Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое моторное масло лить


Рекомендуемые сообщения

для 2.0 двигателя 4 литра масла хватит? а то 5 литров прошлый раз влил было много, думаю мож не все слил..., а щас встал вопрос менять масло, а скок брать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для 2.0 двигателя 4 литра масла хватит? а то 5 литров прошлый раз влил было много, думаю мож не все слил..., а щас встал вопрос менять масло, а скок брать хз.

а че лень в спецификацию влезьть?  или по уровню заливать? обычно 4 литра заливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по уровню то я залью, мне нужно было узнать сколько брать масла 4 или 5 литра... теперь узнал, благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по уровню то я залью, мне нужно было узнать сколько брать масла 4 или 5 литра... теперь узнал, благодарю)

да бери 10 литров че мелочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Походу и лукойл начали бадяжить ! Гидрики на прошлом затарабанили, тока сменил на почти такой же лукойл (куплен в другом месте), стук уменьшился. Хз что это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу и лукойл начали бадяжить ! Гидрики на прошлом затарабанили, тока сменил на почти такой же лукойл (куплен в другом месте), стук уменьшился. Хз что это было

Так может .дело в вязкости.а не в леваке.с холодами нужно масло по жиже.я лью супер люкс 5w40 синь.но у нас практически зимы нету. и то по утру с работой дизеля не отличить .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

может и так. Оба Лукойл Супер первое 10в40 второе 5в40, просто раньше на 10в40 такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

может и так. Оба Лукойл Супер первое 10в40 второе 5в40, просто раньше на 10в40 такого не замечал.

Не не.5w40 полусинь.я лью летом.10 w40 синь .зимой.оно по жиже. не много правильно  выше пост .после смены .голова не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбодед. Лью Лукойл авангард 10W40 полусинь (для дизеля).Очень хорошее масло и не дорогое. 

Отец в дизельную тойоту хайс льет тоже это масло. 

Я раньше лил Ликви Молли, у меня был жор масла, на 10 т.км. 2 литра. Очень дорого получалось.

Осталось масло лукойл авангард после замены в грузовой, решил поменять у себя. Лукойл до замены пол уровня уходит, и то уходит резко практически перед заменой за 2 т.км. (масло свойства теряет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 8 лью Castor  5W-30 А5 и не парюсь (рекомендовано Фордом), полет нормальный, на 15 тыс хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 8 лью Castor  5W-30 А5 и не парюсь (рекомендовано Фордом), полет нормальный, на 15 тыс хватает.

какой смысл платить за кастрол?  еще ина 15 тыс менять  мой тебе совет  масло лучше вообще не менять только фильтр меняй каждый раз и всего то

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл платить за кастрол?  еще ина 15 тыс менять  мой тебе совет  масло лучше вообще не менять только фильтр меняй каждый раз и всего то

Я знал человека, который утверждал, что не надо мешать двигателю работать, он масло на ВАЗ 04   не менял лет 8, потом просто движок поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На вазе движок поменять реально, он просто недорогой) Я масло лью по рекомендациям, но лью LiquiMoly. Еще и их присадку motor protect заливаю.

\Это личный выбор каждого, тем более ты никогда не узнаешь, какое благоприятное воздействие оказало ЭТО масло на двигатель твоего авто.

 

Если все время пользоваться только одним и тем же маслом и на большом пробеге с двигателем все в порядке, тогда выводы однозначные, что масло хорошее, и что его меняли на ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вазе движок поменять реально, он просто недорогой) Я масло лью по рекомендациям, но лью LiquiMoly. Еще и их присадку motor protect заливаю. Если все время пользоваться только одним и тем же маслом и на большом пробеге с двигателем все в порядке, тогда выводы однозначные, что масло хорошее, и что его меняли на ТО.

я на велике езжу. и воду пью,   и что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одним и тем же маслом и на большом пробеге с двигателем все в порядке, тогда выводы однозначные,
Разные двигатели, разные пользователи, разные режимы работы двигателя (некоторые меньше 150 в час не передвигаются) так что всё не так однозначно, как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, согласен полностью. Тот же хвалёный мотюль в овощном режиме вроде норм, но под нагрузкой нихера не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w40 на Сильвера,проехала 800тыс,и сейчас его лью в Блэк,пробег 230т.

Масло польское Tedex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w40 на Сильвера,проехала 800тыс,и сейчас его лью в Блэк,пробег 230т.

Масло польское Tedex

Раньше лил лукойл люкс .сейчас перешел на лукойл генесис .буду смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал генезис, увеличился расход масла. Только сегодня опять взял люкс синтетику, на нём расход был минимальным, 4 литра хватало с доливкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал генезис, увеличился расход масла. Только сегодня опять взял люкс синтетику, на нём расход был минимальным, 4 литра хватало с доливкой.

Генезис какая наклейка голубая или оранживая.? и режим езды какой.?двигателя у нас одинаковые .будет чем сравнить.на генезисе (оранжевый 5w30)я прошел км 200.пока судить рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку не помню, канистру выкинул, подбирали по допуску. Режим езды часто агрессивный, часто высокие обороты до отсечки, город-трасса 50/50. Буквально завтра буду менять , проехал 7470, а его уже нет, ниже мин.

Конечно не показатель всё это, но первое впечатление такое- зачем платить больше , когда люкс устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку не помню, канистру выкинул, подбирали по допуску. Режим езды часто агрессивный, часто высокие обороты до отсечки, город-трасса 50/50. Буквально завтра буду менять , проехал 7470, а его уже нет, ниже мин.

Конечно не показатель всё это, но первое впечатление такое- зачем платить больше , когда люкс устраивает полностью.

Понятно.поезжу. покажет.но уже есть сравнение.это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такое лью, куда уж дешевле?

15595E FORD
Масло моторное
1 639.00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...