Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Разобрались с причиной отказа камеры - оплавились контакты (те, что в черном кожухе), да так что небольшая грыжа образовалась. Сильный запах внутри. Попробую сдать по гарантии.

Изменено пользователем Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Разобрались с причиной отказа камеры - оплавились контакты (те, что в черном кожухе),

Что за камера была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались с причиной отказа камеры - оплавились контакты (те, что в черном кожухе), да так что небольшая грыжа образовалась. Сильный запах внутри.

Попробую сдать по гарантии.

плюс конечно же взят постоянный ? Как у оригинальной камеры?

Именно из этих соображений я подключил на задний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,Люди верят во что хотят. Скоро еще и лампочки подсветки номера перевешивать будут на задний ход - там же питания нет  :D  а то возможно лампочки плавятся  от постоянного тока и другой бред писать.

Вот что-то у меня 1.5 года штатной полет нормальный, и 2.5 года на бывшем бежевом Мондео5 тоже ) а там Китай, как и у многих других. 

Обыкновенный брак китайской камеры. 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за камера была?

КЫтайская!plv-cam-f12. Та самая, что всем ставят.

 

Да, была на постоянке.

 

З.Ы. уж простите мою "электронекомпетентность", но вот:

69ef26ef022d.png

 

Может как-то связано.

Изменено пользователем Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЫтайская!plv-cam-f12. Та самая, что всем ставят.

Кому всем? У меня по заветам Ильича @Skodnik, стояла VC-208 из Юлмарта. Больше года прекрасно себя чувствовала. На постоянном плюсе.

 

Камера у вас дрянь была, туда ей и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Кого пугать то. Тут все пуганные. Просто у меня ж эта вторая камера то. Так вот обе при часе постоянной работы так нагревали фишку что на проводе висит что прям горячо.. Поэтому и решил что попробую на задний ход. Ну а там время покажет.

 

Так что попрошу без сарказма. Все из лучших побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день!

подходящую тему не нашел (если есть, ткните носом)

1) нужно поставить камеру заднего вида (приобретена vc-208)

2) активировать камеру

3) включить автозапирание

4) выставить 5 минут работы розеток после выключения зажигания

5) изменить складывание зеркал

 

Москва, ЮВАО

бюджет 2,5К рублей на все

есть желающие помочь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет реален, если камера уже установлена физически и требуется только активация. Если же нужно решение "по ключ", то цифра будет раза в 3 выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v13hth,

Привет, вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/140487/, можешь поставить и сам, день времени и ведро пива))))) а потом поедешь и активируешь за 2,5К)

Если будут вопросы пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

подходящую тему не нашел (если есть, ткните носом)

1) нужно поставить камеру заднего вида (приобретена vc-208)

2) активировать камеру

3) включить автозапирание

4) выставить 5 минут работы розеток после выключения зажигания

5) изменить складывание зеркал

 

Москва, ЮВАО

бюджет 2,5К рублей на все

есть желающие помочь? :)

 

Тут более чем подробно все расписано как камеру ставить. 

самое сложное - это разобрать крышку багажника. ну это первый раз сложно ручку снимать. А потом как по накатанной .. Так вот чтобы тебе не  практиковаться несколько раз по разборке/сборке - советую проверь камеру на вшивость. Мне попалась тупо бракованная vc208 купленная в ситилинке если че.  Вообщем подключи ее к телеку. Правда она не PALовская и ты картинку не увидишь, но увидишь классные такие полоски горизонтальные хаотичные - значит работает. А если не меняется ничего при подключении - значит повезло как мне..  Я купил вторую и все теперь гуд. 

Так что моток черной изоленты, тестер и немного терпения, ну и теплый гараж разумеется - чай не лето уже  и ты легко победишь. И главное почитай посты выше - там все подробно расписано, особенно в инструкции  Skodnika.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил у Коли (Trainer) в прошлую пятницу, самое долгое это ожидание косы было. Поставили за 1-1.5 часа (самому было бы дольше в разы т.к. ни разу не разбирал багажник, зато теперь посмотрел и без проблем смогу поменять лапочки на диодных на задний ход). Камеру активировал себе сам, но не было сначала поворотных линий, я забыл один парметр поменять, Коля всё дотыкал где надо. Так что рекомендую. И главный плюс что все новое (в т.ч. ориг камера с плашкой и плафонами). Результатом доволен, особой необходимости конечно не было её ставить мне зеркал с парктрониками хватает выше крыши. Однако камера может уберечь бампер в некоторых ситуациях (вижу иногда такие машинки с парктрониками в основном, которые словили столбик или деревце между парков). Так что камера может себя и окупить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse, согласен именно после того, как притёр столбик одинокий, при этом парки молчали, решил ставить камеру. Ну и поставил оригинал, мне больше понравился обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин засада на 4.2 дисплее с 17 года нельзя активировать камеру. Поставил камеру у Алексея в Ростове на Дону а она розовый экран кажет. В итоге деньги на ветер. Камера хоть и стоит но теперь гу покупать и переподключать камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин засада на 4.2 дисплее с 17 года нельзя активировать камеру. Поставил камеру у Алексея в Ростове на Дону а она розовый экран кажет. В итоге деньги на ветер. Камера хоть и стоит но теперь гу покупать и переподключать камеру

Эмм...

А так не пробовали сделать в конфиге FCDIM (дисплей 4.2")

3: ECU Configuration DIDs DE00

Rear Camera - RVC Present - FoE HMI Present 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...

А так не пробовали сделать в конфиге FCDIM (дисплей 4.2")

3: ECU Configuration DIDs DE00

Rear Camera - RVC Present - FoE HMI Present 

Не знаю. Алексей делал которого в этой ветке рекомендовали. Он сказал что даже позвонил в Москву сказал что это засада именно с экраном что в 2017 году вроде не все там распаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей сказал что все перепробовал. Так что дело в экране. Будем копить на ГУ новое. А пока я в поисках экрана на тренд занедорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей сказал что все перепробовал. Так что дело в экране. Будем копить на ГУ новое. А пока я в поисках экрана на тренд занедорого.

есть экран от тренда 15 года даже пользовал на нем камеру Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть экран от тренда 15 года даже пользовал на нем камеру

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! хочу поставить камеру заднего вида на мондео 5 2017гв комплектация Титаниум. подскажите контору которая за адекватные деньги все это выполнит и с гарантией. сам ковыряться не хочу. заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sambist1972, Я обращался к Николаю (https://www.drive2.ru/users/fordconfig/) он же электроник. Здесь Trainer. Всё очень быстро и качественно (https://www.drive2.ru/l/474935697959027250/). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sambist1972, напиши ему. Давать телефон личный телефон человека без его ведома как-то не хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...