Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Выявленные недостатки в новом авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5521

#41 OFFLINE   Anton96rus

Anton96rus
  • Мондео клуб
  • 937 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 11
  • Машина:FM-V Titanium 2,5 LED

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:59

Anton96rus!!! Полагаю, что товарищ AGurskiy совершенно прав, с учетом того, что:

При отсутствии у него парковщиков-вполне реально, что парки работают адекватно, как положено!
Anton96rus-ты же описал именно твою ситуацию, и я с тобой согласился:
"установлен автопарковщик"!!!!!! :unsure:
наверняка, алгоритм работы с ними-отличается!!!??? :unsure:  :)

У меня нет автопарковки.

почему нельзя контролировать на экране где полоски парка мигают?

Потому что при движении задним ходом я иногда в зеркала еще смотрю.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:53

...наверное мелкие царапки-паутинки до "белого"  грунта.

Именно до грунта это из фантастика какая-то. Не знаю, если только чёрный цвет там идёт без лака - грунт и база, тогда может быть но верю с трудом.

Мелкие сколы на ЛКП, а также царапины и т.д. и т.п.

Если форд перешёл на мягкий лак - то уход за ЛКП хотя в образе защитной полировки.

З.ы. Чёрный цвет неметаллик?

#43 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 597 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 07 Июнь 2015 - 00:36

Мелкие сколы на ЛКП, а также царапины и т.д. и т.п.

Сколы конечно тут сложнее, а вот от мелких царапинок - рекомендую покрыть жидким стеклом - катаюсь с ним почти год - результатом доволен, как слон... цена вопроса 2.500 руб. набор на 2-ве обработки автомобиля, то есть на пару лет... Брал Body Glass Guard, по времени часа полтора с предварительной очисткой кузова - обрабатывается намного легче, чем любой дешёвой восковой полиролью.

#44 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 318 Cообщений
  • В клубе с: 23-Май 12
  • Машина:Ford Mondeo V Ecoboost 2016 Shadow OZ
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:48

Расход бензина не в себя

Несколько не понял этой фразы? И ещё один вопрос коль вы пользуете Фьюжн уже целый год: нет ли попадания бензина в масляный картер?

#45 OFFLINE   chicho

chicho
  • Мондео клуб
  • 771 Cообщений
  • В клубе с: 18-Июль 14
  • Машина:Ford Mondeo IV HB Sport 2012, 2.2 TDCI AWF21

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:18

нет ли попадания бензина в масляный картер?

Так его не может не быть! Тем паче наддувный двигатель. Другое дело, есть ли датчик качества масла. Но по-любому, более 8 тыкм смысла ездить нет.
А расход и на повершифте немалый был - жаря, литров 13-15, а с гидрачом так... И он еще более теплонагружает двиг.

#46 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 318 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:34

Так его не может не быть! Тем паче наддувный двигатель.

Так об этом и разговор! В ВАГовских надувных двигателях это реально беда. Чел один знакомый на 3-х литровом А6С7 уже целый год ездит к дилеру и куланц не помогает, недавно 140 рублей заплатил за всякую хрень. Насколько это всё критично на экобустах ФМ5?

#47 OFFLINE   chicho

chicho
  • Мондео клуб
  • 771 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:47

OzzYoS, жалоб почти нет. Масло даже 20 тыкм не меняют - и ничего, не сдыхают. Реальная проблема старых бустов - детонация. Причем на 95-ом. На 92 и 98 - вроде ок. Странная логика работы мозгов. Может, в новых это и не проблема на железном уровне - поршни вроде новые.

#48 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 318 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:54

Может, в новых это и не проблема на железном уровне - поршни вроде новые.

Посмотрим по ходу какие отчёты пойдут ближе к концу лета.

#49 OFFLINE   fazer

fazer
  • Мондео клуб
  • 952 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео IV 2,3АТ 2008 4D Бельгия

Отправлено 10 Июнь 2015 - 06:52

OzzYoS, жалоб почти нет. Масло даже 20 тыкм не меняют - и ничего, не сдыхают. Реальная проблема старых бустов - детонация. Причем на 95-ом. На 92 и 98 - вроде ок. Странная логика работы мозгов. Может, в новых это и не проблема на железном уровне - поршни вроде новые.

как ты ее различил эту детонацию на 95 92 и 98

на слух?

в каком режиме?

на 50 км/ч на 6й газ в пол?

#50 OFFLINE   chicho

chicho
  • Мондео клуб
  • 771 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:30

fazer, это детонация средних нагрузок - та, от котором и рушатся поршни. Просто жесткая работа двигателя в режиме частичных нагрузок. Газ в пол на 50 и 6-ой - это всего лишь определение того, что датчик детонации и мозги пока еще работают.

#51 OFFLINE   ccr

ccr
  • Мондео клуб
  • 62 Cообщений
  • В клубе с: 30-Март 15
  • Машина:Мондео 5

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:56

Обнаружил стук в кпп при переключении с d на r или наоборот при парковке, стук по кузову со звуком, при том не всегда, паркуюст, стукнет пару раз и потом пропадет, встречалось у кого?

#52 OFFLINE   патолог

патолог
  • Мондео клуб
  • 161 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 15
  • Машина:Мондео 5 титаниум 2,5

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:43

Зазоры между крылом и передним бампером, конечно, ахтунг. И парктроники иногда глючат. А больше пока ничего не не режет глаз/слух. 

