Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

https://ru.aliexpress.com/item/32307044046.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.b4d633ed0nh8mU

Выбираете цветовую температуру 5500К это и будет версия ALL LED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 минут назад, Потанцуем сказал:

Вроде все понятно написал. Повторюсь.

1. Полностью LED

2. Снимаете старые фары, ставите новые и все. Больше делать ничего не надо.

P.S.

Единственное, что я китайца попросил (при переписке), чтобы он мне лампы ближнего света сам установил в фару, но похоже, что можно было об этом и не просить, так как они полностью уже в сборе.

Как светят? Стекло нормальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Потанцуем сказал:

1. Отлично

2. Да

Здорово! Задумался над покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они понимают, что нужно вместо дхо включить поворотник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные ленты.

Посмотрите фото, видео. Вы все поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Потанцуем сказал:

Разные ленты.

Посмотрите фото, видео. Вы все поймете...

С первого раза не разглядел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим фарам с лед уже как минимум год, я когда еще свои брал мне предлагали полностью лед, но отказался из за того что свет у китайского леда все же хуже чем у ксенона, поэтому брал себе ксенон + лед https://www.drive2.ru/l/512882867890552853/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет...

С этими фарами вообще никаких проблем, поставили и поехал...

Можно сравнить, Питер город маленький ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Потанцуем сказал:

На вкус и цвет...

С этими фарами вообще никаких проблем, поставили и поехал...

Можно сравнить, Питер город маленький ;-)

Вот то что вообще не надо прошивать для их работы, это конечно уже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
05.03.2019 в 14:42, Kos83 сказал:

Слишком ценник космический для штатных! А ребята здесь ставили отзывались отлично. Вот интересует только вопрос проходят ли они техосмотр самостоятельно но видимо, раз такая тишина, нет и будут они их снимать как только техосмотр вернут ГИБДД!

Блин...вы все тут говорите...ценник космический......РЕБЯТА...машина не ВАЗ 2110:sten:соберите китай...джили мк кросс...и через 2 км вызывайте эвакуатор, т.к. тормоза схватили колом и т.д....

В круг фары с НСМ и работами (расклейка/склейка) и услугами ТК вышли 20k плюс нашел датчики положения кузова за 5k два штуки...итого 25 - штат...Valeo известная фирма, делает фары многим брендам, в т.ч. и BMW X-серии настоящее время...а если одна из китай фар ляжет???? Брать только комплект разом))))

P.s. тема про штатные LED фары...зачем сюда китай льете...создайте отдельную тему или раздел:

Мондео 5 - все из Китая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Доброго дня, народ подскажите пожалуйста, мало ли кто сталкивался, а может кто и занимался этим...

вообщем приобрел поддержанный ФМ5 2015 года в комплектации титаниум, но блин... честно! очень хочется поменять свет, на более современный, т.е. поменять саму фару с галогена на лед... нашел б/у фары от 25-35 за штуку, очень хочется поставить, но боюсь что не будут работать((( ХЕЛП

(колхозить с ксеноном не хочу, хочется чтобы все было штатное (почти))

П.С. кто менял себе фары, что для этого надо? и работают ли они согласно новым технологиям...(адаптивные, автокорректор и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений014 для штатного варианта тебе надо:

1. Фары

2. Модуль управления (НСМ)

3. Блок света с режимом автокоррекции

4. Датчики положения кузова 2 шт. Левый передний и левый задний, ну и проводка к ним

Это вариант, чтоб все адаптивные функции работали. Второй вариант проще, покупаешь фары, ставишь, программируешь, в ручную регулируешь высоту пучка как в учебнике и радуешься.

У меня пока стоит 2 вариант, не хватает датчиков положения кузова.

С фарами есть вариант бюджетнее, ищешь бу с незначительными деффектами стекла, такие можно взять до 10000, покупаешь новое стекло 3000-4000, отвозишь мастерам, 1500 за переклейку, вот и съэкономил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Roman_Matveev сказал:

не хватает датчиков положения кузова.

По опыту скажу - практически бесполезная вещь. Блок HCM ставить стоит, чтобы работали поворотные фары, а для того, чтобы не висели ошибки по датчикам кузова, вместо них два резистора по 10 кОм. И все, главное фары правильно выставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol а это решает проблему в корне....спасибо огромное...только подскажи пожалуйста на какие контакты вешать резистор?

Screenshot_20191119-180545_Drive.md.jpg

Я так понимаю INPUT и SUPPLY ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, между входом(input) и массой(GND). SUPPLY, это питание датчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol Впаял в НСМ резисторы по 10 кОм...ошибок нет, спасибо за совет!!!

Но пункт Адаптация фар - не активен...может чего не активировал? Есть у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому понадобится...в НСМ впаял два резистора по 10 кОм вместо датчиков положения кузова.

20191121_135533.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский товарищ так себе делал, только он переменник на задний датчик напаял, и временами крутил, когда загружал машину по самые помидоры, чтобы небеса не освещать. 

16 часов назад, Roman_Matveev сказал:

Но пункт Адаптация фар - не активен...может чего не активировал? Есть у кого мысли?

А фары сейчас ворочаются у тебя в режиме авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ZelDol сказал:

А фары сейчас ворочаются у тебя в режиме авто? 

Да, это все работает, при повороте - поворачивают, при наборе скорости, пучек в центр больше светит.

Вопроса осталось два:

1. Как править IPMA, у меня UCDS не может сохранить изменения в нем, а там параметры от галогена вбиты...вот думаю форсканом попробовать...вопрос не положу ли я его?

2. По неактивному пункту...может что не изменил в ВСМ? Или еще где...или он зависит от IPMA где параметры галогена...

20191121_143727.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_Matveev Черт его знает, что это за пункт. По мне так как раз включение или выключение поворота фар. 

Точно не пишет UCDS изменения? У меня иногда лаялся, но писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol несколько раз пробовал изменить конфиг IPMA, не выходит, попробую форсканом.

А по пункту этому, попробую сравнить ВСМ, Андрей должен прислать, со своим.

У тебя нет конфига BCM с ледами? А то я китай шнурком по вину не могу выгрузить...

Если есть, кинь пожалуйста на мыло r_matveev@list.ru или в вацап/телеграм 9649377999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...