Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) подойдут ли такие диски на наш авто? (7.5x17 5х108 dia 63.3 et55) Катает ли ктонить на таких?

post-99663-0-46331800-1522706333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

7.5x17 5х108 dia 63.3 et55

100% подойдут. Это штатный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimajokeman2, вся информация о дисках и резине есть в FAQ http://mondeoclub.ru/forum/topic/146096/ специально объединялось для удобства пользования.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.заказал 235/45 r19 будем экспериментировать. По сути тот же 235/50 r18 а 2мм думаю роли не сыграют.

Уже поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поставили?

Нет ещё не ставил. Но знаю что встанут. Жду как дороги отремонтят. Народ 235/50 r18 ставит и нет проблем. Если боишься что цеплять будет тогда 225/45 r19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) подойдут ли такие диски на наш авто? (7.5x17 5х108 dia 63.3 et55) Катает ли ктонить на таких?

Легеартис не бери. Если хочется реплику то replay. По легеартис почитай тесты. Они все провалили. Лучше уж Скад или Кик ну или replay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ещё не ставил. Но знаю что встанут. Жду как дороги отремонтят. Народ 235/50 r18 ставит и нет проблем. Если боишься что цеплять будет тогда 225/45 r19

Я сегодня только отдал в покрасу диски. Бо чуть царапанные, там стоит 235\40 из салона, попробую пару неделек, но надо новую покупать, ибо те стертые почти. Планирую 235\45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня только отдал в покрасу диски. Бо чуть царапанные, там стоит 235\40 из салона, попробую пару неделек, но надо новую покупать, ибо те стертые почти. Планирую 235\45

Как поставлю отпишусь.и фото приложу чтобы в тему выставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ещё не ставил. Но знаю что встанут. Жду как дороги отремонтят. Народ 235/50 r18 ставит и нет проблем. Если боишься что цеплять будет тогда 225/45 r19

Да не будет нигде цеплять 235/45/R19, т.к. 2 мм разницы с 235/50/R18 не сыграют роли никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет нигде цеплять 235/45/R19, т.к. 2 мм разницы с 235/50/R18 не сыграют роли никакой.

где то видел - что при установке 19  (235/40 R19) нужен спец комплект ограничения поворота руля

Additional parts required for installation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то видел - что при установке 19  (235/40 R19) нужен спец комплект ограничения поворота руля

Additional parts required for installation

Ограничитель рулевой рейки применяется при установке на си-макс и фокус. Про мондео не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то видел - что при установке 19 (235/40 R19) нужен спец комплект ограничения поворота руля

Additional parts required for installation

Я думаю если они были важны их ставили бы с завода или продаватьи с дисками вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерсно, что там за Additional parts required for installation, потому что у меня машина с завода на 19шках, можно было бы по вину посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерсно, что там за Additional parts required for installation, потому что у меня машина с завода на 19шках, можно было бы по вину посмотреть

Это резинки дополнительные на самой рулевой должны стоять Типа не дают полностью выкрутить

 

Типа такого: https://goo.gl/images/PEzTbC и https://goo.gl/images/gB6dKm

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это резинки дополнительные на самой рулевой должны стоять Типа не дают полностью выкрутить

 

Типа такого: https://goo.gl/images/PEzTbC и https://goo.gl/images/gB6dKm

Хм, вот завтра колеса буду перекидывать - и посмотрю есть ли там что-то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот завтра колеса буду перекидывать - и посмотрю есть ли там что-то похожее

Нету там ничего, т.к. 19-е катки идут как доп опция и её могут поставить в салоне (у ОД), а носить изменения в рулевую ОД не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там ничего, т.к. 19-е катки идут как доп опция и её могут поставить в салоне (у ОД), а носить изменения в рулевую ОД не будет.

Машина заказывалась с завода и по вину там 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал наконец новые диски с шинами и датчиками, но ставить еще рановато.

В связи с этим вопрос, может кто посоветует хороший подкатный домкрат для нашего авто?

З.ы. Взвесил колесо в сборе, вышло 20,7 кг. 18ый диаметр, все параметры штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал наконец новые диски с шинами и датчиками, но ставить еще рановато.

В связи с этим вопрос, может кто посоветует хороший подкатный домкрат для нашего авто?

З.ы. Взвесил колесо в сборе, вышло 20,7 кг. 18ый диаметр, все параметры штатные.

Не знаю хороший или нет, у меня matrix 51020, 2-х тонник. Служит мне, ох, не соврать бы, ну лет 12 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не полное г. самое дешевое, то любой домкрат вылержит 8 подъемов в год). Вопрос в другом, во что его упирать? Штатный рассчитан на подъем под ребро жесткости на пороге, на подкатных обычно просто ровная площадка. Я приобрел подушку из оч плотной резины с щелью под это ребро (по типу как у штатного). Еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, во что его упирать? Штатный рассчитан на подъем под ребро жесткости на пороге, на подкатных обычно просто ровная площадка. Я приобрел подушку из оч плотной резины с щелью под это ребро (по типу как у штатного). Еще не пробовал.

Вот я это и хотел уточнить, кто что реально использует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резиновый пятак кладу. Поднимаю за штатное место.

Я так понимаю, у нас в пластиковым пороге выемка. Туда же входят стандартные резиновые пятаки которые идут с домкратом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у нас в пластиковым пороге выемка. Туда же входят стандартные резиновые пятаки которые идут с домкратом?

Нет. Там за порогами стандартные стальные отбортовки с метками куда домкрат ставить.

Пластиковый порог -то чисто декоративная накладка на клипсах.

Пятак я где то купил. Не было в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там за порогами стандартные стальные отбортовки с метками куда домкрат ставить.

Пластиковый порог -то чисто декоративная накладка на клипсах.

Пятак я где то купил. Не было в комплекте.

Да, сегодня масло менял в корбке посмотрел. Там еще ближе к поргу какой то резиновый кругляш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...