#53 OFFLINE   RBS

RBS
  • Мондео клуб
  • 169 Cообщений
  • В клубе с: 11-Апрель 15
  • Машина:Fusion Ti 2014 2.0 AWD

Отправлено 11 Июнь 2015 - 04:03

Несколько не понял этой фразы? И ещё один вопрос коль вы пользуете Фьюжн уже целый год: нет ли попадания бензина в масляный картер?

Мой средний расход вот

303192.png

При этом в пробках я не стою и правая нога не тяжелая. 98й бензин.

Бензин в масло попадает конечно - экобусты масло разводят только в путь, но честно говоря меня это не особо колышет в виду пожизненной гарантии на двигатель.

Сообщение отредактировал RBS: 11 Июнь 2015 - 04:07

#54 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 318 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 11 Июнь 2015 - 06:21

ма
благодарю за ответы.

#55 OFFLINE   Marik_

Marik_
  • Мондео клуб
  • 82 Cообщений
  • В клубе с: 22-Апрель 15
  • Машина:Мондео V 2015 2,5л

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:10

Обнаружил стук в кпп при переключении с d на r или наоборот при парковке, стук по кузову со звуком, при том не всегда, паркуюст, стукнет пару раз и потом пропадет, встречалось у кого?

Стук или именно коробка пинается?

#56 OFFLINE   ccr

ccr
  • Мондео клуб
  • 62 Cообщений
  • В клубе с: 30-Март 15
  • Машина:Мондео 5

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:35

Стук или именно коробка пинается?

Пинок от коробки, я бы даже сказал бахает, при чем редко, вот я понять не могу, это от чипа может быть или сама коробка иногда морось дает?

#57 OFFLINE   Marik_

Marik_
  • Мондео клуб
  • 82 Cообщений
  • В клубе с: 22-Апрель 15
  • Машина:Мондео V 2015 2,5л

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:21

Тут очень сложно давать советы, т.к. для каждого слово "пинок" означает разное.

Да, коробка при включении D или R делает это ощутимо, но откровенных бабахов коробки, по крайней мере у меня, нет

#58 OFFLINE   kvl67

kvl67
  • Мондео клуб
  • 40 Cообщений
  • В клубе с: 19-Апрель 15
  • Машина:Мондео 2,5 Trend

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:29

Всем форумчанам доброго времени суток. В мае с.г. стал обладателем Форд Мондео V в комплектации Ambient. Автомобиль приобретался в г. Москве, в одном из салонов Genser. Через пару недель после приобретения, при рассмотрении подкапотных пространств  моего и аналогичного, также недавно приобретенного соседом, Форда Мондео V, было замечено, что у моей машины имеется недостаток: отсутствуют резиновые уплотнители на внутренней кромке передних крыльев. Т.е. при закрытом капоте между внутренними боковыми гранями капота и крыльями остается не прикрытая уплотнителем щель. Посетил автосалон с данным вопросом - собрались всякие ., посмотрели. Сходили осмотрели новые авто стоящие в салоне - во всех уплотнители установлены. Пообещали, что за счет средств салона вопрос будет решен, т.е. запчасти заказаны и установлены. На следующий день после моего посещения автосалона я позвонил уточнить - заказали ли уплотнители, на что получил ответ, что в салон пришли еще два Форда Ambient и у них также нет этих уплотнителей и что от салона направлен запрос в адрес производителя с целью прояснения ситуации... В связи с этим обстоятельством прошу тех, у кого комплектация Ambient  поделиться: есть у Вас на машине указанные уплотнители или нет? Честно говоря, ситуация кажется абсурдной с точки зрения того, что именно в  Ambient  нет этих уплотнителей - это же не опция какая-то, а просто необходимость защиты подкапотного пространства от атмосферных осадков и пр. Ваше мнение?

А можно фото этих уплотнителе? Не пойму о чем речь.

#59 OFFLINE   FM-V

FM-V
  • Мондео клуб
  • 101 Cообщений
  • В клубе с: 05-Июнь 15
  • Машина:Форд Мондео 5 2.5 Titanium

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:37

Приветствую!

Есть все-таки четкое понимание какой бензин лить в двигатель 2,5?

Я по совету ОД залил в первый бак 92, еще не выкатал. Нареканий на работу двигателя нет. Экономия налицо, но хотелось бы быть уверенным на 100%, что 92й бензин не повредит машине в целом.

Желательно получить в качестве ответа пруф.

#60 OFFLINE   патолог

патолог
  • Мондео клуб
  • 161 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 15
  • Машина:Мондео 5 титаниум 2,5

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:59

Приветствую!

Есть все-таки четкое понимание какой бензин лить в двигатель 2,5?

Я по совету ОД залил в первый бак 92, еще не выкатал. Нареканий на работу двигателя нет. Экономия налицо, но хотелось бы быть уверенным на 100%, что 92й бензин не повредит машине в целом.

Желательно получить в качестве ответа пруф.

Слушайте, ну так глубоко копать про  бензин на атмосферном моторе ИМХО не стоит. Он условно и на ослиной моче поедет. Очевидно, что у Вас не было турбо-перделки в которую надо было заливать 98-й, да и еще напрягать мозг где он "почище". Вот там стоило заморачиваться этим вопросом. Лейте что вам больше нравится: на заправках есть пистолеты разного цвета: например зеленого, а еще есть красного и желтого (92-й и 95-й) выбирайте из эстетических соображений (шутка), этому мотору глубоко по фигу, главное чтобы не из тепловоза солярки в него налили. 

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования