Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Господа! Кому-нибудь реально удалось установить вместо обычных фар фары LED? Если да, то как ощущения? Очень хотелось бы получить полезную информацию по данному вопросу, а то у ОД лютый ценник на оригинал...

Фары огонь) Можно найти у официалов тренд уже с фарами обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я авто брал в апреле, уж очень хотелось быть первым :), а в черном цвете с LED не было -_-.  ​В июне интересовался у ОД сколько будут стоить LED фары, оказалось  - 61 тыс. руб. за одну фару... люто :o... без установки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я вот тоже жалею, что в наличии не было тренда с лед-фарами и опцией Тренд плюс. Срочно нужна была машина, ждать 2 месяца под заказ не получалось. Уложился бы в 1,1 млн. руб.

Китайцы тоже что-то тормозят с лед-фарами. Только ксенон и поворотники не бегающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально были в самом низком положении. Поднял в день установки и наслаждаюсь.По производству похожи. Есть вариант там где дальний не светодиодный,но те не вариант,хотя ценник схожий.

 

А не знаешь, поворотный свет (который в противотуманках) нельзя ли отключить? А то как-то не очень оно выглядит вкупе с ксеноновыми фарами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это так критично как оно выглядит в течении 5ти секунд пока поворачиваешь? )) если учесть что они включаются только при маневрировании во дворе или еще где, когда на маленькой скорости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне эстетически не нравится, да и был бы хоть какой-то прок в этом поворотном свете, а то и не светит и внешне выглядит не очень...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаешь, поворотный свет (который в противотуманках) нельзя ли отключить? А то как-то не очень оно выглядит вкупе с ксеноновыми фарами....

С отключением не заморачивался. Заказал светодиодные противотуманки. Думаю будет лучше чем галоген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, все таки вопрос возможности замены штатных галогеновых ламп ближний/дальний на LED остался недосказанным.
Хотелось бы прояснить в прямом и переносном смысле: какой тип диодных ламп возможно установить на ближний/дальний свет вместо галогена, требуется ли доп. дооснащение к таким лампам (в руководстве H11LL)? Кто то же устанавливал, будет ли ругаться комп?

Буду очень признателен за информацию.

Изменено пользователем Freedive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, все таки вопрос возможности замены штатных галогеновых ламп ближний/дальний на LED остался недосказанным.

Хотелось бы прояснить в прямом и переносном смысле: какой тип диодных ламп возможно установить на ближний/дальний свет вместо галогена, требуется ли доп. дооснащение к таким лампам (в руководстве H11LL)? Кто то же устанавливал, будет ли ругаться комп?

Буду очень признателен за информацию.

 

А с чего компу ругаться? Конечно в ближний свет я светодиодные не ставил, но в габариты передние (ещё когда родные фары стояли), в задний ход, в подсветку номера, в зеркала - везде воткнул светодиоды. Всё красиво светит, машинка довольна.

И по лампам - цоколь Н11 - это в противотуманках. В ближнем - Н7. В дальнем (он же и ДХО у галогеновых фар, там 2 нити накаливания) - Н15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего компу ругаться? Конечно в ближний свет я светодиодные не ставил, но в габариты передние (ещё когда родные фары стояли), в задний ход, в подсветку номера, в зеркала - везде воткнул светодиоды. Всё красиво светит, машинка довольна.

И по лампам - цоколь Н11 - это в противотуманках. В ближнем - Н7. В дальнем (он же и ДХО у галогеновых фар, там 2 нити накаливания) - Н15

А в самой блокфаре достаточно места для светодиодных ламп с охлаждением (когда у них находится радиатор в виде пластин по кругу основания лампы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю немного фоток китайских фар.

 

Пришли вот в такой коробке (внутри каждая фара ещё в отдельной коробке):

 

00dc3c8133f3.jpg

 

 

На стёкла фар наклеена пленка:

 

d7929a1ddbd3.jpg

 

 

 

Ксенон в фары "колхозится", а я так надеялся что блок розжига спрячется в фару...увы...китайцы не стали заморачиваться и делать нишу под него.

 

da185d5edce8.jpg

 

 

Ну и заключительные фото с результатом:

 

19e1463a8fd0.jpg

 

 

e26efde0a2e1.jpg

 

 

Фарами доволен. Совсем другой вид у машины с Led-полосками. Ксенон светит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю немного фоток китайских фар.

 

Пришли вот в такой коробке (внутри каждая фара ещё в отдельной коробке):

 

На стёкла фар наклеена пленка:

 

Ксенон в фары "колхозится", а я так надеялся что блок розжига спрячется в фару...увы...китайцы не стали заморачиваться и делать нишу под него.

