Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Господа !!! кто какую летнюю ставит на размерность 215/60*R16 ? Родная Конти 5 за 2 ( очень не активных сезона, пробег 39 т. ) стерлась на фиг, да и по поведению авто очень мне не понравилась. Варианты : 1) Bridgestone potenza adrenalin re003, 2) michelin primacy 4 и т.п.....................

Сейчас взял на лето potenza adrenalin re003, правда в 18 диаметре, по ощущениям нравится.

Правда у меня обычно летние шины как раз два сезона ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сейчас взял на лето potenza adrenalin re003

спасибо, скорее всего то же возьму, на м4 очень был доволен потензой с001-лучшая наверно по держаку и управляемости что пробовал за жизнь ( да и много лет назад на фокусе туранза какая то стояла- тоже только положительные впечатления ). а по ходимости-вряд ли что больше будет ходить, если давить по трассе....Мишлен вот только 4й рекламируют, что типа на 18т больше конкурентов ходят, 3й когда то был у меня, уже не помню...но цена на 1800 больше за баллон, а что за резина - х.з., отзывов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жадность Фраера погубит"...сказал я себе ...и купил самое дорогое , что есть в моей размерности....

MICHELIN Primacy 4 215/60R16 99V XL

....производство Испания...поставлю...покатаюсь...напишу....))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверен - отличные тапки, ободряю выбор

Спасибо ! ....на свой страх и риск брал, ни у кого из знакомых нет...у самого на Фокусе лет 10 назад стоял какой то Мишка, но уже не помню ! На пятницу записался на шинку ( ажиотаж, только по записи, а абы к кому не хочется ), напишу обязательно впечатления !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, перешел на лето, поставил 18-е колеса, очень круто смотрится, но есть проблема-еле уловимо вибрирует руль приблизительно до 80 км/ч. Колеса отбалансированы, но есть нюанс: посадочное отверстие 67,1(через проставочное кольцо);вылет 45.Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия диска не нарушена?

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет 45

нельзя ставить диски с не родным вылетом, родной вылет 55

http://accessories.ford.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D1%81-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA-45,72-cm-(18%22)/1903996?model=mondeo&year=2014

, если память не изменяет, разница допускается не более 3, а 10 - явный перебор.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия диска не нарушена?

Как проверить, визуально не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить, визуально не видно!

Только на балансировочной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить, визуально не видно!

Там где диски правят есть станок обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Нужна помощь в подборе оригинальных колесных гаек. Американский каталог дает разные артикулы на гайки. Мол на 16,17,18 И 19 колесах они разные. Артикул CV6Z1012C  На просторах русского интернета их найти не могу, но не думаю что они отличаются от европейских. Подскажите европейский кросс гаек для оригинальных 19 катков. Буду признателен. 

 

s-l300.jpg

gaika.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iPooh сказал:

Привет. Нужна помощь в подборе оригинальных колесных гаек. Американский каталог дает разные артикулы на гайки. Мол на 16,17,18 И 19 колесах они разные. Артикул CV6Z1012C  На просторах русского интернета их найти не могу, но не думаю что они отличаются от европейских. Подскажите европейский кросс гаек для оригинальных 19 катков. Буду признателен. 

 

s-l300.jpg

gaika.png

5 114 407 гайки одинаковые для всего оригинального литья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dym88 сказал:

5 114 407 гайки одинаковые для всего оригинального литья

В Автодоке они есть, но похоже они их платины за такую цену.

1759494535_.png.d1822688aa725adf660050c14109287b.png

А вообще, не бери оригинал, быстро выходят из строя.

5 114 407 тоже по 340 рублей, не самый дешёвый вариант. Я бы смотрел заменители по этому артикулу. Или на любом авторынке по параметрам гайки.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Димас1979 сказал:

А вообще, не бери оригинал, быстро выходят из строя.

5 114 407 тоже по 340 рублей, не самый дешёвый вариант. Я бы смотрел заменители по этому артикулу. Или на любом авторынке по параметрам гайки.

Согласен, оригинальные гайки совсем не айс, а учитываю их цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Димас1979 сказал:

В Автодоке они есть, но похоже они их платины за такую цену.

1759494535_.png.d1822688aa725adf660050c14109287b.png

А вообще, не бери оригинал, быстро выходят из строя.

5 114 407 тоже по 340 рублей, не самый дешёвый вариант. Я бы смотрел заменители по этому артикулу. Или на любом авторынке по параметрам гайки.

Мало того что из платины, так еще и срок доставки космический. По этой причине и ищу решение у нас на рынке. По поводу 5 114 407, уже куда приятные, а менять на другие - затратно. Мне пару гаек оживить надо.

zxfdsf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dym88 сказал:

5 114 407 гайки одинаковые для всего оригинального литья

Спасибо за артикул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались от Мондео оригинальные гайки... Ну, мало ли кому надо :о) Да и неоригинальные тоже есть...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сменой резины зашел в обычный магазин автозапчастей купить новые гайки. Продавцу сказал - гайки на мондео. В итоге заменил все по 70 руб/шт. на шиномонтаже сказали - шикарные гайки. Внешний вид - один в один с оригиналом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, nickgreek сказал:

Перед сменой резины зашел в обычный магазин автозапчастей купить новые гайки. Продавцу сказал - гайки на мондео. В итоге заменил все по 70 руб/шт. на шиномонтаже сказали - шикарные гайки. Внешний вид - один в один с оригиналом 

 

Артикул или описание в студию! Мои на последнем издыхании , а пользоваться ими ключом на 15 без колпачков не хочется.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kano сказал:

Артикул или описание в студию! Мои на последнем издыхании , а пользоваться ими ключом на 15 без колпачков не хочется.

BG520 или 521 покупал себе такие за 1000 руб 20 штук. Правда пока так и не поставил, мои оригинал, пока никак не могут ушатать, держатся) а эти с виду как оригинал, только цельные, ещё конус вращается на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с колпачками-потерял их почти все на предыдущем М4-надоело и пару лет назад на авторынке купил комплект гаек с вращающейся шайбой, литые сплошные. Так и покупал- " Для Мондео на оригинальные литые диски". Это принципиально, т.к. на наших дисках универсальные гайки проваливаются.

Изменено пользователем vlvtr
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 11:29, Kano сказал:

Артикул или описание в студию! Мои на последнем издыхании , а пользоваться ими ключом на 15 без колпачков не хочется.

Носил с собой бумажку с артикулом... но куда-то потерялась. к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...