Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

@igormts, и какие ваши рекомендации относительно прошивки?

Гарантия таким боком: если что - отказ по причине вмешательства. Вроде тут двигатели ни у кого не летели, но были проблемы с акпп. За обновление Синка3 уже одного куговода именно форд соллерс снял с гарантии по данному узлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья! Вроде бы и лето настало - никаких прогревов и тп - расход средний 17.1 по мск. Средняя - 19 км/ч. Это нормальный расход или сдаваться дилеру? В прошлый раз на ТО0 никаких ошибок ни в каких блоков не было, сейчас пробег 5400. Такой расход, мягко говоря, расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mad_zerling сказал:

Друзья! Вроде бы и лето настало - никаких прогревов и тп - расход средний 17.1 по мск. Средняя - 19 км/ч. Это нормальный расход или сдаваться дилеру? В прошлый раз на ТО0 никаких ошибок ни в каких блоков не было, сейчас пробег 5400. Такой расход, мягко говоря, расстраивает.

Это за какой пробег по суточному одометру? Если ты всё время сбрасываешь, то на пробеге меньше 100 км по городу он легко может 17 показывать. А вот если это на 1000 км и более, то я не могу представить себе причину. У меня машина такая же как у тебя, средний сейчас 12,1 литра на сотню. Езжу каждый день через весь город, Отрадное - Румянцево - Отрадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасываю каждую заправку. За всю историю владения (второй счетчик не сбрасывал) - 13.7 сейчас показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mad_zerling сказал:

Сбрасываю каждую заправку. За всю историю владения (второй счетчик не сбрасывал) - 13.7 сейчас показывает.

Вот это как раз твой средний расход. А при средней скорости 19км/ч 17 л даже маловато будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mad_zerling сказал:

Сбрасываю каждую заправку. За всю историю владения (второй счетчик не сбрасывал) - 13.7 сейчас показывает.

Ну вот значит у тебя 13,7 и есть. Думаю вполне реалистичная цифра при такой низкой средней скорости. У меня 12-12,3 при средней 25,8 км/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свой комментарий в эту "прекрасную :D" тему, не думаю что есть какие то особенности Американца в отличии от Европейца, но все же. 2.0 Экобуст, 240 л.с., сборка авто Мексика. Трасса 9 - 9.3 литров (110-140 кмч), (минимум делал 7.5, но так можно долго ехать). Сейчас по жаре, климат + город пробки (Ростов - Краснодар) 16-17 литров. И не о каких 13 даже не может идти речи. Под хвост даю, но все же в пробках далеко не уедешь. Меньше - не получается, трогаться как дедушка не умею. Даже катая по вечерам, когда вальяжно крадусь с открытым окошком, все равно не выходит меньше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2018 в 11:47, mad_zerling сказал:

Друзья! Вроде бы и лето настало - никаких прогревов и тп - расход средний 17.1 по мск. Средняя - 19 км/ч. Это нормальный расход или сдаваться дилеру? В прошлый раз на ТО0 никаких ошибок ни в каких блоков не было, сейчас пробег 5400. Такой расход, мягко говоря, расстраивает.

Нормально. Любишь кататься на Моне, люби и Бабки на АЗС возить ) Та же песня и у меня с расходом. Радости мало, ну а что поделать. Я был готов что не Фабию 1.3 покупаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я был готов к 12-13 но 16 это правда перебор. Увы, покатавшись тестово два дня на точно такой же машине, расход у меня был как раз в районе 12. А по пробкам тогда не получилось постоять неделю. Купил бы с таким расходом? Не знаю, но точно бы сравнил более внимательно с тем, что можно было бы купить за сравнимые деньги. Мондео за свои деньги выбор отличный, но про реальный расход в городе все же нужно знать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mad_zerling сказал:

Ну я был готов к 12-13 но 16 это правда перебор. Увы, покатавшись тестово два дня на точно такой же машине, расход у меня был как раз в районе 12. А по пробкам тогда не получилось постоять неделю. Купил бы с таким расходом? Не знаю, но точно бы сравнил более внимательно с тем, что можно было бы купить за сравнимые деньги. Мондео за свои деньги выбор отличный, но про реальный расход в городе все же нужно знать заранее.

