Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

И всё-таки, 235/55 R17 влезет в наши арки или нет?

Вот и я про индекс нагрузки спросил. Похоже не знает ни кто . :)

 

Посмотрел на калькуляторе по 19 радиусу , у 55 увеличение клиренса на 10 мм.

 

203.2483551_235483941_190.5432551_235432

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.drive2.ru/l/6755542/  Где то ещё инфа была, но и тут все понятно и наглядно.

Ага, всё понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой индекс нагрузки ? 94-97 ?

94    это 670 кг

97    это 730 кг

Умножаем 670 на 4 и получаем 2680 кг

Умножаем 730 на 4 и получаем 2920 кг

Но я, если честно, не видел 235-тые шины с таким индексом. 235/50 R17 HKPL 8 у нас на Nokian Tyres идут с индексом 100, а это уже 800 кг на шину.

Если речь идёт о 215/60 R16, то и на них идёт индекс 99, это 775 кг на шину.

Наш авто весит 1500 кг (плюс/минус), с нагрузкой, если не изменяет память, около 2200 кг. Так что можно брать и 94 и 97, просто у 97 чуть прочнее боковины и их, соответственно, чуть сложнее проколоть.

Исчерпывающий ответ? :D

 

 

Вот и я про индекс нагрузки спросил. Похоже не знает ни кто .   Посмотрел на калькуляторе по 19 радиусу , у 55 увеличение клиренса на 10 мм.

Именно это я и написал, боковина станет выше на 10-11 мм. Так вот позволяют ли наши арки их туда поставить? Какое расстояние до крыла со штатной шиной на 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я про индекс нагрузки спросил.

Дык вроде как он на шине написан. А ежели так, то всё остальное можно посмотреть здесь:

 

9d56bf2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот позволяют ли наши арки их туда поставить? Какое расстояние до крыла со штатной шиной на 50?

Всё влезет и ничего задевать не будет. Если есть рядом фирменный шинный магазин со свои шиномонтажом, то можете поэкспериментировать за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё влезет и ничего задевать не будет. Если есть рядом фирменный шинный магазин со свои шиномонтажом, то можете поэкспериментировать за отдельную плату.

Так может и с комплектациями авто поэкспериментировать за отдельные деньги? :D  Нету лишних денег, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , С датчиками давления засада. Думал о 16 размере , но эта добавочка ...  Придется пока на 17 раскошеливаться и переобуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей информации, которую выкладывали на форуме за прошедшие 2-3 месяца, сделал вот такую табличку.

ab4ed72s-960.jpg

Подскажите,литые диски 16 радиуса у нас с такими параметрами  6,5х16 5х108 ET50 DIA63.3?

Почему в скобках, в Вашей таблице, на диски 17,18 и 19 радиуса указан DIA63,4? ЕТ на 16 радиусе 50 или 55?

Дилер информацию не предоставляет,только предлагает купить у него литье за 15 000руб/диск.

Планирую под зимнюю резину 215х60хR16 купить диски КиК(Красноярск) или Replica LA или LS(Китай)+датчики давления в шинах.

Заранее благодарю за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Титаниуме в итоге датчиков давления нет.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Титаниуме в итоге датчиков давления нет.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

C чего Вы взяли что в Титаниуме датчиков нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер сказал. Но при переобувке на зиму попрошу аккуратнее снимать лето. На всякий случай)

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще узнать есть датчики или нет? колесо спустить?))) в меню есть функция. сброс делается. комплектация титаниум. на сайте форда что-то не нашел по комплектациям где там написано про датчики давления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер сказал. Но при переобувке на зиму попрошу аккуратнее снимать лето. На всякий случай)

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Видимо тупой Вам манагер попался, к сожалению таких долбанов пруд пруди(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще узнать есть датчики или нет? колесо спустить?))) в меню есть функция. сброс делается. комплектация титаниум. на сайте форда что-то не нашел по комплектациям где там написано про датчики давления....

http://owner.ford.com/how-tos/maintenance/tires-and-wheels/tire-pressure-monitoring-system.html/?model=Fusion&year=2016 вот тут как работают наши датчики

 

а вот собственно и сами датчики)) http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/?do=findComment&comment=2938249

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://owner.ford.com/how-tos/maintenance/tires-and-wheels/tire-pressure-monitoring-system.html/?model=Fusion&year=2016 вот тут как работают наши датчики

 

а вот собственно и сами датчики)) http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/?do=findComment&comment=2938249

А Вы уверены, что они на 100% есть? Узнаю это только при переобувке на зиму. Как и все мы.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что они на 100% есть? Узнаю это только при переобувке на зиму. Как и все мы.

Почитайте форум. Уже было. Все заинтересованные знают. Есть. Уже несколько человек покупало дополнительно датчики на зимнюю резину. Знакомый из Смоленска ломал один датчик :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кагбэ заинтересован, не просто так же спрашиваю. Повторю, манагер продавашка сказал, что 100% у меня нет. Пойму только зимой.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчики и стоят, то как-то очень плохо они реагируют на изменение давления… При выезде из салона система была инициализирована. Доехав до гаража (~ 25 км), решил проверить давление. Оно оказалось более 3 атмосфер. Спустил до 2,4 спереди и до 2,2 сзади. Проехал более 2 тыс. км и никакой реакции системы на это нет… На Октавии система косвенного контроля срабатывала при падении давления на 0,2 атм или даже при смене резины с летней на зимнюю. Пусть с запаздыванием в 10-15 км, но срабатывала. Система активного контроля быстрее должна реагировать и точность уж не хуже должна быть… Есть сомнения в наличии датчиков...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сбросил до номинального значения. Если давление упадёт еще больше, тогда они сработают.

По идее, теоретически. На Пассате так было. Если ниже 1,8 бар, то срабатывали датчики.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литьё на 16 "СКАД"attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Подскажите,пожалуйста все параметры 16 литья.

В интернет-магазине заказал 16 диски на зиму под резину 215х60хR16 с параметрами 6,5\ R16 5x108 ET50.0 D63.3. Приехал на примерку-диск не подошел,задевает суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей123456, так на своих маркировку посмотри с обратной стороны и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей123456, так на своих маркировку посмотри с обратной стороны и всё.

У меня сейчас стоят диски 17 радиус(резина 235х50хR17).  На зиму хочу купить 16 литье(резина 215х60R16). Примерял диски 6,5х16  5х108  ET50 DIA 63,3 - не подходят, задевают суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо либо вылет больше либо проставки. А лучше пусть ответят те, у кого Моня в минималке, они сразу идут на 16 радиусе. Поищи в Переписи населения или в Кто за сколько взял у кого Моня в Амбиенте или Трэнде и напиши в личку.

А лучше у дилеров спросить.

На Пассате у меня был вылет 42 на 16-ом радиусе. Может поможет.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для 16 радиуса случайно нет такой таблички?

Вы купили диски 16 радиуса? Сам хочу кипить в С-Пб на зиму 16 литье. Резину 215х60хR16 с датчиками давления уже купил. С дисками возникла проблема. Заказал в интернет-магазине КиК(Красноярск) 6.5х16 5х108 ЕТ50 DIA63,3 ( http://www.spbkoleso.ru/diski/kik/ks584-%2816_focus%29/209904.html?back_url=%2Fdiski%2Fsearch%2Fsize_w%2F6%2C5%2Fsize_d%2F16%2Fsize_otv%2F5%2Fsize_pcd%2F108%2Fsize_et%2F50.0%2Fsize_dia%2F63.3%2Frim_types%2F%255b%25220%2522%255d%2Fbrand_ids%2F%255b%2522159%2522%2C%25221%2522%2C%2522119%2522%2C%25228%2522%255d%2Fsort%2Fcost%2F)  - при примерке задевали суппорта,пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик системы контроля давления в шинах 1 862 980

 up30946-1_862_980_Satz_tpms_sensor___4_- 

в Autodoc цена 2055,00 цена за 1 штуку.

Спасибо за информацию! Купил себе такие( арт.1862980) для зимнего комплекта в autodoc.ru в С-Пб по 1994руб/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...