Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запрещают въезд во двор собственику


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация.

У подруги в дворе установили шлагбаум и раздали всем желающим (за денежку) брелки от шлагбаума. На шлагбауме поставили домофон через которые проезжают машины скорой,мчс и.т.д.

Для посетителей ввели такое правило  "по записи не более 1ч". Я к подруге заезжаю крайне редко и как правило на срок больший чем 1ч, но вот подруга "проштрафилась" у ниё осталось стоять машина родителей во дворе (папу увезли на скорой в больничку так и осталась машина стоять) и меня сегодня не пустили к ней во двор (заехал к слову отогнать родительскую машину) мотивировав это "у вас тут и так уже стоит машина хрен знает сколько". Скандалить времени не было, да и скандалить с престарелой консьержкой которой её начальник указ намного выше чем любой УК и КОАП желания тоже. Однако желание зайти к председателю ТСЖ и воткнуть в лицо если не кулаком, то хотя бы штрафом очень хочется. Вот и возникает вопрос, как я понимаю какие бы собрания не проводили жильцы, ограничить право передвижение собственника на придомовой территории они не могут? а деньги они собирали по сути дела на закупку брелков для тех кому лень выбегать из машины к домофону. 

На какие стать нужно смотреть и возможно следующий раз вызывать на место ППС и написать заявление на ограничение моего право свободно передвигать ? или надо нудно идти в прокуратуру которая судя по обсуждением в интернете все передаст в МЧС для пожарной проверки.

p/s сейчас помоем ситуация из разряда "мы поставили домофон на подъезд, ты не скинулся поэтому тебя в подъезд не пустим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У подруги в дворе

 

меня сегодня не пустили к ней во двор

 

ограничить право передвижение собственника на придомовой территории они не могут?

"Железная логика!"(с) :D

Запросите в управе разрешение на установку шлагбаума.Пожалуйтесь в ГЗИ(земельная инспекция,или как она сейчас называется?)

А цель ваша какая?Отомстить?Создать проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p/s сейчас помоем ситуация из разряда "мы поставили домофон на подъезд, ты не скинулся поэтому тебя в подъезд не пустим"
Немного не так.Мы поставили домофон,чтоб не шастали всякие,вот вы и не шастайте. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась такая ситуация.

У подруги в дворе у

и меня сегодня не пустили к ней во двор

как я понимаю какие бы собрания не проводили жильцы, ограничить право передвижение собственника 

Ты определись - ты собственник - или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник подруга, отказали ей, она пошла к консьержке записать меня, я так сказать "тупо шофер". Если вопрос принципиален, кто именно проезжает шлагбаум, то могу и подругу посадить за руль.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка шлагбаума или ворот – это нормальная практика в крупных городах России. В большинстве случаев это незаконно, но это имеет быть место. Цель благая – оградить от посторонних территорию, типа, своим не хватает места для парковки. Кого пускать, а кого нет – решает общее собрание жильцов. У вас, скорее всего, так и было. Сейчас, конечно, можно «погнать волну», добиться сноса шлагбаума, но кто от этого выиграет? Тем более, что вы проштрафились. Заезжать-то зачем во двор вам надо было? Чтобы убрать машину родителей? А не заезжая это нельзя было сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка шлагбаума или ворот – это нормальная практика в крупных городах России. В большинстве случаев это незаконно, но это имеет быть место. Цель благая – оградить от посторонних территорию, типа, своим не хватает места для парковки. Кого пускать, а кого нет – решает общее собрание жильцов. У вас, скорее всего, так и было. Сейчас, конечно, можно «погнать волну», добиться сноса шлагбаума, но кто от этого выиграет? Тем более, что вы проштрафились. Заезжать-то зачем во двор вам надо было? Чтобы убрать машину родителей? А не заезжая это нельзя было сделать?

Почти со всем согласен - кроме незаконности. Если шлагбаум незаконен - то его сносят буквально после первой же жалобы.

