Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Выявленные недостатки в новом авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5714

#5481 OFFLINE   Jayco

Jayco
  • Мондео клуб
  • 485 Cообщений
  • В клубе с: 23-Сентябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo V 2.5 2015 Titanium

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:40

Мужики! Всем привет. Очень давно не заходил. Вновь хочу поделиться своим траблом. Поменял я Передние- левый нижний рычаг, уже и правый нижний, тоже по гарантии. Но, РУЛЬ, паразит как стоял чуть вправо так и стоит, прям вот сам выруливает как в ноль, ставит под маленьким углом. Развал/Сход -ровный все по прибору четко, но такое ощущение как будто действительно у него ноль именно в таком состоянии, на ровной дороге подкручиваешь ровно, так по тихой начинает влево тянуть. Что делать уже не знаю. А бывает едешь так и ровно всё) но по ходу калея влияет.

И еще при торможении через полицейские и ухабы (наледи) клацает впереди, грешу на втулки, но на замене рычагов, ничего не выявлено, может эти звуки и являются причиной кривого руля. Его так и хочется открутить и прикрутить ровно, уже и резину местами перекидывал. После замены рычагов- Помогло не на долго, но объективно проверить нет возможности, дороги в Питере фактически все с калеёй. Но вот ход руля именно таков- что в пределах Ровно по вертикали и немного вправо это его обыденное состояние, задалбало, куда ехать у кого чего просить сделать, я не знаю.    Плюс эти скрипы впереди через неровности (собсввенно по этой причине и меняли рычаги) но это происходит надо отдать должное только если тормозить, даже накатом... можно сильно не нажимать на педаль, есть подозрение, что это что-то с колодками связано...

В общем устал я уже три с половиной месяца ковыряться с этой проблемой, как с рулем, так и со стуком впереди)

Сообщение отредактировал Jayco: 20 Февраль 2018 - 16:07

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#5482 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 494 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 10
  • Машина:Volvo XC90 2018 D5

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:47

Jayco,

Может развальщиков поменять? 

#5483 OFFLINE   Jayco

Jayco
  • Мондео клуб
  • 485 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:05

Jayco,

Может развальщиков поменять? 

Да не знаю, стенд рольфовский, три раза делали (хотя там все рукож..пы, с развала съезжали машину ударили мою, ну и чужую соотв. До этого бардачок поцарапали на ТО, потом рычаги согласовывали черти сколько, ну дебильно всё короче с ними).  Кстати у нас на ходу в руле вообще допустим хоть какой-то люфт, лёгкий ход есть у кого в руле ? 

#5484 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 494 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:14

Кстати у нас на ходу в руле вообще допустим хоть какой-то люфт, лёгкий ход есть у кого в руле ? 

Мне кажется это недопустимо. У меня нет.

#5485 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 633 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:21

Скрип через полицейских и у меня мрачный. Я привык. Пофиг

#5486 OFFLINE   Jayco

Jayco
  • Мондео клуб
  • 485 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:24

Мне кажется это недопустимо. У меня нет.

И я такого же мнения, проблема достаточно тяжело уловима, но она явно есть, . Надо еще разок на развал сгонять. Чего то от рольфа одни проблемы, езжу туда, только потому,что живу рядом

По итогу у кого похожие проблемы есть с рулем? 

#5487 OFFLINE   Nromario

Nromario
  • Мондео клуб
  • 93 Cообщений
  • В клубе с: 14-Август 17
  • Машина:Мондео 5 2017 Titanium Plus

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:37

Теоретически 3 причины, ИМХО:
1.Углы установки колес
2.Колеса (масса, рисунок протектора, давление)
3.Передние тормозные механизмы. Какое-то колесо не до конца растормаживается. Характерный признак разный нагрев дисков.

#5488 OFFLINE   Jayco

Jayco
  • Мондео клуб
  • 485 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:57

Теоретически 3 причины, ИМХО:
1.Углы установки колес
2.Колеса (масса, рисунок протектора, давление)
3.Передние тормозные механизмы. Какое-то колесо не до конца растормаживается. Характерный признак разный нагрев дисков.

Начну опять с углов, исключая проблему за проблемой. Резина кстати у меня суровая стоит - Pirelli Winter Carving, протектор на них здоровый, и боковой зацеп мощный

#5489 OFFLINE   sergei220770

sergei220770
  • Мондео клуб
  • 182 Cообщений
  • В клубе с: 03-Апрель 17
  • Машина:Мондео 4 2.3л 2010г титаниум тлф9647272715

Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:40

Мужики! Всем привет. Очень давно не заходил. Вновь хочу поделиться своим траблом. Поменял я Передние- левый нижний рычаг, уже и правый нижний, тоже по гарантии. Но, РУЛЬ, паразит как стоял чуть вправо так и стоит, прям вот сам выруливает как в ноль, ставит под маленьким углом. Развал/Сход -ровный все по прибору четко, но такое ощущение как будто действительно у него ноль именно в таком состоянии, на ровной дороге подкручиваешь ровно, так по тихой начинает влево тянуть. Что делать уже не знаю. А бывает едешь так и ровно всё) но по ходу калея влияет.

И еще при торможении через полицейские и ухабы (наледи) клацает впереди, грешу на втулки, но на замене рычагов, ничего не выявлено, может эти звуки и являются причиной кривого руля. Его так и хочется открутить и прикрутить ровно, уже и резину местами перекидывал. После замены рычагов- Помогло не на долго, но объективно проверить нет возможности, дороги в Питере фактически все с калеёй. Но вот ход руля именно таков- что в пределах Ровно по вертикали и немного вправо это его обыденное состояние, задалбало, куда ехать у кого чего просить сделать, я не знаю.    Плюс эти скрипы впереди через неровности (собсввенно по этой причине и меняли рычаги) но это происходит надо отдать должное только если тормозить, даже накатом... можно сильно не нажимать на педаль, есть подозрение, что это что-то с колодками связано...

