Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Штатный 15 спицевый 17' весит 10 кг ровно. Сам не взвешивал, из описания на экзисте. А массу штатного 17' со спицами 5х2 (для комплектации Титаниум плюс) нигде найти не могу. Никто не подскажет?

Да, и понимаю, что скорее всего "да", но перестраховываюсь, - в 15 спицевый датчики давления встают?

Раньше на сайте аксесуаров форда был вес 17 от титаниум плюса, а сейчас почему то нет. И если я ничего не путаю, то приличный был в районе 13 кг. Т.к. я их решил их на зимней резине оставить, то и не взвесить диски отдельно, только с резиной. Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то давно прочитал про ЭТО и сейчас вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно прочитал про ЭТО и сейчас вспомнил.

Вот и проверим летом, самому интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя шина MICHELIN Pilot Alpin 4 (PA4) 235/50 R17 102W производство Франция

Сухое покрытие - отличное сцепление;

Мокрое покрытие - отличное сцепление;

Снег - отличное сцепление;

Лед - хорошее сцепление.

Скорость 210 - резина не шумная, управляемость отличная, дорогу держит уверенно, вообщем мягкая комфортная езда.

А вы не слышали за кроссклимат. Определился с производителем, а вот с моделью еще нет. Поглядываю в сторону кроссклимата но пугает что направленная (это шум) и не нашел нормального отзыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что брать на лето? 17 дюйм. Желательно не шумную. Кто что катал? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена вышла 16,5 т.р. за диск.

Конфигурация дисков простая, поэтому и стоит так. Я недавно к L-829 присматривался в бронзе, они по 18050 р за диск с завода http://www.sliks.ru/?yclid=1034673323531585839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация дисков простая, поэтому и стоит так. Я недавно к L-829 присматривался в бронзе, они по 18050 р за диск с завода http://www.sliks.ru/?yclid=1034673323531585839

Вы дали ссылку на продавца, а есть еще офицальный магазин https://slikcom.ru/contacts/. Там скидка была 10% в начале года, поэтому дешевле вышло, что и послужило одной из причин покупки :) Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть еще офицальный магазин https://slikcom.ru/contacts/. Там скидка была 10% в начале года, поэтому дешевле вышло

Продавец магазина продаёт кованые диски дешевле, чем завод-производитель). Как-то "не вяжется", но всё равно спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец магазина продаёт кованые диски дешевле, чем завод-производитель).

Так иногда бывает…

Просто на момент заказа, в январе, на sliccom была скидка, а на slics была только бесплатная доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, на максе катал TOYO, модель не помню уже, но был очень доволен, по шуму не скажу т.к. был дизель. На ФМ5 сейчас хакка блэк - отличная резина от наше всем известного шинного специалиста (ещё раз спасибо Дима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, на максе катал TOYO, модель не помню уже, но был очень доволен, по шуму не скажу т.к. был дизель. На ФМ5 сейчас хакка блэк - отличная резина от наше всем известного шинного специалиста (ещё раз спасибо Дима).

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty,

 

тоже задался вопросом покупки ковки слик. Как вам ощущения? или еще не переобувались?

 

 

17 с нашими параметрами не делают? вы не уточняли какие самые приближенные смогут сделать?  не хочу переходить на 18 диски   

 

 

 

и народ, ставил кто то 245/45/17 резину? цепляет 245 ширина наши арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty,

 

тоже задался вопросом покупки ковки слик. Как вам ощущения? или еще не переобувались?

 

 

17 с нашими параметрами не делают? вы не уточняли какие самые приближенные смогут сделать? не хочу переходить на 18 диски

 

 

Еще не переобувался, на лето взял.

17ые будут полностью штатные кроме вылета, максимальный вылет на них 47, а у нас 55. Тут выше писали что это не критично, но я хотел полностью штатные размеру, потому взял 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает 235/50 r18 ил 245/45 r18 нормально встанут? А то хочется на лето повыше. Думал вообще родные r19 брать но никогда не ездил на низком профиле и боюсь что r19 не для наших дорог. А вот 18 чуть повыше заводских будет самое то как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/50 R18 кто-то ставил. Посмотри шинный калькулятор и сравни, клиренс больше на 12,5 мм. Всё влезет без проблем. Только скорость по спидометру будет соответствовать реальной скорости, а не так как сейчас (-4...-6 км/ч).

А вот для 245/45 R18 я бы взял диски с чуть меньшим вылетом. Но это я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю лето 235/50/18 все нормально ничего не цепляет. Спидометр показывает реальную скорость по gps спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю лето 235/50/18 все нормально ничего не цепляет. Спидометр показывает реальную скорость по gps спутник

А фото есть? Интересно посмотреть как смотрится такой профиль на 18 колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr, себе ставил, нигде ничего не цепляет. Про 19-й радиус согласен, не для наших дорог, особенно в области... Посмотреть как смотрятся можно например у меня в БЖ https://www.drive2.ru/l/470575309721174020/

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr, себе ставил, нигде ничего не цепляет. Про 19-й радиус согласен, не для наших дорог, особенно в области... Посмотреть как смотрятся можно например у меня в БЖ https://www.drive2.ru/l/470575309721174020/

Спасибо посмотрел;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не могу определиться все таки может 19 диски взять? Кто знает 245/45 r19 залезут или 245/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif69NaNCzhjMo.jpgattachicon.gifOy8uMlJy4mg.jpgДиски К&К на 17

Все круто только такой низкой резины не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем,
При покупке Мондео 5 дилер поменял колёса на зимние с ориг.дисками на 16, а летнюю резину с 19 дисками положил в багажник. Теперь подходит время менять эти колёса и хотелось бы спросить — болты от оригинальных 16-х дисков подойдут на оригинальные 19-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...