Ну а на счёт того, что бы погнать волну - ну добьётся тс сноса шлагбаума, потешит своё эго. Только себе в карму запишет столько минусов, что мама не горюй.

А не заезжая - это ж надо идти - задницу свою из машины вытащить.

Примерно такие и паркуются у входа в подъезд - что б по улице идти поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то вас в сторону понесло, если так интересно меня волную будущий вопрос т.к рано или поздно мне надо будет заехать хотя бы шкаф\инвалида\ребенка из машины выгрузить. В интернете читал в подобных ситуациях не пускают такси и люди с сумками вынуждены идти через весь двор к такси с чемоданами в зубах и ребенком в подмышках (особенно шикарно в дождь).

Поэтому вопрос не "зачем туда заезжать" а "как они получили право ограничить мое передвижение по прилегающей территории, да еще в статусе собственника". Шлагбаум я сносить не собираюсь, я давал добро на него, я просто не ожидал, что ситуацию доведут до абсурда.

 

Тем более, что вы проштрафились.

Можно узнать по какой статье УК или КОАП? 

з.ы человек приехал к дочке в гости, вечером стало плохо и решил не ехать домой, утром скорая увезла в больницу, отлично так проштрафился...

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то вас в сторону понесло, если так интересно меня волную будущий вопрос т.к рано или поздно мне надо будет заехать хотя бы шкаф\инвалида\ребенка из машины выгрузить. В интернете читал в подобных ситуациях не пускают такси и люди с сумками вынуждены идти через весь двор к такси с чемоданами в зубах и ребенком в подмышках (особенно шикарно в дождь). Поэтому вопрос не "зачем туда заезжать" а "как они получили право ограничить мое передвижение по прилегающей территории, да еще в статусе собственника". Шлагбаум я сносить не собираюсь, я давал добро на него, я просто не ожидал, что ситуацию доведут до абсурда.

Собственно ситуация дебильная по-любому "общество супротив индивидуума".

 

Бывают ситуации и подурнее: заехал во двор, а выехать не можешь - закрыли шлагбаумы, а вокруг стоит толпа "гнойничков" и ухмыляется. Мол "попался! мы тут тебя научим в наш двор не ездить"... правда как только достаешь трос или инструмент для изничтожения препятствия или хотя бы явно обозначаешь намерение оставить авто перед ограничением и уехать - все сразу меняется... Кстати наиболее вопиющая ситуация у меня произошла, когда заехали занести лежачему инвалиду кой-чего (т.е. заехал, отнес, собрался уезжать), а "доброжелатели" пытались рекомендовать - "пусть тот к кому вы ехали сходит к консьержке в соседнем доме - та откроет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразма "вахтеров" никто не отрицает.ТС ждет конкретных ссылок на НПА,чтоб кошмарить бабульку "на кнопке" или ее начальников.Ходить в управу,насколько я понял,желания нет.Оно и понятно,придется побегать с неизвестным результатом.Но,к сожалению,без исходной информации о "диагнозе" лечение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразма "вахтеров" никто не отрицает.ТС ждет конкретных ссылок на НПА,чтоб кошмарить бабульку "на кнопке" или ее начальников.Ходить в управу,насколько я понял,желания нет.Оно и понятно,придется побегать с неизвестным результатом.Но,к сожалению,без исходной информации о "диагнозе" лечение невозможно.

Тут в соседнем дворе вахтеры "перестарались" с закрыванием детской площадки на замок (городской). Один звонок на хотлайн управляющей компании взбодрил вахтеров достаточно эффектно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразма "вахтеров" никто не отрицает.ТС ждет конкретных ссылок на НПА,чтоб кошмарить бабульку "на кнопке" или ее начальников.Ходить в управу,насколько я понял,желания нет.Оно и понятно,придется побегать с неизвестным результатом.Но,к сожалению,без исходной информации о "диагнозе" лечение невозможно.

