Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

задняя подвеска


Рекомендуемые сообщения

Как тяжело должен ходить задний амортизатор универсала? Свои я одной рукой с усилием сжимаю и вытягиваю. К примеру амортизатор багажника могу немного сжать навалившись всем телом и уперев его в землю, а на подвески выкрутив нижний болт тягаю рукой.

смотря какой Аморт разный однако

Яб хотяб теорию подучилбы и принцип работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это мне поможет спасибо за дельный совет. Но я не спрашивал принцип. Я спрашивал с какой силой. Он не люфтит, двигается равномерно, в две стороны - это все отлично. На как жестко(тяжело) он должен ходить. Как на видосах я смотрел так там 1 отвертку в нижнее ухо и ногами наступают, вторую отвертку в верхнее ухо и тянут... я считаю что оно тяжело ходит... но это вазовские. А как должны с мондео ходить? Или дай ссылку с какой Нм должен иметь амортизатор.

 

А если я что то глупое спрашиваю просто не отвечай... не надо писать что надо подучить... Ссылку лучше давай где учить. А то как не спросишь дают полезный совет, а ответ не дают.

 

Я читал про дунаправленные и однонаправленные. У меня первый вариант.... Но какая сила сжатия?

Изменено пользователем Quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quantium,Ну они мягче чем на багажнике ибо задачи разные, впрочем как и принцип работы. По усилию хз, по ощущениям кг 30 должны давать, но это субъективно. Можно попробовать в сети поискать конкретные данные от производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне поможет спасибо за дельный совет. Но я не спрашивал принцип. Я спрашивал с какой силой. Он не люфтит, двигается равномерно, в две стороны - это все отлично. На как жестко(тяжело) он должен ходить. Как на видосах я смотрел так там 1 отвертку в нижнее ухо и ногами наступают, вторую отвертку в верхнее ухо и тянут... я считаю что оно тяжело ходит... но это вазовские. А как должны с мондео ходить? Или дай ссылку с какой Нм должен иметь амортизатор.

 

А если я что то глупое спрашиваю просто не отвечай... не надо писать что надо подучить... Ссылку лучше давай где учить. А то как не спросишь дают полезный совет, а ответ не дают.

 

Я читал про дунаправленные и однонаправленные. У меня первый вариант.... Но какая сила сжатия?

А с чего ты взял,что однонаправленный?И где взять ссылку про Нм - ни по одной машине не видел.Или ручками на  качок,или на вибростенд.А сравнивать газовую пружину(багажник) с аммортом - явный отсыл к "...учи теорию..".Те же газовики от 2112 заднюю дверь у Мони не держат,хоть и руками не прожмёшь.А по размерам почти наши.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел просто не разбирается в амортах газовые. Или масло

 

Принцип разный но идея другая

А то вниз ходит мягко а вверх тянет с большой силой либо газ выстреливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни, засунул я сегодня рожу мондею под хвост и как-то впал в отчаяние...есть ли хоть один шанс снять передний поперечный рычаг не роняя подрамник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и нет, а может и да  как повезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по виду он упрется в кожух бака еще не выкрутившись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎08‎.‎2018 в 19:50, Joey сказал:

Судя по виду он упрется в кожух бака еще не выкрутившись... 

Потом поделись информацией .надо тоже трусить зад.все уже болтаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребята не "любите" себе голову, проще и быстрее уронить подрамник. Особенно если стойки менять без снятия подрамника секс обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто знает, подойдет ли задняя балка от мондео 3 на мондео 2 универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...