Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спидометр не работает (ни скорости ни пробега)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане! Интересуюсь впервые, поскольку своей проблемы здесь не "накурил" решил написать.

 

Суть вопроса: Не работает спидометр и не идет отсчет пробега.

Заметил один нюанс, если скинуть клему (-) аккума, то после не надолго но все работает, и скорость и пробег. Но эффект не долгий максимум на 5-6 км, потом стрелка или постепенно или сразу падает в ноль и тишина... Так же была беда с утечкой тока, почти 2А. Вскрытие (через мультиметр, и снятие предохранителей) показало что проблема с прикуривателем, на него предыдущий хозяин (в тонеле под ручником) повесил регистратор и сканер. Еще не работает подсветка регуляторов печки и бардачка (предохранители в норме). Недавно поменял терморезистор на печке (123 скорости не работали, умирали постепенно по возрастающей пока не осталась 4-я)

Уважаемые, прошу помочь с вопросом.

Изменено пользователем Beholder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какие мысли? Данные приходят на приборку по CAN шине. Снимайте приборку и меняйте на разборке, или несите в ремонт электронщику - похоже на непропай или коррозию дорожек на плате. Машина ваша? Кого может интересовать проблема вашей приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приборка, это мозги двигла.... Если это дорестайл то может банально датчик скорости тю-тю...

Кабы это каншина на щитке то на нем бы сияло все что по кану идет. А так только пробег.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик проверял, присутствует! Машина моя, конец 01 года, 2.0, ручка. Снимал датчик, магнит на нем слабоват. Но визуально все в порядке. Приборку сниму посмотрю (на всякий, чтоб без сомнений). Позже отпишу. И на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...