Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое моторное масло лить


Рекомендуемые сообщения


 

 

зато не чего не ел
Это великий плюс любому "велику"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, с чего ты решил, что я не меняю, а подливаю? Я меняю каждые 10 000 км. На эти 10 000 подливаю 1, ну 1,5 литра максимум. Как раз из 5 литровой банки после замены масла остается 1 литр, его и доливаю.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо производители масла и учитывали, когда в 5л канистру наливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала 8000 на Neste City Standard 5w30, которое по анализам как Valvoline MaxLife и разливается на том же заводе. A1/B1, A5/B5. Уровень как был максимум, так и остался (Лукойл Люкс 5w40 доливала 200 г. на 11000), гидрокомпенсаторы на прогреве стали значительно тише. Zetek 2.0 американский. Думаю, на европейцах тоже должно быть хорошо. Правда, даже в Питере не на каждой заправке Несте это масло есть.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, с чего ты решил, что я не меняю, а подливаю? Я меняю каждые 10 000 км. На эти 10 000 подливаю 1, ну 1,5 литра максимум. Как раз из 5 литровой банки после замены масла остается 1 литр, его и доливаю.

я не решил ты сам написал,  прочти,  а так это типа прикол  я  в ахуе если честно люди приколов не понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья .а есть какие то нюансы в разпознании подделок масла лукойла.типо по банке(надписям-шрифта)крышки канистры .и.т.д.и где лучьше преобрести  в магазинах(сайтах) или на заправках лкойл.??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья .а есть какие то нюансы в разпознании подделок масла лукойла.типо по банке(надписям-шрифта)крышки канистры .и.т.д.и где лучьше преобрести  в магазинах(сайтах) или на заправках лкойл.??????

1 раз всего напаролся на  гуталин,  густоват был и все остальное масло  было норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз всего напаролся на  гуталин,  густоват был и все остальное масло  было норм

Так об этом  и суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья .а есть какие то нюансы в разпознании подделок масла лукойла.типо по банке(надписям-шрифта)крышки канистры .и.т.д.и где лучьше преобрести  в магазинах(сайтах) или на заправках лкойл.??????

Никогда не слышала о подделках, купленных на заправках. Правда, это не значит, что их там не бывает, но мне спокойнее на заправке Neste взять масло Neste, а на Лукойле взять масло Лукойл :)  Есть шанс, что заправки заморачиваются с проверкой, потому что у них не 100500 разных масел, а штук 8-10. А если народ Формулу поддельную чуть ли не в Экзисте брал, значит, левак в магазинах есть по умолчанию.

Конкретно по Лукойлу даже производитель расписал, что должно быть на канистре: http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/ Правда, у Генезиса наверняка есть нюансы.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о подделках, купленных на заправках. Правда, это не значит, что их там не бывает, но мне спокойнее на заправке Neste взять масло Neste, а на Лукойле взять масло Лукойл :)  Есть шанс, что заправки заморачиваются с проверкой, потому что у них не 100500 разных масел, а штук 8-10. А если народ Формулу поддельную чуть ли не в Экзисте брал, значит, левак в магазинах есть по умолчанию.

Конкретно по Лукойлу даже производитель расписал, что должно быть на канистре: http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/ Правда, у Генезиса наверняка есть нюансы.

Абсалютно верно.подделок валом.я сегодня пересмотрел пустые канистры(4 шт.) из под формулы 5в30.и на удивление заметил .что некоторые отличаються(была тема .по различию канистр  формулы )на это как то раньше не обращал внимание .на тазах раньше лил(минералку) лукойл.тнк.до них автол. и.т.д.сейчас решил перейти на лукойл всетаки и советов и по деньгам  в выйграйшном направлении.спасибо за ссылку.лучьше наверное взять масло на лукойловской заправке.еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя пересмотрел все пустые канистры мобил и шелл... Оригинальной ни одной  :D

Так что лучше возьму лукойл за 600р, чем его же в канистре мобил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя пересмотрел все пустые канистры мобил и шелл... Оригинальной ни одной  :D

Так что лучше возьму лукойл за 600р, чем его же в канистре мобил. 

бери синтетику 5в30 40 лукойл  норм, либо  супер 10в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люкс лучше чем супер. его и бери

люкс говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? допуски лучше

почему?

говно  и есть говно потому что дешевле, да и присадки в супер, там шеловские.  бп и еще какие  то 5  фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадки вроде как инферум... ну в принципе они всем поставляют. Люкс хорошее масло. присадки там наши в полусиньках, а вор в 5в40SN вот там импортные. и это замечательное масло. по износу -люкс выше чем супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадки вроде как инферум... ну в принципе они всем поставляют. Люкс хорошее масло. присадки там наши в полусиньках, а вор в 5в40SN вот там импортные. и это замечательное масло. по износу -люкс выше чем супер.

по износу   бочка одна и таже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего всем так долго не хватало нашлось само собой, когда-то видел статейку, если найду то скину, про поддельное масло которое на СТО лили, так оно моторы убивало за 2-3 тк, ща по памяти гляну, может найду, дам ссылку, всё-же хоть 1-2 раза в неделю полезно щуп достать и попробовать масло на пальцах=) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные моторные масла при -30C

3MoZ5Bg.gif

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.proxenum.ru/catalog/motornjie/13_xenum_x1_5w40_ester_hybrid/

 

такое масло подойдёт для duratec 2.5 ? или кто, что из списка порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.proxenum.ru/catalog/motornjie/13_xenum_x1_5w40_ester_hybrid/

 

такое масло подойдёт для duratec 2.5 ? или кто, что из списка порекомендует?

для 2.5 даже 5-20 минеральное подойдет- старый америкосовский мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 2.5 даже 5-20 минеральное подойдет- старый америкосовский мотор

да любое масло  в разделе  10в40,  5в30-40 не каких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...