Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

А на 18 разве не 235/45R18 идут?

 

На 17 235/50R17 так же?

Все верно.

Просто люди выше штатных ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите, хочу диски, у них центральное отверстие 73,1. Центровочные кольца есть только для 63,4, но у нас 63,3, критично ли это? Встанет не встанет? Бить будет не будет?) И вылет 42 нормально будет? Размер 18, ширина 8

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, хочу диски, у них центральное отверстие 73,1. Центровочные кольца есть только для 63,4, но у нас 63,3, критично ли это? Встанет не встанет? Бить будет не будет?) И вылет 42 нормально будет? Размер 18, ширина 8

Не критично, за исключением наличия самого центр. кольца. Встанет, бить не будет. А вот по вылету надо примерять, но думаю не сильно вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх! Как по шумности?

 

Ну что можно сказать, по мне так не шумные (зависит от покрытия). Тише зимних точно) 

 

Также нашел таки камень в огород Nokian :D  На более дешевой Nitto есть защита диска, а у Nokian нету.

cd4a31ds-1920.jpg

 

На зимнем Gislaved  он пару раз спасал диск. 

@Димас1979,  - чего борт защитный не делаете ? 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего борт защитный не делаете ?

Или фото неудачное, или там ничего нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кстати, вот тут https://www.drive2.ru/l/498142540130680952/ если присмотреться, то защитный бортик есть. И чем ниже профиль боковины, тем больше он торчит.

А ниже срез шины и там отчётливо всё видно.

 

b6c11106ff1b6ba08f49c3ded4b36371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины Nitto NT555 G2 (235/50R18)

 

 

https://www.drive2.ru/l/499664264223523261/

 

Нитто огонь! В том году 860 поставил. Очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что можно сказать, по мне так не шумные (зависит от покрытия). Тише зимних точно) 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в позапрошлом, а уж цена.))

По цене как китай. Мне нравится как она цепляется. Пробуксовка практически исключена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут менял колеса на выходных - история пренеприятная (жаль не сфоткал).

 

Авто у меня с завода на 18х катках, дилер подарил 17е на хакке и, конечно же, отдавал машину на "зиме". Пакеты с новой резиной я аккуратно сложил после покупки и думал, что по весне прямо в гараже сам перекину. Вчера смонтировав одну сторону, стал убирать зиму в эти пакеты и обнаружил ... полоску грузов балансировочных с явными следами установки. Потом на другом уже диске увидел такую полоску, наклеенную наискосок посередине диска!

 

В общем, на шиномонтаж пришлось ехать, там очень удивлялись такой работе - думали что дилер сделал. По факту грузы отклеивались ногтем...

 

Резина у меня с завода ContiSportContact 5. Посмотрим, как оно себя покажет в плане ресурса, гонять то негде совсем - одни камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут менял колеса на выходных - история пренеприятная (жаль не сфоткал).

 

Авто у меня с завода на 18х катках, дилер подарил 17е на хакке и, конечно же, отдавал машину на "зиме". Пакеты с новой резиной я аккуратно сложил после покупки и думал, что по весне прямо в гараже сам перекину. Вчера смонтировав одну сторону, стал убирать зиму в эти пакеты и обнаружил ... полоску грузов балансировочных с явными следами установки. Потом на другом уже диске увидел такую полоску, наклеенную наискосок посередине диска!

 

В общем, на шиномонтаж пришлось ехать, там очень удивлялись такой работе - думали что дилер сделал. По факту грузы отклеивались ногтем...

 

Резина у меня с завода ContiSportContact 5. Посмотрим, как оно себя покажет в плане ресурса, гонять то негде совсем - одни камеры.

Не обезжирили, уроды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за тупой вопрос, но каким домкратом кто пользуется, в частности при самостоятельной замене колес в сборе, у меня простой подкатной домкрат на 2 тонны, и что то как то с нашими порогами не айс, до упора домкратил, колесо все равно чиркало асфальт, под рычаг домкрат не лезет что спереди, что сзади, в м4 блин таких забот не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за тупой вопрос, но каким домкратом кто пользуется, в частности при самостоятельной замене колес в сборе, у меня простой подкатной домкрат на 2 тонны, и что то как то с нашими порогами не айс, до упора домкратил, колесо все равно чиркало асфальт, под рычаг домкрат не лезет что спереди, что сзади, в м4 блин таких забот не было)

Да это бяда. Мне на шиномонтажке чтобы одеть 19-е после 16-х родным домкратом поднимали так как побоялись подкатным или подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бяда. Мне на шиномонтажке чтобы одеть 19-е после 16-х родным домкратом поднимали так как побоялись подкатным или подушкой.

был у меня печальный опыт использования штатного домкрата, правда на другой машине, видел не однократно, как они складываются, поэтому панически их боюсь) но и бытовой подкатной, который я использовал много лет, тут доверия не внушает совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую подкатной 2т с универсальной подушкой. Проблем нет. Только аккуратно надо нащупать/заглянуть за порог. Операция в гараже не спеша 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимали на шиномонтаже обычными домкратами подкатными с резиновыми подушками - вроде бы нормально все. Сам пробовал штатный - все хорошо, но просто долго крутить - для смены 4х колес потребуется масса времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимали на шиномонтаже обычными домкратами подкатными с резиновыми подушками - вроде бы нормально все. Сам пробовал штатный - все хорошо, но просто долго крутить - для смены 4х колес потребуется масса времени.

Шуруповёрт в помощь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимали на шиномонтаже обычными домкратами подкатными с резиновыми подушками - вроде бы нормально все. Сам пробовал штатный - все хорошо, но просто долго крутить - для смены 4х колес потребуется масса времени.

В шиномонтаже домкраты большие там все просто, хотя даже там, мне чуть не ушатали порог, благо я контролировал процесс)

Использую подкатной 2т с универсальной подушкой. Проблем нет. Только аккуратно надо нащупать/заглянуть за порог. Операция в гараже не спеша 20-30 минут.

А что за универсальная подушка? Кстати, кто знает, где купить резиновую подушечку на чашу домкрата? В комплекте с домкратом у меня не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтаже домкраты большие там все просто, хотя даже там, мне чуть не ушатали порог, благо я контролировал процесс)

А что за универсальная подушка? Кстати, кто знает, где купить резиновую подушечку на чашу домкрата? В комплекте с домкратом у меня не было...

Рядом со мной авторынок на Фучика. Покупал там в магазине инструментов, было с десяток разных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со мной авторынок на Фучика. Покупал там в магазине инструментов, было с десяток разных вариантов.

ага, понял, у меня на Энергетиков тоже имеется подобный магазин на рынке, попробую там поискать!

Я думаю он про «домкрат крутить» :)

так он наверное домкрат крутить шуруповертом предлагает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он про «домкрат крутить» :)

И я про это же)))

https://www.drive2.ru/l/475738891203117872/

В самом конце записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как раз переходника то и нет. Головки и шуруповерт то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа !!! кто какую летнюю ставит на размерность 215/60*R16 ? Родная Конти 5 за 2 ( очень не активных сезона, пробег 39 т. ) стерлась на фиг, да и по поведению авто очень мне не понравилась. Варианты : 1)  Bridgestone potenza adrenalin re003,  2) michelin primacy 4 и т.п.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...