Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@vovik3171 Ставь и не думай. У меня зима 235/55 R17 и лето 235/50 R18 всё отлично! И да @ZelDol прав - плохо читаешь и в FAQ и тут есть ответы на этот вопрос.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, прочитал все 93 страницы, так особо не нашел, интересует вопрос, если ставить 225/55 R17, как влияет на гарантию, если что в подвеске начнется? Был опыт у кого, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega1123, да никак не влияет. Если что всегда можно поставить штатный размер и предъявить ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, а вот по таким дискам есть реплика? Артикул оригинала: 1 903 993

Спойлер

b9531a6s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol это же не они:

Спойлер

60bb67e0f959e128028b584dff498493.jpg

А надо такие:

Спойлер

1_903_993_original.jpg?1498169478

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внезапный вопрос для тех, кто мог сравнить:

легче ли штатное R18 колесо, чем R17?

Принимаем, что там и там заводская резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rewritable78 сказал:

Внезапный вопрос для тех, кто мог сравнить:

легче ли штатное R18 колесо, чем R17?

Принимаем, что там и там заводская резина.

R18 тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, посмотрел ветку, не увидел....

Кто-нибудь ставил 19-е диски? Что-то мне повыпендриваться захотелось....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посмотрел ветку, не увидел....
Кто-нибудь ставил 19-е диски? Что-то мне повыпендриваться захотелось....
Размером кошелька?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 12:28, Димас1979 сказал:
В 28.01.2019 в 12:03, Андрей 545 сказал:
Парни, посмотрел ветку, не увидел....
Кто-нибудь ставил 19-е диски? Что-то мне повыпендриваться захотелось....emoji38.png

Размером кошелька?)))

Да ну тебя! Хочу еще один комплект колес собрать... Ценник дисков 18 и 19  не сильно отличается. 

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 545 сказал:

Кто-нибудь ставил 19-е диски?

Поищи тут. Писали, что не так и жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димас1979 сказал:

Поищи тут. Писали, что не так и жёстко.

Дим, о жесткости я думаю в самую последнюю очередь! Меня вылет 45 больше беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей 545 сказал:

Дим, о жесткости я думаю в самую последнюю очередь! Меня вылет 45 больше беспокоит...

Вспомни, на Драйве был человек, который ставил 45 вылет с проставками 15 мм. Он долго так ездил, все ступицы с подшипниками были целые. Да и 10 мм  не так и много.

А вот вообще 20-тые ставить хочет.

https://www.drive2.ru/l/522330696430125203/

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димас1979 сказал:

Вспомни, на Драйве был человек, который ставил 45 вылет с проставками 15 мм. Он долго так ездил, все ступицы с подшипниками были целые. Да и 10 мм  не так и много.

А вот вообще 20-тые ставить хочет.

https://www.drive2.ru/l/522330696430125203/

Вот, спасибо! Наверно попробую 19-е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задумался о покупке дисков для лета, чтобы не перекидывать каждый раз резину. Отсюда вопрос: что есть приличное 18" точно подходящее под размеры в бюджете около 10 тыс. за колесо? СКАД как-то самоустранился. По сайтам выскакивает какой-то нонейм Китай с пометкой Replica (не понять что за зверь). Близкие размеры есть, но я не верю россказням продавцов о том, что 10% разницы вылета - фигня.

Подскажите куда искать по производителям, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bluesman сказал:

Всё это не подходит по вылету. У нас - 55.

Молодец, внимание обращаешь, в основном всем по фиг, лепят что попало...

посмотри на этом сайте http://www.auto-legion.ru

я у них китайскую реплику под оригинал брал на зиму, в принципе за три сезона все ОК, кроме гаек, заржавели напрочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это не подходит по вылету. У нас - 55. Предложенные варианты 40-45, есть один 50-й...

Штатные R16 с вылетом 50 - это нормально. А R18 с аналогичным вылетом нельзя?

Не вижу ничего критичного в вылете 45. Всего на 1 см дальше. Да и люди ставили 45 с проставками 15 мм. За 3 года ничего не произошло.

Удачи в поиске, но ничего путного с 55 и за 10.000 ты не найдёшь. Я это уже прошёл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Igor375375 сказал:

Молодец, внимание обращаешь, в основном всем по фиг, лепят что попало...

посмотри на этом сайте http://www.auto-legion.ru

я у них китайскую реплику под оригинал брал на зиму, в принципе за три сезона все ОК, кроме гаек, заржавели напрочь )

OZ интересные. Но 25 за колесо для меня дорого.

Реплики особого смысла не вижу в такие деньги. Артикул 1 440 631 - 7600 на экзисте, родной диск, пусть и не такой красивый. Через запп.ру 6500 можно взять. Пока этот вариант мне видится наиболее привлекательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:

Штатные R16 с вылетом 50 - это нормально. А R18 с аналогичным вылетом нельзя?

Не вижу ничего критичного в вылете 45. Всего на 1 см дальше. Да и люди ставили 45 с проставками 15 мм. За 3 года ничего не произошло.

Удачи в поиске, но ничего путного с 55 и за 10.000 ты не найдёшь. Я это уже прошёл.

Штатные R16 с вылетом 50 мм уже на 38 мм (на 25 мм относительно R17)

Получается относительно вертикали крепления колеса на ступице смещение (первая цифра - внутрь, вторая - наружу). Это позволяет чуть более нагляднее понять расположение колеса относительно ступицы для разных размеров и вылетов.

R18 46,6 мм 156,6 мм

R17 40,25 мм 150,25 мм

R16 32,5 мм 132,5 мм

R18 (вылет 50) 51,6 мм 151,6 мм

R18 (вылет 45) 56,6 мм 146,6 мм

Видно, что для компенсации более узкого колеса применяется меньший вылет. А J8 с вылетом 45 явно выходит за расчётные величины инженеров, проектировавших подвеску и а/м в целом. И я верю, что инженеры Ford понимают в этом несколько больше продавцов дисков.

Аргумент, что ничего не произошло у "людей" не выдерживает критики, уж простите. Для исследования вопроса должны применяться чуть другие критерии, чем ОБП. Я не буду убеждать в своей правоте кого-то. Но если у кого-то есть пруф на исследования, заслуживающие внимания (НАМИ, например) - с радостью приму, изучу. Если ошибался - исправлюсь.

Димас1979, оригинальные диски 1440631 не считаются путным вариантом?

Изменено пользователем bluesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Аргумент, что ничего не произошло у "людей" не выдерживает критики, уж простите. Для исследования вопроса должны применяться чуть другие критерии, чем ОБП. Я не буду убеждать в своей правоте кого-то. Но если у кого-то есть пруф на исследования, заслуживающие внимания (НАМИ, например) - с радостью приму, изучу. Если ошибался - исправлюсь.
Димас1979, оригинальные диски 1440631 не считаются путным вариантом?

Яснопонятно. С таким подходом вы точно так и будете перекидывать резину каждые сезон на родной комплект дисков.
Так берите эти самые 1440631. В чём проблема? Зачем тут флудить, если есть готовый вариант)))



Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...