Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое моторное масло лить


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, хочу свалить с Фордовского, попробовать что- то другое. Мотуль какой подойдет для 2.5 В6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет, хочу свалить с Фордовского, попробовать что- то другое. Мотуль какой подойдет для 2.5 В6 ?

Лукойл 5-30 вот это  имеет допуск форд, стоит залить его. Стоит 720 руб. вот тут.

post-74683-0-79397500-1454022427_thumb.jpg

Изменено пользователем Пуфик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл 5-30 вот это  имеет допуск форд, стоит залить его. Стоит 720 руб. вот тут.

Ок, двигатель почти каждый день работает под высокой нагрузкой, проще говоря, кручу постоянно до красной зоны. Как оно себя проявит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масло  формула,которая положена и хорошо себя зарекомендовало,залить дешевое и сэкономить 1 заправку в год,конечно здорово,а  потом возможно влететь в ремонт ,экономить на спичках прям черта национальная,сколь движков убили на левом бензине и дешевом масле.

 

берем мануал к машине и смотрим масло и нет вопросов,нет там такой экономии в цене,чтобы бодяжить.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масло  формула,которая положена и хорошо себя зарекомендовало,залить дешевое и сэкономить 1 заправку в год,конечно здорово,а  потом возможно влететь в ремонт ,экономить на спичках прям черта национальная,сколь движков убили на левом бензине и дешевом масле.

 

берем мануал к машине и смотрим масло и нет вопросов,нет там такой экономии в цене,чтобы бодяжить.имхо

Все это конечно так, но живем мы в РФ, и купить то что в книжке- практически нереально :)

Поясню... В попытке купить оригинальное масло шелл или мобил я в свое время посетил много магазинов и заправок (в Курской области). 

Оригинала я так и не нашел. Всегда была какая-то мелочь, которая указывала на не заводское происхождение. Пару раз правда находил "оригинальную" канистру, все было вроде бы в порядке, но уникальный код канистры, добротно кстати сделанный был одинаковым у всей партии, стоящей на полке  :D

И вот теперь вопрос- какое же мне масло лить, кроме лукойла ? Его я скорее всего куплю в обертке мобил или шелл, или неважно что еще, только дороже раза в 3. И хорошо если это будет лукойл, а не осветленная отработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно так, но живем мы в РФ, и купить то что в книжке- практически нереально :)

Поясню... В попытке купить оригинальное масло шелл или мобил я в свое время посетил много магазинов и заправок (в Курской области). 

Оригинала я так и не нашел. Всегда была какая-то мелочь, которая указывала на не заводское происхождение. Пару раз правда находил "оригинальную" канистру, все было вроде бы в порядке, но уникальный код канистры, добротно кстати сделанный был одинаковым у всей партии, стоящей на полке  :D

И вот теперь вопрос- какое же мне масло лить, кроме лукойла ? Его я скорее всего куплю в обертке мобил или шелл, или неважно что еще, только дороже раза в 3. И хорошо если это будет лукойл, а не осветленная отработка.

до этого брал в эхисте,сейчас с подорожанием взял в юлмарте и там же маслофильтр(там сейчас вообще данные машины вбиваешь и выбирай :D )-интернет магазинов куча,выбор огромный и порядком дешевле,чем на авторынке,это раньше чего то не было :D

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого брал в эхисте,сейчас с подорожанием взял в юлмарте и там же маслофильтр(там сейчас вообще данные машины вбиваешь и выбирай :D )-интернет магазинов куча,выбор огромный и порядком дешевле,чем на авторынке,это раньше чего то не было :D

Подделок много. И в экзисте в том числе. 

Вообще формулы ф есть два вида - есть 14Е8ВА - это для российского рынка

А есть формула ф с кодом 14E9EC - для европейского рынка. 

На первое масло подделок - куча

На второе - поменьше

А вообще я выше ссылку кидал, где и как эти масла разливают...

С этого года перехожу на моторкрафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лукойл. он лучше мотюля.

Рекомендую почитать последний ЗР - где наши масла слили... единственное в чём выиграли - импортные гоняли 15.000 км,  а наши меняли через 7.500 - по этому получается, что лучше наши, но менять чаше... А если перевести на русский, то лучше Мобил, ВР, Шелл но менять раз в 10.000 км.

Скан статьи могу, чуть позже выложить...

 

 

Касаемо густоты и зимы - вообще весело читать...

 

На ФМ-2 ездил на Мобил 5w50 и 0w40 - ни разу не было проблем с запуском ДВС, хоть на улице было ниже минус 30... Просто зимний индекс не должен быть выше 5-ки, и масло должно быть качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую почитать ойл-клуб и их тесты. лукойл 5в30 с допуском форд = форд формула ф. характеристики один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масло  формула,которая положена и хорошо себя зарекомендовало,залить дешевое и сэкономить 1 заправку в год,конечно здорово,а  потом возможно влететь в ремонт ,экономить на спичках прям черта национальная,сколь движков убили на левом бензине и дешевом масле.

 

берем мануал к машине и смотрим масло и нет вопросов,нет там такой экономии в цене,чтобы бодяжить.имхо

Лью эту самую формулу, она дешевле всего щас, я думал мотуль подороже и с низким порогом горения, тк форд горит на ура, а на керамической основе слижком жирно для этой машинки)))

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд формула стоит ни фига не дешевле, чем заменители, 3500 примерно за 5 литров, в экзисте например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд формула стоит ни фига не дешевле, чем заменители, 3500 примерно за 5 литров, в экзисте например.

Ford formula F по коду 14E8BA или 15595E стоит в автодоке от 1950руб. И это с учетом доставки в Кемерово

Куда еще дешевле то?... И сколько не брали проблем не было. батч код на канистрах нормальный, на палево не похож, и букавки там в основном "DE"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, ну что я могу сказать, экзист офигел! Спасибо, побежал за маслом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Лукойл 10w40 из-за прожорливости двигателя. Езжу так год. Двигатель внутри чистый, всё ок :) и заводится в -25 без проблем.

По мне так главное в масле допуски. А искать оригинальное рекомендованное масло спустя почти 20 лет и на машину с пробегом больше 300к смысла не вижу. Поправьте если не прав

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Лукойл 10w40 из-за прожорливости двигателя. Езжу так год. Двигатель внутри чистый, всё ок :) и заводится в -25 без проблем.

По мне так главное в масле допуски. А искать оригинальное рекомендованное масло спустя почти 20 лет и на машину с пробегом больше 300к смысла не вижу. Поправьте если не прав

ты год. ездиш я так 9 лет езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, кто что посоветует с низким угаром? Бардаль и Ксенус исклучаем, ценик конский. Ford я покупаю за 1800 (до кризиса стоил 1400) в магазинчике у которого сертификаты  Ford и Nissan, но и там паленка бывает. Если Лукойл не горит, то возьму его...)))) 

 

А экзист в плане масла давно офигел, хотя если по zzap - у смотреть, то и по зч, тоже)

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в автодоке Ford Formula за 1900, залил, езжу и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в автодоке Ford Formula за 1900, залил, езжу и не парюсь.

Это типа из области???  Купил залил, не парюсь  на весь срок службы только подливаю :D

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа из области???  Купил залил, не парюсь  на весь срок службы только подливаю :D

Лью раз в 10 000 км, подливаю 1 литр на все 10 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это типа из области???  Купил залил, не парюсь  на весь срок службы только подливаю
Отдыхаешь-прикалываешься,, людей в заблуждение вводишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхаешь-прикалываешься,, людей в заблуждение вводишь?

какое заблуждние таких кто залил и ездит не меняя подливает куча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое заблуждние таких кто залил и ездит не меняя подливает куча
На 10W40 Езжу уже 13 лет (марку менял неоднократно). Езжу до сих пор.  Спорить ни с кем не собираюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10W40 Езжу уже 13 лет (марку менял неоднократно). Езжу до сих пор.  Спорить ни с кем не собираюсь..

ты сначала прочти про что я ему писал а не промарку

ты на масле ездиш я на велике катался столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты на масле ездиш я на велике катался столько же
Хороший у тебя  "велик". Непривередливый.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...