Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю немного фоток китайских фар.

 

Пришли вот в такой коробке (внутри каждая фара ещё в отдельной коробке):

 

00dc3c8133f3.jpg

 

 

На стёкла фар наклеена пленка:

 

d7929a1ddbd3.jpg

 

 

 

Ксенон в фары "колхозится", а я так надеялся что блок розжига спрячется в фару...увы...китайцы не стали заморачиваться и делать нишу под него.

 

da185d5edce8.jpg

 

 

Ну и заключительные фото с результатом:

 

19e1463a8fd0.jpg

 

 

e26efde0a2e1.jpg

 

 

Фарами доволен. Совсем другой вид у машины с Led-полосками. Ксенон светит отлично.

ближний ксенон,как я понял,а дальний LED?все в комплекте?устанавливали сами или на специализированном сервисе?у меня Тренд,т.е.омыватель фар есть,а регулировка не авто,а электо,можно такие поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ближний ксенон,как я понял,а дальний LED?все в комплекте?устанавливали сами или на специализированном сервисе?у меня Тренд,т.е.омыватель фар есть,а регулировка не авто,а электо,можно такие поставить?

 

Там лампы шли в комплекте к фарам биксеноновые. Ближний - ксенон, а дальний ЛЕД + ксенон. Блоки розжига также шли в комплекте. Да, как уже говорили - корректор на этих фарах работает наоборот - т.е. крутишь на 1-2-3-4- пучок света не вниз опускается, а вверх поднимается, хитрые китайцы)

Ставил сам. Ничего сложного нет. Тем более я до этого сам установил сетку в решётку радиатора, поэтому как снимается бампер передний уже знал. Просверлил в крышке фары дырку (фото 3), вставил заглушку с проводами. Блоки розжига спрятал под фары, закрепил их пластиковыми хомутами. У меня на Титаниуме регилировка фар тоже не авто. Не вижу причин, по которым не подошли бы они на Тренд - фары одинаковые, разъёмы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто заказывал фары на Алиэкспресс вопросы:

1) Может ли светить светодиодная полоска одновременно с ксеноном ближних фар?

2) Не будут ли штрафовать за такой ксенон? 

3) Не знаете ли, ввели ли пошлину на таможне? Слышал, 30% от стоимости посылки.

4) Да и вообще как ощущения? Купили бы вы сейчас такие фары, после того, как ими попользовались?

 

1. Вполне возможно, что полоска при включении ксенона отключается... Хотя точно сказать не могу. Вот при включении габаритов яркость лед-полоски точно уменьшается наполовину.  Откопал на телефоне фотку с включённым ближним - полоску вроде не видно...хотя может это фото не передает, а вживую глаз заметит её...надо будет проверить.

 

048828e7d923.jpg

 

 

2. Думаю не должны штрафовать. Да и сомневаюсь я, что они полезут под капот - модель новая, это же не Приора...Но авто-дальний свет я на всякий случай отключил...А то он светит как прожектор)

3. Пошлину хотят ввести, но ещё не ввели, Казахстан упирается против неё... Так что пока лимит покупок 1000 евро.

4. Однозначно купил бы! Светят классно, ксенон яркий, с лед-полосками машина солиднее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне возможно, что полоска при включении ксенона отключается... Хотя точно сказать не могу. Вот при включении габаритов яркость лед-полоски точно уменьшается наполовину.  Откопал на телефоне фотку с включённым ближним - полоску вроде не видно...хотя может это фото не передает, а вживую глаз заметит её...надо будет проверить.

 

 

 

 

2. Думаю не должны штрафовать. Да и сомневаюсь я, что они полезут под капот - модель новая, это же не Приора...Но авто-дальний свет я на всякий случай отключил...А то он светит как прожектор)

3. Пошлину хотят ввести, но ещё не ввели, Казахстан упирается против неё... Так что пока лимит покупок 1000 евро.

4. Однозначно купил бы! Светят классно, ксенон яркий, с лед-полосками машина солиднее смотрится.

Спасибо за ответы. На этой фотке конечно не видно, т.к. фары засвечены. Короче нада брать! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лампы шли в комплекте к фарам биксеноновые. Ближний - ксенон, а дальний ЛЕД + ксенон. Блоки розжига также шли в комплекте. Да, как уже говорили - корректор на этих фарах работает наоборот - т.е. крутишь на 1-2-3-4- пучок света не вниз опускается, а вверх поднимается, хитрые китайцы)

Ставил сам. Ничего сложного нет. Тем более я до этого сам установил сетку в решётку радиатора, поэтому как снимается бампер передний уже знал. Просверлил в крышке фары дырку (фото 3), вставил заглушку с проводами. Блоки розжига спрятал под фары, закрепил их пластиковыми хомутами. У меня на Титаниуме регилировка фар тоже не авто. Не вижу причин, по которым не подошли бы они на Тренд - фары одинаковые, разъёмы тоже.

У меня тренд и все работает. Полоска при включении ксенона продолжает гореть в пол накала. Кстати не лампы би ксенон, а линзы. В линзе шторка и при включении дальнего она приподнимается. А лампа обычная Н7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тренд и все работает. Полоска при включении ксенона продолжает гореть в пол накала. Кстати не лампы би ксенон, а линзы. В линзе шторка и при включении дальнего она приподнимается. А лампа обычная Н7

 

Про шторку не знал, думал что сама лампа сильнее накаливается, спасибо за инфу.

 

dowj , кстати сейчас продавец акцию на фары запустил - при нынешнем курсе доллара очень даже заманчиво стоят - 34,5 т.р. Я при курсе 63 практически за столько же брал у него...Только на видео у него брехня - поворотник у фар не бегущий, как впрочем и у всех других продавцов...

http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/32314623119.html?isOrig=true

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тренд и все работает. Полоска при включении ксенона продолжает гореть в пол накала. Кстати не лампы би ксенон, а линзы. В линзе шторка и при включении дальнего она приподнимается. А лампа обычная Н7

sts111, а вы тоже как и Renox монтировали блоки розжига ксенона сверлив дырку?

Были у вас дырки в отражателях, как у Renox? Просто разница в стоимости 2 тыс, хочется понять одни и те же фары или нет, есть смысл переплачивать 2 тыс?

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шторку не знал, думал что сама лампа сильнее накаливается, спасибо за инфу.

 

dowj , кстати сейчас продавец акцию на фары запустил - при нынешнем курсе доллара очень даже заманчиво стоят - 34,5 т.р. Я при курсе 63 практически за столько же брал у него...Только на видео у него брехня - поворотник у фар не бегущий, как впрочем и у всех других продавцов...

http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/32314623119.html?isOrig=true

Да сейчас самое время брать, доллар растет. У sts111 ближний с ледом светит одновременно, хотелось бы все таки узнать, как на ваших фарах, также? Разница в цене с фарами sts111 2 тыс. Хотелось бы, чтобы полоска не гасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts111, а вы тоже как и Renox монтировали блоки розжига ксенона сверлив дырку?

Были у вас дырки в отражателях, как у Renox? Просто разница в стоимости 2 тыс, хочется понять одни и те же фары или нет, есть смысл переплачивать 2 тыс?

Блоки оставил в подкапотном пространстве, что бы был доступ заменить в случае чего. Закрепил с помощью пластиковых жгутов и силиконового герметика(ничего не сверлил). А про какие отверстия в отражателем идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки оставил в подкапотном пространстве, что бы был доступ заменить в случае чего. Закрепил с помощью пластиковых жгутов и силиконового герметика(ничего не сверлил). А про какие отверстия в отражателем идет речь?

