Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Заезженный вопрос, но машина не заводится

иммо в порядке, аккум тоже
Приехал в гараж все в порядке, но потом просто не смог завести, с толкача что то пыталась завестись, но без успешно
в чем же проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала

- звук жужания или свиста бензонасоса слышен при включении зажигания ?

- проверить предохранители

-реле под торпедой щелкает при включении зажигания

- датчик коленвала проверить визуально, пошевелить его разьем. Где он не спрашивайте, есть еще несколько таких тем туда и фотки постили. Поройтесь.

- если нажать на 3/4 газ то заведется ?

- сигнализация есть ? Она блокирует запуск ? Как ее подключали установщики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала

- звук жужания или свиста бензонасоса слышен при включении зажигания ?

- проверить предохранители

-реле под торпедой щелкает при включении зажигания

- датчик коленвала проверить визуально, пошевелить его разьем. Где он не спрашивайте, есть еще несколько таких тем туда и фотки постили. Поройтесь.

- если нажать на 3/4 газ то заведется ?

- сигнализация есть ? Она блокирует запуск ? Как ее подключали установщики ?

-звук тых тых тых, пока сам не отпустишь ключ

- проверил, все хорошо

- затрудняюсь в ответе, это бензонасос? то да щелкает, как обычно

- хорошо найду

- нет

- есть, вот этот вариант возможен, но сигнализация старая, не знаю как отключить у нее иммобилайзер(если он у нее включен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ezh,

 

не, на этой машинке не 20 сек , я слышал не более 2-3 сек.  Это на старых 4-х мозгах 20 , а на 5-х несколько секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала

- звук жужания или свиста бензонасоса слышен при включении зажигания ?

- проверить предохранители

-реле под торпедой щелкает при включении зажигания

- датчик коленвала проверить визуально, пошевелить его разьем. Где он не спрашивайте, есть еще несколько таких тем туда и фотки постили. Поройтесь.

- если нажать на 3/4 газ то заведется ?

- сигнализация есть ? Она блокирует запуск ? Как ее подключали установщики ?

Здравствуйте! Не стал заводить новую тему, т.к. проблема аналогичная. Сегодня заглох и еле-еле завелся.

По вопросам:

  1. звук есть, бензонасос работает.

  2. предохранители проверил, все нормально

  3. реле щелкает, как обычно.

  4. Датчик коленвала проверял на днях, несколько раз отсоединял и присоединял. Но его не будем сбрасывать со счетов. Я параллельно еще отключил датчик температуры ОЖ, т.к. он не работает. я заказал новый. Клемма просто висит, электровентилятор работает постоянно пока. Завтра буду ставить новый датчик.

  5. С нажатой педалью газа машина завелась сразу...

  6. Сигналка есть, но я ею не пользуюсь. Она блокирует запуск, это 100%. Как ее подключали не знаю. Купил уже с ней.

Еще, машина часто глохнет при переходе с любой передачи на нейтральную или если сцепление выжимаю долго (секунд 7-10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не стал заводить новую тему, т.к. проблема аналогичная. Сегодня заглох и еле-еле завелся.

илятор работает постоянно пока. Завтра буду ставить новый датчик.

  5. С нажатой педалью газа машина завелась сразу...

 

Еще, машина часто глохнет при переходе с любой передачи на нейтральную или если сцепление выжимаю долго (секунд 7-10).

смотри клапан холостого хода

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115164/?page=2?hl=%2B%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD+%2B%D1%85%D1%85&do=findComment&comment=2908952

 

 

смотри еще в клапане есть под круглой крышечкой фильтрик, обычно он забивается всмерть и это вызывает остановку мотора при переходе на нейтраль при остановке. Но он не влияет на запуск . Так что там что то совокупное. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58819/?hl=%2B%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA&do=findComment&comment=1873338

 

и вообще можешь поиском позадавать вопросы , еще много найдешь про клапан, фильтрик и др

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...