Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Так на самом деле проще, я и сам всегда так делал! Но, имеется небольшая проблема...(((

Например, на сраном ГПНе, при попытке заправить бак "до полного", и при этом-предполагается произвести расчет по пласткард...-пошел на МПХ!!!! :sten:  :sten:  Система у них как-то раком, через НЕЕ, любимую...-устроена!!! :russian_roulette:  Уж сколько я их материл, сосил...-бесполезно! :unsure:

У нас вроде проблемм нет с картами (тьфу-тьфу), но можно же и наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За вчера на новом авто (общий пробег менее 1000) проехал около 400 км. Ушло 3/4 бака, т.е. Около 45 литров бензина. Средний расход получился 11,25 л/100 км. В то же время бортовой компьютер показал средний расход 8,5 литра. Чем может быть вызвано такое различие? У кого насколько привирает бортовой компьютер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вчера на новом авто (общий пробег менее 1000) проехал около 400 км. Ушло 3/4 бака, т.е. Около 45 литров бензина. Средний расход получился 11,25 л/100 км. В то же время бортовой компьютер показал средний расход 8,5 литра. Чем может быть вызвано такое различие? У кого насколько привирает бортовой компьютер ?

А какой движок? Я сегодня проехал примерно 350, ушло столько же,  по компу - 11.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибора для проверки угла установки фар.

т.е. если по прибору сейчас норм. значит с завода они были опущены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вчера на новом авто (общий пробег менее 1000) проехал около 400 км. Ушло 3/4 бака, т.е. Около 45 литров бензина. Средний расход получился 11,25 л/100 км. В то же время бортовой компьютер показал средний расход 8,5 литра. Чем может быть вызвано такое различие? У кого насколько привирает бортовой компьютер ?

У меня постоянно расход занижает по сравнению с чеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде проблемм нет с картами (тьфу-тьфу), но можно же и наличкой.

С картами проблем нет, действительно!.. Может-ты не совсем понял??...

1. АЗС ГПН (в основном-сталкивался в своем городе, но не только, и по стране тоже!)

2. Цель-заправка полного!!! бака, то есть-до отсечки!!! (ХЗ, сколько в литрах..)

3. При этом-итоговый расчет-по карте (дебет, кредит-не важно, бабками по безналу)

4. Придурки-отказывают!!!!!!!! :sten:  (налички либо реально нет, либо НЕ ХОЧУ ими платить-не важно причины какие)

Вот в этом проблема!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой движок? Я сегодня проехал примерно 350, ушло столько же, по компу - 11.7

Движок 2,0. 90 % ехал по автомагистрали со скоростью 130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картами проблем нет, действительно!.. Может-ты не совсем понял??...

1. АЗС ГПН (в основном-сталкивался в своем городе, но не только, и по стране тоже!)

2. Цель-заправка полного!!! бака, то есть-до отсечки!!! (ХЗ, сколько в литрах..)

3. При этом-итоговый расчет-по карте (дебет, кредит-не важно, бабками по безналу)

4. Придурки-отказывают!!!!!!!! :sten:  (налички либо реально нет, либо НЕ ХОЧУ ими платить-не важно причины какие)

Вот в этом проблема!!!!!

Аа, понял, тоже на одной заправке отказались принять карту, не езжу на неё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 2,0. 90 % ехал по автомагистрали со скоростью 130

Похоже что реальный расход у нас одинаковый, а по компьютеру разный. Вообще как формируется этот средний расход? За какой отрезок пробега? Я отъездил примерно 500 км по городу, 500 по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если по прибору сейчас норм. значит с завода они были опущены?

Видимо есть какой-то разброс значения угла установки фар. Скорее всего с завода шел минимально возможный, который дилер изменил на максимальный.

 

Похоже что реальный расход у нас одинаковый, а по компьютеру разный. Вообще как формируется этот средний расход? За какой отрезок пробега? Я отъездил примерно 500 км по городу, 500 по трассе.

БК ориентируется на расход весьма приблизительно. Берет его чуть ли не от времени работы форсунки. Не знаю точно, но ориентироваться на него совершенно бессмысленно. Нормальные расходомеры стоят только на самолетах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о баке заговорили...

