Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое моторное масло лить


Рекомендуемые сообщения

Ребят, не нашёл подходящей темы, напишу сюда, прошу прощения, конечно, но могут ли от масла стучать гидрокомпенсаторы? (2-месяца назад купил моню, предыдущий хозяин лил Castrol 10W40, движок Zetec 2.0)

Изменено пользователем Artem_lukashuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, не нашёл подходящей темы, напишу сюда, прошу прощения, конечно, но могут ли от масла стучать гидрокомпенсаторы? (2-месяца назад купил моню, предыдущий хозяин лил Castrol 10W40, движок Zetec 2.0)

масло любое. компенсаторы норма стучать на холодную,  минут 5  потом пропадает  норм явление кароч

 

если так стучат на горячую смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

масло любое.

Димон .ну ты и шутник. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон .ну ты и шутник. :)

не ну а чего норм любое  10в40  5в30-40  типа производитель любой

да и так принципе любое щас цены на масло  что  брать наверно проще любое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну а чего норм любое  10в40  5в30-40  типа производитель любой

да и так принципе любое щас цены на масло  что  брать наверно проще любое :)

Либо здесьhttp://autogener.ru/maslo/ford/mondeo/1-1993-1996.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вводят в заблуждение. Вот статья про выбор масла

http://sts2.ru/page/pages/selectengineoils

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вводят в заблуждение. Вот статья про выбор масла

http://sts2.ru/page/pages/selectengineoils

да че парится  нужно ездить без масла  вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че парится  нужно ездить без масла  вообще :D

Не понимаю что здесь смешного. Вот давай разберем ту ссылку, что Проезжий давал

pv4qq7t.png

 

93-96 год, разные масла. В чем отличие моньковского мотора 96-го и 93-го года выпуска? Правильно, ни в чем

На зиму для машин 1996 года рекомендуют 5w20 Такое масло с трудом будет прокачиваться уже при минус 15 градусах.

Во всей таблице приведены всесезонные масла, но почему то их разнесли на "всесезон", "лето" и "зиму", хотя они все по факту всесезонные.

Что такое API качество??? Стандарт API знаю. "Качество API" - не слышал.

Графа "Рекомендуемые производителем" вообще больше вопросов вызывает чем ответов. Я то думал что производитель рекомендует масла с допуском FORD M2C913-A , а оно вон видишь как, только мобил, консол и еще пару марок.

Я так понимаю что если я API SM или SL 0W50 залью, то все, песдец мотору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что здесь смешного. Вот давай разберем ту ссылку, что Проезжий давал

pv4qq7t.png

 

93-96 год, разные масла. В чем отличие моньковского мотора 96-го и 93-го года выпуска? Правильно, ни в чем

На зиму для машин 1996 года рекомендуют 5w20 Такое масло с трудом будет прокачиваться уже при минус 15 градусах.

Во всей таблице приведены всесезонные масла, но почему то их разнесли на "всесезон", "лето" и "зиму", хотя они все по факту всесезонные.

Что такое API качество??? Стандарт API знаю. "Качество API" - не слышал.

Графа "Рекомендуемые производителем" вообще больше вопросов вызывает чем ответов. Я то думал что производитель рекомендует масла с допуском FORD M2C913-A , а оно вон видишь как, только мобил, консол и еще пару марок.

Я так понимаю что если я API SM или SL 0W50 залью, то все, песдец мотору :D

половина конеш не отсюда  эт понятно

 

а так  что можно от 10в40  до  5в50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

@visla,

Если честно .я встал в стопор.то что на форда полусентетику .это понятно.а то что на опеля дизелька .лить минералку или гидрокрененговое.в не доумении.всегда лью ZIG10w40 полусентетику.у кого будут мысли по этому поводу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

@visla,

Если честно .я встал в стопор.то что на форда полусентетику .это понятно.а то что на опеля дизелька .лить минералку или гидрокрененговое.в не доумении.всегда лью ZIG10w40 полусентетику.у кого будут мысли по этому поводу.?

Нормальное масло, какие тут могут быть мысли то =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное масло, какие тут могут быть мысли то =) 

Минералка и гидрокрененговое?которое советуют разроботчики таблицы.если честно в первые сталкиваюсь.чтобы в иномарку заливать минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Минералка и гидрокрененговое?которое советуют разроботчики таблицы.если честно в первые сталкиваюсь.чтобы в иномарку заливать минералку.

