Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Выявленные недостатки в новом авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5715

#21 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 15
  • Машина:Ford Mondeo V, 2.5, 2015 г.в.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:55

Нет уплотнителей по бокам. Неужели экономят? Что с запросом дилера? Не узнавал?

Вот это уже печально. Про ответ производителя не узнавал - рано еще. Позавчера только был отправлен запрос от дилера. Зато теперь я себе представляю как с этим недочетом нужно "бороться": 1. Уплотнители нужны и это факт. 2. Ответ производителя, предполагаю, будет типа: "...в данной комплектации не предусмотрено..." 3. Узнавал у манагера по запчастям в том же Gnenser насчет возможности заказать эти уплотнители и он подтвердил, что они есть на центральном складе Форд в России. Цена одного 863 руб. Срок поставки: 5 дней. ИТОГО: нужно просто самому их заказывать и устанавливать. "Бороться" по этому поводу с дилером и/или производителем, скорее всего смысла большого не будет. Только лишняя трата времени.    

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений
  • Машина:Ford Mondeo V, 2.5, 2015 г.в.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:31

Относительно отсутствия уплотнителей: сегодня отзвонился манагер из салона и сообщил, что получен официальный ответ от производителя (как я и предполагал): "В комплектациях Ford Mondeo Ambient и Trend данные уплотнители на передних крыльях не устанавливаются производителем..."

Таким образом выход один - доукомплектовывать автомобиль за счет собственных средств. Вот так. 

#23 OFFLINE   Ilya63

Ilya63
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений
  • Машина:Мондео 5

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:14

Даже в тренде :o ???!!! Много наверное сэкономили на двух резинках. Vlad063, живешь в Самаре? Почему в Москве авто покупал? В Автомире мне именно какую хотел привезли через две недели.

#24 OFFLINE   Anton96rus

Anton96rus
  • Мондео клуб
  • 937 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 11
  • Машина:FM-V Titanium 2,5 LED

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:10

К явным недостаткам мог бы отнести невнятную логику работы парктроника (родного). Два раза уже чуть не пропилил позади стоящим автомобилям. Благо привык смотреть и в зеркала (поэтому и не отражаю иногда тот момент, когда парктроник отключается, решив, что все, хорош раработать). Зачем нужна кнопка его отключения, если пара секунд проходит с момента остановки и он сам себя выключает? Причем при дальнейшем начале движения без перевода рычага селектора в иное положение, кроме заднего, он работать не начинает. Кнопка на центральной консоли, в отличие от предыдущего поколения, его принудительно не включает и вообще не понятно, зачем теперь нужна. Готов доплатить, чтобы вернули логику работы предыдущего парктроника. Такая работа парков реально может привести к ДТП или повреждениям. Это, пожалуй, единственное, что в настоящий момент наздражает. По сути я вынужден постоянно контролировать, помогает мне еще парктроник или из процесса парковки он уже самоустранился. Про отваливавшийся "уголок" водительского замка двери уже разобрались вроде. Хрупкая и ненадежная вещь, склонная к выпадению со своего места, хорошо если не в движении. Лечится дополнительным уплотнением.

#25 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 415 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:24

Anton96rus-про парки-АБСОЛЮТНО!!!! Тут уже первоначально описывали-похоже на тебя (в отзывах)... Я когда на тесте был-тоже с менагером беседовал на эту тему... 100% разбираться некогда было, но он вроде подтвердил, и в реале...-так и есть на самом деле!!! :sten:  :unsure:  А это действительно мрачно!!!!!!... :!:  :o  Полностью согласен, предыдущие-как часы, и логика была-предельно понятна, надежна, логична и продуманна!!! В общем-жопа!!!