 

Ну и заключительные фото с результатом:

 

Фарами доволен. Совсем другой вид у машины с Led-полосками. Ксенон светит отлично.

А можно ссылку и как долго ждал с момента заказа? Все ли норм было с оплатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку и как долго ждал с момента заказа? Все ли норм было с оплатой?

 

Сначала заказал у этого продавца -

http://ru.aliexpress.com/item/AUTO-PRO-headlights-for-ford-mondeo-2013-2015-led-light-bar-DRL-Q5-bi-xenon-lens/32307044046.html

 

Но продавец оказался странным, ​спустя пару дней после оплаты написал, что транспортная компания вернула фары и нужно либо доплатить за

повторную отправку 42 бакса, либо открыть спор и он его подтвердит и деньги вернутся. Что собственно я и сделал. Продавец согласился со спором, деньги на карту спустя неделю вернулись. Но из-за прыжков курса доллара и конвертации туда-сюда потерял почти тысячу рубликов. Обидно... Но меня от покупки это не остановило.

 

Затем заказал у этого продавца -

http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/32314623119.html

 

Сейчас у него нет их в продаже, да и акция у него была на фары - дешевле на 7 или 8 %. Фары пришли быстро - за неделю.

 

Да, и на счёт оплаты - через Киви лучше не платить. У меня деньги зависли и вернулись только через месяц. Банковской картой мастркард голд платежи проходят идеально. ​

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox, автопереключение ближний/дальний с этими фарами работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox, автопереключение ближний/дальний с этими фарами работает?

 

Не проверял. У меня сейчас 100% пробег идет только по городу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще ранее ни когда не заказывал ни чего ни с ebay ни с aliexpress и подобных ресурсов.

Но сейчас в российских магазинах нет пока ни каких фар и ДХО под FM-5, соответственно мне тоже дорога на aliexpress.

Фары для меня дороговато (подожду когда кто-нибудь светодиоды в ближний поставит), а ДХО вполне хочу заказать, например, у твоего продавца есть вариант за 155$ с указателем поворота.

http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Styling-LED-Daytime-Running-Light-for-Ford-Mondeo-DRL-2015-Automobile-New-Mondeo-LED-DRLLED/1758247_32358981034.html

Подскажи, какой тип доставки ты выбирал (там их несколько), это пришло на почту или до дома (за неделю из китая это очень быстро), на что обратить внимание?

Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, какой тип доставки ты выбирал (там их несколько), это пришло на почту или до дома (за неделю из китая это очень быстро), на что обратить внимание?

Спасибо большое заранее!

Тип доставки зависит только от желания платить что-то помимо стоимости самого товара ну и критичности сроков. Я всегда выбирал бесплатную доставку - претензий не было. Приходит на почту - можно забрать самому (дождаться уведомления или по трек-номеру проверить) либо заказать доставку на дом курьером (за деньги).

Обращать внимание стоит на срок гарантированной доставки (ранее этого срока диспут открыть не сможете, соответственно, деньги при отсутствии товара будут заморожены) и срок обработки заказа (чем он меньше тем быстрее отправят). Отзывы, рейтинг - само собой разумеещееся.

Совет: если что по товару непонятно - не додумывайте, а спрашивайте у продавца до покупки, чем конкретнее тем лучше.Ну и посмотрите когда Новый год в Китае - есть мнение, что в этот период недели на три вся активность тормозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox, автопереключение ближний/дальний с этими фарами работает?

Все работает. Только корректор наоборот. Ближний и дальний переключает четко (хотя это от фар не зависит). Прокатился ночью по трассе- свет супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История похожа, уточнял у дилера возможность установки лэд после покупки машины. Цену обозначили 100+. Поскольку работа штатных лэд фар связана со многими датчиками, такие как датчик поворотов колес, датчик уровня и камера.

Честно говоря, смысла в этой затее не вижу. Штатные аналоговые фары светят вполне себе ничего, возможно поставлю лампочки по-белее . Многим вообще не нравится как светит лэд (просто дань моде).

Думаю поставить ходовые огни, например эти: http://www.ebay.com/itm/LED-Daytime-Running-Light-For-Ford-Fusion-Mondeo-DRL-Fog-2013-2014-2015-Signal-/151678572400?fits=Year%3A2014%7CMake%3AFord%7CModel%3AFusion&hash=item2350bf5770&vxp=mtr

Лед светит ах...но.