Ну тут вкусовщина + карман. Я смотрел D класс. Выбор был между Камри (не едет) - ужасный салон, мультимедиа, нет той надежности. Пассат Б7 - неплохо, но сильно по пенсовски, дойчланд квадратиш, не мой выбор. Киа оптима - не нашел что хотел в рестайле. Аккорд Купе Американце V6 либо Аккорд Спорт - не нашел живую. Увидел моню - и понял что вот она). Все перечисленные авто смотрел либо атмо 2.4 либо турбо 2.0. разница в 2 литра - экономия на нитках. А если ты думаешь что любой другой авто "+ -" по мощности сильно отличается расходом, то это не особо ощущается. Это мой опыт, с ним многие могут не согласится, но езда на Аккорде, Камри,Оптиме, не слишком то отличается по расходу, 15шка и хоть стреляй. Хотя на драйве наблюдаю товарищей, которые на 240 версиях умудряются получать 13 литров, я считаю это кощунство, купить динамичный турбо мотор и ползать на нем, тем самым не давая машине работать, хочешь чтобы жыла турбина, давай ей пи*зды иногда, для этого и существует моня 2.0., а расход это уже следствие. Тут думаю что 1.5 мотор куда более практичный выбор, там как раз можно поместиться в допустимый расход. Пока писал пост, рядом к компу подошел коллега, прочитал, говорит: "Моя киа рио жрет 13 :D, а ваши танки вообще 26 должны жрать :D:D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 08:03, ZelDol сказал:

@Алексей68регион,

Много народу в Москве, в Ростове могу порекомендовать. Даже не знаю, что вам ближе. Поищите у себя в городе сначала, чтоб не переться за дикие версты.

А в Ростове кто ? Не Алексей часом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 14:53, ZelDol сказал:

Фьюжен и Мондео имеют совсем разные прошивки. Не надо сравнивать.

Ловил себя на мысли, что Фьюжен и Моня под разный бенз зашиты. В пендосии два пистолета, бензин и дизель. Как говорят мои знакомые, что у них бенз везде, считай наш второй, поэтому солидарен, что в Фусик можно лить 92, а в Моню не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iPooh сказал:

Киа оптима - не нашел что хотел в рестайле

А я в оптиму не поместился - 194 рост, уперся в потолок с люком. А "не турбо" после теста турбо мондео не ехало совсем, да и плюшек не хватало. Но фордом я в целом доволен. Про честный городской расход турбо-оптимы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, iPooh сказал:

Ловил себя на мысли, что Фьюжен и Моня под разный бенз зашиты. В пендосии два пистолета, бензин и дизель. Как говорят мои знакомые, что у них бенз везде, считай наш второй, поэтому солидарен, что в Фусик можно лить 92, а в Моню не стоит.

Тут давеча залил на нервах пол-бака 92-го...

Даже не ощутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mad_zerling сказал:

А я в оптиму не поместился - 194 рост, уперся в потолок с люком. А "не турбо" после теста турбо мондео не ехало совсем, да и плюшек не хватало. Но фордом я в целом доволен. Про честный городской расход турбо-оптимы не знаю.

Ахахах)) Брат) У меня товарищ купил прям перед моей, турбовый пассат сс, на 19 колёсах, черный, вай какая тачка. Думаю кайф, тоже можно себе будет такую поискать. В итоге мой рост 191 я сел в пассат и упёрся ) проехал с согнутой шеей, посмотрел на лево в окно, увидел верхнюю стойку ) и решил что не мое 100% )) Так что я тебя понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 11:43, iPooh сказал:

Ахахах)) Брат) У меня товарищ купил прям перед моей, турбовый пассат сс, на 19 колёсах, черный, вай какая тачка. Думаю кайф, тоже можно себе будет такую поискать. В итоге мой рост 191 я сел в пассат и упёрся ) проехал с согнутой шеей, посмотрел на лево в окно, увидел верхнюю стойку ) и решил что не мое 100% )) Так что я тебя понимаю))

Хренассе у нас тут сообщество ))) Я сам 192, в моне нормально помещаюсь. В оптиме тоже нормально, но только в бедной, которая без люка. 

А по бензину в США много копий сломано. Американский бензин AKI 91 соответствует российскому RON 95.

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 11:43, iPooh сказал:

В итоге мой рост 191

 

3 часа назад, Miha(il) сказал:

Я сам 192

Ну и я 193 :)  Лоси :) 

З.Ы. В Оптиме неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оптима без люка это точно не турбо. А не турбо как-то совсем вяло разгонялась, да и кожа без вентиляции летом... Впрочем, в пассате с люком то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас летом по питеру максимум 13.  Тоже скидываю каждую заправку. Заправляю только 98. Зимой было около 17. Средняя скорость показывает 27. Но это наверно смешанный, в выходные обычно за город езжу. В принципе у меня столько же расходовал солярис, только 95, и себринг 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HAlert сказал:

Зимой было около 17. Средняя скорость показывает 27. Но это наверно смешанный, в выходные обычно за город езжу. В принципе у меня столько же расходовал солярис,

Солярис жрал 17 литров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, cansel сказал:

Солярис жрал 17 литров? 

Ну 16.5 может, или 16.9 точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, cansel сказал:

@HAlert Это ужас....

Да лан.. ужас это доллар по 63 а это фигня..

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HAlert сказал:

Да лан.. ужас это доллар по 63 а это фигня..

Доллар и по 100 не пугает , а вот солярис с расходом в 17 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...