Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть набор пластиковых ковырялок для таких целей. Но пробовал и отверткой. Если боитесь, то подложите кусок тряпки, сложенной вчетверо в место упора отвертки.

Сам откуда?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил себе такие http://www.philips.ru/c-p/127994000KX2/x-tremevision-led-led-interior-lighting  на 4000К не было поставил на 6000К, теперь задним ходом еще светлее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто все таки повредил или вырвал усик (как я))), подходит фонарик подсветки номера от S-Max. Номер на фото. Мне подошел идеально.

65cc983cacc3bcf18f938ee630fe6a01.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати..в июне когда забирал Мондео у дилера..в салоне стояли копмлектации со светодиодными ПТФ...может у кого стоят..отпишитесь как светят...может просто тогда купить у дилера...

Тема заглохла...скукотища....

Был вчера у дилера, опять стоят Мондео со светодиодными ПТФ...всё выяснил, в комплекте с завода такой комплектации нет..доп.оборудование..

Делает OSRAM...По крепежу скорее всего подойдут кроме Мондео, и на Фокус, вообщем на все от Форда...

Принцип - два в одном - Дневные ходовые - они же противотуманки - источник света разный - смотрятся отлично...стоят у моего дилера 17000 руб.

 

Блин...есть фото.. номер... ценик... коробка комплекта...но какой же геморой - сидеть и урезать фотки до требуемого размера...

 

во..кое как...

post-81004-0-75429300-1440862239_thumb.jpg

post-81004-0-44386300-1440862240_thumb.jpg

post-81004-0-37359000-1440862298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла...скукотища....

Был вчера у дилера, опять стоят Мондео со светодиодными ПТФ...всё выяснил, в комплекте с завода такой комплектации нет..доп.оборудование..

Делает OSRAM...По крепежу скорее всего подойдут кроме Мондео, и на Фокус, вообщем на все от Форда...

Принцип - два в одном - Дневные ходовые - они же противотуманки - источник света разный - смотрятся отлично...стоят у моего дилера 17000 руб.

 

Блин...есть фото.. номер... ценик... коробка комплекта...но какой же геморой - сидеть и урезать фотки до требуемого размера...

 

во..кое как...

как я и думал не с завода делают. тогда проще купить светодиоды я выше рассказывал ценник 5 т.р. 

интересно посмотреть сколько от них света чтобы вообще развеять все сомонения.....

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять лампы на светодиоды в зеркалах которые светят в  низ. Снял плафон, а он не разборный. Только 2 клемы торчат и все. когда горит нагревается, понял что внутри лампа накаливания. Получается она меняется в сборе? и есть ли такие светодиодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять лампы на светодиоды в зеркалах которые светят в  низ. Снял плафон, а он не разборный. Только 2 клемы торчат и все. когда горит нагревается, понял что внутри лампа накаливания. Получается она меняется в сборе? и есть ли такие светодиодные?

Читай выше, уже все вскрыли их и заменили на светодиоды 30 мм. Я нашёл очень яркие, но длина 28 мм, я подогнул усики и они встали, как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток зачем их менять? Так для удовольствия если.... Лампа и так светит ярко, плавиться там нечему да и работает она редко. Вот птф это да, с лед фарами желтые птф не красиво прям как минимум. Да и h8 h11 лампы греются нехило, светодиодам там место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток зачем их менять? Так для удовольствия если.... Лампа и так светит ярко, плавиться там нечему да и работает она редко. Вот птф это да, с лед фарами желтые птф не красиво прям как минимум. Да и h8 h11 лампы греются нехило, светодиодам там место....

Всю жизнь считал, что ПТФ по умолчанию должны быть жёлтого цвета, чтобы сквозь туман свет проникал получше (или под ним, как угодно). Так что тут дело не в красоте, а в безопасночти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь считал, что ПТФ по умолчанию должны быть жёлтого цвета, чтобы сквозь туман свет проникал получше (или под ним, как угодно). Так что тут дело не в красоте, а в безопасночти.

Ну у нас мега туманы оооочень редко, поэтому об этом как то не задумывался.... Возможно. Хотя и белый свет тоже пробьется думаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас мега туманы оооочень редко, поэтому об этом как то не задумывался.... Возможно. Хотя и белый свет тоже пробьется думаю))))

Бывает, что и одного раза достаточно... Лично я против и считаю это колхозом. Посмотрите не автомобили премиум класса, там туманки ни белые ни ксеноновые и т.п., а все потому что белый свет туман не рассеивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ток зачем их менять? Так для удовольствия если.... Лампа и так светит ярко, плавиться там нечему да и работает она редко. Вот птф это да, с лед фарами желтые птф не красиво прям как минимум. Да и h8 h11 лампы греются нехило, светодиодам там место....

А зачем ксенон или белый свет в ПТФ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и одного раза достаточно... Лично я против и считаю это колхозом. Посмотрите не автомобили премиум класса, там туманки ни белые ни ксеноновые и т.п., а все потому что белый свет туман не рассеивает.

ну если уж честно то птф на м5 устроена так что больно то она туман не рассеит. Где я живу там озера и иногда бывает мощный туман но трудностей не замечал. Просто видимость минимальна и тупо не надо гнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так это высшей степени круто на дороге в солнечный день врубить ближний и ПТФ, да еще и сзади тоже ПТФ) иной раз думается дай волю они бы весь перед утыкали фарами и все включили бы ДНЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так это высшей степени круто на дороге в солнечный день врубить ближний и ПТФ, да еще и сзади тоже ПТФ) иной раз думается дай волю они бы весь перед утыкали фарами и все включили бы ДНЕМ

смешно конечно но когда 170 и более идешь тебя должно быть видно из далека и поэтому я лично не езжу только с габаритами. Нашу светодиодную полоску сразу и не заметишь и газель какая нибудь вылезет из правого ряда..... Чем лучше тебя видно тем безопасней. Поэтому включаю блидний и птф всегда. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

так в ПДД так и сказано, что при движении на трассе должны быть обязательно включен либо ближний либо ПТФ...я про город имел ввиду. стоишь иной раз в пробке а на встречке стоит и ПТФ и ближний и ДХО...солнце шпарит))) вот накой он это все врубил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

так в ПДД так и сказано, что при движении на трассе должны быть обязательно включен либо ближний либо ПТФ...я про город имел ввиду. стоишь иной раз в пробке а на встречке стоит и ПТФ и ближний и ДХО...солнце шпарит))) вот накой он это все врубил?

ну в пробке незнаю зачем все. Кстати про птф не слыхал в пдд, там дхо или ближний вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

раньше было...году в 2009 меня останавливали, тогда еще ДХО не было вроде, птф были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати не считайте меня идиотом который гоняет как сумасшедший просто на трассе у нас минское шоссе есть отрезок автомагистрали и там часто свободно идешь себе спокойно в левом ряду 170 никого не трогаешь камер нету мондюк как влитой плывет.....

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

раньше было...году в 2009 меня останавливали, тогда еще ДХО не было вроде, птф были

если честно я пдд давно не смотрел))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати не считайте меня идиотом который гоняет как сумасшедший просто на трассе у нас минское шоссе есть отрезок автомагистрали и там часто свободно идешь себе спокойно в левом ряду 170 никого не трогаешь камер нету мондюк как влитой плывет.....

Поделитесь, где это?? У меня дача под Можайском и первые 100 км от Москвы обычно не разгонишься особо, сторублевка не в счет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, где это?? У меня дача под Можайском и первые 100 км от Москвы обычно не разгонишься особо, сторублевка не в счет..

после лесного городка и до голицино можешь притопить. Я там и больше 200 ездил пока не попадал тфу тфу. Пару раз правда триноги замечал, притормаживал, но обычно тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеб красиво было))))

Вот и LED в зеркало тоже чтобы красивенько было и по фэн-шую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...