Да уж, согласен=)))

 

Ну а как считаете, если с 15W40 (простите за опечатку в прошлом посте) перейти на 5W30, скажем, ARAL HIGH TRONIC F, апетит повыситься??? Просто дороговатое масельцо, но хорошее, и в случае прожорливости постоянно розкашеливаться на доливку пока 15к не пробегаю это уж слишком... Или всё-таки не париться и лить 10W40(30) по ACEA A1/B1 (почему-то об этом никто не упоминает даже в магазинах, а это ведь играет тоже не малую роль)?

Ах, и кстати, как я уже перелопатил почти весь инэт, моневский допуск (M2C-913-A/B) это и есть по ACEA A1/B1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, М-8В (ГАЗоновское) это по SAE 20W20 востает вопрос по той ссылке, стоит ли ей вообше верить (я про масельцо 20W30) ИМНО движок так ведь и запороть не сложно=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, М-8В (ГАЗоновское) это по SAE 20W20 востает вопрос по той ссылке, стоит ли ей вообше верить (я про масельцо 20W30) ИМНО движок так ведь и запороть не сложно=)))

http://sts2.ru/page/pages/selectengineoils

 

Ну и так к сведению 

https://www.drive2.ru/l/8216230/

https://www.drive2.ru/l/8254157/

https://www.drive2.ru/l/8483159/

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 96г. пробег за 300 к. залито 10в40  , с наступлением небольших морозов( -10ночью) с утра оч.трудно мотор запустить. Слышно как двиг. еле проворачивается(( очкую ремень слетит)) Залить 5в30 или 40 не проблема, но тек сальник, поэтому заливал более густое масло, последнее время сальник вроде не тек а более жидкое масло может делов наделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "густое" и "жидкое" соотносится с 10W40 и 5W30? 

Ответ - никак. Еще раз 10W40 - это не густота. 10W  - это возможность масла прокачиваться масляным насосом при определенной отрицательной температуре. А 40 - вообще число сложное для осмысления, это комплексный показатель, обозначающий способность масла держать пленку при высоких температурах. К "густоте" ни первая цифра, ни вторая вообще отношения не имеет. Летняя солярка густая или жидкая? По отношению к моторному маслу наверное все таки жидкая. Но масло 5w30 при -25 будет прокачиваться, а солярка в кашу превратится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "густое" и "жидкое" соотносится с 10W40 и 5W30? 

Ответ - никак. Еще раз 10W40 - это не густота. 10W  - это возможность масла прокачиваться масляным насосом при определенной отрицательной температуре. А 40 - вообще число сложное для осмысления, это комплексный показатель, обозначающий способность масла держать пленку при высоких температурах. К "густоте" ни первая цифра, ни вторая вообще отношения не имеет. Летняя солярка густая или жидкая? По отношению к моторному маслу наверное все таки жидкая. Но масло 5w30 при -25 будет прокачиваться, а солярка в кашу превратится. 

Текучесть разная, есть ролики на ютубе про то какое масло стекает по стенкам быстрее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текучесть разная, есть ролики на ютубе про то какое масло стекает по стенкам быстрее)) 

Бред все это. От маркировки по sae это не зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 в40  густое    типа масло но зависит от производителя

 

типа  скажу лукойл   он гуще  а  допустим ТНК, БП   ессо  жиже

 

что касается  5 в 30  жидкое масло, 5 в40  гуще чутка практически такое же как и 5в30 разницы на синьке практически нет  а так можно любое лить какое нравится по производителю

 

самое дешовое щас  типа лукойл  синтетику 1100-1200р за канистру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залит лукойл 10в40 , попробую 5в30 тоже лукойл. Лукойл нравиться и как то доверяю ему, на 7 авто пользовался, приходилось два двига капиталить, чистота на уровне!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на лукойле. 5в30 с допуском форда, и 5в40, когда как. ничем не хуже мобилов и других, а даже лучше. изучаем оил-клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пробовал луку 10w40,жутко загремели гидрики,даже при прогретом двигателе.Слил через пару дней,залил хессол 10w40 и тишина...

С чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пробовал луку 10w40,жутко загремели гидрики,даже при прогретом двигателе.Слил через пару дней,залил хессол 10w40 и тишина...

С чем связано?

Может быть вот с этим https://www.drive2.ru/l/8483159/

А сколько еще таких цехов функционирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...