Да вахтершу кошмарить это только её доводить до сердечного приступа, еще посадят. Там в доме есть мифический управляющий который все это и замутил, не удивлюсь, что это даже не ТСЖ. Моя подруга к сожалению внятно мне ответить не может кто это ТСЖ или активист местного разлива, но подписи он точно ходил собирал. Собственно, что мне должны прояснить в управе ? даже если шлагбаум согласован и установлен полностью законно это не дает право использовать его как душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешили,значит кому-то(ТСЖ).Дальше нужно понимание,ЧТО именно решило общее собрание собственников.Я буду по клочку тянуть? :D Меня везде пускают. :new_russian-1:  :lol:

Земля у них оформлена или нет(нет).Короче,есть разрешение на шлагбаум,тогда все.Нет,тогда поговорим.

Если лень это узнавать-подавай в суд.Собственник пусть подает. На ограничение прав и свобод. :D

А для начала запрос в прокуратуру.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТСЖ приняло решение - ограничить въезд на территорию двора посторонних машин (т.е. тех, которые не являются собственностью жителей дома, не внесены в списки и т.д. и т.п.), за исключением а/м оперативных и муниципальных служб (01,02, мусоровозы, водоканал и т.д.) - значит, никакие посторонние машины заезжать не могут.

Двор - если он оформлен соответствующим образом - это собственность ТСЖ.

Так что все истерики - да мне на 5 минут - это в общество обиженных жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что все истерики - да мне на 5 минут - это в общество обиженных жизнью.

Я от вас худею, москвичи, блин, надо вас всех забором обнести и живите там отдельным государством и не распространяйте заразу по всей стране...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от вас худею, москвичи, блин, надо вас всех забором обнести и живите там отдельным государством и не распространяйте заразу по всей стране...

Попали в глаз? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не допрыгнули, были тёрки с соседним домом, я просто стрелу шлагбаума отломал, после чего мне выдали брелок от шлагбаума (за брелок заплатил конечно, за стрелу - нет). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не допрыгнули, были тёрки с соседним домом, я просто стрелу шлагбаума отломал, после чего мне выдали брелок от шлагбаума (за брелок заплатил конечно, за стрелу - нет). ;)

Легко отделался

Или у тебя похвальба - какой ты крутой и клал на закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы шлагбаум был установлен законно, то вероятно подали бы на меня в суд и взыскали за порчу имущества, а так - только возмущённые крики.

 

@Аналитик, не добрый у тебя стиль общения, хотя, может быть мне кажется, пойду перекрещусь... :)

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы шлагбаум был установлен законно, то вероятно подали бы на меня в суд и взыскали за порчу имущества, а так - только возмущённые крики.

Ну завтра например машину сожгут или колеса прорежут. С той же мотивацией, что мол незаконно сломал незаконно установленный шлагбаум. И че? (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналитик, не добрый у тебя стиль общения, хотя, может быть мне кажется, пойду перекрещусь...

Привыкай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкай :D

Не наезжайте на Аналитика! :)

Я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завтра например машину сожгут или колеса прорежут...

Вопрос времени. Не здесь, так в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вляпался в этот топик, чтобы озвучить свою позицию: я против шлагбаумов и прочих ограничений по передвижению.

Если это территория секретных объектов, воинских частей, предприятий или частная собственность - то это дело их владельцев.

Но когда начинают ставить заборы и шлагбаумы где не попадя это уже полная фигня.

 

P.S. Наверно бесполезно дискутировать об этом с москвичами, теперь их портит парковочный вопрос.  :)

Никого не хотел обидеть, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я против шлагбаумов и прочих ограничений по передвижению...

Если бы места всем хватало, конечно я был бы тоже против шлагбаумов. Вся беда в том, что вернувшись домой попозднее, места вокруг дома уже нет, соседи подсуетились (у них еще меньше места). Слюшай, абыдно, да?

Поэтому мы установили ворота. Теперь нам хватает места, а пару соседних домов в чёрной зависти.

Вопрос: хорошо это или плохо? Думаю, что плохо. :mad:

Правильно ли мы сделали? Думаю, что правильно  :)

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...