В общем устал я уже три с половиной месяца ковыряться с этой проблемой, как с рулем, так и со стуком впереди)

Поменяй развальщика,и всё получится.Есть такая редкая  проблема на авто,но она лечится сход-развалом.

Стук ищите.

#5490 OFFLINE   sergei220770

sergei220770
  • Мондео клуб
  • 182 Cообщений
  • В клубе с: 03-Апрель 17
  • Машина:Мондео 4 2.3л 2010г титаниум тлф9647272715

Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:44

Один чел на шкоде приехал, с новым оригинальны рулём, третий автосервис ему посоветовал сменить его. :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:

Наш автосервис вылечил. :D

#5491 OFFLINE   Gystov

Gystov
  • Мондео клуб
  • 99 Cообщений
  • В клубе с: 11-Май 17
  • Машина:ФМ5 2.0 (240) Титан+

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:13

Потек бачек омывайки. жижу заливал проверенную -30 не замерзает. запас уже 2 года лежит. Стоит ли соваться на гарантию или не стоит терять время?

#5492 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 494 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:51

Gystov,
Я бы съездил.

#5493 OFFLINE   My39ka

My39ka
  • Мондео клуб
  • 860 Cообщений
  • В клубе с: 10-Февраль 16
  • Машина:Mondeo 5 2.5L Titanium LED

Отправлено 21 Февраль 2018 - 08:53

Gystov, стоит у меня знакомому поменяли, но у него промёрз и лопнул =)

#5494 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений
  • В клубе с: 05-Октябрь 15
  • Машина:Моня 5(титаниум+Led) - экобуст - 2015.

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:53

Читаю и удивляюсь. У нас гарантийные машины. Да по мне так по любому пуку ехать и давить дилера. Вот покажут акт, что это мой косяк , ну тогда расклад иной будет. А так... Но только я бы даже и не забирал бы авто от дилера если б руль был бы опять криво или стук остался. Я всегда делал так: тут же оформлял тест драйв и сажал (насильно) гарантийщика и требовал, чтобы у меня было так же..
и бачок бы я починил бы их силами. Я только тогда не пристаю, когда технически понимаю, что они сделать не могуи изза конструктива. Например на фф3 не могли исправить провис бампера штатными средствами. Дошел уже до замены. Но смысл если машине полгода. 2 раза в год бампер менять? Плюнул и починил на даче сам : проложил упоры длполнительные и вуаля...

А все что стоит денег пущай дилер чинит.
Как то так.

#5495 OFFLINE   My39ka

My39ka
  • Мондео клуб
  • 860 Cообщений
  • В клубе с: 10-Февраль 16
  • Машина:Mondeo 5 2.5L Titanium LED

Отправлено 21 Февраль 2018 - 13:07

alextalia, истину глаголишь дружище!!  :friends:

#5496 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:35

alextalia, истину глаголишь дружище!! :friends:

Везде один развод , сказал ежик слезая с кактуса :)

Все эти дилеры и ижесними достали просто. Везде пытаются наипать как только что то нужно сделать. И главное таким правильным голоском поют и яркими глазками зыркают.. трындец просто. Меня аж выворачивает когда я вижу как других пытаются развести не стесняясь. Никогда не промолчу при этом. Особенно жалко почему то когда девок разводят. Жесть.

#5497 OFFLINE   Димас1979

Димас1979
  • Мондео клуб
  • 6 466 Cообщений
  • В клубе с: 01-Август 15
  • Машина:Mondeo V, 2,5 литра, 2015

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:26

Особенно жалко почему то когда девок разводят. Жесть.
Ну так их проще развести.

- Вам шины качать воздухом с банановым или клубничным ароматом? :lol:

#5498 OFFLINE   whimp

whimp
  • Мондео клуб
  • 232 Cообщений
  • В клубе с: 18-Апрель 12
  • Машина:Mondeo Titanium Black , 2,0T

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:01

1.5т оборотов и расход 3.6 литра - это норма для прогрева буста?) На 4 обороты выше 1.2т никогда не поднимались на бусте и расход не такой большой был

#5499 OFFLINE   Вадим 77 Рус

Вадим 77 Рус
  • Мондео клуб
  • 262 Cообщений
  • В клубе с: 18-Сентябрь 15
  • Машина:Ford Mondeo V

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:09

И я такого же мнения, проблема достаточно тяжело уловима, но она явно есть, . Надо еще разок на развал сгонять. Чего то от рольфа одни проблемы, езжу туда, только потому,что живу рядом

По итогу у кого похожие проблемы есть с рулем?

У меня такая же проблема, ещё с лета началась, машину вело вправо, руль тоже вправо даже после сход-развала, рычаги я конечно не менял) В апреле поеду на то, сделаю ещё раз развал, надеюсь поможет,хотя выставили мне до этого все четко. Хз уже ,что думать,даже на ровной дороге машина ровно не едет. У меня вся эта херня началась после переобувки на летние диски.

#5500 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:00

У меня такая же проблема, ещё с лета началась, машину вело вправо, руль тоже вправо даже после сход-развала, рычаги я конечно не менял) В апреле поеду на то, сделаю ещё раз развал, надеюсь поможет,хотя выставили мне до этого все четко. Хз уже ,что думать,даже на ровной дороге машина ровно не едет. У меня вся эта херня началась после переобувки на летние диски.

А колеса попробуй левое с правым поменять. Ну просто попробуй.
Я так на фф2 вылечил подобное. Шинник сказал, что мол прежний шинник мне как то резину одел неправильно типа криво и ее съело неравномерно.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования