Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня правда не Мондео, а американка - Фьюжн, но думаю в плане камеры разницы быть не должно. Проблема в следующем, при включение заднего ходя экран пару раз моргает, картинка ухудшается и в конце выходит надпись об ошибке "Rear view camera is unavailable". Что интересно, такого практически не происходит зимой (в холодное время), и происходит постоянно в жару. Думаю, может кабель где-то коротит или что-то в этом роде. Может кто сталкивался с таким? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что тут скажешь, нужно смотреть проводку косы багажника например, я бы начал оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, My39ka сказал:

Что тут скажешь, нужно смотреть проводку косы багажника например, я бы начал оттуда.

Так и сделаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Собираюсь установить камеру зад вида. Подскажите пожалуйста, если активировать камеру до ее установки, будут ли работать парктроники, изменится ли их отображение на экране sync3? Просто есть возможность это сделать заранее. Камеру еще только заказал. Придёт не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton_sar сказал:

Всем привет. Собираюсь установить камеру зад вида. Подскажите пожалуйста, если активировать камеру до ее установки, будут ли работать парктроники, изменится ли их отображение на экране sync3? Просто есть возможность это сделать заранее. Камеру еще только заказал. Придёт не скоро.

Привет. 

1) парки работать будут, сразу после начала движения. 

2) на синке будет черный экран с надписью обратиться к дилеру,  так как камера не работает. 

3) можно активировать заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@eXcuMeP 

Может конечно у меня единичный случай, но после нескольких сообщений о неисправности камеры и обратитесь к дилеру - она пропала совсем, в меню испарился пункт настройки камеры - прошивал по новой. Вот и подумал, может Синк ее сам отрубил в конфиге из-за этой ошибки!?

Изменено пользователем Roman_Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roman_Matveev сказал:

Синк ее сам отрубил в конфиге из-за этой ошибки!?

Я конечно такого не встречал. Ты синк не отправлял случаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP 

Не отправлял. Сам активировал повторно и удивился что пункт наличия камеры слетел))) просто начал менять камеру, снял и времени не было поставить, денек решил без нее погонять с ошибкой и черным экраном и приехал))) Как то так, но опять же может глюк - единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP 

И это на Синк 2 было. Не на 3-м

Изменено пользователем Roman_Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_Matveev 

Не встречал такого... Самовосстанавливающихся конфигов быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На затравку некоторым кто интересуется, заднюю оригинальную камеру можно поставить с обзором 180 градусов, такую же как переднюю с возможностью переключения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel Гриш, все это такая фигня, по сравнению с круговым обзором... Ну есть она у меня сейчас 180 градусов, все равно смотреть неудобно, выглядывая за угол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.10.2018 в 22:24, ZelDol сказал:

@SadDarkAngel Гриш, все это такая фигня, по сравнению с круговым обзором... Ну есть она у меня сейчас 180 градусов, все равно смотреть неудобно, выглядывая за угол. 

Конечно, наши люди на новом xc90 в булочную не ездят))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 22:24, ZelDol сказал:

@SadDarkAngel Гриш, все это такая фигня, по сравнению с круговым обзором... Ну есть она у меня сейчас 180 градусов, все равно смотреть неудобно, выглядывая за угол. 

У меня на старом рейнже было это. Мелко. Неудобно. А тыкать выводить их крупно на экран тоже гимор. Короче это я к тому что передней и задней достаточно. А фактически спереди на жипе и парктроника хватит ибо бордюры пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Trainer сказал:

Конечно, наши люди на новом xc90 в булочную не ездят))) 

Ездят, Коль :) Еще как ездят, только сам себя стараюсь чаще пешком гонять - с машины не слезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich Серега - ты неправ. На Ксю система сделана хорошо, тем более с вертикальным планшетным экраном, все видно четко. Во дворах маневрировать при парковке одно удовольствие. 

Да и на F150 на Синк2 даже эта система хорошо выглядит. Я инфы много собрал тогда - собирался купив эксп, ставить на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Etti я хотел, спросил ценник и перехотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня! Есть Мондео 2015 года и мне все не как не активировать forscan’ом камеру( (шнурок Сканматик 2) изначально стоит 0002 DF Менял и на 0005 0007 и буквы ставил и А и В. Единственное что получилось - это в меню в настройки камеры вылезали и вырубались парктроники.

A8C4B221-84CF-4653-BA39-E38808D7E394.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
36 минут назад, zelen333 сказал:

@Руслан Мондео 2015  подскажи обязательно нужна прошивка для подключения задней камеры или достаточно к тюльпанам подключить камеру?

Прошивка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 14:15, Etti сказал:

Кто-нибудь пробовал такую штуку ставить для защиты камеры от грязи?

 

На E200 классно сделано, нужна камера - открылась, не нужна закрылась. Разве что за льдом надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Some0neElse сказал:

На E200 классно сделано, нужна камера - открылась, не нужна закрылась. Разве что за льдом надо следить.

А на VW народ по отзывам страдает от этой открывающейся камеры - то клинит механизм, то проводка отваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, прятать камеру это правильный подход, а то от нашей в дождь проку никакого. Да, можно выйти и протереть, но блин, это же никакая не автоматизация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mad_zerling сказал:

И все же, прятать камеру это правильный подход, а то от нашей в дождь проку никакого. Да, можно выйти и протереть, но блин, это же никакая не автоматизация!

В силу того что она не греется, омыватель прекрасно смывает с нее грязь. Что и сделано на эксплорере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...