А есть такая же багофича на пятерке, как на четверке: бултыхание при полном баке? На 4-ом прекращается примерно на 3/4 бака, а так при разгоне/торможении, особенно на малых скоростях, булькает знатно.

ps похвастаюсь в порядке оффтопа. Сегодня пытался быть зеленым, тошнил на 100 км/ч. Расход держится в пределах 4 литров на сотню (по БК). Огонь!

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о баке заговорили...

А есть такая же багофича на пятерке, как на четверке: бултыхание при полном баке? На 4-ом прекращается примерно на 3/4 бака, а так при разгоне/торможении, особенно на малых скоростях, булькает знатно.

ps похвастаюсь в порядке оффтопа. Сегодня пытался быть зеленым, тошнил на 100 км/ч. Расход держится в пределах 4 литров на сотню (по БК). Огонь!

Не замечал бултыханий со стороны бака вообще, а вот при запуске двигателя за щитком приборов раздается иногда довольно отчетливое журчание, как от переливания жидкости, которое быстро пропадает. У кого еще такое, с чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот при запуске двигателя за щитком приборов раздается иногда довольно отчетливое журчание, как от переливания жидкости, которое быстро пропадает. У кого еще такое, с чем связано?

также отмечал негромкое жужжание при нажатии на педаль тормоза перед запуском двигателя. посчитал это как активация панели приборов)). понятия не имею, что это такое))

 

бултыханий топлива не слышно.

Изменено пользователем ajaxru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также отмечал негромкое жужжание при нажатии на педаль тормоза перед запуском двигателя. посчитал это как активация панели приборов)). понятия не имею, что это такое))

 

бултыханий топлива не слышно.

Ну при нажатии на тормоз машина похоже готовит себя к запуску и включает топливный насос для создания давления в топливной магистрали. Мне так кажется. А вот отчетливое журчание за панелью приборов - это редкость. Раньше мне ни на одной машине не попадалось такое явление. Такое впечатление, что при запуске двигателя, откуда-то воздушная пробка выходит и до остановки двигателя больше ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжит, когда вставляешь ключ зажигания в ключевых машинах, и тормоз на кнопках. Это включается топливный насос. На ФМ4 жужжало громче когда зажигание включал.

Журчания не слышал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот при запуске двигателя за щитком приборов раздается иногда довольно отчетливое журчание, как от переливания жидкости, которое быстро пропадает.

Интересно, при запуске двигателя или старте климата?

По М4 часто встречался вопрос о гуле Convers+, который в 90% случаев оказывался гулом датчика влажности, расположенного в рулевой колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, при запуске двигателя или старте климата?

По М4 часто встречался вопрос о гуле Convers+, который в 90% случаев оказывался гулом датчика влажности, расположенного в рулевой колонке.

Сейчас кондиционер несколько дней выключен, звук переливания отсутствует. При включении кондиционера на заведенном двигателе ничего подобного также не происходит. Запуск с включенным кондиционером все забываю попробовать. Полагаю, что именно в последнем случае снова появится, т.к. раньше запуск именно с включенным кондеем сопровождался этим явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/7103911/ срочно меняйте подсветку задних номеров .

В первый же день поменял. До такого не доводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею день.

Обратил внимание на то, что при выкручивании руля на парковке из рулевой колонки идет звук шуршащей бумаги. Думаю может там бирка трется или упаковка не до конца снята...

--

Умные люди, подскажите плиз что нужно сделать на совсем новой машине?

Про замену лампочек в подсветке номеров понятно, сделаю.

Что-то еще?

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можит кто нибудь клиренс померить.

 

Передний свес - 18 см;

Задний свес - 22 см;

База - 16 см.

 

Фотки никак не могу загрузить с нормальной ориентацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можит кто нибудь клиренс померить.

Ничего такого срочного больше, пожалуй, нет. Наблюдай.

Передний свес - 18 см;

Задний свес - 22 см;

База - 16 см.

 

Фотки никак не могу загрузить с нормальной ориентацией...

"Базу" как бы под защитой мерить надо. Там около 15-ти должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...