Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем,

При покупке Мондео 5 дилер поменял колёса на зимние с ориг.дисками на 16, а летнюю резину с 19 дисками положил в багажник. Теперь подходит время менять эти колёса и хотелось бы спросить — болты от оригинальных 16-х дисков подойдут на оригинальные 19-е?

Не влезут 19ые колеса в багажник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

лето 235/50/18

 

 

Интересно посмотреть как смотрится такой профиль на 18 колесах.

 

 

3aeb00c0528a.jpg

6588ff862ff8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил 19-е диски. Как вообще по нашим дорогам и направлениям ездить? Или не стоит это того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr, кто-то и 20-е ставил. Тут уж какие у тебя дороги, многие останавливаются на 18-х. Можно словить яму, а можно и не словить и какие будут последствия. Плюс на 18-х помягче едет, но это сугубо личное мнение, так сказать задницу не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще может кто знает резина  235/45 R19 влезут или только 235/40 R19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще может кто знает резина  235/45 R19 влезут или только 235/40 R19?

По шинному калькулятору 235 50 18 и 235 45 19 один и тот  же размер, на 235 50 18 ездиют и не знают проблем, значит и 235 45 19 тоже влезит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шинному калькулятору 235 50 18 и 235 45 19 один и тот же размер, на 235 50 18 ездиют и не знают проблем, значит и 235 45 19 тоже влезит

Это уже интересней. Если встанет такая резина то уже не так страшно 19 колеса брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шинному калькулятору 235 50 18 и 235 45 19 один и тот  же размер, на 235 50 18 ездиют и не знают проблем, значит и 235 45 19 тоже влезит

Получается 2 мм разница я думаю некритично. Просто я так понима 235/50 18 это предел там сантиметра по 2 в арках остается. У кого 235/50/18 отпишитесь при полном вывороте колес и при полной загрузке нигде не цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 2 мм разница я думаю некритично. Просто я так понима 235/50 18 это предел там сантиметра по 2 в арках остается. У кого 235/50/18 отпишитесь при полном вывороте колес и при полной загрузке нигде не цепляет?

Ничего не чиркает и не цепляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще пример с 19 на 245\45, а это разница с 69.2 см на 70.3 см

 

Я тоже хочу на родные борбеты купить 235\45, бо 40 то будет больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще пример с 19 на 245\45, а это разница с 69.2 см на 70.3 см

 

Я тоже хочу на родные борбеты купить 235\45, бо 40 то будет больно :)

Боюсь 245/45 будет много и цеплять да и на диск 8j некрасиво будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь 245/45 будет много и цеплять да и на диск 8j некрасиво будет.

Ну стоит на мондео 5 такой размер, правда диски не родные, и есть подозрение что там вылет 8.5 

Но даже при полной загрузке универсала - не затирает

Изменено пользователем yarikVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоит на мондео 5 такой размер, правда диски не родные, и есть подозрение что там вылет 8.5 

Но даже при полной загрузке универсала - не затирает

8,5 это не вылет, а ширина диска. Родные размеры для 19-ого радиуса 8j*19. А вылет скорее всего действительно меньше.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,5 это не вылет, а ширина диска. Родные размеры для 19-ого радиуса 9j*19. А вылет скорее всего действительно меньше.

8.5 это и правда ширина. Но вот для 19-го вы удивитесь но ширина родных дисков 8. Можете на сайте глянуть. Так что 245 максимальная ширина резины которую не особо рекомендуют ставить. Поэтому и задался вопросом. 235/45 R19 влезут или нет. Знаю точно лезут 245/40 R19 но они бубликом стоят)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.5 это и правда ширина. Но вот для 19-го вы удивитесь но ширина родных дисков 8. Можете на сайте глянуть. Так что 245 максимальная ширина резины которую не особо рекомендуют ставить. Поэтому и задался вопросом. 235/45 R19 влезут или нет. Знаю точно лезут 245/40 R19 но они бубликом стоят)))

Описался, конечно 8j*19. Поправил. Вся информация есть в разделе FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описался, конечно 8j*19. Поправил. Вся информация есть в разделе FAQ

Остаётся вопрос брать ли 19-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остаётся вопрос брать ли 19-е

Так вам же ездить, нравится-берите и "пусть весь мир подождет". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам же ездить, нравится-берите и "пусть весь мир подождет". ))

Вопрос заключается в том что я сейчас в поисках 18-х в итоге 18 получаются чуть дороже 19-х. При этом с 18 большая засада что нет 18 почти нигде кроме МАК ALUTEC и Borbet. Смотрю только качественные диски с заводскими параметрами и хорошую резину.

 

19-е  нравятся. Но пугает профиль. Всегда на 60-м ездил и не думал.

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но пугает профиль

Тут только либо искать владельца мондео с 19-ми дисками и покататься, либо взять например мазду-6 на тест драйв и посмотреть, но мазда сама по себе жестче, даже и не знаю, что предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только либо искать владельца мондео с 19-ми дисками и покататься, либо взять например мазду-6 на тест драйв и посмотреть, но мазда сама по себе жестче, даже и не знаю, что предложит

Хорошо. Интересно есть тут на форуме владельцы 19-х катков из Ростова-на-Дону. Интересно прокатиться. Хотя бы на пассажирском и почувствовать разницу с 16-ми колесами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr, с 16-ми разница точно будет =))) Конечно не корректно сравнивать, но всё же я чувствую разницу между летом 235/50R18 и зимой 235/55R17. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr, с 16-ми разница точно будет =))) Конечно не корректно сравнивать, но всё же я чувствую разницу между летом 235/50R18 и зимой 235/55R17. 

Вариантов нет надо пробовать. Кстати 235/50 18 нормально зашли не цепляют при полной загрузке? А то думаю 235/45 R19 поставить. А они на 2 мм больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов нет надо пробовать. Кстати 235/50 18 нормально зашли не цепляют при полной загрузке? А то думаю 235/45 R19 поставить. А они на 2 мм больше. 

Нигде ничего не цепляется и не затирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде ничего не цепляется и не затирает.

Спасибо.заказал 235/45 r19 будем экспериментировать. По сути тот же 235/50 r18 а 2мм думаю роли не сыграют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...