Renox писал про фары:

 

Теперь о грустном - оказывается для установки ксенона фару надо "колхозить" - сверлить дырку в крышке, вставлять провода, прятать блоки розжига внутри капота. Поворотник не бегущий, а просто моргает, хотя у продавца на видео он бегущий. Качество изготовления светоотражателей не очень - имеются заусеницы внутри фары на отражателе, пара дырок в светоотражателе как будто сверлом нечаянно прошлись)) Ну и сомнения терзают в качестве самого светоотражателя - насколько хорошо он будет светить... (ночью я еще не ездил, не успел прикрутить вторую фару, завтра думаю все доделаю и протестю). Если кому интересно - могу отчетик с фотками в будущем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renox писал про фары:

 

Теперь о грустном - оказывается для установки ксенона фару надо "колхозить" - сверлить дырку в крышке, вставлять провода, прятать блоки розжига внутри капота. Поворотник не бегущий, а просто моргает, хотя у продавца на видео он бегущий. Качество изготовления светоотражателей не очень - имеются заусеницы внутри фары на отражателе, пара дырок в светоотражателе как будто сверлом нечаянно прошлись)) Ну и сомнения терзают в качестве самого светоотражателя - насколько хорошо он будет светить... (ночью я еще не ездил, не успел прикрутить вторую фару, завтра думаю все доделаю и протестю). Если кому интересно - могу отчетик с фотками в будущем сделать.

Бегущий поворотник - это оригинальная фара. Дырок небыло. Заусенцы присутствуют и на оригинале(сам видел). И лучше заколхозить отверстие в крышке, чем ездить ночью с галогеном. Кстати можно в эту фару поставить галогеновую лампу и не делать никакие отверстия. Выбор за Вами. Продавца на 2 тыс. можно опустить по переписке я так и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий поворотник - это оригинальная фара. Дырок небыло. Заусенцы присутствуют и на оригинале(сам видел). И лучше заколхозить отверстие в крышке, чем ездить ночью с галогеном. Кстати можно в эту фару поставить галогеновую лампу и не делать никакие отверстия. Выбор за Вами. Продавца на 2 тыс. можно опустить по переписке я так и сделал.

Не хотел уступать. Но потом фотку конкурента показал - уступил. Так что ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В описании: LED guide light bar+bi xenon lens+LED angel eyes, т.е. светодиодная полоса + биксенон линзы + светодиодные кольца (ангельские глаза).

- Ангельские глаза это тип линз головного освещения или это отдельные лампы?

- В каком режиме работает диодная полоса в фаре (исключительно как габариты или ДХО)?

Спасибо большое заранее.

Изменено пользователем Freedive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас самое время брать, доллар растет. У sts111 ближний с ледом светит одновременно, хотелось бы все таки узнать, как на ваших фарах, также? Разница в цене с фарами sts111 2 тыс. Хотелось бы, чтобы полоска не гасла.

 

Бери где больше нравится. Имхо, фары 100% идентичные и с одного завода. Глянул сегодня - лед-полоска светит с ближним. Но светит наполовину яркости, как при включенных габаритах. При выключении фар полоска светит ярче. Дырки на одной фаре в самом низу отражателя - где он стыкуется с низом, небольшие, где-то пару мм. в диаметре, конечно с метра их не видно, но если в саму фару глядеть, то заметно, видимо заводской брачок.

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании: LED guide light bar+bi xenon lens+LED angel eyes, т.е. светодиодная полоса + биксенон линзы + светодиодные кольца (ангельские глаза).

- Ангельские глаза это тип линз головного освещения или это отдельные лампы?

- В каком режиме работает диодная полоса в фаре (исключительно как габариты или ДХО)?

Спасибо большое заранее.

 

Та видимо китаец что-то попутал в описании, лично я никаких ангельских глазок не наблюдаю в фарах... Кстати встречал на аллиэкспрессе  фары для Мондео - вот там лед-полоски как в наших фарах отсутствовали, а вместо них вокруг линз шло двойное лед-кольцо, схожее как у БМВ - вот это в поём понимании и есть ангельские глазки. И стоили эти фары дороже в полтора раза...

 

Диодная полоска работает и как габариты и как ДХО. При включении габаритов яркость её приглушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании:

LED guide light bar+bi xenon lens+LED angel eyes

, т.е. светодиодная полоса + биксенон линзы + светодиодные кольца (ангельские глаза).

- Ангельские глаза это тип линз головного освещения или это отдельные лампы?

- В каком режиме работает диодная полоса в фаре (исключительно как габариты или ДХО)?

Спасибо большое заранее.

Конечно никаких глазок нет. Китаец решил приукрасить товар)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец никак не отправит товар. После оплаты прошло 8 дней. Система пишет, что один день остался и деньги вернутся. На сообщения не отвечает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выяснял реальную возможность и стоимость установки подобного комплекта в оригинальном варианте и с какими это связано сложностями. У ОД например?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подобного комплекта в оригинальном варианте

это как понять? одна оригинальная LED фара стоит 62к (стоила месяца два назад), посчитать думаю нетрудно во сколько эта затея "выльется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выяснял реальную возможность и стоимость установки подобного комплекта в оригинальном варианте и с какими это связано сложностями. У ОД например?!

Комплектом с машиной явно дешевле. Про стоимость фары выше ответили плюс камера на лобовое, если нет, плюс по мелочи набежит плюс адаптация и работа.

Честно, если штатный свет не устраивает, я бы поставил обычный ксенон ("колхозный") и не парился. Возможно с легализацией в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Готов, что закидают тухлыми помидорами"

А так-ли оно надо?

являюсь обладателем Мони с LED уже полгода. Живу за городом. Каждый день туда/сюда 120 км по неосвещенным трассам. До мони была камри с ближним ксеноном, дальним - галогеном. Также в семье имеются ситроен и шкода с галогеном.

Насчет ближнего у мондео сказать точно сложно,  т.к. есть плюсы, есть минусы. А вот насчет дальнего однозначно -  и на камри, и на ситроене с шкодой дальний лучше. Поначалу на Мондео,  пока не привык, даже не сёк момент, включился ли дальний или нет. По поводу ближнего LED - обочину освещает лучше. факт. В остальном - особых улучшений по сравнению со стандартным штатным ксеноном не увидел. А уж в дождь галоген полюбому лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Готов, что закидают тухлыми помидорами"

А так-ли оно надо?

являюсь обладателем Мони с LED уже полгода. Живу за городом. Каждый день туда/сюда 120 км по неосвещенным трассам. До мони была камри с ближним ксеноном, дальним - галогеном. Также в семье имеются ситроен и шкода с галогеном.

Насчет ближнего у мондео сказать точно сложно,  т.к. есть плюсы, есть минусы. А вот насчет дальнего однозначно -  и на камри, и на ситроене с шкодой дальний лучше. Поначалу на Мондео,  пока не привык, даже не сёк момент, включился ли дальний или нет. По поводу ближнего LED - обочину освещает лучше. факт. В остальном - особых улучшений по сравнению со стандартным штатным ксеноном не увидел. А уж в дождь галоген полюбому лучше.

В сравнении с фм4(дорестайл) заметил, что переключение с ближнего на дальний и наоборот в положении переключателя "авто" происходит не всегда заметно. То ли ближний лучше, то ли дальний хуже, то ли что-нибудь ещё). В дождь не видно ни там ни сям, еду по приборам).

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве при езде в темное время суток, вообще не заменто, что с фарами происходит, светят да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве при езде в темное время суток, вообще не заменто, что с фарами происходит, светят да и ладно.

Ага, когда Москву проезжаю, тоже замечаю, что с фарами ничего не происходит).

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец никак не отправит товар. После оплаты прошло 8 дней. Система пишет, что один день остался и деньги вернутся. На сообщения не отвечает. :(

Только хотел заказать от этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/product/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/1758247_32314623119.html, как его страница исчезла из ресурса.

Тебе удалось деньги вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...