л.с. (наверно 200, брал б/у) по городу жрет на 3-4 литра больше. 

Сейчас жара, прогревов нет, сел и поехал. Расход 100% город - 15.4 лита. От стиля вождения ваще ни как не меняется.

90/10% трасса/город - 9.2 литра.

Все замеры с частыми обнулениями компа и проверкой по чекам. Просто интересно пока, сравнения там и все такое. Комп показывает правильно до сотых.

0d3ee8e8a839.jpg
539c5011c9ba.jpg
 

Вот интересно, если на более экономичном ПШ, у меня расход зимой доходил до 20-25 литров (много прогревов и ооооооооочень короткие поездки  с долгими стоянками), то какого расхода теперь от м5 ждать зимой )))

Но расстраивает во всем этом деле не столько расход, сколько размер бака... Это стало для меня вообще настоящим откровением.

Когда забрал машину из слона, стрелка была на нуле и остаток пробега пророчился в районе 20 км, а до отсечки залилось всего 52 литра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой у меня было под 18-19 с долгими прогревами (пока обкатывал). Сейчас 17 по городу при средней скорости 12 км/ч. Съездил разок на дачу и сразу расход упал до 13-ти.

 

Спойлер

783819717_Screenshot_20190508-140845_CarExpensesPro.thumb.jpg.93a2cd9231069eb37045f286b7eb86d0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...