...но 100 рублей конечно перебор. Да и 59 наверное дороговато. Надо выторговывать у дилера подарком.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На аллиэкспресс вариант кидалова практически исключён - деньги после оплаты зависают в системе и ты должен подтвердить получение товара, только тогда они уйдут продавцу.

У продавца фар доставка была бесплатной - либо СПСР-экспресс, либо Е-ЕМС. Я выбрал СПСР, но он отправил ЕМС, ох ож эти китайцы..)) Посылка дошла очень быстро. Ровно неделя. Получал в отделении ЕМС почты России, хотя можно было ещё день подождать и курьер ЕМС привез бы мне её на дом бесплатно, но хотелось быстрее их получить, поэтому и поехал сам.

 

ИМХО, подкопи лучше чуток денег, да возьми фары, чем полоски в противотуманках брать. Вид машине они не придадут, какой делают лед-полоски в фарах. Тем более родные фары тоже стоят денег и всегда можно продать их в будущем))

Дождаться только акций у продавцов. Мне они вышли с бесплатной доставкой 34 с копейками.

 

И на счёт дальнего, согласен с sts111 - светит это что-то, я хоть его на трассе не проверял, но в темном переулке включил - это прям прожектор маяка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, подкопи лучше чуток денег, да возьми фары, чем полоски в противотуманках брать. Вид машине они не придадут, какой делают лед-полоски в фарах. Тем более родные фары тоже стоят денег и всегда можно продать их в будущем))

Дождаться только акций у продавцов. Мне они вышли с бесплатной доставкой 34 с копейками.

Заехал снова на дилера, побродил, посмотрел коплектации с LED-фарами.

Соглашусь, что ни чего так не исправит освещение (в первую очередь) и внешний вид авто как полноценная качественная фара.

Спасибо за подробный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто заказывал фары на Алиэкспресс вопросы:

1) Может ли светить светодиодная полоска одновременно с ксеноном ближних фар?

2) Не будут ли штрафовать за такой ксенон? 

3) Не знаете ли, ввели ли пошлину на таможне? Слышал, 30% от стоимости посылки.

4) Да и вообще как ощущения? Купили бы вы сейчас такие фары, после того, как ими попользовались?

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто заказывал фары на Алиэкспресс вопросы:

1) Может ли светить светодиодная полоска одновременно с ксеноном ближних фар?

2) Не будут ли штрафовать за такой ксенон? 

3) Не знаете ли, ввели ли пошлину на таможне? Слышал, 30% от стоимости посылки.

4) Да и вообще как ощущения? Купили бы вы сейчас такие фары, после того, как ими попользовались?

Полоска светит но не так ярко. По штрафам думаю нет, омыватель и линза имеются. Растоможка зависит от компании. EMS проще там сумма товара побольше, а остальные до 200$ без пошлины, но это зависит от продавца. Мой мне написал что знает как отправлять и какую сумму указывать. Отправил EMS через 4 дня получил. Про ощущения уже писал, все супер по сравнению с галогеном. Рекомендую, стоящее вложение денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоска светит но не так ярко. По штрафам думаю нет, омыватель и линза имеются. Растоможка зависит от компании. EMS проще там сумма товара побольше, а остальные до 200$ без пошлины, но это зависит от продавца. Мой мне написал что знает как отправлять и какую сумму указывать. Отправил EMS через 4 дня получил. Про ощущения уже писал, все супер по сравнению с галогеном. Рекомендую, стоящее вложение денег.

Спасибо за ответы.

Не так ярко, но ночью видно полоску? 

По ксенону, видел, как гибы капот открывают и что то смотрят, есть предположение, что увидев блок розжига сразу составят протокол, а потом доказывай, что ты не верблюд. а вы что думаете?

Учитывая нынешний курс УСДРУБ цена в 35 рублей за сей девайс это ни о чем...

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоска светит но не так ярко. По штрафам думаю нет, омыватель и линза имеются. Растоможка зависит от компании. EMS проще там сумма товара побольше, а остальные до 200$ без пошлины, но это зависит от продавца. Мой мне написал что знает как отправлять и какую сумму указывать. Отправил EMS через 4 дня получил. Про ощущения уже писал, все супер по сравнению с галогеном. Рекомендую, стоящее вложение денег.

Как думаете, это один и тот же производитель?  

http://ru.aliexpress.com/item/AUTO-CLUD-For-ford-mondeo-LED-headlights-2013-15-For-ford-mondeo-LED-light-guide-bar/32379190430.html?spm=2114.10010208.0.113.jAWnLz

http://ru.aliexpress.com/store/product/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/1758247_32314623119.html

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...