Предполагаю, что они так возможно сделали...-по причине наличия автопарковщика???? :unsure:

Предполагается, грубо говоря-что им будет клиент пользоваться чуть реже, чем всегда, на этом этапе он работает вроде-как надо, а все остальное-пошел клиент нах???... :russian_roulette:

#26 OFFLINE   AGurskiy

AGurskiy
  • Мондео клуб
  • 1 068 Cообщений
  • В клубе с: 24-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo V 2.5 Белоснежный

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:25

К явным недостаткам мог бы отнести невнятную логику работы парктроника (родного). Два раза уже чуть не пропилил позади стоящим автомобилям. Благо привык смотреть и в зеркала (поэтому и не отражаю иногда тот момент, когда парктроник отключается, решив, что все, хорош раработать). Зачем нужна кнопка его отключения, если пара секунд проходит с момента остановки и он сам себя выключает? Причем при дальнейшем начале движения без перевода рычага селектора в иное положение, кроме заднего, он работать не начинает. Кнопка на центральной консоли, в отличие от предыдущего поколения, его принудительно не включает и вообще не понятно, зачем теперь нужна. Готов доплатить, чтобы вернули логику работы предыдущего парктроника. Такая работа парков реально может привести к ДТП или повреждениям. Это, пожалуй, единственное, что в настоящий момент наздражает. По сути я вынужден постоянно контролировать, помогает мне еще парктроник или из процесса парковки он уже самоустранился. Про отваливавшийся "уголок" водительского замка двери уже разобрались вроде. Хрупкая и ненадежная вещь, склонная к выпадению со своего места, хорошо если не в движении. Лечится дополнительным уплотнением.

Не могу согласиться коллеги.. У меня нет в комплектации автопарковщика и прочей ненужной  на мой взгляд в этом плане хрени и парктроник (передний и задний) работает вполне адекватно. Не было замечено ни одного из вышеперечисленных косяков. Наоборот, очень помогают при парковке в ограниченном пространстве. Возможно мы о разных ситуациях говорим...

#27 OFFLINE   Anton96rus

Anton96rus
  • Мондео клуб
  • 937 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 11
  • Машина:FM-V Titanium 2,5 LED

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:50

Не могу согласиться коллеги.. У меня нет в комплектации автопарковщика и прочей ненужной  на мой взгляд в этом плане хрени и парктроник (передний и задний) работает вполне адекватно. Не было замечено ни одного из вышеперечисленных косяков. Наоборот, очень помогают при парковке в ограниченном пространстве. Возможно мы о разных ситуациях говорим...

Стоит попробовать паркуясь задом, остановившись пропустить пешехода, появившегося в зеркале, через несколько секунд остановки продолжить движение. Почувствуется ли, что парктроник уже выключился? У меня нет, если не смотреть на экран синка.

#28 OFFLINE   AGurskiy

AGurskiy
  • Мондео клуб
  • 1 068 Cообщений
  • В клубе с: 24-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo V 2.5 Белоснежный

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:41

Стоит попробовать паркуясь задом, остановившись пропустить пешехода, появившегося в зеркале, через несколько секунд остановки продолжить движение. Почувствуется ли, что парктроник уже выключился? У меня нет, если не смотреть на экран синка.

Вернусь из отпуска, попробую...

#29 OFFLINE   Потанцуем

Потанцуем
  • Мондео клуб
  • 61 Cообщений
  • В клубе с: 31-Май 15
  • Машина:ФМ-2015 Титаниум 2,5

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:40

А меня бесит периодическая вибрация капота по середине у лобового стекла, когда стоишь на светофоре в режиме "D". :mad:

Да, и очень слабое ЛКП (особо заметно на черном цвете)

#30 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 415 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:59

Anton96rus!!! Полагаю, что товарищ AGurskiy совершенно прав, с учетом того, что:

У меня нет в комплектации автопарковщика и прочей ненужной  на мой взгляд в этом плане хрени

При отсутствии у него парковщиков-вполне реально, что парки работают адекватно, как положено!

Anton96rus-ты же описал именно твою ситуацию, и я с тобой согласился:

"установлен автопарковщик"!!!!!! :unsure:

наверняка, алгоритм работы с ними-отличается!!!??? :unsure:  :)

#31 OFFLINE   RBS

RBS
  • Мондео клуб
  • 169 Cообщений
  • В клубе с: 11-Апрель 15
  • Машина:Fusion Ti 2014 2.0 AWD

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:33

Бесит:
1. Дерганная работа АКПП
2. Фиговая подгонка кузовных зазоров.
3. Расход бензина не в себя.
4. Жестковая подвестка.
5. Фиговая кожа на руле. В мондэо лучше.

#32 OFFLINE   M-argarin

M-argarin
  • Мондео клуб
  • 206 Cообщений
  • В клубе с: 06-Май 15
  • Машина:Мондео 4' 12 г TDi

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:44

Бесит:
1. Дерганная работа АКПП
2. Фиговая подгонка кузовных зазоров.
3. Расход бензина не в себя.
4. Жестковая подвестка.
5. Фиговая кожа на руле. В мондэо лучше.

надо было 2,5 из РФ взять

#33 OFFLINE   M-argarin

M-argarin
  • Мондео клуб
  • 206 Cообщений
  • В клубе с: 06-Май 15
  • Машина:Мондео 4' 12 г TDi

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:45

А вообще конечно Линкольн МКЗ вообще бомбовый

#34 OFFLINE   RBS

RBS
  • Мондео клуб
  • 169 Cообщений
  • В клубе с: 11-Апрель 15
  • Машина:Fusion Ti 2014 2.0 AWD

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:00

надо было 2,5 из РФ взять

Еще один добавился бы - не едит нифига ))

#35 OFFLINE   Bовчик

Bовчик
  • Мондео клуб
  • 13 222 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 05
  • Машина:Ford Kuga 1,6Т

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:05

Anton96rus!!! Полагаю, что товарищ AGurskiy совершенно прав, с учетом того, что:

При отсутствии у него парковщиков-вполне реально, что парки работают адекватно, как положено!

Anton96rus-ты же описал именно твою ситуацию, и я с тобой согласился:

"установлен автопарковщик"!!!!!! :unsure:

наверняка, алгоритм работы с ними-отличается!!!??? :unsure:  :)

Сомнительно, у меня на Куге есть автопарковка, парктроники работают по обычному алгоритму - включаются в R и не выключаются пока не разгонишься выше 20 км/ч в D, или не включишь P. Кнопкой так же  можно включить, выключаются при тех же условиях, а так стой хоть 10 минут само ничего не выключается. То что описано по поводу их работы на ФМ5 я вообще понять не могу, какая-то хрень.

#36 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:22

очень слабое ЛКП (особо заметно на черном цвете)

Это как?

#37 OFFLINE   GreenPeace

GreenPeace
  • Мондео клуб
  • 37 Cообщений
  • В клубе с: 14-Май 15
  • Машина:RR

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:03

Это как?

...наверное мелкие царапки-паутинки до "белого"  грунта.

#38 OFFLINE   fazer

fazer
  • Мондео клуб
  • 952 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео IV 2,3АТ 2008 4D Бельгия

Отправлено 06 Июнь 2015 - 07:10

К явным недостаткам мог бы отнести невнятную логику работы парктроника (родного). Два раза уже чуть не пропилил позади стоящим автомобилям. Благо привык смотреть и в зеркала (поэтому и не отражаю иногда тот момент, когда парктроник отключается, решив, что все, хорош раработать). Зачем нужна кнопка его отключения, если пара секунд проходит с момента остановки и он сам себя выключает? Причем при дальнейшем начале движения без перевода рычага селектора в иное положение, кроме заднего, он работать не начинает. Кнопка на центральной консоли, в отличие от предыдущего поколения, его принудительно не включает и вообще не понятно, зачем теперь нужна.

почему нельзя контролировать на экране где полоски парка мигают?

#39 OFFLINE   GreenPeace

GreenPeace
  • Мондео клуб
  • 37 Cообщений
  • В клубе с: 14-Май 15
  • Машина:RR

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:11

почему нельзя контролировать на экране где полоски парка мигают?

Андрей,привет! Они немного о другом говорят. :)

#40 OFFLINE   Потанцуем

Потанцуем
  • Мондео клуб
  • 61 Cообщений
  • В клубе с: 31-Май 15
  • Машина:ФМ-2015 Титаниум 2,5

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:53

Абсолютно верно! Мелкие сколы на ЛКП, а также царапины и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Потанцуем: 06 Июнь 2015 - 09:54

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования