Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

Вроде они ни как не регулируются, светят по сторонам и всё :)

Вообще должны по идее регулироваться. Ну если это и так то наверно под бампер залазить. На М4 несложно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня немножко покрутил фары (лед). Вообщем по классическому принципу регулировал. На щите(стене) рисуется горизонтальная линия - центр фар, две вертикальных тоже центр фар  (точней лампы ближнего света). Машину отогнал на пять метров, границу выставил по горизонтальной линии нарисованной ниже на пять сантиметров первой линии (пять сантиметров потому как у нас на фаре один процент указан угол наклона,отгонял на пять метров - значит пять сантиметров, потом еще проверил на семи метрах и семи сантиметрах). "Галочка" от светового пучка должна отходить на перекрестии горизонтальной и вертикальных линий. Нормально было,. Вообщем приподнял фары так как возникли притензии. Теперь светят прекрасно, как говорит мой брат если моргать не будут - значит правильно настроил))))) не слепят)))) а вообще данный метод довольно неплох и точен если будет идеально ровный пол где стоит машина - к примеру бокс и ворота на которых рисовать. Я делал все на дороге вроде бы более менее ровной (по уровню проверил), точность не та но норм..... А то ненароком вье@ениться в кого-нибудь можно было, т.к. особенно под наклон если то левая фара слишком близко светила.

 

П.С. Потом при случае заеду чтоб мастера по прибору сделали ( в Москве). Где я живу у нас тут в сервисе нет доверия к мастерам т.к. на М4 делал у них мне хорошо было но моргали мне иногда, видимо задрали вверх. Поэтому сам и сделал щас пока что.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немножко покрутил фары (лед). Вообщем по классическому принципу регулировал. На щите(стене) рисуется горизонтальная линия - центр фар, две вертикальных тоже центр фар (точней лампы ближнего света). Машину отогнал на пять метров, границу выставил по горизонтальной линии нарисованной ниже на пять сантиметров первой линии (пять сантиметров потому как у нас на фаре один процент указан угол наклона,отгонял на пять метров - значит пять сантиметров, потом еще проверил на семи метрах и семи сантиметрах). "Галочка" от светового пучка должна отходить на перекрестии горизонтальной и вертикальных линий. Нормально было,. Вообщем приподнял фары так как возникли притензии. Теперь светят прекрасно, как говорит мой брат если моргать не будут - значит правильно настроил))))) не слепят)))) а вообще данный метод довольно неплох и точен если будет идеально ровный пол где стоит машина - к примеру бокс и ворота на которых рисовать. Я делал все на дороге вроде бы более менее ровной (по уровню проверил), точность не та но норм..... А то ненароком вье@ениться в кого-нибудь можно было, т.к. особенно под наклон если то левая фара слишком близко светила.

 

П.С. Потом при случае заеду чтоб мастера по прибору сделали ( в Москве). Где я живу у нас тут в сервисе нет доверия к мастерам т.к. на М4 делал у них мне хорошо было но моргали мне иногда, видимо задрали вверх. Поэтому сам и сделал щас пока что.

Я точно также сделал, -1% от 5 метров на стене и всё изумительно получилось. Пока никто не моргал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немножко покрутил фары (лед). Вообщем по классическому принципу регулировал. На щите(стене) рисуется горизонтальная линия - центр фар, две вертикальных тоже центр фар  (точней лампы ближнего света). Машину отогнал на пять метров, границу выставил по горизонтальной линии нарисованной ниже на пять сантиметров первой линии (пять сантиметров потому как у нас на фаре один процент указан угол наклона,отгонял на пять метров - значит пять сантиметров, потом еще проверил на семи метрах и семи сантиметрах). "Галочка" от светового пучка должна отходить на перекрестии горизонтальной и вертикальных линий. Нормально было,. Вообщем приподнял фары так как возникли притензии. Теперь светят прекрасно, как говорит мой брат если моргать не будут - значит правильно настроил))))) не слепят)))) а вообще данный метод довольно неплох и точен если будет идеально ровный пол где стоит машина - к примеру бокс и ворота на которых рисовать. Я делал все на дороге вроде бы более менее ровной (по уровню проверил), точность не та но норм..... А то ненароком вье@ениться в кого-нибудь можно было, т.к. особенно под наклон если то левая фара слишком близко светила.Подскажите пожалуйста кошкой шестигранник отвечает за подъем фары а какой за поворот фары в сторону

 

П.С. Потом при случае заеду чтоб мастера по прибору сделали ( в Москве). Где я живу у нас тут в сервисе нет доверия к мастерам т.к. на М4 делал у них мне хорошо было но моргали мне иногда, видимо задрали вверх. Поэтому сам и сделал щас пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непонятным причинам LED лампочки отсюда www.drive2.ru/l/7577945/ в подсветку околодверного пространства сгорели. Решил попробовать поставить чуть дороже с CAN BUS обманками. Пока полёт нормальный и светят ярко. На фото ещё не полная темнота, ночью поярче будет.

0bd8d94553d92776848bfcf657ab8a8e.jpg

777e7cf41b4f8d477c110a9c4b49e5b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непонятным причинам LED лампочки отсюда www.drive2.ru/l/7577945/ в подсветку околодверного пространства сгорели. Решил попробовать поставить чуть дороже с CAN BUS обманками. Пока полёт нормальный и светят ярко. На фото ещё не полная темнота, ночью поярче будет.

теперь надо не дозакрывать дверь, чтоб лампочки не гасли и совсем светло по трассе будет :D

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь надо не дозакрывать дверь, чтоб лампочки не гасли и совсем светло по трассе будет :D

Они для другого нужны, но я готов помочь окружающим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они для другого нужны, но я готов помочь окружающим)))

 

Молодца :D  :friends:

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непонятным причинам LED лампочки отсюда www.drive2.ru/l/7577945/ в подсветку околодверного пространства сгорели. Решил попробовать поставить чуть дороже с CAN BUS обманками. Пока полёт нормальный и светят ярко. На фото ещё не полная темнота, ночью поярче будет.0bd8d94553d92776848bfcf657ab8a8e.jpg777e7cf41b4f8d477c110a9c4b49e5b7.jpg

Поскажи как ты палафоны разбирал а то я пробовал по-моему они заклееные???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого галоген, то сто пудово:

Н15 W55 - ДХО и дальний

Н7 W55 - ближний свет (линза)

5W5 - габарит

Н11 W55 (Н8 W35 по желанию...) - ПТФ

Если хотите белый свет, то ставьте газонаполненные лампы, в габарит можно диод.

Производитель, как я понимаю, по желанию))))

Вопрос стал актуален. Все-таки в линзах ближнего света галогенки H11 или H7 ???

Хочу попробовать заменить на газонаполненные лампы или яркие галогенки KOITO. Вроде говорят, что можно без снятия бампера заменить.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскажи как ты палафоны разбирал а то я пробовал по-моему они заклееные???

Ты прав, они заклеены, надо острым и крепким ножом их аккуратно "отклеивать")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не LED фара, а галоген, то в линзе H7.

З.Ы. Я менял все лампы на газонаполненные... при замене ламп бампер снимали....

Изменено пользователем Потанцуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при замене ламп бампер снимали....

И это правильно. Тут кто-то говорил, что можно без снятия, но надо выгибать бампер и есть вероятность его отламывания. Мы же не ищем лёгкий путей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галогенку на галогенку можно поменять без снятия бампера, если пальцы достаточно изящные)).

Вот вставить ксенон не получится, вся проблема в скобе, которая зажимает лампу в посадочном месте. при установке ксенона ее нужно полностью снять, а надеть обратно двумя пальцами с обилием проводов от новой лампы не получится. post-25849-1445403347,4382_thumb.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галогенку на галогенку можно поменять без снятия бампера, если пальцы достаточно изящные)).

Вот вставить ксенон не получится, вся проблема в скобе, которая зажимает лампу в посадочном месте. при установке ксенона ее нужно полностью снять, а надеть обратно двумя пальцами с обилием проводов от новой лампы не получится. attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1445406970.715340.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Боюсь, что тут нет пианистов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что тут нет пианистов))))

я не пианист, но у меня получилось)). я к тому написал, что шанс замены лампы у людей есть. Ехать к дилеру и за 2700 менять лампу думаю не многие поддержат.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пианист, но у меня получилось)). я к тому написал, что шанс замены лампы у людей есть. Ехать к дилеру и за 2700 менять лампу думаю не многие поддержат.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тут согласен. Дай клич, что меняешь за 1000, толпами к тебе будут ездить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу того, если постоянно ездить с ближним с лед фарами. Быстро подизносятся? Вообще ресурс у светодиода большой вроде бы.... Галогенок мне так на 30 тыс примерно хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу того, если постоянно ездить с ближним с лед фарами. Быстро подизносятся? Вообще ресурс у светодиода большой вроде бы.... Галогенок мне так на 30 тыс примерно хватало...

На них 2 года гарантия. Катайся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них 2 года гарантия. Катайся)))

да я и катаюсь. привык так. на высокой скорости надо максимально заметным быть, поэтому и птф включаю передние. но все же интересно. ресурс их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для рекламы ради... сегодня для Газлюка купил модные лампочки Филипс Экстрим +100% - по сравнению с простыми лампочками - светят очень достойно... даже с её хреновыми лампочками стало хоть, что то видно на ближнем.

 

Не знаю, как на счёт ресурса - но результат сегодня и сейчас - очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и катаюсь. привык так. на высокой скорости надо максимально заметным быть, поэтому и птф включаю передние. но все же интересно. ресурс их...

Я думаю, что даже ОД и сама ФМК не скажут этого. Для сравнения, в подсветку номера я поставил ЛЕДы MTF (не реклама), снятые с предыдущей машины, там они в качестве габаритов 3 года отработали, а габариты горели у меня там всегда. Может тут и другие ЛЕДы стоят, но качеством, надеюсь, не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже ОД и сама ФМК не скажут этого. Для сравнения, в подсветку номера я поставил ЛЕДы MTF (не реклама), снятые с предыдущей машины, там они в качестве габаритов 3 года отработали, а габариты горели у меня там всегда. Может тут и другие ЛЕДы стоят, но качеством, надеюсь, не хуже.

у меня тоже mtf и в номере и в ПТФ. хорошие светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже mtf и в номере и в ПТФ. хорошие светодиоды.

В ПТФ как и какие вкорячил? Не видел я что-то фото от тебя с ними))) Только разговоры были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для рекламы ради... сегодня для Газлюка купил модные лампочки Филипс Экстрим +100% - по сравнению с простыми лампочками - светят очень достойно... даже с её хреновыми лампочками стало хоть, что то видно на ближнем.

 

Не знаю, как на счёт ресурса - но результат сегодня и сейчас - очень достойный.

юзал такие - хорошие по яркости. но вот ресурсом меня что филипс что осрам разочаровал. и не то чтобы он маленький прям, просто шо-ми переплюнул сильно их, а стоит в несколько раз меньше. Это я про ПТФ ки мондео-4...... там осрамы и филипсы максимум 10 тыс отхаживали (4 месяца), а шо-ми поставил и так бы и светили если б не купил светодиоды mtf.

В ПТФ как и какие вкорячил? Не видел я что-то фото от тебя с ними))) Только разговоры были.

опупительные. мы же обмусоливали это, какраз с тобой..... из мондео 4 перекочевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...